Перейти к содержанию

Расплата за АИ92


SArsua

Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Даже спорить неохота. :)

На фото отчетливо видно что зазор просто огромен. Что его кто то у ОД "изменил" я просто не верю.

Без увеличительного стекла видно, что на этих свечах до 140 тыс. не доедешь.

Разное отношение к машине и к жизни.

Вот например я так понимаю Герману из поста выше охота приехать к ОД на эвакуаторе и именно в тот момент, когда машина по закону подлости ну очень и именно сегодня нужна. А потом начать доказывать ОД, что он должен ездить на своих свечах и непромытых инжекторах 140 тыс. Они соответственно от этого не откажуться, а пошлют его в суд вместе с лукойлом или еще кем то типа газпромнефти..... Ну он конечно достанет из брюк чеки за пару лет заправок и все равно ....... как бы помягче сказать...... проиграет это дело. Заплатит за эвакуатор, суд, смену свечей и потеряет время. Каждому свое....

Давайте еще раз внимательно посмотрим на фотографию зазора свечей, которую опубликовал Сергей скажем ему дружно спасибо и перестанем спорить - ну ведь все же ВИДНО.

По Вашей логике нужно менять все как можно чаще? Если мне машина нужна завтра, то сегодня я должен поменять свечи и т.д., а то вдруг она завтра не заведется? А вдруг завтра коробка сломается, что сегодня поменять?

Евгений, я не понимаю, зачем нам авто механики, иженеры, врачи и мастера по ремонту сотовых телефонов и бытовой техники, мы же лучше их знаем какие и в какой дозировке себе назначить лекарства когда болит сердце, или как отремонтировать сотовый телефон упавший в воду, когда менять свечи в машине и т.д., можно спорить сколько угодно как эксплуатировать машину, но каждый должен заниматся своим делом, для этого и существуют разные специальности! Сломатся может все что угодно, ни кто от этого не застрахован.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Evgeniy.1981

    27

  • Лунный пчел

    19

  • Евгений

    19

  • И-и-и-И на...

    19

5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не выкручивать движок до 6000 оборотов с утра до вечера, тогда машина прослужит долго!

иногда очень даже полезно крутить движок на машине

 

Вообще не вижу смысла в Ваших спорах, убить свечи можно достаточно быстро, тут много факторов(бензин, состояние возд фильтра, стиль передвижения и оооочень много факторов).

Каждый решает сам по себе, кто-то льёт 92 ради экономии, кто-то льёт саляру с ПАРОВОЗА, кто-то масло меняет раз в 100000км, что спорить-то?? В любом случае, есть рекомендации производителя и есть рекомендации сервиса, а вот выполнять их или нет, это на Вашей личной ответственности.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

По Вашей логике нужно менять все как можно чаще? Если мне машина нужна завтра, то сегодня я должен поменять свечи и т.д., а то вдруг она завтра не заведется? А вдруг завтра коробка сломается, что сегодня поменять?

Евгений, я не понимаю, зачем нам авто механики, иженеры, врачи и мастера по ремонту сотовых телефонов и бытовой техники, мы же лучше их знаем какие и в какой дозировке себе назначить лекарства когда болит сердце, или как отремонтировать сотовый телефон упавший в воду, когда менять свечи в машине и т.д., можно спорить сколько угодно как эксплуатировать машину, но каждый должен заниматся своим делом, для этого и существуют разные специальности! Сломатся может все что угодно, ни кто от этого не застрахован.

Герман, все менять не надо, только по необходимости. :)

Сейчас обсуждаем свечи и только акцентирую внимание, на основании выше опубликованной фотографии.

Возможно эти иридиевые свечи и проходят 140 тыс., но только в Америке. Но мы же с Вами здесь..... , а не там.

Вам доводилось видеть как промывают бензобак? Я пару раз случайно у друзей в сервисе видел. И чего там только не плавает. А еще интересно смотреть на старые бензонасосы.

