Перейти к содержанию

Выезд в Суздаль


chega

Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я вернулся, извиняюсь что не смогли присутствовать на банкете, напарница приболела. Организаторам спасибо, то что увидел, то на высоте :)

Изменено пользователем chega
Опубликовано

Хорошая Встреча!!! Оранизатору (Олегу) большое спасибо,чудные места посетили!!!Принимающей стороне(Максу) хорошее место подготовил под шашлык на берегу Нерли,прогулки на твоем квадре-незабываема!!!

138
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@merdok, Олег огромное спасибо за отличную организацию встречи в г. Суздале и всем кто приехал-приятно было познакомится (кого не знал)и пообщаться со всеми. Мне очень всё понравилось. Зря я обратно поехал по Горьковке-это ужас. Максу maxon5 отдельное большое спасибо за организацию в размещении и поездке вне дорожек.

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
Ruslann
4
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: Кострома
Опубликовано
Опубликовано

Замечательная встреча! Были первый раз, приняли дружелюбно, все было супер! Надеемся, что встретимся еще и не раз. Олегу респект!!!

post-7522-0-48478100-1380476825_thumb.jpg

Опубликовано

Вот и мы добрались до дому, дорога домой заняла семь часов :wacko:

Встреча просто супер, всем спасибо!!!

46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd
Hummer H3 '09 3
7 в продаже
Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано
Опубликовано

Всем спасибо за приезд, рад был всех увидеть и познакомиться! Встреча удалась, не смотря на то что не смогли присутствовать на банкете.

Олегу за организацию РЕСПЕКТ, банька была отличной, речка бодрящей!

До скорых встреч :booze: !

46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2
4 бензин
расст от ступиц до низа крыла 52/54
пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

http://clip2net.com/s/5QRXtT

 

всем огромное спасибо за незабываемые впечатления!!

буду рад увидеться вновь.

Изменено пользователем H824TT37
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Олегу огромное спасибо за организацию данного мероприятия, а Максу за шикарную гостиницу! Все было на высшем уровне. Ждем продолжения.. Следующая точка - Ростов-Ярославский ?

P.s. доехали за 5 часов через: Юрьев-Польский-Киржач-Электрогорск-Алексеево-Черноголовку-ЛосиноПетровский-Балашиху. Сунулся было через Ногинск по ММК, но через 200 метров увидал пробку длиной километров эдак в 7, развернулся на Черноголовку

p.p.s. Ленка телефон в лесу посеяла, надеемся на всходы ;-). Пришлось новый покупать поэтому и 5 часов до Сев. Чертаново вышло...

Кстати, последняя неделя октября - вроде длинные выходные... ;-)

Изменено пользователем Lammer
Опубликовано

Да, Олегу @merdok, огромное спасибо и респект от нашей семьи за организацию сего мероприятия, было супер. Ждем продолжения :wizard:

 

последняя неделя октября - вроде длинные выходные... ;-)

В ноябре три дня выходных, 2,3,4, ;)

  • Основатель Клуба
96 083
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Выезд удался!!!

 

Достопримечательности посмотрели, по бездорожью покатались, на природе пошашлычили, в ресторане побанкетили, на эксурсию съездили! :good: :good: :good:

 

Спасибо всеим собравшимся за отличную компанию и приятное общение!!!

Олег, @merdok, спасибо за организацию данного выезда! :good:

@maxon5, спасибо за разведку на месте! :good:

 

В этой теме делимся отзывами и фотографиями.

Альбом для загрузки фотографий со встречи

http://jeep4x4club.ru/gallery/album/762-viezd-v-suzdal-2013/

Опубликовано (изменено)

Олегу @merdok спасибо, собрать и организовать всех это великое дело. Я поняла что "Компасс" это самая крутая машина. Ну может для кого-то это и было легкое бездорожье, но для моей машинки, это было большое испытание, и я считаю что она справилась на ура. Компасс круче всех :crazy: :crazy: :crazy:.

