Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 2 года спустя...
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Он будет ровный пока кто - нибудь не сел в авто и уж тем паче не "кинул" чего в багажник. Для эксперимента залей полный бак, поставь на горизонтальную площадку авто и посади пару человек хотя бы на передние сиденья, а сам посмотри, что будет с положением кузова, а затем кинь в багажник мешок картошки и снова посмотри. Вот потом уже и реши что и на сколько поднять.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

кинь в багажник мешок картошки и снова посмотри

и чё? да хоть пять мешков, как стоял ровно так и стоит, чего ему будет то? На наших WK вторых некоторые по 20 мешков цемента умудряются возить и хоть бы хны ему, тут дело в ином, в тяжелом моторе и мягких пружинах, да и на развесовку обрати внимание

Да и не вожу я в багажнике картошку мешками ))) правда я сам как 4-ре мешка картохи вешу )))

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
проставки нужны только на морду

:ok:

 

 

охота поиметь одинаковый - ровный клиренс

поддерживаю  :good:

Вон какой красавелло - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/36289-podveska-old-man-emu-dlia-jeep-grand-cherokee-wk2/?p=1095310

Хоть и лифтованный, зато ровный и ... борзый такой ))

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Nordicus, да красавец, спору нет, а вот интересно, если взять пружины добинсон под силовой бампер, установить только на морду, уравновесит? Или получиться глиссирующая лодка? 
И что Вы скажете по автобаферам? Ерунда или можно попробовать поставить?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


что Вы скажете по автобаферам?
1. Владимир, можно на "ты"  :rolleyes: Как-то более ... привычно/удобно. 

2. Я не спец, но посмотреть могу © ))) 

В смысле вот тут можно немного почитать - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37484-avtobafery/ . Большинство за первый вариант -

 

Ерунда

 

p.s. хотя, конечно, всё зависит от желания и финансов. В том плане, что "захотел-купил-не понравилось-выбросил"  :wizard:

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Nordicus, понял, как тяжело когда выбор есть и мнений много, как проще сказал один - ставь вот это и будет тебе счастье, а вот теперь голову ломай 

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


вот тут можно немного почитать

почитал, и так как всегда: один хвалит, другой ругает. Эх придется опять на своей шкуре все испытывать. 

Может кто поделиться реально рабочим вариантом, без глубокого вмешательства и объемных замен зап частей, как победить сию беду, скоро зима а морда висит, не дело это. 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Так в теме все варианты (которых не так много) расписаны ))

 

1) замена просевших пружин на  нештатные

2) проставки на перед (пруф 1 , пруф 2)

3) лифт-комплект (дорого :) )

 

 

 

p.s. большинство отписавшихся здесь - за проставки.  :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

большинство отписавшихся здесь - за проставки

 

вот и я за них, буду озадачивать Профессора, он Дядька умный, ему и карты в руки. Будем решать по месту сей вопрос. 

@Nordicus,, и все равно вылезают пружинки от Dobinsons, не хочу, буду все же проставки ставить + попробую добавить к ним бафферы, а далее поглядим, попробуем, поездим 

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

А на рестайл и до-рестайл (дизель) - проставки одинаковые? А то производитель сначала VIN запросил, а потом сказал - не знаем подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


и чё? да хоть пять мешков, как стоял ровно так и стоит, чего ему будет то?
Так ты замеры производил? А вот наводящий вопрос: Допустимая масса груза в багажнике?
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


тяжелом моторе и мягких пружинах,
Какова масса Мерсодизеля и бензовоза хоть 5,7, хоть 4,7? А мягкие пружины не потому, что они проседают, а потому, что пробиваются до отбойника на каждой кочке. И что на WK всё в пробое? Если водила будет больше 100 кг весом то конечно для него надо пружины пожёстче, либо проставки на пружины.
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Alex1971, я не понимаю, что ты мне хочешь доказать? Что WK2 полное говно, которое да же от одного средне тяжелого водителя проседает??? Так тебя тут точно карданами забросают. Есть что по сути дела сказать, показать, представить пруф? Так озвучь, а флуд для флудильни прибереги. Тем более, я для себя определился, спасибо грамотным ребятам, за их совет и просвещение. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Мурманск
Опубликовано

Ребята, поехал на развал-схождение. Сделали, но сказали, что это последний - дальше некуда. Это пружины просели, да?

И еще такой вопрос - если проставки поставить, то все исправится или же новые пружины надо?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 2014 3,6 Овер.
Город: Усть-Кут. Иркутская обл.
Опубликовано

 если проставки поставить, то все исправится или же новые пружины надо???

в моем случае, проставки в 20мм решили вопрос.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 2014 3,6 Овер.
Город: Усть-Кут. Иркутская обл.
Опубликовано

Развал не делал. Колеса сами встали в свое первоначальное положение. Это было в феврале. Пока все гуд.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

в моем случае, проставки в 20мм решили вопрос.

