Jump to content

Просели передние пружины!

Sanechek75

Recommended Posts

Pinned posts
  • 5 years later...
Al-ex-ey
69
Car: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Region: Санкт-Петербург
Posted

Ну так сколько должно быть?? До крыла хотя б. Ща пойду с собакой. Возьму рулетку с собой.

ДА. Любит у тебя собачка погулять. :blush:

dodin
4
Car: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Region: Надым ЯНАО
Posted

Всем привет! Ситуация с просадкой авто аналогичная. По высоте автомобиль не 1780 мм как полагается по норме, а 1720 мм. Поменял передние пружины с амортизаторами, эффект небольшой, немного машина поднялась, но не до того уровня, как была новая (примерно на 1,5-2 см). Далее поменял задние амортизаторы (задних пружин в России не нашел), эффекта ноль. Проехал 4 тыс км после замены передних стоек, авто опять просел. Понять не могу, что за нонсенс. Может здесь дело не в пружинах и амортизаторах, а в чет то другом? Старые амортизаторы не потекшие, машину не перегружал. Кто что думает?

Alexfua
72
Car: cherok 2 - 2012г.
Region: мацкве
Posted

Одно скажу точно. На высоту - клирен если хотите, маортизаторы не играют ни какой роли. Только пружины! Если пружины родные заменили, то все размеры должны прийти внорму.

Sanechek75
4
Car: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Region: Москва
Posted

Одно скажу точно. На высоту - клирен если хотите, маортизаторы не играют ни какой роли. Только пружины! Если пружины родные заменили, то все размеры должны прийти внорму.

Где-то на форуме, не смог найти, писали, что на Г.Ч., передние пружины разные по жесткости (4 или 5 видов и цветовая маркировка, тоже разная).

slv
290
Car: WK2 CRD LIMITED
Posted

дык давайте меряться размерами!

откуда измерения производить?

Alexfua
72
Car: cherok 2 - 2012г.
Region: мацкве
Posted

Где-то на форуме, не смог найти, писали, что на Г.Ч., передние пружины разные по жесткости (4 или 5 видов и цветовая маркировка, тоже разная).

А вот наши офиицалы об этом вообще ни чего не слышали!!! Че не спросишь ни че не знают! А были б други пружины, я б поэкспериментировал на предмет мягкости подвески. Тем более что есть опыт в такого рода эксперементами, правда в итоге продал на...г Паджеру)))

SEV-25
46
Car: WK2 Limited 3.6
Region: 89RU, недалеко от полярного круга
Posted

Аналогичная ситуация, машина упала на морду, пока не так критично, но все же данная тенденция мне не нравится.

Машина на пружинах Limited производство вроде октябрь 2011 года, пробег 26 т.км. гарантя до конца декабря 2013

Есть знакомый с пробегом по 60 т.км, МАШИНА куплена в декабре 2010 г, перед просел заметно, порой кажется что колеса «домиком» стоят «// ==== \\»

До джипа была Honda CR-v 3, так у ней проседал зад, случай был гарантийныим но замена пружин только на время исправляла ситуацию.

Есть методика замера на Jeep?

slv
290
Posted

у меня тоже производство конца 2011 г.

и тоже лимитед. пробег 30к

друзья, давайте сравнивать...

Лунный пчел
5k
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

Аналогичная ситуация, машина упала на морду, пока не так критично, но все же данная тенденция мне не нравится.

Машина на пружинах Limited производство вроде октябрь 2011 года, пробег 26 т.км. гарантя до конца декабря 2013

Есть знакомый с пробегом по 60 т.км, МАШИНА куплена в декабре 2010 г, перед просел заметно, порой кажется что колеса «домиком» стоят «// ==== \\»

До джипа была Honda CR-v 3, так у ней проседал зад, случай был гарантийныим но замена пружин только на время исправляла ситуацию.

Есть методика замера на Jeep?

привет Жень, я же писал, что есть процедура

Ну вот.А то всё пневма да пневма. :rolleyes:

а вы приезжайте, настрою пневму так, как-будто у вас пружины просели :)

Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

Ну вот.А то всё пневма да пневма. :rolleyes:

Вот не надо Саш, как ты любишь говорить - мягкое с холодным сравнивать ... :lol2:

Всем известно - пневма .... ( нецензурное выр. ) - она чуть нашего главного диагноста не убила... :) , хорошо, что только контузила... :) - ой извиняйте - конечно плохо, что контузило :)

Представляешь - он оказывается меня сегодня в городе видел и хотел на Смартике задавить мой Гранд... - хорошо, что я от него умчался :D

Che Guevara
65
Car: 5.7 на ручке)
Region: 101-й километр
Posted

Морда не просела,но вот левая сторона имеет существенный крен,видно особенно хорошо сзади на ровном полу и одинаково надутых шинах.Сам то не обращал внимания, пока приятель не показал.Действительно,меньше знаешь крепче спишь.

