Перейти к содержанию

Вопрос по планетаркам к акпп


Рекомендуемые сообщения

215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Народ кто подскажет, планирую менять планетарки в коробке (46RE) на 6 катковые, уперся в вопрос о том их 2 вида: ранняя и поздняя (разные углы на солнечную шестерню 22' и 15' соответственно), немогу понять как именно данные углы шестерен влияют на выходную скорость шестерни. Поиск по инету особо не дал нужной инфы. Тобиш какая что дает.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ кто подскажет, планирую менять планетарки в коробке (46RE) на 6 катковые, уперся в вопрос о том их 2 вида: ранняя и поздняя (разные углы на солнечную шестерню 22' и 15' соответственно), немогу понять как именно данные углы шестерен влияют на выходную скорость шестерни. Поиск по инету особо не дал нужной инфы. Тобиш какая что дает.

 

Планетарки до 95 года 22 градуса и после 15. Это относится к овердрайву.

Я себе покупал 2 коробошные планетарки (перед и зад), промежуточный вал, и всю требуху овердрайва, ну и директдрам на 4 фрика. Усилил все это поверпаком, встало как родное (в итоге в директ вошло 7 фриков, ну и остальные пополнились).

 

У тебя на 98 год, проблеме с планетарками не будет.

Изменено пользователем DelphinR
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@ZloyBes, Мурад, на RE гранда рестайлинговые планетарки

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

У тебя на 98 год, проблеме с планетарками не будет.

Ты бы знал какой у меня колхоз - год тут значения не играет, и по вину хрен че подбереш, только после скрытия можно узнать :) Вон Илюха знает.

 

@ZloyBes, Мурад, на RE гранда рестайлинговые планетарки

Все выяснили всем спс :)

Илюх на самом деле руки чешуться взять рамзиловский кит :) Тормозит пока только отсутствие такого кол-ва финансов.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Илюх на самом деле руки чешуться взять рамзиловский кит :) Тормозит пока только отсутствие такого кол-ва финансов.

ааааа, ты меня убииил! вопрос только в том, КАК енту тяжеленную хрень сюда притащить и сколько енто будет стоить?

Ссылка на комментарий

ааааа, ты меня убииил! вопрос только в том, КАК енту тяжеленную хрень сюда притащить и сколько енто будет стоить?

 

доставка

1) ГТ вышла в 180 долларов

2) потроха овердрайва (т.е. все кроме корпуса), планетарки, вал, барабан, 250 у разных продавцов

3) ребилд кит 60

 

до 25 кг от туда отправляют, если что то раскидают по разным посылкам

с сайта на который ссылка заявляли 500-700$ за слабый кит (гидротрасформатор, ребилд и всяка молочь)

у них кстати дорого и доставка и детали, можно дешевле найти процентов на 10-15%

Изменено пользователем DelphinR
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

ааааа, ты меня убииил! вопрос только в том, КАК енту тяжеленную хрень сюда притащить и сколько енто будет стоить?

Жень притащить можно все что угодно, а вот киты эти не полные есче и в придачу :(

 

у них кстати дорого и доставка и детали, можно дешевле найти процентов на 10-15%

Вот пока этим и занимаюсь :)

Да и ктомуже у меня уже в наличии сталь, фрикционы, прокладки, сальники, передняя кевларовая лента. По сути дела по моему мнению нужен бублик, планетарки, драм,задняя лента, соленоиды и поддон хороший.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Блин, у меня свежеотремонтированная коробка и лезть в нее ооочень не хочется ))) но, думаю, что енто не надолго, вот и начал присматриваться к усиленным китам, заодно и бублик со столл-спидом 2300-2500. РедИглы на 46-ую стоят около 280 баксов плюс доставка, а вот все остальное - очень даже интересует, как они до 800 НМ момента усиливают коробасы.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@ZloyBes, притащить можно с кобратрансмишн, про бублик хз как лучше

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ремануфактуренный бублик мне нифига не дешево вышел, но уже жалею, что с нормальным столлспидом не взял ((

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), у нас бублик отремонтить стоит около 5 рублей

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), у нас бублик отремонтить стоит около 5 рублей

у мну было 2 варианта: забрать отремонченый в Казани (вроде как) и Штатовский. Выбрал штатовский, уже пожалел об этом ))

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

у мну было 2 варианта: забрать отремонченый в Казани (вроде как) и Штатовский. Выбрал штатовский, уже пожалел об этом ))

Бублик ппц тяжелый, его тягать сюда с пиндосии дорого, единственный вариант более дешевый тащиться в МАИ и там у ребят заказывать переделку бублика под спорт.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Бублик ппц тяжелый, его тягать сюда с пиндосии дорого, единственный вариант более дешевый тащиться в МАИ и там у ребят заказывать переделку бублика под спорт.

ну енто если МАИ под боком ))

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

ну енто если МАИ под боком ))

Будеш конечно смеятся но мне оно реально под боком - всего несолько км :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.