Jump to content

Просели передние пружины!

Sanechek75

Recommended Posts

Pinned posts
  • 4 years later...
Sergo7676
7
Car: WK2 3,6 бенз
Region: Самара
Posted

Процедура такая: измеряется расстояние от центра ступицы колеса до земли и от заднего болта подрамника до земли, есть допуск в разнице этих величин. У меня оказался больше допустимого - поменяли по гарантии без проблем. Правда пружин не было в России, ждал около месяца из Америки...

abp86
329
Car: Black WK2 3,6 2012
Posted

меряется расстояние от центра ступицы колеса до земли и от заднего болта подрамника до земли, если разница между этими величинами не попадает в допуск - замена по гарантии.

А разве расстояние от центра ступицы до земли это не радиус колеса? и какое отношение это может иметь к пружинам?

abp86
329
Posted

Не хотят пренебрегать разницей давления колёс в каждом отдельном случае.Про разные типоразмеры даже и не обсуждаем.

меряется расстояние от центра ступицы колеса до земли и от заднего болта подрамника до земли, если разница между этими величинами не попадает в допуск - замена по гарантии.

Еще раз внимательно вчитался в ответ и все равно не понимаю, где связь между радиусом переднего колеса, болтом заднего подрамника и передней пружиной. Расстояние между центром ступицы (осью) колеса неизменно и оно никак не зависит от состояния пружины. Наверное все таки измеряют между центром ступицы и какой то частью передка кузова? Вот в этом случае будет известно просели пружины или нет. 

abp86
329
Posted

@alex6645,

Понятно.  Это для того чтобы нивелировать разницу между любыми колесами и даже можно поставить авто раком :) т.е. без колес - на тормозной диск и даже в этом случае померить состояние пружины. 

• 1 month later...
Region41
73
Car: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Region: Петропавловск-Камчатский
Posted

Всем здравствуйте! У меня до установки проставок было 82,5см спереди. После установки  проставок 3 см, Передок вырос до 87см. Задняя часть не много опустилась (еле заметно). Вообщем то он просто немного выровнялся. Пытался заказать добинсон+4 см, ответили, что будут только в августе((

Артемий
1.6k
Car: Jeep GC 3.6 5АКПП
Region: Москва - Коломна
Posted

@alex6645,

так и я почти о том же :)

:hi:

Edited by Артемий
vladegpiston
308
Car: Jeep Cherokee XJ 4,0
Posted

@Артемий,

Все проседают.Кроме пневмы. :secret:  

ну если только на стоянке случайно ночью не просядут

и менять все равно нужно чаще и дороже) 

Edited by vladegpiston
vladegpiston
308
Posted

Да ладно.Сказочник.Я ,профилактически,на 800000 км поменял.Ненадёванные были,практически,а лимитчики на 30-40000 все перекособоченные на морду. :shades:

Вашу энергию бы да в мирное русло... Мож не пойди Вы по наклонной - стали бы владельцем бензинового лимитеда и придумали, как бы пружины передние сохранить до 150 тыщ км.
Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Region: Москва
Posted

Да ладно.Сказочник.Я ,профилактически,на 800000 км поменял.Ненадёванные были,практически,а лимитчики на 30-40000 все перекособоченные на морду. :shades:

Хорош заливать Саш :)))

Нолик для начала убери из цифры 800 000 км :))) Дизель до туда не доедет, если только на пяти запасных 3.0 црд :)))

Лучше придумай для рестайлов 3.0 кнопку сброса адаптаций, прям в салон ее можно поставить, красную такую большую посередине торпеды. :) А то несчастные дизелисты как на работу к ОД ездят каждые 700 км. Этоже практически раз в неделю..... Даааа дела..... Нахрена спрашивается туда ездить.... нажал на кнопку у себя в салоне и стуко звон кончился и кати дальше, наслаждайся дизельком.

