Перейти к содержанию

Вибрация на скорости


fantom190

Рекомендуемые сообщения

352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Накладка-то где? хоть бы краской обвели...

На фото вот эта блестящая штука накладка на основной диск, намертво приклееная. Прикол балансировки в том, что конус центрирует колесо не по диску, а по накладке, а она не совсем по центру приклеена. Я месяц мучался не мог найти откуда вибрация, когда на одной из шиномонтажек это выявили, и посоветовали мне заказать токарю уменьшенный по длине конус, чтоб он не выходил за пределы диска и центровка была по ЦО диска, а не накладки. 600р за конус и теперь вибрация отсутствует полностью.

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Не понял, у меня диски покрыты какой то пленкой я ее не снимал теперь клочками, феном буду снимать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

А никто не сталкивался с кратковременной вибрацией, похожей на проезд шумовых полос перед пешеходными переходами?

Т.е. едешь-едешь, скорость после 80, и тут кратковременно (пол секунды, может секунда) возникает небольшая вибрация. Я сначала думал что это дорожная разметка такая, или там ещё какие-нибудь дефекты полотна. Но, поездив по тем же маршрутам на машине жены, никаких вибраций не встретил ни разу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Гранд Чероки 3.7 2004 год
Город: Сургут
Опубликовано

А от поведенного тормозного диска такое может быть?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

А от поведенного тормозного диска такое может быть?

Трясти, вибрация? Легко.

 

п.с. Если это касается выше вопроса, то 2014 год )

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

 

 


Трясти, вибрация? Легко.
У меня так было, при спуске летом с перевала переехал небольшой ручей намочил тормозные диски а они были разогреты серьезно .... итог повело тормозные диски и после 120 шла вибрация похожая на расбалансировку колес.. после проточки тормозных дисков все прошло.
Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Была еле заметная вибрация,не могли ничего найти,снимали бак на сварку - когда сняли кардан,оказалось,крестовинка начала подклинивать.

post-31905-0-67388800-1480415045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Подольск
Опубликовано

Вечер добрый уважаемые форумчане,прошу строго не судить посмотрел форум но похожего не чего не нашел.

Автомобиль Grand Cherokee 5.7 WH 2005 год

Проблема заключается в том что на скорости от 80 км идет сильная вибрация по кузову и на руль по нарастающей чем быстрее едешь тем больше вибрация до 200 км проверял,Борюсь с этой проблемой 1 год сил больше нет,ездил в разный сервисы все жмут плечами и толком не чего не говорят.

Диски р20,резина 40,Из того что делал,поменял резину лето и зиму,диски катаю каждый месяц,балансировка в порядке,скод развал делал,масло в мостах раздтках менял,передний кардан балансировал,шрус на кардане менял,крестовину менял,задний кардан менял,потом купил еще один задний кардан и его балансировал крестовины менял,опоры двс и акпп целые.Собираюсь заказать передние привода в сборе,хотя свои без люфтов.

Прошу помощи и советов,может есть чудо человек который посмотрит и отремонтирует. И еще вопросик машина по едет без переднего кардана? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Прогоните на балансировочном стенде тормозные диски (по аналогии с дисками колес)

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


И еще вопросик машина по едет без переднего кардана?
Нельзя так. Плохо будет.
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Поедет на понижайке (включить заранее) и будет очень плохо рулится (в нагрузку включатся межколесные блокировки).

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Проблема заключается в том что на скорости от 80 км идет сильная вибрация

 

 


Диски р20,резина 40,Из того что делал,поменял резину лето и зиму,диски катаю каждый месяц,балансировка в порядке,

Будь то ШРУСы или карданы, уже развалились бы давно.

Все, что в руль отдает, как правило, с резиной связано.

Поставить совсем другие колеса пробовали?

Поближе к стоку что нибудь?

Если не помогает, ступицы смотреть, мож какая кривая?

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@agxxx2011@mail.ru,Вполне вероятно что тормозные диски надо проверить на биение и если что не так точнуть их... у меня типа такого было но проявлялась после 100 проточка передних дисков все исправило

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Спасибо. 
Можно сделать так: Ставишь авто на четыре подпорки под элементы подвески вблизи колёс, так  чтобы они могли свободно вращаться, и экспериментируешь, в том числе, если понадобится со съёмом узлов и деталей, будь то колёса, карданы, тормдиски, привода и т.д.
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Подольск
Опубликовано

Всем доброго дня, все выше перечисленные способы пробовал,диски тормозные новые ставил в третий раз за год,ступицы новые покупал в сборе,резина новая,колеса не пробовал подкинуть другие у знакомых нет похожих дисков по разблтовке.

