Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Выезд в Подмосковье 26.10.13

  • Основатель Клуба

Встреча клуба в Подмосковье 26 октября 2013!

 

Приглашаем всех в субботу 26 октября принять участие в встрече клуба Jeep4x4Club на природе в районе д. Елизарово по Киевскому шоссе. В программе выезда как всегда общение в теплой компании одноклубников, шашлыкинг, море позитива, а так же возможность испытать себя и свою технику в условиях реального бездорожья.

Для выезда необходимо взять с собой: теплую одежду, сапоги, еду-напитки из расчета на себя и "того парня", походные столы/стулья если есть и запас хорошего настроения.

 

Программа мероприятия от @Dover

Доезжаем до Елизарово' date=' ищем место для поляны рядом с озером. Пьем чай-кофе, готовим машины. Далее желающие отправляются на грязевые маршруты, указанные в первом сообщении. Остальные могут остаться в лагере и продолжить общение или прокатиться по соседним полям и подъездным дорогам, там тоже грязи достаточно. В случае отсутствия желающих остаться в лагере весь шмурдяк везем с собой и делаем привал по договоренности.

К выезду на грязевые направления допускаются любые полноприводные кроссоверы и внедорожники, оборудованные крюками или буксировочными проушинами.

Примерные маршруты отметил на карте http://maps.yandex.ru/?um=gg38JTJn1pxoxn4zs9VxZXkPmjt_UUSA&l=sat%2Cskl%2Ctrf

 

Выезд планируется как однодневный.[/quote']

 

Фотографии с места

http://my.mail.ru/mail/vitaly-kt155/photo?album_id=291

http://fotki.yandex.ru/users/m2391111/album/212360/

Видео

 

Доехать до лагеря можно на любом авто, последний километр грунтовая дорога, но без ям и колеи.

 

Маршрут Лайт - легкая трасса для неподготовленных машин, без возможности поцарапаться, утонуть перевернуться и т.д. В одном месте будет возможность застрять :)

 

Маршруты Хард - только для подготовленных машин. Без лифта и на шоссейной резине там делать нечего.

 

Список потенциальных участников выезда 26 октября:

1. AG + 1

2. Dover

3. MJGC + 1

4. Jeka_WJ

5. JEEP 4.7

6. TANKOVOD

7. BlackSerge

8. strelez

9. ilya941

10. Valyanich + 1

11. Естествоиспытатель прошу взять на борт Дзержинский / 15-16 км МКАД / окрестности

12. viktorrr

13. Spacebar

14. Owidij

15. Dmitriy 177 прошу взять на борт в Свиблово

16. Leonid3102®

17. zomba

18. Smok (50 на 50)

19. Дим@

20. Paola

21. Den40

22. ARHIPoff

23. max8110 если кто на борт возьмет! плка без лошадный, гранда в ремонте

24. pogorelow2009

25. pasko80

26. Lammer + 1

27. den201175

28. Jeka_WJ

29. temaud

30. Маруся

31. SUHARIK

32. ...

 

Сбор участников на парковке гипермаркета Метро со стороны заправки ТНК, 6 км от МКАД по Киевскому шоссу http://maps.yandex.ru/?um=pRZGoWDN9LHMtkLG3SNJlZoAg3Fe1OjN&l=sat%2Cskl%2Ctrf в 10-30, в 11-00 уезжаем.

 

Вопрос к участникам:

есть ли у кого генератор и шатер?

  • Ответы 284
  • Просмотры 28,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Вот, приятного просмотра:   http://my.mail.ru/mail/vitaly-kt155/photo?album_id=291

  • разведка окончена! все живы и здоровы. тошню в пробке на боровке. 26-го будет весело всем, и пузотерам и подготовленным есть где порезвиться.

  • Место под поляну присмотрели, внедорожные направления превзошли наши ожидания. Фото и видеоматериалы вечером.

Опубликованные изображения

Важные ответы

50-50 скорей поедим :rolleyes:

если машину не успею сделать - нас зацепить сможете??))))))

Да меня не будет так что никто не кусается :lol2: :lol2: :alko2:

Я поняла...кусался там только ты,но тебя не будет. :lol:

А есть на что его вешать/ставить?

 

 

Вешать его не за что, я его на мангал ставлю.

по ходу, нужен, получается.

Кто заберет и вернет его целым, не вредимым и чистым? :)

Ооооо только узнал про встречу. Живу рядом обязательно буду.

а че это на мой вопрос про "кто едет на хард" ни кто не ответил? кроме меня ни кто что-ли?

Злой Витара написал что поедет. Я поеду если в лагере не нужен буду. Уверен еще многие подтянутся.

Кто заберет и вернет его целым, не вредимым и чистым?

Завтра вечером заеду.

Завтра вечером заеду

Подписываешься?

не вредимым и чистым?

 

@MJGC, Мих, рулончик тезке твоему передам ;)

Завтра вечером заеду.

 

 

Подписываешься?

Тебе залог оставить или расписки достаточно будет? :rolleyes:

@Deonis, ок, спс. А ты то не поедешь точно?

  • Автор
  • Основатель Клуба

Живу рядом обязательно буду.

:good:

Тебе залог оставить или расписки достаточно будет?

Слова твоего вполне хватит :ok:

А ты то не поедешь точно?