Вот только ездить за вами практически нереально, как же ваши машины воняют... я тут с открытым люком ехал, остановился в пробке за црд.... это пипец какой то ... И куда гринпис смотрит... ? :))) Вы своими звонилками все природу загадили! :)

А пружины мы поменяли потому, что так надо... :)

Сам знаешь почему :)

• Like 1

Хорош заливать Саш :)))

Нолик для начала убери из цифры 800 000 км :))) Дизель до туда не доедет, если только на пяти запасных 3.0 црд :)))

Лучше придумай для рестайлов 3.0 кнопку сброса адаптаций, прям в салон ее можно поставить, красную такую большую посередине торпеды. :) А то несчастные дизелисты как на работу к ОД ездят каждые 700 км. Этоже практически раз в неделю..... Даааа дела..... Нахрена спрашивается туда ездить.... нажал на кнопку у себя в салоне и стуко звон кончился и кати дальше, наслаждайся дизельком.

Вот только ездить за вами практически нереально, как же ваши машины воняют... я тут с открытым люком ехал, остановился в пробке за црд.... это пипец какой то ... И куда гринпис смотрит... ? :))) Вы своими звонилками все природу загадили! :)

А пружины мы поменяли потому, что так надо... :)

Сам знаешь почему :)

Что ж за навязчивое желание такое подышать из выхлопной трубы?  :lol2:   У меня дизель не воняет  :secret:

Лунный пчел
5k
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

правильно Жень,вонючки дизеля

Евгений
2.1k
Posted

Что ж за навязчивое желание такое подышать из выхлопной трубы?  :lol2:   У меня дизель не воняет  :secret:

Это потому, что ты в Питере живёшь :)

В Питере все по другому, другие правильные люди, правильный город и даже дизеля не воняют :)))

Лунный пчел
5k
Posted

У бензинок и вонючек партномера разные.

Лунный пчел
5k
Posted

Нет, просто приехал тут дизеляка, померили, просел. При заказе пружин номер на цс первый раз проходил, у бензинок другой.

И-и-и-И на...
1.4k
Car: Сломался
Posted

А кто прАвил этот пост? :unsure:

Евгений
2.1k
Posted

@alex6645,

Саш, ты все перепутал, надо было стереть нули, а ты  дорисовал  :D

И-и-и-И на...
1.4k
Car: Сломался
Posted

Теперь я вижу что правил Пользователь, а то было "перекосо..лено" :shades:

vladegpiston
308
Posted

@Евгений,

Ты дизелефоб. :secret: Тема про вяловатые пружины у лимитированных и кастрированных.Они влекут за собой не закрученные гайки.Не закрученные гайки стимулируют печатающий палец.Напечатанное приводит к ломанию кофейного аппарата.Недостаток кофеина стимулирует твою дизелефобию.Она заражает ломателей кофемашин.Не чувствуя привычный запах эспрессо,посторонние запахи приводят их в пограничное состояние.Солярка воняит,гайки не закручиваются.

ЗЫ.Жень,во многих дворах ,несознательные столбики вкапывают, сохраняя своё парковочное место .Давай я тебе такие,телескопические,сварю. Чурбачки сохранять не удобно.Крадут.А так ,сразу две проблемы решаются. :shades:

Важно различать фобию и инстинкт самосохранения! )

Лунный пчел
5k
Posted

Он и до этого туда ездил, мнительный он какойто.

Как в "полосатом рейсе

Попробуйте сегодня кофе.

Ваш кофе сегодня не съедобный, в нём болты, гайки.

• Like 1
Евгений
2.1k
Posted

Это правильно.Наши ОД его постоянно поддерживают в тонусе.Длительный тонус переходит в фобию.Вона, Евгений теперь после ОД к Виталику ездит.Проверять всякое,в котором "исцарапанные руки" порылись.Думаешь из-за запаха солярки или кофе? :blink:

Да, ОД не дают почувствовать себя нормальным человеком. Меня смогут понять только жители России. Иностранцу придется долго объяснять почему это так происходит.

Но есть и радостные новости.

Оба семейных джипа теперь не на гарантии - можно к ОД не ездить :)))

vladegpiston
308
Posted

Да, ОД не дают почувствовать себя нормальным человеком. Меня смогут понять только жители России. Иностранцу придется долго объяснять почему это так происходит.

Но есть и радостные новости.

Оба семейных джипа теперь не на гарантии - можно к ОД не ездить :)))

ничо, месяцок-другой позовут Вас к ОД на реколл) не получится не ездить так что)