У вас проставки этого производителя: http://www.polimer-nsk.ru ?

Судя по подписи у вас рестайл. Хочу себе поставить, но никак не могу найти инфу - подходят ли?

P.S. на сайте производителя на дорестайл.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Задумался и я о проставках. Морда реально клюнула.

Знатоки, скажите мне пожалуйста, чего умного за такой наборчик:

1. Проставка опоры передней стойки. 31-15 -003/30 (Передняя 30 мм) attachicon.gifprostavka_oporyi_peredney_stoyki-2456-B.jpg

2. Проставка опоры задней стойки. 31-15-004/30 (Задняя 30 мм) attachicon.gifprostavka_oporyi_zadney_stoyki-2458-B.jpg

3. Проставка задней пружины. 31-15-005/30 (Задняя 30 мм) attachicon.gifprostavka_zadney_prujinyi-2459-B.jpg

 

Доброго дня! Я так и экспериментировал, сначала поставил только 1вариант-авто выровнялся, но вскоре заказал 2 й и 3 варианты(только 3й был 2.5 см), морда клюнула вниз всего на 5 мм

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 2014 3,6 Овер.
Город: Усть-Кут. Иркутская обл.
Опубликовано

У вас проставки этого производителя: http://www.polimer-nsk.ru ?

Судя по подписи у вас рестайл. Хочу себе поставить, но никак не могу найти инфу - подходят ли?

P.S. на сайте производителя на дорестайл.

. Да у меня Рестайл. Проставки с этого сайта. Все отлично встало за 2 часа в обычном автосервисе. И колесики выравнились и клиренс стал как только из салона выехал!
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Доброго дня! Я так и экспериментировал, сначала поставил только 1вариант-авто выровнялся, но вскоре заказал 2 й и 3 варианты(только 3й был 2.5 см), морда клюнула вниз всего на 5 мм

Доброго времени суток! Позвольте вопросик. Насколько авто поднялся в итоге? Изменилось ли поведения авто в поворотах, валкость не увеличилась? Стучит в подвеске что-нибудь или может где-что задевает? Тоже заморочился проставками от этой фирмы, поэтому интересует больше информации, можно в личку.

Изменено пользователем Wolffserg
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Я убрал проставки.... Поставил комплект амортизаторов Бильштайн В6 4600, новые пружины. Теперь машина выровнялась, от земли до арки переднего колеса 90 см.

post-3535-0-36693900-1441564071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Поставил комплект амортизаторов Бильштайн В6 4600, новые пружины

 

пружины штатные? 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Нет , не штатные, пружины Vlad springs из Питера. Почему подрамник на вынос? Мне это предлагали сделать более года назад, но я повелся на проставки. Знаю несколько человек которые так ездят уже более года и проблем пока не возникло. На пару сантиметров просядут, но это лучше чем морда в землю.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Прочел эту ветку. Кажись у моего гранда тоже перед просел немного.

Был сегодня у ОД. Менеджер по гарантии говорит - загоняйте на диагностику. Если пружины просели сверх допуска, то починят, если нет придется оплатить 5 тыр за диагностику, не стал делать - небыло времени (что там можно мерять за 5 тыс в течении двух часов не знаю). Сколько допуск, сказать не может, мол есть некие таблицы с допусками. Но вроде бы порядка 100мм!!! Это что же, машина может на 10см провалиться и это считается нормальным?

Говорит, что можно написать претензию, но на его памяти не одной такой претензии не удовлетворили. Сервисмены, говорят, что они никогда никаких приставок не ставили. Привозите - попробуем поставить.

Еще обратил внимание, что у большинства грандов перед приопущен. Даже у новых в салоне. Я свой предыдущий дорестайл продал и знать не знал о такой проблеме. Может тоже перед был просевший? Может вообще этой фигней заморачиваться не стоит? На рулежку влияет?

Ссылка на комментарий

Прочел эту ветку. Кажись у моего гранда тоже перед просел немного.

У всех, кто ветку читает, проседают...

 

Ну если пневмы нет...

 

Я свой предыдущий дорестайл продал и знать не знал о такой проблеме. Может тоже перед был просевший? Может вообще этой фигней заморачиваться не стоит? На рулежку влияет?

Что лишь подтверждает...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А что за сервис, где за 5000 руб. делают диагностику которая ни на что не влияет? :) Здесь каждому своё, кому как нравится. Вон, "некоторым" Приоры нравятся "опущенные".... ;)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Виталий65, Эр Си

Причем я не уверен что именно диагностика. Мне надо было просто померить на сколько амы просели. Не знаю что они два часа делать собирались.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Прикольно.... А зачем мерять, если сами говорят, толку не будет? :) Здесь и самому видно, что просели или нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.