Перейти к содержанию

Альтернатива Мопару


Fantochini

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 2003
Город: YEREVAN
Опубликовано

Люди! Знаю знаю избитая таме. но всетаки.

В Армении не возможно достать Мопаровское масло. искал долго. Хочу поменять в АКПП. посоветуите аналог.

Мерси заранее.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Fantochini)
посоветуите аналог

А налогов как бы нет smile Есть замена на время, чтоб добраться до сервиса, а там залить Мопар!

Quote (Fantochini)
Хочу поменять в АКПП.

А что за проблема? Зачем менять собрались?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Fantochini, Каждое масло имеет свои свойства и присадки. Материалы, из которых сделаны детали АКПП и фрикционы требуют эксплуатировать указанную марку масла.

Попробуйте в каком набудь поисковике забить "аналог масла Мопар". Может что-то найдете, но гарантию что коробка на аналоге долго проработает ни кто наверное не даст.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: KJ Limited, 3,7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано

Полную гарантию когда-то давал страховой полис))))) Но это было давно. Мне и дилер не даст реальной гарантии ни на что (предлагаемые сроки смешны).

Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH с 2007 года производит специализированную жидкость для автоматических коробок передач концерна Chrysler уровня качества ATF 4+. Специальная жидкость art. 1211100 RAVENOL ATF 4+. Продукт прошел весь комплекс испытаний в исследовательском центре Chrysler и получил лицензию Chrysler № 40630041.

Специальная жидкость RAVENOL ATF 4+ допущена к применению во всех типах автоматических коробках передач производства Chrysler устанавливаемых на автомобилях Dodge, Chrysler, Jeep, Plymoth, Eagle и является аналогом оригинальной жидкости Mopar MS-9602 ATF 4+ № 05013457AA (фасовка 1 Кварта), № 05013458AA (фасовка 1 Галлон) и 05103527EA (фасовка 1 литр).

Согласно рекомендацй Chrysler также допускается полная замена жидкости гидроусилителя Mopar MS-9933 на жидкость для АКПП Mopar MS-9602 ATF 4+ и аналоги (см.выше).

Специальная жидкость RAVENOL ATF 4+ рекомендована концерном Chrysler к применению во всех автоматических коробках передач в гарантийный и постгарантийный период.

лично я пользуюсь рекомендациями мануала,но, в принципе, не все так однозначно. Время идет. Ничего "ракетного" в продукции Mopar нет.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 2003
Город: YEREVAN
Опубликовано

Профилактически проверял уровень масла АКПП, Уровень холодного масла по щюпу ниже нижней риски "cold" на 5 мм. Проехал километров 30, уровень достиг верхней риски "hot". Но вмасле есть пена. см. фото

Такая разница обусловлена видимо наличием воздуха в масле, типа газеровки.

Уважаемые гуру у меня пара вопросов:

--стоит ли доливать масла, позможен перелив после прогрева?

--опасно ли так ездить?

Нареканий на работу коробки нет. Масло чистое, без запаха.

Спасибо заранее.

s2926671.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Произошли ли изменения в данном вопросе? Нашлись ли аналоги среди распространённых производителей масла для АКПП на ГЧ WJ ATF 4+?

Нахожусь сейчас на чужбине, тут про Мопар только слыхивали, но никогда не видели. И так получилось, что вытекло много масла из АКПП, нужно доливать. А до ближайшего МОПАРа ехать ещё порядка 6000 км.

Что лить?

Изменено пользователем Javad
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд 4.7 Лимитед 2004
Город: Советский ХМАО-Югра
Опубликовано

Уже есть масла этого класса у крупных производителей. Смотри на обороте канистры соответствие. Себе брал Mannol Dexron \/| . Сзади есть  ссылка на соответствие.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Chrysler Licensed/Approved ATF+4 Brands:

 

Advance Auto Parts ATF+4®
Carquest ATF+4®
Castrol ATF+4®
Chevron ATF+4®
Citgo Transgard ATF+4®
Coastal ATF+4®
Conklin ATF-Xtra Plus ATF+4®
Formula Shell ATF+4®
Great Wall ATF+4®
Havoline ATF+4®
MAG 1 ATF+4® Mobil ATF+4®
Mobil Super ATF+4®
Mopar ATF+4®
MotoMaster ATF+4®
NAPA ATF+4®
Northland ATF+4®
O’Reilly ATF+4®
Parts Master ATF+4®
Parts Plus ATF+4®
Pennzoil ATF+4®
Petro-Canada ATF+4®
Quaker State ATF+4®
Ravenol ATF+4®
Sinopec ATF+4®
Super Tech ATF+4®
Texamatic DC ATF+4®
Ultramax ATF+4®
Valvoline ATF+4®

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Супер! Есть из чего выбрать.

