Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Fantochini

Альтернатива Мопару

Recommended Posts

Fantochini

Люди! Знаю знаю избитая таме. но всетаки.

В Армении не возможно достать Мопаровское масло. искал долго. Хочу поменять в АКПП. посоветуите аналог.

Мерси заранее.

Fima

Quote (Fantochini)
посоветуите аналог

А налогов как бы нет smile Есть замена на время, чтоб добраться до сервиса, а там залить Мопар!

Quote (Fantochini)
Хочу поменять в АКПП.

А что за проблема? Зачем менять собрались?

Fantochini

Здесь льют Шеврон.

Stratovarius
Fantochini, есть несколько брендов,которые допущены Крайслером к использованию наравне с АТФ4+ ...Но я их не помню... sad

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

Fima

Fantochini, Каждое масло имеет свои свойства и присадки. Материалы, из которых сделаны детали АКПП и фрикционы требуют эксплуатировать указанную марку масла.

Попробуйте в каком набудь поисковике забить "аналог масла Мопар". Может что-то найдете, но гарантию что коробка на аналоге долго проработает ни кто наверное не даст.

Cherokee2007

Полную гарантию когда-то давал страховой полис))))) Но это было давно. Мне и дилер не даст реальной гарантии ни на что (предлагаемые сроки смешны).

Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH с 2007 года производит специализированную жидкость для автоматических коробок передач концерна Chrysler уровня качества ATF 4+. Специальная жидкость art. 1211100 RAVENOL ATF 4+. Продукт прошел весь комплекс испытаний в исследовательском центре Chrysler и получил лицензию Chrysler № 40630041.

Специальная жидкость RAVENOL ATF 4+ допущена к применению во всех типах автоматических коробках передач производства Chrysler устанавливаемых на автомобилях Dodge, Chrysler, Jeep, Plymoth, Eagle и является аналогом оригинальной жидкости Mopar MS-9602 ATF 4+ № 05013457AA (фасовка 1 Кварта), № 05013458AA (фасовка 1 Галлон) и 05103527EA (фасовка 1 литр).

Согласно рекомендацй Chrysler также допускается полная замена жидкости гидроусилителя Mopar MS-9933 на жидкость для АКПП Mopar MS-9602 ATF 4+ и аналоги (см.выше).

Специальная жидкость RAVENOL ATF 4+ рекомендована концерном Chrysler к применению во всех автоматических коробках передач в гарантийный и постгарантийный период.

лично я пользуюсь рекомендациями мануала,но, в принципе, не все так однозначно. Время идет. Ничего "ракетного" в продукции Mopar нет.

Guest TRI-A

Quote (Cherokee2007)
RAVENOL ATF 4+

Я же уже давно об этом говорил. biggrin

Fantochini

Профилактически проверял уровень масла АКПП, Уровень холодного масла по щюпу ниже нижней риски "cold" на 5 мм. Проехал километров 30, уровень достиг верхней риски "hot". Но вмасле есть пена. см. фото

Такая разница обусловлена видимо наличием воздуха в масле, типа газеровки.

Уважаемые гуру у меня пара вопросов:

--стоит ли доливать масла, позможен перелив после прогрева?

--опасно ли так ездить?

Нареканий на работу коробки нет. Масло чистое, без запаха.

Спасибо заранее.

s2926671.jpg

Javad

Произошли ли изменения в данном вопросе? Нашлись ли аналоги среди распространённых производителей масла для АКПП на ГЧ WJ ATF 4+?

Нахожусь сейчас на чужбине, тут про Мопар только слыхивали, но никогда не видели. И так получилось, что вытекло много масла из АКПП, нужно доливать. А до ближайшего МОПАРа ехать ещё порядка 6000 км.

Что лить?

Edited by Javad

Все пучком...

Sergeysov

Уже есть масла этого класса у крупных производителей. Смотри на обороте канистры соответствие. Себе брал Mannol Dexron \/| . Сзади есть  ссылка на соответствие.

