Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 3 года спустя...
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@alex6645,

 

Бум надеяться, что они долго прослужат)))))

Онли проставки, иного выхода для обеспокоенных пока нет.

 

А я знаю чё ты злишься

...

2. Коробка не квадра драйв II

3. Задний редуктор без блока

Нам и без моторчика в ...опе не плохо живётся :)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

А моторчик та с.ка дорогой....кореш 47рублей отвалил. Сели в грязи вместе..он на овере , я на лиме... Ренж всех тащил, тока я вроде не сломался,а вот корешу не повезло...

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

,

 

К чему Ваше сообщение относится - к просевшим пружинам??? Что за моторчик, какой Ренж тащил...если Вы вдвоем сели? 

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

,

 

К чему Ваше сообщение относится - к просевшим пружинам??? Что за моторчик, какой Ренж тащил...если Вы вдвоем сели?

 

кто надо, тот понял.

 

 

Я за проставки.

Усиленные пружины просядут, есть пару примеров, правда профессора они не знают. Мож Димон что ещё придумал.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Лучше померь клиренс. У меня просела морда dobinson,поставил еще проставки 20мм. Итого под передней защитой 27см до защиты мопар.... хочу еще больше))) но стремно, мастер говорит при вывешивании что то там на грани, а я вот все равно хочу 30мм поставить))) а у вас?)

Сам себя вынуждено цитирую! (((( только я написал как выправил клиренс просевших передних пружинdobinson. Как по прошествии 3 нед они опять сели именно на 2 см!!! ((( и этт уже с проставками 2см. У меня нет слов что за ерунда у кого какие соображения. Теперь у меня опять под передним мостом 25см! (((((

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

,

 

К чему Ваше сообщение относится - к просевшим пружинам??? Что за моторчик, какой Ренж тащил...если Вы вдвоем сели? 

Сообщение относится к моторчику установленному в заднем редукторе с блок. дифференциалом, у меня на лиме его нет, а у кореша на овере стоит!!! Пришлось звонить братану (он на RRS). Он и тащил, я по моему по русски написал...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Сам себя вынуждено цитирую! (((( только я написал как выправил клиренс просевших передних пружинdobinson. Как по прошествии 3 нед они опять сели именно на 2 см!!! ((( и этт уже с проставками 2см. У меня нет слов что за ерунда у кого какие соображения. Теперь у меня опять под передним мостом 25см! (((((

Пол года ездил только с передними проставками 30мм-все было норм  (Машина просто ровно стояла без наклона вперед), после установки под задние пружины проставок 25мм. заметил, что морда опустилась в течении 3-4 недель примерно на 2 см.. Пока сзади небыло -ВСЕ было гуд. Такое ощущение, что когда ставишь назад проставки -увеличиваешь нагрузку на передок +торможения (авто то не легкое) и в итоге получаем проседания морды...ничего другого в голову не лезет((

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

какие нюансы встретил при установке? есть пошаговый мануал (можно с фото)???

Вот инструкция с фото по установки проставок: http://agdriv9s.bget.ru/forums/topic/12103-ustanovka-25-lifta-ot-rro/

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Смотрю на фото и думаю...Какие роставки на передок лучше поставить, чтобы авто сделать ровным - 20 мм или 30 мм.

 

 

А вот что у нас предлагает Профессор: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37366-lift-wk2/ И я конечно более склоняюсь в данному усовершенствованию

 

Прогрессивные и усиленные Пружины передней подвески на Jeep Grand Cherokee WK2 Restailyng 2012-н.в. - 2 дюйма комфорт от отечественного производителя Vlad Springs. Под стандартные амортизаторы!
Гарантия на поломку и просадку 3 года! Комфорт: стандартная комплектация автомобиля. Обычная эксплуатация, с возможностью загрузки багажника до 200 кг, а также возможность установки колёс большего диаметра (зависит от лифта подвески). Результат замены пружин на наши:

  1. значительно снижают нагрузку на амортизаторы (убирается «паразитная» нагрузка), тем самым увеличивает срок годности амортизаторов;
  2. повышают грузоподъёмность багажника без потери комфорта при езде;
  3. увеличивают устойчивость автомобиля при вхождении в повороты и резких манёвров (в экстренных ситуациях), тем самым езда становится более безопасной;
  4. значительно улучшают ходовые качества подвески при прохождении гребёнки;
  5. полностью убирают валкость, крен, пробои и «кивки» автомобиля;
  6. не требуют дополнительных финансовых вливаний в подвеску;
  7. подвеска автомобиля становится более собранной/упругой, что напрямую влияет на безопасность и комфорт езды.

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

@Семён_V

dobinson на рынке 44 года- обещал такие же показатели...итог все знают- пружины проседают

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

,

 

Тогда, как к профи: что лучше установить под передок - 20 мм или 30 мм (проставки)? Мне надо, чтобы авто по высоте был перёд=зад.

 

Касательно пружин от "Влада" - 3 года гарантии и если это реально...пусть хоть каждые 6 мес меняют (если будут проседать) + сервис профессора является их оф. представителем. Значит и работы по замене и сход/развалу будет за счет производителя пружин.

Ну не думаю я, что ребята будут себе в убыток работать.....У нас на форуме уже есть 2 машины WK2 с данным комплектом.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/20736-posle-ustanovki-perednikh-prostavok-3-sm/ стоял ровно...после установки проставок 30мм

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

,

 

Тогда, как к профи: что лучше установить под передок - 20 мм или 30 мм (проставки)? Мне надо, чтобы авто по высоте был перёд=зад.

 

Касательно пружин от "Влада" - 3 года гарантии и если это реально...пусть хоть каждые 6 мес меняют (если будут проседать) + сервис профессора является их оф. представителем. Значит и работы по замене и сход/развалу будет за счет производителя пружин.

Ну не думаю я, что ребята будут себе в убыток работать.....У нас на форуме уже есть 2 машины WK2 с данным комплектом.

Спорить не буду, у меня в регионе их по гарантии никто не поменяет))) Я ставил 3 см вперед-авто стоял ровно

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

вот еще пару фото: перед зад-после установки передних проставок  http://jeep4x4club.ru/gallery/image/21841-perednee-koleso-ot-pola/       http://jeep4x4club.ru/gallery/image/21843-zadnee-koleso/     перед=зад

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

,

Спасибо за советы и ответы.

 

Если посчитать бюджет проставок с установкой и балансировкой - это 10 000 руб. (только передок) Если новый комплект пружин с работой - это под 30 000. Вот теперь заморачиваюсь, что выбрать. С проставками все просто и быстро. С пружинами...пока жду ответа Профессора.

3 года гарантии, конечно, многое значит. И тут также вопрос - как она будет работать (гарантия).

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

мне тоже интересно.

Но 30рублей жалко.

сегодня свалился с трамвайных путей - слегка чиркнул.

пару сантиметров бы еще клиренса - и дело к стороне.

 

Мне большее бездорожье не надо.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@slv,

 

И мне тоже бездорожье не нужно. Просто хочу быть в авто уверен - что не сяду на брюхо. А с нашим передком это сделать более, чем реально :( 

 

Разница в 20 тыс. она конечно ощутима. НО если пружины сдалеют управление авто ещё более интересным и комфортным - считаю этот вопрос не критичным т.к. мы получаем совершенно иное управление + увеличение высоты на 2 дюйма.

Проставка - это самое простое решение проблемы и на сегодня самое ходовое.