Мы же с Вами не оторваны от жизни и не живем в иллюзиях. Мы же понимаем, что танки на заправках не моют и не меняют годами и что как наступает весна туда чего только не льется и что бензин бодяжат. И если Вы этого не видите, то это не значит, что этого не происходит....

Это только мое мнение. Ну а решать каждый в праве сам.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Даже спорить неохота. :)

На фото отчетливо видно что зазор просто огромен. Что его кто то у ОД "изменил" я просто не верю.

 

Да ты что??? мы вообще к его машине подходить боимся :wizard:

 

Кстати, а какой зазор должен быть на двигателе 3,6????

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

иногда очень даже полезно крутить движок на машине

 

Иван это я знаю, поэтому написал с "с утра до вечера".

 

Герман, все менять не надо, только по необходимости. :)

 

Так я и говорю, что надо менять по регламенту или по диагностике!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 

 

Иван это я знаю, поэтому написал с "с утра до вечера".

а я всегда довожу мотор до ограничителя, что на бензинке, что на дизеле :crazy:

и на МКАДе я РОВНЯКа догонял на слабомощном СМАРТЕ :wizard: :wizard: :wizard: :wizard: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

а я всегда довожу мотор до ограничителя, что на бензинке, что на дизеле :crazy:

и на МКАДе я РОВНЯКа догонял на слабомощном СМАРТЕ :wizard: :wizard: :wizard: :wizard: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ага, теперь я понимаю для чего нужен режима авто - долго думать а потом выдать доводя стрелку до 6000 об., ну настолько он неадекватен :wacko: , у меня уже первое после пуска, перевод крутилки либо в спорт либо в снег.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Кстати, а какой зазор должен быть на двигателе 3,6????

Хороший вопрос, по одним данным 0,79мм по другим 1,1мм вот как сниму свои "старые" так и определюсь тут же. Полагаю уход зазора на 0,3мм выдаст себя на авто.

 

а я всегда довожу мотор до ограничителя, что на бензинке, что на дизеле :crazy:

и на МКАДе я РОВНЯКа догонял на слабомощном СМАРТЕ :wizard: :wizard: :wizard: :wizard: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Читали про встречи на дороге. Гордимся :D

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

По просьбам трудящихся. Зазор около 1,8 мм.

Обратите внимание, как засралась левая свеча (она же с линейкой).

Нагар на электродах цел, т.е. ни кто зазор вручную не корректировал)))

post-3716-0-06597500-1357797814_thumb.jpg

post-3716-0-34191500-1357797830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Не корректный пример.

замена ремня после срока гарантии - наверно я и сам бы заменил, ремонт действительно дорогой при его обрыве. Но не стоит это переносить на весь авто. прежде чем создавать регламент для страны, производитель изучает какие здесь условия эксплуатации, какой бензин и солярки, и еще много чего. После этого многие к нам не поставляют например дизеля или сильно форсированные моторы.

Если к машине относишься как к жене, то конечно можно в нее вкладывать деньги и ТО делать хоть каждые 5000км, никто и не скажет, что это плохо. Я отношусь к авто как к средству передвижения - сел и поехал, причем поехал и в хвост и в гриву. Конечно пока на гарантии, за это и переплатил за НОВЫЙ автомобиль, а то бы купил б\у. Вот после гарантии наверно начну задумываться про ремни и все остальное.

Но пока на гарантии - хочу платить за ТО ровно столько, сколько необходимо что бы с него не слететь, а все доп затраты - это от лукавого.

 

+1000!!!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Зазор сейчас около 1.2мм, нагар от промывочной химии, качество свечей судя по пропуску на изолятор не на высоте, а вот почему прижимистый Мораr поставил иридиевые свечи, может надеялся на их долгоиграемость всё таки?

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Зазор сейчас около 1.2мм, нагар от промывочной химии, качество свечей судя по пропуску на изолятор не на высоте, а вот почему прижимистый Мораr поставил иридиевые свечи, может надеялся на их долгоиграемость всё таки?