Maxigal

Chrysler Licensed/Approved ATF+4 Brands:

Advance Auto Parts ATF+4®
Carquest ATF+4®
Castrol ATF+4®
Chevron ATF+4®
Citgo Transgard ATF+4®
Coastal ATF+4®
Conklin ATF-Xtra Plus ATF+4®
Formula Shell ATF+4®
Great Wall ATF+4®
Havoline ATF+4®
MAG 1 ATF+4® Mobil ATF+4®
Mobil Super ATF+4®
Mopar ATF+4®
MotoMaster ATF+4®
NAPA ATF+4®
Northland ATF+4®
O’Reilly ATF+4®
Parts Master ATF+4®
Parts Plus ATF+4®
Pennzoil ATF+4®
Petro-Canada ATF+4®
Quaker State ATF+4®
Ravenol ATF+4®
Sinopec ATF+4®
Super Tech ATF+4®
Texamatic DC ATF+4®
Ultramax ATF+4®
Valvoline ATF+4®

Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

С уважением, Макс.

Javad

Супер! Есть из чего выбрать.

Остался один вопрос: можно ли мешать? Т.е. у меня сейчас залит Мопар, как положено. Но из-за утечки критически низкий уровень масла.

Можно ли долить другого производителя? Я тут как раз Ravenol видел. Или менять полностью с промывкой, что недешево плюс тут нельзя будет найти фильтра в АКПП.

Все пучком...

MoparPlus

Javad так Мопаровский ATF + 4, не дорого стоит, по совмещению, если он совместим (на упаковке написано) по стандарту MS-9602 то проблем нет.

СТО "Мопар Плюс" – обслуживание, диагностика и ремонт Jeep, Dodge, Chrysler

+7 (495) 137-56-14 СВАО       +7 (495) 137-58-14 ЮАО

WhatsApp: +7 (903) 781-24-64

300+ статей о ремонте, новый материал каждые 2 дня

Дилерская диагностика в любой точке мира

Javad
4 минуты назад, MoparPlus сказал:

Javad так Мопаровский ATF + 4, не дорого стоит, по совмещению, если он совместим (на упаковке написано) по стандарту MS-9602 то проблем нет.

Ну как не дорого? 500 рублей за литр. 11 литров или около того, выйдет прилично.

Но вообще суть вопроса в том, что тут, на чужбине, мопара нет. Она далеко и неясно как его сюда достать.

Вот я и боюсь, что будет, если в родной мопар долить литра 2 другого производителя.

Все пучком...

MoparPlus

Javad 11 это это если конечно полная замена, частичная литров 5, теоритически можно смешивать, но лучше посмотреть совместимость на бутылки по стандарту MS-9602

Javad
3 минуты назад, MoparPlus сказал:

Javad 11 это это если конечно полная замена, частичная литров 5, теоритически можно смешивать, но лучше посмотреть совместимость на бутылки по стандарту MS-9602

Т.е. нужно посмотреть на бутылке другого производителя, чтобы на ней было указано, что произведено по стандарту MS-9602? Так проверяется?

Все пучком...

MoparPlus

Javad совершенно верно

kasper1111

Шесть с половиной лет лью Фукс Титан 4134.  Имеет апрувал Мерса для NAG1  (Внимание, У меня Мерсодизель!) 

Screenshot_20191021-121518.jpg

Edited by kasper1111

53621c8a22995.gif

There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't...

Alex D.

Коробка моя в ремонте. Масло меняем полностью. Предлагают залить в коробку IDEMITSU ATF , а не наш Мопар. Говорят, что мерс одобряет. Вот только на нашёл его допуски. 

Edited by Alex D.

СТРАНИЦА НА ДРАЙВЕ https://www.drive2.ru/users/whwk/

Talakanec
1 час назад, Alex D. сказал:

Коробка моя в ремонте. Масло меняем полностью. Предлагают залить в коробку IDEMITSU ATF , а не наш Мопар. Говорят, что мерс одобряет. Вот только на нашёл его допуски. 

В ГУР такое залил, когда вытекла жидкость. В АКПП не стал бы экспериментировать.

• Отлично! 1

Alex D.
22 минуты назад, Talakanec сказал:

В ГУР такое залил, когда вытекла жидкость. В АКПП не стал бы экспериментировать.

Единственное, что я не смешивать, а на полную замену. У мопара и японцев допуск к декстрону одинаковый. А мопар мне частично меняли три месяца назад, но коробка померла все равно

СТРАНИЦА НА ДРАЙВЕ https://www.drive2.ru/users/whwk/

up6

она померла не от масла... 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!