Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 3 года спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 2012 3.6L
Город: Омск
Опубликовано

Да вроде нормально. Все, заказываю себе такие же.

А жесткость осталась та же? Стуков ни каких не слышно?

У меня машин один в один с Вашей, поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Все нормально, стуков нет. Но ощущается, что перед приподнят.

Я два комплекта заказал, второй на всякий случай.

Если честно - я доволен.... И дешево и нормально.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

Привет други! :) 

Сегодня получил таки новые пружины от "Влад Спрингс".

Проставки показались не серьёзной затеей, так как металл по ходу устаёт, и соответственно характеристики уже всё равно не те. Даже пробои появляются, когда проседает морда, так что проставками не решился исправлять, всё будет кардинально! :D

Аморты тоже новые, штатные.  Пока сделаю "морду", посмотрим на результат. На днях всё установлю, отчёт обещаю выставить на всеобщее обсуждение. :ok:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

@Sergo7676, замеры после установки скиньте, пожалуйста.

И интересно - на сколько хватит новых пружин?!)) Кто только чего не ставил: и Добинсон, и штатные - ПРОСЕДАЮТ ВСЕ.

Интересен Ваш вариант пружин, сколько продержится...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

 И как,посели немного передние пружины или так и стоят на месте,как после установки проставок?Просто тоже хочу заказать на перед,вот и думаю 20мм или 30 мм

 Вот мое фото с проставками 30 мм, вроде не проседает (езжу 10 месяцев)

Петропавловск-Камчатский

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

@Sergo7676, замеры после установки скиньте, пожалуйста.

Как водится, не могут новые тюнячие запчасти долго в багажнике лежать! :D  Влез на сервис без очереди (по договорённости, конечно!) и сегодня же установил новые девайсы! :good:

Не знаю получится фото прикрепить или нет, но на всякий случай они у меня в альбоме тут ;) .

По установке: особых проблем нет, за исключением сжатия пружин при сборе стойки. Но выполнимо :) . Вопрос в разном количестве витков (по сравнению со стоком) и сжатии их в разных местах под разной нагрузкой (в чём, собственно, и заключается фокус!).

Сколько продержится подъём посмотрим, но производитель даёт гарантию от просадки, по моему, на два года.

Все замеры на фото, делал специально для отчёта ;). 4 см прибавки клиренса получил, мне пока достаточно.

 

Пока ехал из сервиса домой не переставал удивляться, поведение на кочках совсем другое! По началу даже не понял, думал чувства атрофировались :D передок мелкие ямки вообще как то незаметно проходит. Задняя подвеска в стоке возвращала на землю... :lol:  Первая мысль - срочно переделать задок.

 

Поезжу, понаблюдаю, буду докладывать об ощущениях! :up:

 

до

пп до

 

пп после

пп2 до

 

пп2 после

лп до

 

лп после

лп2 до

 

лп2 после

Сток и "Влад Спрингс"

 

после

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Sergo7676, Я почему то считал, что у Вас лифтованные пружины, а пружины то получаются стокового размера, так? владовские отличаются под без/дизель?

и полно размерное фото авто после установки есть?

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

@Артемий, Так и есть, они считаются +2 дюйма, называются комфорт, и при размещении заказа они уточняют какой мотор, так что разница есть.

Лифт получается за счёт меньшего сжатия пружин при опускании с подъёмника под нагрузку.

Фотки сделаю нормальные и выложу, темно было, когда выехал из сервиса уже.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Sergo7676,   :blink: ,  эээ..м, с этого момента пожалуйста поподробнее. У дилера я взял машину с расстоянием от асфальта до края накладки переднего крыла 85см., по прошествии времени это расстояние составляло уже 82-82,5, соответственно если заказывать сток, то расстояние должно восстановиться до 85, а если заявлено +2", то это уже все 90см.?! :wacko: , может всё-таки у Вас под сток был заказ?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

@Артемий, Судя по всему, все мы на эти "+2" попадаемся... :D

Не замерял на своём новом, но судя по прочитанному тут, так и есть. И вот тут кроется какая то, либо хитрость, либо заблуждение самих производителей (не только того, что я поставил, а так же ОМЕ и других тут упоминавшихся), ведь ни у кого машина выше стока не поднялась после установки "лифта"... все добивают высоту проставками...

Я менял один раз пружины по гарантии, сток на сток, соответственно, результат был примерно такой же.

Суть установки тюнячих запчастей не сводится только к лифту, меняется поведение подвески, машины в целом. А лифт, похоже, только проставками и получается...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Sergo7676, я почему так интересуюсь, была мысль поменять пружины передние на дизельные (у меня 3.6) поговорил с Димой (кустом жип) говорит не хочешь лифт давай закажем владовские в стоке. Так теперь я уже не понимаю, что в итоге заказывать, понятно что Дима может сам сориентироватся, но если в итоге результат не тот и ему и мне потом время на перестановку терять.

Можно конкретные номера того что прислали или номер заказа и у кого (контакт)? можно в личку если удобнее.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

@Артемий,  Отписался в личку.

Кроме того общался по телефону с Владом (изготовитель пружин), он только подтвердил мои мысли.

Выбор каждый делает сам, но после всего прочитанного тут от ребят кто что ставил, я решил пойти своим путём :)

Покатаюсь, посмотрю. Пока, "на горячую" :D , всё понравилось по ощущениям! Помою, сделаю фото нормальные, всем покажу! :D

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Sergo7676, Можно подробнее о поведении машины? Жестче/мягче/как сток, крены, клювки носом, ну вообще максимально описать ощущения!

