Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 2 года спустя...
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@a11ex, ага, я устанавливал не значительно выше родных, в рамках дозволенного  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
18
Автомобиль: Grand Cherokee Limited, 2014
Город: Самара
Опубликовано

3 недели назад поменял по гарантии передние пружины, уже просели на 1 см.

Есть 2 выхода: забить на эту проблему или менять на что-то другое.

Читаю эту ветку, но так и не определился, на что менять, надо-ли менять с амортами или только пружины... В общем голова кругом идёт.

Ну а если всё-таки менять - что нужно ещё заказывать? Болты крепления и т.д., подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Читаю эту ветку, но так и не определился

вариантов по замене пружин не так много...

-пружины от Влада, можно заказать в размере сток без лифта

-пружины H&R , Eibach, OME идут с лифтом, соответственно желательно совместить с заменой амортизаторов, хотя бы передних, т.к. на стоке не хватит хода для комфорта.

-ещё как вариант, оставить родные пружины и воткнуть на перед bilstein B8 5100 и выставить на вторую или третью метку для восстановления клиренса.

 

 

Ну а если всё-таки менять - что нужно ещё заказывать?

ничего не нужно

Изменено пользователем a11ex
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee Limited, 2014
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо, а11ех.

Склоняюсь к ОМЕ по кругу с амортами. Буду заказывать, установлю после окончания гарантии, будем посмотреть, куда я впарил денежки.

Буду надеяться что не зря, очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokke WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня измерил расстояние от центра колеса до арки / и от земли до арки. Впереди 46/82 сзади 51/87 см соответственно.

Прям  мои размеры wk2 2013 год, 3.6. колеса 18. У меня, перед 46/82,5 зад 50/87. Видимо буду ставить проставки 3см вперед. А в перспективе буду менять стойки на лифтованные.  

Изменено пользователем Тихон07
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokke WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Да я не только пружины имел ввиду. Грохот в задней подвеске (даже тема есть такая) - жаловался, инженер по гарантии "грохот" услышал, поменяли амортизатор, но звук остался. Искать не хотят. Хотя "грохот" только справа, слева нет.   Или в Москве все по другому? Только на периферии так относятся?

В Москве точно такое же отношение. Два раза меняли задние амортизаторы и еще один раз задние опорники, стуки остались. Дилер вообще перестал  слышать стуки на моей машине. Готовлюсь к суду!

Изменено пользователем Тихон07
Ссылка на комментарий
24

Привет всем!

Никто не пробовал пружины тут заказать - http://bpz-22.ru/ ? (Барнаульский пружинный завод)

Изготавливают под заказ. Знакомый брал на Сан Йонг, поставил и снял, сказал сильно жесткие, дали большой лифт, ему не нужный.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2
Город: Барнаул
Опубликовано

@Roger, даже не вздумайте!!!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WG 2004 4.0 Лимитед
Город: Москва
Опубликовано

Брал московские, с сайта авто-пружина.  Пожёстче родных  и повыше см на 3 в результате, но я доволен. Уже месяц где-то на них. Причём они дешёвые и доставка день-два...

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Такого мнения не найдено.

Максимум, что было высказано, это вот - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33697-pruzhiny-i-amortizatory-na-kommander/?p=1127669

Нашёл!!

Лифт 2 дюйма со штатными амортами ставить нельзя. Уменьшается ход отбоя подвески, в результате получаем удары амортизаторов. Добинсоны длинее на 2см, тем самым увеличивается ход отбоя и подвеска работает в правильном режиме. НО есть проблема у добинсона, это акустический шум и слабые уши крепления к нижнему рычагу, они слабые и гнутся при сильном ударе при пробое подвески.

Хочу всех предупредить, что пружины Влад-спрингс ещё не готовы, они дорабатываются.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Всем привет! После долгих сборов вчера наконец то установил Новосибирские проставки. Я доволен. Машина вернулась к состоянию новой. Я поставил 30 мм на перед и 20 мм назад. В поведении машины ничего в худшую сторону не поменялось. Мне даже кажется, что она даже как то собранее стала, но может это я желаемое за действительное выдаю :)

Перед установкой проставок у меня были следующие размеры: 82/45,5 перед и 87/51 зад. после: 85,5/49,5 перед, 90/53,5 зад. Сначала я взял только передние проставки, но потом поразмыслив решил на всякий случай взять и задние. Вдруг получится, что фары в небо будут светить. Сначала поставил передние. Посмотрел. Получилось, что морда чуть вверх смотрит. Ну и потом решил задние ставить.

Экспериментировать с нештатными аммо и пружинами я боюсь. Был у меня неудачный опыт замены штатных аммо на 2108 на импортные (не спорт и не газовые). Сто раз пожалел...... Вот если бы была возможность протестировать нештатную подвеску....... но кто же даст... 

Бюджет такой: 1500 передние проставки, 2500 задние. 12000 работа, включая сход-развал.  

Снять авто до процесса я что-то забыл, а после выкладываю. В принципе до процесса каждый может подойти к своему авто и посмотреть. Я катаюсь и посматриваю на коллег. Все как яички одинаковые. Изредка попадется высокий дорестайл, но это явно пневма. Так что всем, кто хочет вернуть авто былую осанку  - рекомендую!


Прям  мои размеры wk2 2013 год, 3.6. колеса 18. У меня, перед 46/82,5 зад 50/87. Видимо буду ставить проставки 3см вперед. А в перспективе буду менять стойки на лифтованные.  

За год ничего не изменилось. Вывод - пружины быстренько проседают до определенного уровня и дальше так и стоят.

