Перейти к содержанию

Про привороты и порчу.


игорь-65

Рекомендуемые сообщения

215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Эх Вы, а еще и доктор))))))))) интересно, как Вы с пациЕнтами общаетесь)))))) Вот они наверное страху то испытывают на приеме))))))))

 

 

Да ладно тебе,Оль)))) Мне вообще доктора ВСЕ нравятся 387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Эх Вы, а еще и доктор))))))))) интересно, как Вы с пациЕнтами общаетесь)))))) Вот они наверное страху то испытывают на приеме))))))))

 

Это всё стереотипы. Помните как киносериале "бригада" - когда отважные и благородные господа бандиты - приезжают (не помню за какой нуждой) в бальничку и дают денег некоему айболитоподобному докторишке в очках; худому, низкорослому и со следами явного вырождения на морде лица?

Докторишка тот, получив денег, шустро так метнулся и всё сделал... Ужос.

А бандиты - все как на подбор: румяные да пригожие, выглядят хорошо и вааще...

Это стереотипы. Пошлые.

Так не бывает и так быть не должно. Если даже "работники культуры" мыслят таким вот образом (а это так и есть) то и культуре, и медицыне - труба. Крантец...

:)

Знаете почему хорошо быть здоровым (сильным)? Не нужно из себя корчить того, чего нет. Патамушта есть.

:)

Кста: Онлайн трансляция турнира в Питере:

http://strateg.tv/

Изменено пользователем Mugatu
215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я считаю не важно как выглядит врач, важно что бы он мог помочь если не в физиологическом смысле, а такое ведь бывает, то хотя бы морально... А то что у нас сейчас творится в медицине.... Эх....

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я считаю не важно как выглядит врач, важно что бы он мог помочь если не в физиологическом смысле, а такое ведь бывает, то хотя бы морально... А то что у нас сейчас творится в медицине.... Эх....

 

В медицине нынче творится всё то же - чего творится и во всех остальных сферах общественно - культурно - политической жизни Страны. Не больше и не меньше.

Не может быть "медицына" каким-то оазисом благополучия, среди творящегося бардака. Так не бывает и это не логично, ибо:

"Согласно диалектико-материалистическому (единственно верному и правильному:)) учению о Природе и Обществе - все события и процессы происходящие в них - взаимосвязаны и взаимообусловлены".

 

Только так и больше никак.

Изменено пользователем Mugatu
215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В медицине нынче творится всё то же - чего творится и во всех остальных сферах общественно - культурно - политической жизни Страны. Не больше и не меньше.

Не может быть "медицына" каким-то оазисом благополучия, среди творящегося бардака. Так не бывает и это не логично, ибо:

"Согласно диалектико-материалистическому (единственно верному и правильному:)) учению о Природе и Обществе - все события и процессы происходящие в них - взаимосвязаны и взаимообусловлены".

 

Только так и больше никак.

 

Жень, согласна на все сто, но... Вот объясни мне) была надысь на плановом приеме у врача, которая и со стажем и ведет меня уже не первый год... Клиника платная. Ну вот осматривает она меня такую всю красивую, потом и выдает "чет мне Ваша печень не нравится" , я сказала что вроде не жаловалась и причин не было.. На что в ответ получаю, "ну да, моя подруга тоже не жаловалась, а потом бац и не операбельный рак!" учитывая, что я - ВСДшник со стажем и сама себе порой напоминаю не безызвестного героя О'Генри, и она, как мой лечащий врач, прекрасно об этом осведомлена, возникает волос - нахрена?)))))

Изменено пользователем cadebo
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Я к тому, что я б постеснялась симпатишному доктору жаловаться на то, что болит и искала б как раз мелкого, щуплого и страшного.))))))) Я в платную поликлинику хожу, потому, что мой участковый врач-МОЛОДОЙ МУЖЧИНА!!!!! Ну как я разденусь перед ним, а у меня целюлит или педикюр облез...., кошмар......