Я у Влада тоже заказал пружины, уже готовы но пока не забирал! Вот думаю есть ли смысл мне их ставить на аморты OME.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: 2011 WK2 Laredo X 3.6 (продан)
Город: Latvia
Опубликовано

@Артемий, Судя по всему, все мы на эти "+2" попадаемся... :D

Не замерял на своём новом, но судя по прочитанному тут, так и есть. И вот тут кроется какая то, либо хитрость, либо заблуждение самих производителей (не только того, что я поставил, а так же ОМЕ и других тут упоминавшихся), ведь ни у кого машина выше стока не поднялась после установки "лифта"... все добивают высоту проставками...

Странно... у меня после установки пружин H&R машина поднялась, морда была просевшая от пола  до арки было ну где то 82, после установки 89 +-

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37366-lift-wk2/?p=1035656

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

Можно подробнее о поведении машины? Жестче/мягче/как сток, крены, клювки носом, ну вообще максимально описать ощущения!

Я у Влада тоже заказал пружины, уже готовы но пока не забирал! Вот думаю есть ли смысл мне их ставить на аморты OME.

Изначально идея была именно такая: поставить пружины от Влада на аморты ОМЕ! Но после общения с Владом на эту тему решил ставить на штатные стойки (просто новые).

Вчера в ночь только установил всё, покатаюсь пару дней, обязательно отпишусь об ощущениях :up:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

@Dzintar, Выходит, Вы чуть ли не единственный "довольный покупатель"! :D

Остальные, судя по отзывам и отчётам тут, лифта, как такового , не получают, и поднимают машину проставками.

По факту, лифта не получил и я, если принять что заводская высота +\-86см... Но для меня будет достаточно если решится вопрос с просадкой и морда больше не припадёт к асфальту! :good:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Изначально идея была именно такая: поставить пружины от Влада на аморты ОМЕ! Но после общения с Владом на эту тему решил ставить на штатные стойки
Почему? Я тоже с ним разговаривал, но внятного ответа не получил....
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Всем привет!

Сегодня замерил рулеткой от асфальта до крыла: как было 86,2 см,так и осталось 86.2 см.

Проставкам 30 мм 10 месяцев . Я доволен)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo7676
Какие ещё ощущения спустя месяц использования? (я про владовские пружины)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

 

 


Покупал лифт комплект 1.75 дюйма на перед из Америки, поставить не успел. Мож кому надо. Инфа тут - http://jeep4x4club.r...ki-175-na-wk2/ 

Предложение в силе !!!

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Сегодня был у ОД. Причина стук в подвеске при торможении справа. Начали все проверять и протягивать. В итоге, через пол года пользования проставками из Новосибирска, их необходимо подтягивать. Сегодня протянули, почти по два с половиной оборота получилось. После этого машина лучше поехала, в смыслу управления, изменения сильно заметны. Вывод такой, что через 5-6 месяцев их надо подтягивать, а лучше найти человека кто сделает их из металла.

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Из металла ненадо, он жесткий. Полимер гасит мелкие вибрации. 

Все периодически приходится обслуживать и протягивать, жидкости там менять, этож механизм

Самому протянуть никак, вообще? Там делов из под капота на 10 минут.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Конечно можно! Просто затупил. :) Машина ниже не стала....

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Сегодня был у ОД. Причина стук в подвеске при торможении справа. Начали все проверять и протягивать. В итоге, через пол года пользования проставками из Новосибирска, их необходимо подтягивать. Сегодня протянули, почти по два с половиной оборота получилось. После этого машина лучше поехала, в смыслу управления, изменения сильно заметны. Вывод такой, что через 5-6 месяцев их надо подтягивать, а лучше найти человека кто сделает их из металла.

Ну что тут скажешь, Вам просто плохо затянули не законтрили, вот и разболтались. У себя проверил, все жестко. 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Честно говоря я об этом как то и не задумывался. Думал как без проставок, закручено и ладно. Теперь буду знать. ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

Задумался и я о проставках. Морда реально клюнула. Знатоки, скажите мне пожалуйста, чего умного за такой наборчик:
1. Проставка опоры передней стойки. 31-15 -003/30 (Передняя 30 мм) post-16425-0-34186200-1437949710_thumb.jpg

2. Проставка опоры задней стойки. 31-15-004/30 (Задняя 30 мм) post-16425-0-48996200-1437949722_thumb.jpg

3. Проставка задней пружины. 31-15-005/30 (Задняя 30 мм) post-16425-0-85916400-1437949733_thumb.jpg
Материал полиуретан. 
И еще хотел на морду, а может и на зад добавить уретановые автобаферы. post-16425-0-98857400-1437949760_thumb.jpg

Вот скажите мне пожалуйста: - "а вот это всё мне так нужно?"

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Морда реально клюнула
...

"а вот это всё мне так нужно?"

Оставить только первый пункт.
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Оставить только первый пункт.

 

я так понял, что проставки нужны только на морду, если поставить и назад, то положение машины не измениться только зад задерется, я правильно понял?

а по бафером что?

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Поднимать надо перед и зад, а корма всегда должна быть выше носа, ведь даже люди не должны "нос задирать".

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

Поднимать надо перед и зад

 

 

если и зад поднять то морда все равно в низ клюнет, охота поиметь одинаковый - ровный клиренс

а то что то напоминает азертюнинХ

post-16425-0-41148300-1438018662_thumb.jpg

 

так какие проставки все же выбрать? аморы остаются родными, пружины то же родные. Возможно небольшой лифт. 

В свое время, в эпоху тотального дефицита, была то же проблема с пружинами на классике, а ровно когда на юга ездили пружины усиливали методом засовывания в них полнотелых резиновых трубок, по моему со стройки таскали, черные такие были, реально помогали решить проблему, может попробовать старенькое? 

Или еще где то слышал о пневмоподушках (пневмобалоны), вставляемые в пружины. 

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.