Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 3 года спустя...
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Фу, два дня как закончил етот тюнинг!

Гемора оказалось больше чем я предполагал, ушло на все 3 дня вместе с сход-развалом, не считая подготовки по заказу проставок и выточки недостающих элементов.

Для установки серьезный инструмент требуется и пневмогайковерт.

Изначально вообще я пожалел что машина не на 20х колесах, как то 18 смотрелись мелковато. Но на 20е нужно много доплачивать было, уже небыло.

Решил это подкорректировать.

Резина Hakapellitta шипы 275-65/18

Также я решил уменьшить вылет, на мой взгляд сильно глубоко в арках родные диски сидят.

Получилось каждое колесо на 6 мм. Колея расширилась на 12 мм.

Проставки перед 3 см. зад 2,5 см. Кстати те чертежи что выкладывал уважаемый smaschina, нифига на мою машину не подошли, вернее как - подошли только верхней своей частью, той что в чашку кузова ложиться, снизу вообще и близко нет, хорошо, что была возможность их переделать, я полетел на всех парах к токарю.

В итоге вышло так что машина поднялась за счет проставок и резины сантиметров на 8Специально не замерял. Для меня само-то, больше я и не хотел.

Снега навалило просто жуть у нас, раньше если переживал за юбку бампера если там в сугроб какой паркуешся, то теперь это в прошлом.

Обзор еще улучшился, теперь если едет впереди какой-нибудь внедорожник нашего класса, я вижу у него край крыши.

Вообще я доволен, изменений в поведении машины я не заметил. Кроме того раньше стойка железная упиралась прямо в железо кузова, то теперь там полиуретановая проставка, производители пишут что это гасит вибрации. И на восемнадцатых таких колесах конечно мягко.

Вот можете посмотреть и сравнить с двадцатыми (Денис возьму фотку твоей машины).Получилось вроде неплохо, мощненько, ага? Машину не мыл уже 2 месяца - зима понимаешь, так что есть.

15472538864_43a241b9b6_c.jpg

 

15472538684_da6cb28f34_c.jpg

 

15472700474_f124c05b59_c.jpg

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Привет! Кто менял передние пружины по гарантии??? Поделитесь, на сколько хватит новых ,есть ли разница со стоковыми???

После установки новых передних пружин у ОД по гарантии, разница на три сантиметра в плюс.

Мерял после установки  тот же день и следующий раз через неделю, было три см. плюс без изменений.

Следующий раз померял через пол года, стало как и было до замены, три см. "исчезли"  :(

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

Владимир а в Нижневартовске очень чисто на дороге. Вот в столице так машина выглядит через 2 минуты после мойки. Зимой мыться смысл только если морозы надолго встали:( среднее фото это до процедуры?

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

не на дорогах не чисто, щас тепло и снег идет постоянно не успевают убирать. Просто зимой грязи особо нет, снег ведь. Среднее фото машина по диагонали в колее просто

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

После установки новых передних пружин у ОД по гарантии, разница на три сантиметра в плюс.

Мерял после установки тот же день и следующий раз через неделю, было три см. плюс без изменений.

Следующий раз померял через пол года, стало как и было до замены, три см. "исчезли" :(

Да.Я думал хоть на год хватит.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Сегодня установил проставки 30 мм на перед. Как было фотки выкладывать не буду, кто в теме, те знают о проблеме. Выкладываю фотки как стало.

post-3535-0-24522100-1420222914_thumb.jpg

post-3535-0-42112500-1420222925.jpg

post-3535-0-53492400-1420222946_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий65
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Виталий65,

 

Красавец! Теперь смотрится отлично - все ровненько, без клевков носом!!! 

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Я изначально тоже сначала перед поставил такими же как и Виталий. Машина стала с задраной мордой и ближний слепить стал. Я так и знал что так будет, поэтому и планировал и заднюю подвеску тоже. Потом машина стала как с завода - корма выше. Только теперь сантиметров на восемь поднялась

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Vladimir_G,

Машина Виталия просядет т.к. он её сразу после установки сфоткал...стойки ещё до конца не "встали" в свое нормальное состояние.  

