Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 5 лет спустя...
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

у меня арбалет есть :wizard:

Ты Вань, не поверишь, у него тоже есть арбалет :)

Значит у вас будет дуэль.... приеду поржать над вами :lol2:

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Ты Вань, не поверишь, у него тоже есть арбалет :)

Значит у вас будет дуэль.... приеду поржать над вами :lol2:

 

 

Вильгельмы Телли, епрст!!!!

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

чем выше горы, тем ниже приоры

 

низкий Жип Таз-радует глаз ))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Был тут давиче в Автолайте. Просил замерить высоту переда на предмет проседания пружин. Итог ожидаемый - сам дурак у вас всё хорошо.)

 

Может кто из комрадов, с окончившейся гарантией попробует проделать такое, вдруг диагноз будет другим?)

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Был тут давиче в Автолайте. Просил замерить высоту переда на предмет проседания пружин. Итог ожидаемый - сам дурак у вас всё хорошо.)

 

Может кто из комрадов, с окончившейся гарантией попробует проделать такое, вдруг диагноз будет другим?)

 

У вас все плохо??? Тогда уже не о джипе думать надо, а о вечном...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

У вас все плохо??? Тогда уже не о джипе думать надо, а о вечном...

 

У меня действительно всё хорошо. Речь про видимое на глаз снижение передка относительно нового авто.

 

А о вечном думать никогда не поздно.

 

А вы, случаем не из Автолайта?

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Я имел в виду вечный ... лексус))))

 

Я в теме, и знаю, о чем Вы писали) я сам с Сашей мерялся ... высотой авто ... на прошлой неделе. Меня тоже немного заботит приземистость моего чирка на пружинках, поэтому внимательно слежу за суждеиями коллег в общем и Захара Петровича, в частности.

 

Зы. Никакого отношния к автоиндустрии, кроме как езда на ВК2, не имею)

 

Зы2. Аватар у Вас просто шикарный!

Изменено пользователем Greenlander
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Был тут давиче в Автолайте. Просил замерить высоту переда на предмет проседания пружин. Итог ожидаемый - сам дурак у вас всё хорошо.)

 

Может кто из комрадов, с окончившейся гарантией попробует проделать такое, вдруг диагноз будет другим?)

а вы замеряли рулеточкой ? :)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

а вы замеряли рулеточкой ? :)

Не присутствовал во время этого таинства(((

 

Я имел в виду вечный ... лексус))))

 

Я в теме, и знаю, о чем Вы писали) я сам с Сашей мерялся ... высотой авто ... на прошлой неделе. Меня тоже немного заботит приземистость моего чирка на пружинках, поэтому внимательно слежу за суждеиями коллег в общем и Захара Петровича, в частности.

 

Зы. Никакого отношния к автоиндустрии, кроме как езда на ВК2, не имею)

 

Зы2. Аватар у Вас просто шикарный!

Ок. Понял)))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

наконец таки нашел рулетку, измерил)

 

От земли до арки 83.5 справа и 84 ровно слева.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

Привет, форумчане!

Замена передних пружин поправила ситуацию на 2,5см (вверх ;) )

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

наконец таки нашел рулетку, измерил)

 

От земли до арки 83.5 справа и 84 ровно слева.

...надо от центра ступицы мерить а не от земли...

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Привет, форумчане!

Замена передних пружин поправила ситуацию на 2,5см (вверх ;) )

замена на новые у ОД ? то есть такие же как и стояли ? А чо говорят то что просели ? Без проблем поменяли ? :)

 

И кстати как там дела у SEV-25 ? :) вроде тоже хотел к официалам ехать разбираться насчет проседания :)

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Привет, форумчане!

Замена передних пружин поправила ситуацию на 2,5см (вверх ;) )

это не на долго))

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

замена на новые у ОД ? то есть такие же как и стояли ? А чо говорят то что просели ? Без проблем поменяли ? :)

 

И кстати как там дела у SEV-25 ? :) вроде тоже хотел к официалам ехать разбираться насчет проседания :)

[/quote

 

 

 

Я разбирался сам с собой- у меня авто уже давно не гарантийное. Кстати длина пружины бу и новой абсолютно одинаковая, а вот результат есть. Хотя вот Alexfua пророчит недолгий успех :) . Это наверное на фоне того, что он комплект Dobinson (пружины и амортизаторы -лифт 40мм) поставил, кстати с чем его и поздравляю :good: . Хотя, возможно что-то и знает, может быть уже менял пружины оригинал на оригинал... ;)