Домой мы ехали через Юрьев-Польский, Кольчугино, Киржач, далее козьими тропами(Мележи, Красный Угол, Мамонтово, Жилино)до Ногинска, а потом довольно весело по Горьковке. Добирались 7 часов, (вариант анекдотичный, из области послушай мужчину и сделай по своему, чтоб я еще раз его послушала :mad: :mad: :mad:)Эти козьи тропы мы пилили со скоростью 5 км. в час.

 

Всем огромное спасибо, за теплую компанию, позитив. Андрею @CCCP_HUNTER,спасибо за доставку на все экскурсии, (хоть Компасс и круче всех, но Гранд есть Гранд :crazy: :crazy: :crazy:)

Изменено пользователем sbasay
Опубликовано

@звездочка, А видели как мы там все проехали. Побуксовали, но прошли. Я так ей горда. Наверно для ребят это было легкое бездорожье, но для меня полный экстрим, я на ней с грунтовок еще ни разу не съезжала.

96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано
Опубликовано

Ася, а зачем от ногинска по горьковке то? Вы же с севера звезжали вроде... надо было на Ельню повернуть и далее нп ЛосиноПетровский...ну а потом уже и на горьковку... дорога параллельно горьковке идет, всегда пустая и довольно приличная... узковатая правда...

  • Основатель Клуба
96 083
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Может кто-нибудь сможет фото-отчет с рассказиком замутить тут?

Фотографов много было, да и рассказать есть о чем!

Опубликовано (изменено)

Ася, а зачем от ногинска по горьковке то?

Нам В Балашиху надо было заехать, у Леши там машина осталась, потом в Новокосино - домой. Так проблем то на Горьковке у нас небыло, все проблемы были на козьей тропе, до Ногинска

 

Кстати, я фотик походу по дороге потеряла, выходила на обочене, слышала, что чтото упало, ударившись о порог, но подумала, что это ремень. Поищу в машине под сидением, если нет, то у меня тоже потеря, но уже не телефон, а фотоаппарат :D :D :D

Изменено пользователем sbasay
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

компас хорош, главное что сами сильно не труханули! Наростить проходимость дело наживное :) А то лично в моей практике бывали случаи. Мол на форуме всех сделает в бездорожье а на деле даже до лагеря не доезжали :) Всем еще раз спасибо. Если следующая поездка в Ростов, обязательно забейте борисоглебск и музей паровозов в переславле залесском забавный :)

Изменено пользователем chega
1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Deonis,

Хреновуху то там купил?

Опубликовано

Хреновуху то там купил?

Нет, только медовуху безалкогольную покупали ;)

 

Хреновуху

Ту что на фото не продали :(

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ту что на фото

Ну да.я про неё

Из-за бутылки наверное.она пустая 2000тыс.руб стоит :wizard:

Опубликовано

Из-за бутылки наверное.

Ну да, так и сказал.

Хотя в антикварном магазине я такие позже видал, ток про ценник не поитересовался ^_^

138
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано
Опубликовано

@SerB, отличные фото

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

мужики, так как занимаюсь определенного рода хобби и имею 4 четверти(3литровые бутылки) могу сказать порядок цен по чем покупал. Первую купил в городе углич, в музее водки, как оказалось дорого(1000р), вторую подарили, но она никакая(советская, с широким горлышком), еще 2 абсолютно историчные четверти купил по 300!!!! рублей. Просто город где покупал не совсем туристический а магазин старины там открыл мужичок(г.Хотьково). Так-что 2000р за бутылку это дорого :) И внимание, тем кто купит - стандартные ершики по длинне не проходят, надо удлинять :)

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

еще 2 абсолютно историчные четверти купил по 300!!!! рублей. Просто город где покупал не совсем туристический а магазин старины там открыл мужичок(г.Хотьково).

300 другое дело.а г.Хотьково далеко и не удобно.да поди по 300 расхватали уже давно.я бы взял по 300. штуки 4 :good:

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Переславль-Залесский музей чайника/утюга? там тоже их видел в продаже, ценники не знаю. Да и потом этих скобяных лавок и развлекательных музеев очень много если есть желание.