Точно, нас на ДР пригласили, да и машинку надо поберечь :blush: через неделю выезд в Ростов

Я+1 тоже скорее всего поедем...

Блин бяда:( двигун собрал так новая напасть хотел мтшечку поставить не могу две гайки отвернуть на переднем колесе и наваривал пытался сорвать с трубой нифига раскурочил все и никак... Придется диск пилить вместе со шпильками. Так что если приеду то только либо с друзьями или если кто в Переделкино зацепит это не далеко от того места где встречаемся. Моху предоставить чалок от крана 2-3т 4 шт по 5 метров хайджек и проушины скобы или как их там называют.:)

не могу две гайки отвернуть

грани сорвал, греть пробовал?

грани сорвал, греть пробовал?

конечно грел ,трубой метровой как на камазе откручивал слизались потом на варили и опять слизывались и гайка отломилась так что не привариться уже :(

А, ещё есть "200 рублей на телефон", только мало. Прихвачу с собой несколько штук.

Кто первый, тот молодец! СМС с кодом BMBEMAAA на номер 1227. СМСка-1,5 рубля.

конечно грел ,трубой метровой как на камазе откручивал слизались потом на варили и опять слизывались и гайка отломилась так что не привариться уже :(

Тогда как вариант сверлить и менять шпильку, что бы диск сохранить

Попробуй с молотка набить головку чуть меньшего размера, должно получиться.

  • Автор
  • Основатель Клуба

Кто первый, тот молодец! СМС с кодом BMBEMAAA на номер 1227. СМСка-1,5 рубля.

:D :D :D

Спасибо!

Сработало :good:

все пробывал вот высверливать попробую. а так болгарка плачет по этому колесу! :crazy: вы лучше напише если кто спожет баластом меня взять! :) ато малоли мои корефаны на нивах отпишутся..

кто спожет баластом меня взять!

Взял бы, но меня не будет.

высверливать попробую

Шпильки с гайками есть если что, правда б/у

Всем здрасти,поздно увидел сообщение о выезде но я с ВАМИ,машина пустая еду из чертаново,могу заехать если кто без авто.

если машину не успею сделать - нас зацепить сможете??))))))

конечно да :booze:

Еду от Коломенской пустой, только пока с временем старта непонятно..

А есть тут кто еще из ВАО ? ;)

а на какой волне СиБи будет клубная встреча?

на какой волне СиБи

Думаю что д13фм ;)

Изменено пользователем Deonis

@Deonis, ок, спс!

@viktorrr,

Я вот тут потерял секретку.правда ничего не курочил.есть ребята в Строгино сняли за 4 минуты 3 гайки.4-ую потерял.за всё 1500 тыс.руб

если надо есть их координаты.пиши в личку

@viktorrr,

Я вот тут потерял секретку.правда ничего не курочил.есть ребята в Строгино сняли за 4 минуты 3 гайки.4-ую потерял.за всё 1500 тыс.руб

если надо есть их координаты.пиши в личку

ну секретка небось откручивалась а у меня закисли так что с лома не откручивались.после приварки отломилось половино гайки и пипец больше не приваришся....

@viktorrr, так и не решил проблемку?

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Сейчас в сети (Полный список)

  • Os_ii
  • crazy
  • ipssupport
  • Алексей д
  • ales1988
  • leksrus1

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 5234 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 263 Записи
    • 27 Комментариев
    • 159892 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Порванный патрубок оказался следствием

    Jeep Compass (MK) с бензиновым 2.4 остался без антифриза: жидкость ушла быстро, мотор перегрет, своим ходом машина уже не шла. Приехала на эвакуаторе.

    На подъёмнике сразу нашли разорванный патрубок системы охлаждения. Но патрубок здесь последнее звено, а не первопричина, и осмотр приводной системы это подтвердил.

    Как обрыв ремня довёл систему охлаждения до разрыва

    Приводной ремень к этому пробегу выработал ресурс и в какой-то момент порвался. Помпа крутится от него же, поэтому вместе с ремнём встала и она.

    Пока привод цел, помпа прогоняет антифриз через рубашку охлаждения и радиатор, снимая тепло с мотора. Как только прокачка прекратилась, жидкость осталась стоять в рубашке, и температура поползла вверх за считанные минуты.

    Горячий антифриз расширился, давление в контуре подскочило, и продавило самое слабое место, один из патрубков.

    Приводная система комплектом, патрубки и прокачка

    Приводную систему мы в ТРС-Моторс меняем целиком, а не одним порванным ремнём: остальные элементы прошли тот же путь и отработали свой ресурс наравне с ним.

    Восстановили патрубки системы охлаждения, залили и прокачали антифриз. Осталась штатная проверка на герметичность.

    Писк на холодном старте и уходящий уровень в бачке

    Раньше всего ремень выдаёт себя писком при пуске на холодную. Осматривать его стоит на каждом ТО: трещины и размочаленная кромка означают, что ресурс на исходе, как выглядит изношенная кромка, показали на видео.

    Меняют ремень комплектом с роликами и натяжителем, по одному элементу возиться бесполезно.

    Уровень антифриза на американских машинах полезно контролировать чаще обычного. Для этого мотора перегрев критичен, а уровень порой падает незаметно.

    Если бачок пустеет, а явных луж под машиной нет, ищите течь по патрубкам и тройнику системы охлаждения, это слабые места платформы.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 411103 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.