Остался один вопрос: можно ли мешать? Т.е. у меня сейчас залит Мопар, как положено. Но из-за утечки критически низкий уровень масла.

Можно ли долить другого производителя? Я тут как раз Ravenol видел. Или менять полностью с промывкой, что недешево плюс тут нельзя будет найти фильтра в АКПП.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Javad так Мопаровский ATF + 4, не дорого стоит, по совмещению, если он совместим (на упаковке написано) по стандарту MS-9602 то проблем нет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, MoparPlus сказал:

Javad так Мопаровский ATF + 4, не дорого стоит, по совмещению, если он совместим (на упаковке написано) по стандарту MS-9602 то проблем нет.

Ну как не дорого? 500 рублей за литр. 11 литров или около того, выйдет прилично.

Но вообще суть вопроса в том, что тут, на чужбине, мопара нет. Она далеко и неясно как его сюда достать.

Вот я и боюсь, что будет, если в родной мопар долить литра 2 другого производителя.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Javad 11 это это если конечно полная замена, частичная литров 5, теоритически можно смешивать, но лучше посмотреть совместимость на бутылки по стандарту MS-9602

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, MoparPlus сказал:

Javad 11 это это если конечно полная замена, частичная литров 5, теоритически можно смешивать, но лучше посмотреть совместимость на бутылки по стандарту MS-9602

Т.е. нужно посмотреть на бутылке другого производителя, чтобы на ней было указано, что произведено по стандарту MS-9602? Так проверяется?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: WJ 4.7HO
Город: Магаданская обл.
Опубликовано

Долго искал, а оказывается есть замены то 

https://www.centerforqa.com/chrysler-brands/

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Шесть с половиной лет лью Фукс Титан 4134.  Имеет апрувал Мерса для NAG1  (Внимание, У меня Мерсодизель!) 

Screenshot_20191021-121518.jpg

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Коробка моя в ремонте. Масло меняем полностью. Предлагают залить в коробку IDEMITSU ATF , а не наш Мопар. Говорят, что мерс одобряет. Вот только на нашёл его допуски. 

Изменено пользователем Alex D.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex D. сказал:

Коробка моя в ремонте. Масло меняем полностью. Предлагают залить в коробку IDEMITSU ATF , а не наш Мопар. Говорят, что мерс одобряет. Вот только на нашёл его допуски. 

В ГУР такое залил, когда вытекла жидкость. В АКПП не стал бы экспериментировать.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано
22 минуты назад, Talakanec сказал:

В ГУР такое залил, когда вытекла жидкость. В АКПП не стал бы экспериментировать.

Единственное, что я не смешивать, а на полную замену. У мопара и японцев допуск к декстрону одинаковый. А мопар мне частично меняли три месяца назад, но коробка померла все равно

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

чем заменить мопаровский ATF +4? (в МКПП)

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

ATF +4 в МКПП ?

Может в АКПП?

Тогда Ravenol

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
4 минуты назад, Maxigal сказал:

ATF +4 в МКПП ?

Может в АКПП?

Тогда Ravenol

не, у нас в Компас в МКПП идет ATF+4. 

понятно что требования в МКП ниже АКПП, но, блин, не хочу лить просто "универсальноедлявсегочтодвижется" типа Зика...

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Понял. На емексе по типу atf+4 можно подобрать названия аналогов.

Я лил равенол в акпп.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
7 минут назад, Maxigal сказал:

Понял. На емексе по типу atf+4 можно подобрать названия аналогов.

ан нету уже атф+4 по типу на емексе))) тока SP ATF IV

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Я про выбор в каталоге аналогов, а не про наличие.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
2 минуты назад, Maxigal сказал:

Я про выбор в каталоге аналогов, а не про наличие.

да -да

я про него же :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.