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Жень, согласна на все сто, но... Вот объясни мне) была надысь на плановом приеме у врача, которая и со стажем и ведет меня уже не первый год... Клиника платная. Ну вот осматривает она меня такую всю красивую, потом и выдает "чет мне Ваша печень не нравится" , я сказала что вроде не жаловалась и причин не было.. На что в ответ получаю, "ну да, моя подруга тоже не жаловалась, а потом бац и не операбельный рак!" учитывая, что я - ВСДшник со стажем и сама себе порой напоминаю не безызвестного героя О'Генри, и она, как мой лечащий врач, прекрасно об этом осведомлена, возникает волос - нахрена?)))))

 

Да просто всё. Есть хорошие автослесари, а есть - руки из жъоппо. Есть забегаловки где делают качественную "шаурму" и где не страшно отравиться, а есть - отрава.

Так и в медицине. Медицина - не пристанище талантливых и желающих всячески жертвовать собой во имя других, это такая же работа как и другие работы, на которых работают работники и работницы.

А работницы, в силу того что они женщины и склонны к некоторой эмоциональной экзальтации, а подчас и бывают откровенно глупы - достаточно часто сначала говорят, а потом думают. Или вообще - не думают... Особенно женщины-врачи пожилого (преклонного) возраста, которые бывают похожи на болонок, например, у которых от старости - шерсть под хвостом розоватого цвета отчего-то... :)

Изменено пользователем Mugatu
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Да просто всё. Есть хорошие автослесари, а есть - руки из жъоппо. Есть забегаловки где делают качественную "шаурму" и где не страшно отравиться, а есть - отрава.

Так и в медицине. Медицина - не пристанище талантливых и желающих всячески жертвовать собой во имя других, это такая же работа как и другие работы, на которых работают работники и работницы.

А работницы, в силу того что они женщины и склонны к некоторой эмоциональной экзальтации, а подчас и бывают откровенно глупы - достаточно часто сначала говорят, а потом думают. Или вообще - не думают...

Ну, елки, напугали.....вот как теперь болеть?????

215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Особенно женщины-врачи пожилого (преклонного) возраста, которые бывают похожи на болонок, например, у которых от старости - шерсть под хвостом розоватого цвета отчего-то... :)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

Я к тому, что я б постеснялась симпатишному доктору жаловаться на то, что болит и искала б как раз мелкого, щуплого и страшного.))))))) Я в платную поликлинику хожу, потому, что мой участковый врач-МОЛОДОЙ МУЖЧИНА!!!!! Ну как я разденусь перед ним, а у меня целюлит или педикюр облез...., кошмар......

 

А я люблю молодых-симпатишных докторов.. как-то и про болячку забываешь и вообще))) А педикюр я даже перед "скорой" освежить успеваю :lol2: :lol2: :lol2:

355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

 

 

А я люблю молодых-симпатишных докторов.. как-то и про болячку забываешь и вообще))) А педикюр я даже перед "скорой" освежить успеваю :lol2: :lol2: :lol2:

Я так со сломанной рукой в травмпункт приперлась.....без маникора.....терпела 2 дня, рука распухла вся, болит....а я терплю....Димон схватил за шиворот и повез....а там доХтор.....мужчина....а у меня рука вся огромная.....я бледнела, краснела и ничего связного ответить не смогла))))))) загипсовал мне руку по локоть......навеное подумал, что я или идиотка или немая))))))

Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я так со сломанной рукой в травмпункт приперлась.....без маникора.....терпела 2 дня, рука распухла вся, болит....а я терплю....Димон схватил за шиворот и повез....а там доХтор.....мужчина....а у меня рука вся огромная.....я бледнела, краснела и ничего связного ответить не смогла))))))) загипсовал мне руку по локоть......навеное подумал, что я или идиотка или немая))))))