Я Вам говорю больше полутора мм, а Вы 1,2 мм. У меня свеча в руках и линейка, у Вас мое фото под неправильным углом.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

+1000!!!

Почитайте 18 пост Александра http://jeep4x4club.ru/topic/21533-maslo-motornoe-wk2-30-crd/ там много чего интересного написано. Например по деградацию масла от бензина в котором совершенно " случайно " в Москве оказалась солярка. И это все реальность - у жены на работе у сотрудницы такое было на фольцвагене.

А потом можете смело ставить + 1000 за фразы: " прежде чем создавать регламент для страны, производитель изучает какие здесь условия эксплуатации, какой бензин и солярки, и еще много чего". Меня умиляют такие фразы.....

И еще позвоните в Крайслер и расскажите им про это....

Мне лично, вообще не совсем понятно, на каком топливе мы ездим.... то ли евро 1 то ли 2 то ли 4 или 5

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Почитайте 18 пост Александра http://jeep4x4club.ru/topic/21533-maslo-motornoe-wk2-30-crd/ там много чего интересного написано. Например по деградацию масла от бензина в котором совершенно " случайно " в Москве оказалась солярка. И это все реальность - у жены на работе у сотрудницы такое было на фольцвагене.

А потом можете смело ставить + 1000 за фразы: " прежде чем создавать регламент для страны, производитель изучает какие здесь условия эксплуатации, какой бензин и солярки, и еще много чего". Меня умиляют такие фразы.....

И еще позвоните в Крайслер и расскажите им про это....

Мне лично, вообще не совсем понятно, на каком топливе мы ездим.... то ли евро 1 то ли 2 то ли 4 или 5

Я на солярке евро5 и постоянно смотрю доки на заправке, хотя она одна и та же и топливо завозят раз в полгода помоему, как заявил владелец заправочной сети, - "быстро не продаем, спроса нет" :-) А вот бензин у нас все льют не глядя, только 92-95 различают и не более, а доки вообще на стендах даже и не смотрят, так что может там честно все написано - моча ослиная с октановым числом 95, никто ведь не привык контроллировать :-)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Я Вам говорю больше полутора мм, а Вы 1,2 мм. У меня свеча в руках и линейка, у Вас мое фото под неправильным углом.

Я вообще за дружбу, спасиб за фото, мне было очень интересно взглянуть, у кого то здесь были щупы в гараже не нужные, как раз тот момент теоретически.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: JeeP Grand Cherokee WK2 Overland 3.6L
Город: Калуга
Опубликовано

Может и совсем не про Jeep, все же. Катался я на Фольсе В6 заливал только 95 и ОЧЕНЬ редко 98. Так вот за 3 года в любой мороз и при любых условиях все супер и ехал и заводился.

Продавал зимой. Проходит 10-15 дней. Звонит покупатель, не заводится, говорит. Потом звонит говорит завелась, но пришлось выкручивать свечи и сушить над газом типа нагар на свечах был.

Заметим, что перед продажей за 10 дней делал ТО и свечи менял в том числе. Так вот, что выяснилось. Он лил в него 92 !!! Осталось сказать ему молодец, и обратить внимание на крышку бензобака. Вот такая история, может и не в тему.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Знаю человека, который заправлял свой новый Тигуан 92-м бензом. Результат: за 80000 км. прогорел второй горшок.

Что американцу хорошо - то немцу смерть :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JeeP Grand Cherokee WK2 Overland 3.6L
Город: Калуга
Опубликовано

Знаю человека, который заправлял свой новый Тигуан 92-м бензом. Результат: за 80000 км. прогорел второй горшок.

Что американцу хорошо - то немцу смерть :)

Это точно.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Он лил в него 92 !!! Осталось сказать ему молодец, и обратить внимание на крышку бензобака. Вот такая история, может и не в тему.

 

Просто лить надо то, что предписано. Если указано 95-98, то и нечего с 92 мудрить. Плюс степень бодяжности залитого немаловажна, октановое при этом значения не имеет.