И-и-и-И на...
1.4k
Car: Сломался
Posted

На 80 000км. подушка лопнула. Ну и что??? А сколько бабла заработано за эти 80 000км? ;) Видел сегодня жгут проводов в Калине 2007г.в. сзади после аварии, просто смотан через сантиметр ПВХ изолентой :blink: ни какой защиты от вибрации просто провода вдоль кузова. А замкнёт со временем? Сгорит автошка? ЛАДА Ларгус очередь 3 месяца, 670 000рур в полной комплектации за что??? Тормозов нет по любому, проводка через жопу, безопасность 0 по 10-и бальной, 5 трупов на трассе после лобового удара с СХ7. Ездием в JEEP с высокой пассивной безопастностью!, кормим семью, чаго ещё???

• Like 1
Che Guevara
65
Posted

Гриш,мешки с цементом равномерно укладывал? :rolleyes:

Ну вот, начали просыпаться завистники активного образа жизни :D

Лунный пчел
5k
Posted

Вот не надо Саш, как ты любишь говорить - мягкое с холодным сравнивать ... :lol2:

Всем известно - пневма .... ( нецензурное выр. ) - она чуть нашего главного диагноста не убила... :) , хорошо, что только контузила... :) - ой извиняйте - конечно плохо, что контузило :)

Представляешь - он оказывается меня сегодня в городе видел и хотел на Смартике задавить мой Гранд... - хорошо, что я от него умчался :D

да куда бы ты на просевших пружинах со своим чахлым 3и6 умчался бы??? мне просто нексия с джамшутом помешалась, боялся я его в тотал завязать.

Гриша, а говорили тебе:" бери в плёнке" , щас бы друг пленку матовую рассматривал, а не твой просевший перед.

Вань,этож не убиенный аргумент против пружинщиков - не проседает!Занести нужно в достоинства. :rolleyes: А ты чего предлагаешь? :wizard:

я предлагаю сделать как у всех :) нечего из толпы выделяться

Лунный пчел
5k
Posted

Активный - их таскать,а не возить.Просто причину ищу.Если равномерно - одно,если таком-сяком - другое. :rolleyes:

А ведь приедет Григорий в сервис, и забудет уточнить, сколько он мешков с цементом перевёз под водительским сидением :)

Che Guevara
65
Posted

Пленка к сегодняшнему дню уже б на кустах и деревьях вся осталась бы, да и за два года машина не сгниет без нее.

Che Guevara
65
Posted

А ведь приедет Григорий в сервис, и забудет уточнить, сколько он мешков с цементом перевёз под водительским сидением :)

Не, не забуду.Только чистую правду - все в пределах паспортной грузоподъемности,под сиденьем только - керамзит. :P

slv
290
Posted

От земли до арки 84,5 слева 85 ровно справа.

Если измерение проводить не от земли, а от дальней точки обода диска, то 73 см (для 18").

От центра диска до арки - 48 см.

Самая нижняя часть юбки переднего бампера (слева и справа) возвышаются над землей на 21см.

вот теперь бы сравнить с нулячей тачкой аналогичной комплектации.

Che Guevara
65
Posted

От радетель фиатовский. :wizard:

Он их взад грузил. :secret: Но перед посещением поставит детское сиденье. :rolleyes: Проникнишься?:rolleyes:

Действительно,всегда ставлю перед посещением детское кресло :flower: Проникаться не обязательно,потерплю до конца гарантии, а там комиссия или трейд ин.

• Like 1
SEV-25
46
Car: WK2 Limited 3.6
Region: 89RU, недалеко от полярного круга
Posted

Я завтра измерю, сегодня что то холодно на улице -33 и ветер 9 м/с

Забыл уточнить у меня еще доп опция спорт пакет.

привет Жень, я же писал, что есть процедура

Привет, привет! я так понимаю процедура то не очень сложная надо только точки узнать

Edited by SEV-25
Rafinad
61
Car: GC WK2 3,6 white
Region: Moscow
Posted

Тоже задумался о замерах. По ощущениям стал перед ниже. Фаг.

Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

Действительно,всегда ставлю перед посещением детское кресло :flower: Проникаться не обязательно,потерплю до конца гарантии, а там комиссия или трейд ин.

Правильным путем идешь Гриша :)

Я к Ване своих уже взрослых сыновей привозил - он сразу проникся :crazy:

А то видишь - тебе пленку вспоминает, которую он обдирал :lol2: , а мой новейший пентастар чахлым обозвал... :lol2:

Ничего - у меня стекло камень разбил - скоро к Ване поеду.... коммисар уже и направление дал... Там то я с ним и поговорю :crazy:

• Like 1
И-и-и-И на...
1.4k
Car: Сломался
Posted

"Масса" должна быть активной, тогда она пугает :D "Пассивная" вызывает улыбку. Как то так.

slv
290
Posted

По высоте автомобиль не 1780 мм как полагается по норме, а 1720 мм.

а как рост измерить?

до крыши? до верхней части рейлингов? спереди или сзади?