интересно, а при перетоните девчонки просят сделать им интимную стрижку???? не комильфо же ж с "бараном" под скальпель ползти :lol2: :lol2: :lol2:

215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

интересно, а при перетоните девчонки просят сделать им интимную стрижку???? не комильфо же ж с "бараном" под скальпель ползти :lol2: :lol2: :lol2:

 

 

Успевают сложившись пополам перед приездом скорой все и прополоть и причесать :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Успевают сложившись пополам перед приездом скорой все и прополоть и причесать :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

представляю реакцию скороЙ, когда в квартиру поднимаются, заходят, а там уже посиневшая особа кричит --Стойте, не грузите меня, мне еще разрыхлитель, триммер надо и удобрения посыпать))))

355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

интересно, а при перетоните девчонки просят сделать им интимную стрижку???? не комильфо же ж с "бараном" под скальпель ползти :lol2: :lol2: :lol2:

Я тебе потом расскажу как я мужа мучила, когда схватки начались, а я не готова))))))) он бедный за 5 минут полный курс прошел и маникюра и педикюра и стрижки и укладки))))))))))

Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я тебе потом расскажу как я мужа мучила, когда схватки начались, а я не готова))))))) он бедный за 5 минут полный курс прошел и маникюра и педикюра и стрижки и укладки))))))))))

так вот что Димка больше к педикюру больше не подходит))))) натерпелся...

355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

так вот что Димка больше к педикюру больше не подходит))))) натерпелся...

Детей он тоже больше не желает)))))))

Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Детей он тоже больше не желает)))))))

процесс их заведения, намного приятнее процесса их воспитания)))) я бы тоже задумался, заводить ли их еще, если перед родами будут заставлять письки брить и шилак накладывать)))

355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

процесс их заведения, намного приятнее процесса их воспитания)))) я бы тоже задумался, заводить ли их еще, если перед родами будут заставлять письки брить и шилак накладывать)))

Ниче)))))) умеешь кататься-умей и саночки возить))))))) а то как делать, так он первый, а как схватки, так он в обморок)))))))

Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ниче)))))) умеешь кататься-умей и саночки возить))))))) а то как делать, так он первый, а как схватки, так он в обморок)))))))

да - мы впечатлительные)))

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Про стрижку. Как я со своей будущей (теперь уже бывшей) жыной познакомился...:)

В ГКБ68.

Я работал хирургом-дежурантом, а жына токашта пришла (из медучилища) работать сестрой в хир отделение. Но плохому:) всегда очень быстро люди научаются и жына тоже быстро научилась. Вот чего было:

Поступил в два часа ночи мужык с аппендицытом. Хирурги посмотрели, говорят сёстрам: Согласие на операцию (подписать), брить живот (внизу), премедикация и подавать в операционную. Ночью быстро всё - через полчаса звонят из операционной, мол идите "мыться", т.е. готово всё... Ога.

Приходим, а мужик - лежит на операционном столе совершенно лысый, причём видно что побрил он голову себе самостоятельно (с порезами и кровоподтёками), а в том месте где нужно было побрить (йайцы) - тама всё как было так и есть - волосато.

Позвали сестру с бритв станком, побрили в операционной...

Лан.

А у мужыка спросили, ты чего мол? А он грит: А мне, грит, сестра сказала - побрей голову себе...

 

Кароч: Если мужик не старый поступает - ему обычно сестра даёт бритв станок и он идёт в сортир и сам себе - бреет йайцы. Моя будущая жына заходит в палату и грит:

- Держи станок - побрей себе перед операцией.

А мужык грит:

- А в каком месте?

Сёстры по ночам злые все, ибо спать хотят, сестра ему и грит:

- Голову себе побрей!!! И ушла...