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Спасибо.как-то не думал об этом.теперь буду иметь в виду

138
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано
Опубликовано

Вот походу единственное фото банкета)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • Евгений wk2
  • Бортжурналы

    1. С какими проблемами приехал Jeep Wrangler 2012 года?

      В наш сервис TRS Motors поступил Jeep Wrangler 2012 года выпуска с бензиновым двигателем 3.6 (ERB) и пробегом всего 95 тысяч километров. Несмотря на относительно небольшой для возраста пробег и в целом хорошее состояние, автомобиль требовал внимательного профессионального вмешательства. Владелец отметил две основные группы проблем, которые мешали комфортной эксплуатации. Первая касалась электрооборудования: в салоне автомобиля периодически и без видимой причины гас свет. Такая неисправность не только создает неудобства, но и может быть симптомом более серьезных проблем с проводкой или блоками управления, что потенциально опасно. Вторая проблема была скрыта под капотом и касалась силового агрегата и навесного оборудования. Комплексный подход к диагностике позволил нам сразу взяться за решение обеих задач, чтобы вернуть автомобилю надежность.

      Диагностика и ремонт электрооборудования салона

      Первым делом мы приступили к поиску причины нестабильной работы освещения в салоне Jeep Wrangler. Периодическое отключение света часто указывает на плохой контакт, окисление клемм, повреждение проводки или неисправность одного из управляющих блоков. В современных автомобилях, особенно таких как Jeep, электронные системы тесно взаимосвязаны, и локальная проблема может иметь отдаленные последствия. Наши мастера начали поэтапную проверку цепей питания и управления подсветкой. Опыт работы с американскими авто подсказывает, где искать типичные «болезни». В процессе диагностики были обнаружены проблемные участки проводки и потенциально нестабильные блоки. Мы не просто устранили симптом, заменив предохранитель, а занялись полноценным ремонтом: перепаяли контакты, заменили поврежденные участки проводов и проверили смежные системы. Такой подход гарантирует, что проблема с гаснущим светом не повторится в ближайшее время и не перерастет во что-то более серьезное.

      Что обнаружилось при осмотре подкапотного пространства?

      Параллельно с электроникой мы начали детальный осмотр моторного отсека. Внимание сразу привлек теплообменник, расположенный под крышкой масляного фильтра. Были обнаружены следы подтекания моторного масла. На данном этапе течь была не критичной, но игнорирование этой проблемы неизбежно привело бы к падению уровня масла, перегреву двигателя и, как следствие, к дорогостоящему капитальному ремонту. Однако главный «сюрприз» ждал нас в приводной системе. Привод уже был разобран, и был снят шкив коленвала. Диагноз был очевиден: вышел из строя натяжитель ремня, а ролики подшипников износились и начали сильно шуметь — при работе двигателя был слышен характерный гул и подвывание. Но корень проблемы оказался глубже. Сам шкив коленвала на этих автомобилях демпферный, состоящий из двух металлических обойм, соединенных резиновым слоем.

      Почему требуется замена шкива коленвала и что входит в работу?

      Со временем резиновая прослойка в демпферном шкиве стареет, расслаивается и теряет эластичность. Это приводит к тому, что внутренняя и внешняя обоймы смещаются относительно друг друга. Шкив начинает бить, появляется видимая «восьмёрка», и ремень привода навесных агрегатов перестает двигаться по правильной траектории. Эксплуатация автомобиля с такой неисправностью крайне опасна: ремень может соскочить или порваться, что приведет к остановке генератора, помпы гидроусилителя и помпы системы охлаждения. Последствия — моментальный перегрев двигателя и потеря управления. В такой ситуации единственно верное решение — комплексная замена. Мы подготовили для этого Jeep Wrangler оригинальный демпферный шкив коленвала, новый комплект ремня привода, натяжитель и обводные ролики. Вместе с этим будет заменен и начавший подтекать теплообменник. После выполнения этого комплекса работ владелец может быть уверен в надежности своего внедорожника на многие тысячи километров вперед. Своевременное обращение в специализированный сервис, такой как TRS Motors, — это всегда экономия средств и защита от непредвиденных поломок.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.