 

И вообще.....хочу быстрее это все заколхозить. Скоро зима - нужно авто в более высоком (нормальном jeep*овском) исполнении :)

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Если эти пружины дают прибавку к базовому клиренсу+2 дюйма т.е.-это  +5,8 см. Ну тогда и аморты надо менять иначе можно и шток вырвать)))

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

,

Ответ Профессора: Аморты менять не надо. 2 дюйма не критично для подвески.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

,

Ответ Профессора: Аморты менять не надо. 2 дюйма не критично для подвески.

У Профессора живые примеры есть, с эксплуатацией от 1 года? Где его клиенты? На форуме не читал отзывов радостных, отлифтованных джиперов. В противном случае это как на кофейной гуще гадать - вырвет - не вырвет...  :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Евгений,

С эксплуатацией от года думаю, что нет ). Но вот андрей412 один из клиентов Профессора, и именно с этими пружинами.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

@slv,

 

И мне тоже бездорожье не нужно. Просто хочу быть в авто уверен - что не сяду на брюхо. А с нашим передком это сделать более, чем реально :(

 

Разница в 20 тыс. она конечно ощутима. НО если пружины сдалеют управление авто ещё более интересным и комфортным - считаю этот вопрос не критичным т.к. мы получаем совершенно иное управление + увеличение высоты на 2 дюйма.

Проставка - это самое простое решение проблемы и на сегодня самое ходовое.

 

И вообще.....хочу быстрее это все заколхозить. Скоро зима - нужно авто в более высоком (нормальном jeep*овском) исполнении :)

как-то лифт и управляемость в моей голове не укладываются на одной полке.

хз конечно, но надо пробовать.

и как исключить плацебо - хрен знает.

порой машину помоешь, внутри чистку сделаешь, лишнее повыкидываешь и кажется, что сел на другой автомобиль совсем.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

,

Ответ Профессора: Аморты менять не надо. 2 дюйма не критично для подвески.

Для подвески не критично, а вот для амортизаторов не уверен. Ход штока наших амортов  10см..см прикрепленный файлы...http://jeep4x4club.ru/gallery/image/22725-maksimalnaia-vysota-shtoka-wk2/

     Если  съесть из 10см еще 5.8см остается всего 4см(((  http://jeep4x4club.ru/gallery/image/22724-nashi-perednie-amortizatory-wk2/

Изменено пользователем smaschina
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

 

А вот что у нас предлагает Профессор: http://vladsprings.com ...

 

Ну я так понимаю, это то самое красное словцо.

Всё равно косяки будут.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Печально появление таких рекламных материалов на данном форуме,расчитаных на "кроликов". :(

 

Я рекламой тут не занимаюсь и никогда не занимался. Есть информация - я поделился. Ранее тут не видел подобной информации по вышеописанным пружинам. Форум нужен для обсуждения и совместного решения выявленных проблем. Нечего тут косвенно обвинять людей в рекламе и прочей ерунде. Когда Вам это кажется - надо креститься.

И также хочу заметить...в разделе про "биение в руль при торможении" я узнал полную стоимость замены тормозной системы и выложил предложение компании на форуме. Что-то никто (в том числе и Вы) не сочли ту инфу за рекламу. + Аллигатор всегда выкладывает и делется информацией и.т.д. Как я уже сказал ранее - если Вам кажется...креститесь.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий

@ALLIGATOR, ну а как ты хотел :) пружин у тебя нет, с тормозами вечный головняк, да и в мотор жижу керамическую налил :lol2: :lol2: :lol2:

 

Ага, ничего у машины не проседает с этой ненадежной пневмой  :D   Тормозилки вроде себя хорошо чувствуют, красивые армированные шланги как там и были :) Керамическую штуку в мотор уже еще заказал - десятку как-то на редкость быстро пролетел :) Нравится мне оно :)

 

P.S.

У моего Гранда вообще мотор, автомат и раздатка на допинге  :secret:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ой, мне прилетело  :D

Пора менять аватарку вот на эту - Ка-52 «Аллигатор»,( чтобы не прилетало ) :)

post-8192-0-60992700-1415870838_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.