 

Мужик всё воспринял буквально и побрил голову. И смех, и грех... :)

 

Вот после этого случая я на эту сестру внимание и обратил. Она позже ещё Валерию Ивановичу, заведующему отделением - утюгом по голове стукнула. Она чёта гладила в сестринской, а зав отделением поддатый - тихо подкралсо и схватил её за... За нижнюю часть спины схватил её. А она его по голове утюгом. Её после этого сильно зауважали все и когда старшая сестра в отпуск уходила - она вместо неё оставалась замещать.

Изменено пользователем Mugatu
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Про стрижку. Как я со своей будущей (теперь уже бывшей) жыной познакомился...:)

В ГКБ68.

Я работал хирургом-дежурантом, а жына токашта пришла (из медучилища) работать сестрой в хир отделение. Но плохому:) всегда очень быстро люди научаются и жына тоже быстро научилась. Вот чего было:

Поступил в два часа ночи мужык с аппендицытом. Хирурги посмотрели, говорят сёстрам: Согласие на операцию (подписать), брить живот (внизу), премедикация и подавать в операционную. Ночью быстро всё - через полчаса звонят из операционной, мол идите "мыться", т.е. готово всё... Ога.

Приходим, а мужик - лежит на операционном столе совершенно лысый, причём видно что побрил он голову себе самостоятельно (с порезами и кровоподтёками), а в том месте где нужно было побрить (йайцы) - тама всё как было так и есть - волосато.

Позвали сестру с бритв станком, побрили в операционной...

Лан.

А у мужыка спросили, ты чего мол? А он грит: А мне, грит, сестра сказала - побрей голову себе...

 

Кароч: Если мужик не старый поступает - ему обычно сестра даёт бритв станок и он идёт в сортир и сам себе - бреет йайцы. Моя будущая жына заходит в палату и грит:

- Держи станок - побрей себе перед операцией.

А мужык грит:

- А в каком месте?

Сёстры по ночам злые все, ибо спать хотят, сестра ему и грит:

- Голову себе побрей!!! И ушла...

 

Мужик всё воспринял буквально и побрил голову. И смех, и грех... :)

 

Вот после этого случая я на эту сестру внимание и обратил. Она позже ещё Валерию Ивановичу, заведующему отделением - утюгом по голове стукнула. Она чёта гладила в сестринской, а зав отделением поддатый - тихо подкралсо и схватил её за... За нижнюю часть спины схватил её. А она его по голове утюгом. Её после этого сильно зауважали все и когда старшая сестра в отпуск уходила - она вместо неё оставалась замещать.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

А 68 это случаем не на Карамышевской набережной?

 

Или на Волжской 68????

 

На Шкулева! Ужасная больница.......бррррррр.......

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

 

А 68 это случаем не на Карамышевской набережной?

 

Или на Волжской 68????

 

На Шкулева! Ужасная больница.......бррррррр.......

 

Это около метро Волжская. ГКБ68. Больница большая, 2400 коек. Райончик там неспокойный: МКАД недалеко (автоаварии), станция метро рядом - значит поездная травма частенько быват, Люблинский и Кузьминский лесопарки (любит народец наш с наступлением тепла ножики друг в дружку пофтыкать), Капотня недалеко (факел из окна видно), Печатники, где дома террористы взрывали и "нордост" недалеко (поучаствовал) и прочия...

Беспокойный райончик.

:)

Изменено пользователем Mugatu
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Это около метро Волжская. ГКБ68. Больница большая, 2400 коек. Райончик там неспокойный: МКАД недалеко (автоаварии), станция метро рядом - значит поездная травма частенько быват, Люблинский и Кузьминский лесопарки (любит народец наш с наступлением тепла ножики друг в дружку пофтыкать), Капотня недалеко (факел из окна видно), Печатники, где дома террористы взрывали и "нордост" недалеко (поучаствовал) и прочия...

Беспокойный райончик.

:)

Нормальные райончики))))) Родные))))) а вот о больнице слышала много всего страшно-ужасного.....правда сама там не лежала))))))(ттт) в народе поговаривают, что кто в 68 попал, того только через морг выписывают. Правда? Или так во всех больничках?