 

Знаю человека, который заправлял свой новый Тигуан 92-м бензом. Результат: за 80000 км. прогорел второй горшок.

Что американцу хорошо - то немцу смерть :)

 

Думаю, если ВК2 3.6 кормить 98м результат будет абсолютно таким же.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня у друзей, ix35 новый.

как купили, так он и начал в пробках глохнуть на Х.Х. сначала они списывали на жару, потом ещё на что-то, съездили к дилерам и только потом позвонили мне.

на вопрос "что льёте", ответили 92. на мой вопрос:пуркуа? абалденный ответ: в салоне сказали, что можно 92 лить и нифига!!!

К чему я всё это, а к тому, что в салонах менеджеры очень часто про машины вообще ничё не знают, им дали описалку, вот и рассказывают вам глупости что бы Вы купили авто.

Заставил друзей месяц ездить на БиПи, шелл, аджип и заправлять обычный 95, больше жалоб не слышал.

 

От себя: друзья, Вы вроде не голодранцы как я, но даже мне не приходило на ум заправлять ни одну из моих машин 92бензином или 95 на сомнительной колонке.

 

ровного асфальта Вам.

 

 

П.С. смарт не в счёт, он дизельный

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Просто лить надо то, что предписано. Если указано 95-98, то и нечего с 92 мудрить. Плюс степень бодяжности залитого немаловажна, октановое при этом значения не имеет.

 

 

 

Думаю, если ВК2 3.6 кормить 98м результат будет абсолютно таким же.

 

Не будет. Чем ниже октановое число, тем выше температура горения, от высокооктанового топлива ничего не прогорит

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Кто-нибудь из модераторов удалит эту тему или нет ? Название этой темы не соответствует содержанию обсуждемых вопросов, так же как ещё в одной дебильной теме: "Что вас разражает ......" (странное такое название темы ). Прошу прощенья, не сдержался. :hi:

 

Уважаемый Виталий, понимаю, что Вы из культурной столицы, но все же эпитет " дебильный" на в общем-то малокультурном форуме - это эээээ все же немного сильно. Удачи.

 

Для себя решил выкатать остатки 92-го и попробовать злить 95-й. Будет разница - отпишусь)

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Для себя решил выкатать остатки 92-го и попробовать злить 95-й. Будет разница - отпишусь)

Как разницу определять будем, хотябы теоретически - каков алгоритм, вот если бы вам кто-то неизвестный стал заливать в бак бензин, не предупреждая о том какой был вначале а еакой потом, причем на протяжении как минимум годика, было бы интересно вначале почитать ваши отзывы а потом узнать от неизвесного какой был гсм,затем вскрыть движок и определить его состояние экспертами, все остальное чисто субьективное мнение, лично я пробовал 92-95 и поотдельности и вперемешку, никакой разницы по расходу и приемистости, хороший 92 предпочитаю из-за меньшего количества примесей, как минимум получаю меньше нагара на свечках и в катализаторах, но у меня 5,7 и потери в мощности авто при смене гсм нет, хотя был и 2,7-все аналогично, основываясь на личном опыте эксплуатации 3-х американцев с 2008г., могу сказать - никто из теоретиков в обратном не убедит, тема на мой взгляд названа некорректно, я бы поправил - "расплата за некачественный бензин".

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

По городу - пробкам разницу почувствовать не получится.

Надо катать по сухой трассе.

И будет разница.....

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

тема на мой взгляд названа некорректно, я бы поправил - "расплата за некачественный бензин".

 

Золотые слова +100500 мильенов

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А что там наши свечушечки? от Чемпион. Эх Захар, Захар :(

а я то причём?? попробуйте доставать свечи раз в 30000км и выставляйте на них зазор, вот и прослужат Вам ваши свечи 160000км

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Попробуйте доставать свечи раз в 30000км и выставляйте на них зазор, вот и прослужат Вам ваши свечи 160000км

Я за другое огорчаюсь, народу много Людей нет :( Неплохой совет. Всё меняется к лучшему просто Верь! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.