Изменено пользователем SergA
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Вот вот. Просто просадка пружин это болезнь многих авто. особенно тяжелых. Вот к примеру будете ехать по городу, и обратите внимания на паджерик. Будут 5 паджер, и у всех разный клиренс, паджерик при его клиренсе 235 мм* через год 215мм*. Вот и все. И при замене пружин на добинсон, и этим руководствовался в том числе. Запас прочности у них выше. А еще есть такой знаиминитый "пружнщик Влад". Он делает любые пружины, всякой жесткости на бывшем оборонном заводе включая пружины на Геленкваген. Так он вообще гарантию от просадки дает 5лет!. Вот собственно и все)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Вот вот. Просто просадка пружин это болезнь многих авто. особенно тяжелых. Вот к примеру будете ехать по городу, и обратите внимания на паджерик. Будут 5 паджер, и у всех разный клиренс, паджерик при его клиренсе 235 мм* через год 215мм*. Вот и все. И при замене пружин на добинсон, и этим руководствовался в том числе. Запас прочности у них выше. А еще есть такой знаиминитый "пружнщик Влад". Он делает любые пружины, всякой жесткости на бывшем оборонном заводе включая пружины на Геленкваген. Так он вообще гарантию от просадки дает 5лет!. Вот собственно и все)

клиренс получается стал где то 25 см ?:)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

40 вообще-то :secret:

что 40 ? клиренс 40 см ? Оо , я говорю в общем 25-26 см получается

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

 

И кстати как там дела у SEV-25 ? :) вроде тоже хотел к официалам ехать разбираться насчет проседания :)

Да пока ни как. Отпуск накрылся медным тазом. Плавно перешел на "теплый" ноябрь-декабрь.

Ехать на выходных за 800 км что бы сделали замеры … потом обратно... потом напишут что претензия не гарантийная, потом я буду писать жалобу. Потом будет фишка у дилера, что гарантийный срок закончился, снова от меня претензия что обращение было до окончания срока. в конце концов дилер согласиться поменять пружины лишь бы от меня отстать. И снова ехать на выходных отдавать машину, а через неделю забирать.

 

У меня только на бензин больше 12000 р. уйдет, но это мелочи, главное сколько потрачу своего времени из-за каких то там железок.

 

Так что пока две мысли в голове

1. поменять пружины на добинсон.

2. поменять в скором времени машину.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Да пока ни как. Отпуск накрылся медным тазом. Плавно перешел на "теплый" ноябрь-декабрь.

Ехать на выходных за 800 км что бы сделали замеры … потом обратно... потом напишут что претензия не гарантийная, потом я буду писать жалобу. Потом будет фишка у дилера, что гарантийный срок закончился, снова от меня претензия что обращение было до окончания срока. в конце концов дилер согласиться поменять пружины лишь бы от меня отстать. И снова ехать на выходных отдавать машину, а через неделю забирать.

 

У меня только на бензин больше 12000 р. уйдет, но это мелочи, главное сколько потрачу своего времени из-за каких то там железок.

 

Так что пока две мысли в голове

1. поменять пружины на добинсон.

2. поменять в скором времени машину.

О как :) ну значит будем ждать, что выберешь :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Смотрите, чувак как то запилил Eibach на наш жип с занижением. Мне очень нравится :) Где он их взял :)

 

http://www.jeepgarage.org/f215/2012-wk2-2wd-2012-jeep-grand-cherokee-wk2-62236.html

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Ну что, кто чо скажет :)

 

Напишите ему, у кого с английским хорошо, где он достал Eibach ?:)

Изменено пользователем sasha93
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ну что, кто чо скажет :)

 

Напишите ему, у кого с английским хорошо, где он достал Eibach ?:)

http://performance-suspension.eibach.com/products/jeep/grand-cherokee/overland/2013/57l-345ci-v8/pro-kit-performance-springs-set-of-4-springs/28108.540'>http://performance-suspension.eibach.com/products/jeep/grand-cherokee/overland/2013/57l-345ci-v8/pro-kit-performance-springs-set-of-4-springs/28108.540

Их сайт там http://performance-suspension.eibach.com/

Здесь http://www.eibach.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

А кто нибудь подскажет данные для выставления развал схождения?:) на СТО спросили:)

 

У меня пружины :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Это Тёмушкины, по моему не плохие :hi: Где то UP6 выкладывал, но усрали весь клуб теперь и не вспомню :)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.