  • 1 год спустя...
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано
Опубликовано

Не знаю: стоило ли реанимировать-тему? Решил-отписать -что случилось по прошествии-года...Всё продолжается в том же-духе...Так обоих и мучаю.И себя тоже.Обоих обманываю.Что интересно для меня это стало как-бы...игрой на нервах.За всё это время никто меня из них так и не раскусил(каждая  думает что я -завязал).И подруге-помогаю и бывшей.И всё получается как не странно.По гороскопу я-рак.Да и родился в год - змеи.Пячусь да извиваюсь меж двух:как змея.Не знаю когда это вообще может-закончиться-или вообще:никогда?

В данный момент: сижу дома(с подругой поругались-неделю назад).С бывшей супругой-идилия.Чего ещё надо-дураку:не знаю? А по подруге-начинаю-скучать...

P.S абсолютно трезв и адекватен :rolleyes:

 

781
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Не знаю: стоило ли реанимировать-тему? Решил-отписать -что случилось по прошествии-года...Всё продолжается в том же-духе...Так обоих и мучаю.И себя тоже.Обоих обманываю.Что интересно для меня это стало как-бы...игрой на нервах.За всё это время никто меня из них так и не раскусил(каждая думает что я -завязал).И подруге-помогаю и бывшей.И всё получается как не странно.По гороскопу я-рак.Да и родился в год - змеи.Пячусь да извиваюсь меж двух:как змея.Не знаю когда это вообще может-закончиться-или вообще:никогда?

В данный момент: сижу дома(с подругой поругались-неделю назад).С бывшей супругой-идилия.Чего ещё надо-дураку:не знаю? А по подруге-начинаю-скучать...

P.S абсолютно трезв и адекватен :rolleyes:

Я так понимаю, что обеих обманываешь.

Если тебя самого все устраивает, так ничего плохого. Хватает бабла и здоровья на 2 фронта, почему нет...

Женщины тоже кое-что понимают и многих устраивает такое положение дел. Надо жить пока живется.

По поводу обмана - обманываем мы всегда только себя.

Удачи и здоровья!

Самоедством не стоит заниматься.

249
Автомобиль: VAZ 2112
нива-13

иж27/12к. 86г.
иж18Е/16к. 90г.
Город: Ижевск
Опубликовано
Опубликовано

.Всё продолжается в том же-духе...Так обоих и мучаю.И себя тоже.Обоих обманываю.

Мозго.Б   :good: один, троим мозг выносит :D :D  :D  

  • 1 месяц спустя...
160
Автомобиль: BMW были
теперь Commander XH 4
7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

В один прекрасный момент обе пошлю далеко и надолго, надо третью искать, запасной вариант, так сказать :D

Опубликовано

@игорь-65,Откинешься ты Игорёк, во цвете лет, при исключительных обстоятельствах!( практически не ошибаюсь) Пора Собороваться!  :secret:

781
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

В один прекрасный момент обе пошлю далеко и надолго, надо третью искать, запасной вариант, так сказать :D

:)

мужчину всегда все устраивает.

Уходит обычно женщина.

Третья, если будет похитрее, то уведет от старых двух. А сам будешь считать, что решение принял:)

Титаныч, Павел, ну.... будем надеяться на богатырское здоровье "змея":)

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@TITANЫCH,

 

"Лучше умереть СТОЯ, чем жить - на коленях!" /народное камбоджийское :) /

 

 Зы: По американской статистике (в России такой инфы нет) как минимум 2% американских мужчин умирают скоропостижно (от острой сердечно-сосудистой недостаточности) во время "утех"... :)

Изменено пользователем Mugatu

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 1 225 гостей (Посмотреть всех)

    • Gneush54
    • LonesomeDove
    • Игорь-Пермь
    • Braun Bar
    • MarkS
    • up6
    • Isenya
    • Jeepred
    • Сергей74
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1002
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...