Все таки заказал передние привода в сборе на обе стороны поставлю поделюсь результатом,если не поможет буду покупать диски.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Я бы заехал на старый автокомбинат/таксомоторный парк и попробовал бы отбалансировать кардан(ы) 

Если 80+ и не проходит даже до 200... очень похоже на кардан 

 

блин вот я тормоз :( чет упустил что уже делал 

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 у знакомых нет похожих дисков по разблтовке.

 

Просите у клубней, у кого сезонные комплекты на дисках есть.

Мож за пиво кто даст в прокат.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


пробовал,диски тормозные новые ставил в третий раз за год,ступицы новые покупал в сборе,резина новая,колеса не пробовал подкинуть другие у знакомых нет похожих дисков по разблтовке.

 

Попробуй самый тяжёлый путь - поменять стойки стаба.... - только не говори, что они нормальные....    :D  Я тут одну переднюю поменял (вторую пока не стали отворачивать, боялись болт сломать, прикипело...) - так как будто на новую машину сел.... Пропали стуки спереди, по середине, сзади.....    :lol2:  :lol2:  :lol2:  А так же вибрация на скорости..... Так же грешил на рейку - при повороте на скорости, когда левое колесо попадало на стык и т.д., было впечатление, что в рейке люфт или тяге рулевой писец - машину как будто переставляло (прыгала).... - теперь даже не чувствует... А стойки смотрели и на яме и на подъёмнике, особого криминала не было... Вот я думаю, что будет, если я остальные три стойки поменяю...?    :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Пропали стуки спереди, по середине, сзади.....

Прям волшебство какое то ..))))) Заговоренный стабилизатор))) 

Вибрация мало вероятна стуки да. 

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@agxxx2011@mail.ru,Вспомнил еще один момент. после покатушек по бездорожью подмял немного броню в районе переднего редуктора тоже проявлялась вибрация после 80 видать редуктор при движении немного опускается на подушках и задевал за бронь... попробуй броню открутить.

а диски если балансируются нормально без грузиков в пол кило то дело не в них. 

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


таки заказал передние привода в сборе
Вибрацию дают внутренние ШРУСы, а проверяются так: на нейтрали, на яме, не поддомкрачивая(нужны положения ШРУСов соответствующие прямолинейному движению) и так чтобы пыльники были не "каменные", одной рукой за корпус другой за промвал и проворачивать друг относительно друга. Там должен ощущаться едва уловимый люфт в шлицах, а если дальше люфт, то ШРУСу конец.
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Прям волшебство какое то ..))))) Заговоренный стабилизатор))) 

Вибрация мало вероятна стуки да.

 

Да тут думай что хош.... - я сам офигел.... :) Уже аж нижние рычаги купил, решил перетряхнуть всю ходовую..., а тут во как...

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@EmerAа визуально как старая выглядела ..нормально? или резина вся потрескалась и задубела ?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

@EmerAа визуально как старая выглядела ..нормально? или резина вся потрескалась и задубела ?

Визуально нормально выглядела - как новая, только грязная...

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

и как определять их износ просто тупа менять и все? странно это все )

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@agxxx2011@mail.ru,

Добрый день, у нас была описанная Вами ситуация 1в1, правда на 300с тоже 5.7 с наговской коробкой, бились с нею больше 2-х месяце, подкидывали шрус+раздатки, карданы, подвеску перепроверяли 100 раз и т.д. 

На наговской (Мерседес) коробке , когда умирает гидроблок начинается такая вибрация, как раз на скорости 60+, проверить можно только подкинув другой гидроблок.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На джипе гранд Чероки 2005 5,7 наговская коробка?

Такое вообще возможно?

Ребята, у Вас еще есть шанс...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


На джипе гранд Чероки 2005 5,7 наговская коробка?

Я даже удивиться не успел :dntknw:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Подольск
Опубликовано

Вообщем поменял привода на новые,эффекта ноль,я в расстроен,может быть вибрация из за гидротрансформатора по нарастающей и не пропадать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.