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Я тоже думаю, что на 1 см. опустится... Но все равно лучше чем было.... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

Покупал лифт комплект 1.75 дюйма на перед из Америки, поставить не успел.
Мож кому надо. Инфа тут - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38745-prodam-perednie-prostavki-175-na-wk2/ 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

1.75 дюйма самый оптимальный р-р проставок без ухудшения Т.Т.Х. подвески.

СНИЗИЛ цену!!!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3,6 бенз
Город: Самара
Опубликовано

Как раз пришло время поменять "морду"))) Решил кардинально, новые амморты, новые пружины (кстати, предлагают поставить пружины от дизеля, вроде выше становится, кто пробовал - отзовитесь!), и думаю дабы упредить просадку поставить проставки. Подождём финально низкого предложения стоимости :D;)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Не помогают пружины от дизеля - проседают! Если хотите установить более жёсткие пружины - обратитесь к профессору http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37366-lift-wk2/

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

и думаю дабы упредить просадку поставить проставки.

Подождём финально низкого предложения стоимости :D;)

Стоимость проставок останется без изменений 10 т. р.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Как то всё сложно.... Проще заказать в Новосибирске проставки на 3 см, 1,2-2 часа работы на сервисе и порядок. Мне установили, я доволен.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Куда выше то? Когда установили 3 см, то показалось, что морда задрана.... Да и не получится, там шпильки в комплект идут, надо подбирать на рынке, а так по длине не подойдут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

А можно сложить две проставки, например 3см+2см, ну чтобы повыше была морда а?

Шрусам плохо будет от такого спаривания-морда взлетит см на 7-8;))     35см, ну 4 см максимум...лучше на травмировать рычаги и шрусы. лучше3.5

Шрусам плохо будет от такого спаривания-морда взлетит см на 7-8;))     35см, ну 4 см максимум...лучше на травмировать рычаги и шрусы. лучше3.5

и на задок проставку на 2,5 см. под пружину и амортизатор, самый оптимальный вариант. Если только перед поднимешь, -зад опустится (проверено) не красиво. А так все будет по заводскому-только выше на пару см.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Проставка под заднюю пружину очень сложной конфигурации. Если с передом можно химичить,то с задом очень сложно... я изготовил по чертежам под задний,завтра выложу,но так и не понял его....вообщем вопросов больше чем ответов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

А что  там сложного то? У меня например просто очень подробный чертеж, единственное забыл диаметр ножки замерить, но по моему или 83 или 87мм. а все эти изгибы можно упростить прямыми линиями. Просто мне токарь изготавливал на снятой пружине под конкретную конфигурацию столбика.

 

проставка

проставка 25мм

20141014 163837

проставка 25мм под заднюю пружину

проставка 2,5 см под заднюю пружину

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Еще бы отметил, что сам делал по чертежам уважаемого , но походу это подходит на дорестайл только, потому как на мою машину не подошло, хорошо что токарь так сказать под рукой был и удалось переделать пока машина разобранная была, а то пришлось бы собирать так ничего и не сделав, то-то был бы геморой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 2012 3.6L
Город: Омск
Опубликовано

Куда выше то? Когда установили 3 см, то показалось, что морда задрана.... Да и не получится, там шпильки в комплект идут, надо подбирать на рынке, а так по длине не подойдут.

 И как,посели немного передние пружины или так и стоят на месте,как после установки проставок?Просто тоже хочу заказать на перед,вот и думаю 20мм или 30 мм

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

@ovi100

Если со стоковой резиной, то бери 20мм

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 2012 3.6L
Город: Омск
Опубликовано

а если у меня R20 резина? с ней вроде клиренс меньше? спереди померил 46,5 сзади 51.мерил от середины ступицы до арки

Изменено пользователем ovi100
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

 И как,посели немного передние пружины или так и стоят на месте,как после установки проставок?Просто тоже хочу заказать на перед,вот и думаю 20мм или 30 мм

Если честно, то не сравнивал. Сегодня сделаю фотку и выложу. Я не делал замеры до и после. Но сейчас машина выше чем раньше была, до установки.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Вот, сегодня резину на летнюю поменял и фотку сделал. Похоже не поменялось, не просело.... :)

post-3535-0-80750200-1429302434_thumb.jpg

post-3535-0-67354400-1429302443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.