 

зы за 2 года я 60000 накатал.

post-27118-0-68471700-1460547166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokke WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Сергей, фоток проставок не осталось? Напиши где заказывал и сколько ждал.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Фотки на оф.сайте можно посмотреть. Ну и заказать тоже (в Новосибе или Мск)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

а что с гарантийными  авто ? как эти проставки на гарантию влияют ? а то боюсь приедешь с жалобой на ходовку , а они раз , и говорят - так у вас тут беда ..... и отказ по гарантии в ремонте .....

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Фоток не осталось. Nordicus  дал исчерпывающие ссылки. Может мне повезло, но я брал со склада. 

 

Насчет установки на гарантийный авто: проблемы, в случае обращения по подвеске, наверняка будут... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Всем привет! После долгих сборов вчера наконец то установил Новосибирские проставки. Я доволен. Машина вернулась к состоянию новой. Я поставил 30 мм на перед и 20 мм назад. В поведении машины ничего в худшую сторону не поменялось. Мне даже кажется, что она даже как то собранее стала, но может это я желаемое за действительное выдаю :)

Перед установкой проставок у меня были следующие размеры: 82/45,5 перед и 87/51 зад. после: 85,5/49,5 перед, 90/53,5 зад. Сначала я взял только передние проставки, но потом поразмыслив решил на всякий случай взять и задние. Вдруг получится, что фары в небо будут светить. Сначала поставил передние. Посмотрел. Получилось, что морда чуть вверх смотрит. Ну и потом решил задние ставить.

Экспериментировать с нештатными аммо и пружинами я боюсь. Был у меня неудачный опыт замены штатных аммо на 2108 на импортные (не спорт и не газовые). Сто раз пожалел...... Вот если бы была возможность протестировать нештатную подвеску....... но кто же даст... 

Бюджет такой: 1500 передние проставки, 2500 задние. 12000 работа, включая сход-развал.  

Снять авто до процесса я что-то забыл, а после выкладываю. В принципе до процесса каждый может подойти к своему авто и посмотреть. Я катаюсь и посматриваю на коллег. Все как яички одинаковые. Изредка попадется высокий дорестайл, но это явно пневма. Так что всем, кто хочет вернуть авто былую осанку  - рекомендую!

За год ничего не изменилось. Вывод - пружины быстренько проседают до определенного уровня и дальше так и стоят.

 

зы за 2 года я 60000 накатал.

На зад под пружину брал проставки? или только под аморт? если только под аморт, то изменений не может быть

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

3см спереди, 2.5 см сзади. стоят два года

ооо

 

Проставки: спереди 3см, сзади 2,5 под пружину и 2 см под стойку. Стоят два года-полет нормальный.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Кемерово
Опубликовано

Всем привет) гарантия кончилась) просадка передней оси на 4,3, год назад по гарантии заказали пружины))))))) жду до сих пор))) это 100% гарантийный случай)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Тюмень
Опубликовано

Приветствую всех! Установил новосибирские проставки 30 мм на передок. На зад не ставил. Замеры без проставок: 82 перед и 88 зад от земли до арки по центру колеса. С проставками перед 85, зад без изменений. Ну и фото с проставками.

Изменено пользователем Evgen72
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Всю тему прочитал, не нашёл: сколько от центра колеса до арки (задней) у стокового, нового, WK2-рестайла?!

У моего 52,5, на сколько он просел?

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Всю тему прочитал, не нашёл: сколько от центра колеса до арки (задней) у стокового, нового, WK2-рестайла?!

У моего 52,5, на сколько он просел?

я где то тут писал года полтора назад. специально ездил в рольф с рулеткой. Это было когда сомнения появились в просадке. Но сейчас их точно нет. Машина садится сантиметра на 3 и так и остается. может лет через несколько лет еще сядет, но тогда уже точно надо будет пружины менять........

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, но нет в этой теме замеров стока! Не знаю, брать назад под амортизаторы или нет. Ведь если, допустим, зад сел на 2 см, и проставки под пружины берём на 2 см, то нахрена тогда под аморт проставку брать?! Вот если он не сел, тогда другое дело!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Не взрывай мозг, поставим так для начала. ..Под аморики никогда не поздно, а так к дилеру заехать да замерить сток.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Макс, я люблю всё, сразу и побольше!) Под аморты тоже заказал, на всяк случай!

В субботу заеду к ОД, сам измерю!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
Ruslann
3
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано

я просто поставил бильштайн б8 с родными пружинами, сначала на 4 метку, высоко, "морда" в небо. Потом на 3 метку переставил, визуально вроде ровно. Тем кто в раздумьях, порекомендовал бы на 2 метку ставить , если пружины сток (лень ехать опять на переустановку :D ). И по мере "проседания" переставлять чашку.

Изменено пользователем Ruslann
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Заехал сегодня в Рольф и замерил на новом, от оси до арки: перед 48, зад 52,5. Итого: перед у меня просел на 1,5 см, а зад не сел совсем!) Не буду ничего шаманить!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Сергей! Ты на чем замерял? Надо на продажу машины смотреть. Может ты с тест драйва смотрел. Я вот как не посмотрю на дороге, так все коллеги к земле припали одинаково. И не на 15 мм...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Посмотреть всех)

    • Агент 007
    • Acovant
    • vs.
    • Роман24
    • Gosudar
    • Rommel-86
    • Sinbad
    • Владимир(Лексеич)
    • P@vel
    • Александр Баканов
    • Ghostship
    • Wally
    • malyar62
    • Кос
    • Palach
    • SSAG
    • Schv
    • DRRL
    • фасолька
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.