Перейти к содержанию

Слева всегда холодно


bolvantus

Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

ответ цанрада - официалов по нашему двиглу. а синий, желтый красный и тд - основная мысль тут главное не паленый раз, и два если и слать G05 то лучше все же на G11 как более распространенное в России, но менять чаще! Официально же - то что крайслер говорит, то и делайте.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fedam246

    76

  • God is Dead

    29

  • up6

    27

  • Евген 1504

    26

38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Вобщем, отчитываюсь. Как я втайне и надеялся, печка молотит во все щели!!

Что сделано - насос "малютка", тирет турбо 1 л, промывка от накипи чайников и кофеварок Филипс=Саеко, 4 м 16мм шланга. Сначала включил насос с растворенным Тиретом в обратку (подумал если чо забилось, лучше вытолкнуть назад, чем заталкивать глубже) 15 мин, потом 15 мин в прямую. 20 литров воды в баке стали просто как жидкий кофе!! Темная!! На марле сгустков и хлопьев не было, но было несколоько фрагментов похожих на песок или куски ржавчины. Потом в том же режиме с промывкой от накипи. Вода стала почемуто розоватой (хотя промывка прозрачная и антифриза в печке уже не могло быть) Результат - дует как новая. Шланги лучше отключать на передней перегородке под лобовухой в моторном отсеке. Работы на 2 часа.

Вот только с антифризом расстроился - слилось около 6л (написано 13) значит старый еще в системе ((( А я туда еще 2 недели назад, видя что его не хватает, бухнул литр какого-то красного. Думаю G12. Блин.

Изменено пользователем bolvantus
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

А я туда еще 2 недели назад, видя что его не хватает, бухнул литр какого-то красного. Думаю G12. Блин.

 

Промой всю систему от греха подальше.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Промой всю систему от греха подальше.

Дык не сливается все! Я ж написал. Я бы промыл, но сливается всего 6 л

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

О! Поздравляю с "потеплением". А посмотрел что было на дне расширительного бачка? Жирный осадок был?

Добавь к тому что сейчас есть в системе какую-нибудь "семи минутку" от хай-гира или "лавр". Погоняй как написано на промыв очном средстве. Потом по системе прогони чистую воду и залей свежий фриз. Будет "как в аптеке";)

 

Я тоже сегодня устроил баню печке своего ZJя....с учётом опыта помывки радиатора печки на ККее. Пользовался Лавром. Упаковка Лавра состоит из 2х бутылок : растворитель органики и растворитель солей. Получилось очень результативно - печка зетки пышет жаром аки доменная печь. Класс!

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Дык не сливается все! Я ж написал. Я бы промыл, но сливается всего 6 л

 

 

Дык не страшно. Я промывался: 1-я заправка дистилят с очистителем мопаровским, 2-я заправка системы чистым дистилятом. Каждый раз гонял минут 20. Потом бодяжиш фриз с учетом того что у тебя в системе есть уже 6 литров дистилята. И все. Как в Аптеке или Оптике?! :hi:

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

В следующие выходные займусь. Спасибо.

Кстати левая часть лобовухи тоже перестала запотевать )) Об этом многие пишут. Я думаю это первый признак засора печки

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

В следующие выходные займусь. Спасибо.

Кстати левая часть лобовухи тоже перестала запотевать )) Об этом многие пишут. Я думаю это первый признак засора печки

 

Несогласен. В этой машине при повышенной влажности всегда лобовуха потеет если климат на авто включен. Особенно трасса. Обдув лобовухи вообще реализован хреново. Борюсь с этим выставляя печку в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Чероки 2.8
Город: Екб
Опубликовано

Снимаеш расширительный бачек

Можно ли данную процедуру описать подробнее? Или пожалуйста ссылку как это делать. Спасибо!

Изменено пользователем dakota0378
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

 

 


Несогласен. В этой машине при повышенной влажности всегда лобовуха потеет если климат на авто включен. Особенно трасса. Обдув лобовухи вообще реализован хреново. Борюсь с этим выставляя печку в ручном режиме.

Совершенно верно,с новья такая хрень,тоже в ручную кручу.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки 2.8
Город: Екб
Опубликовано

Сегодня пробовал промыть радиатор печки. Мыл сначала тиретом, потом антинакипином. Результат пока неясен, т.к. домой ехал из теплого бокса, завтра будет видно, но слева в ноги по прежнему холоднее чем справа. Да и промывки остались светлыми. Мылоообразный осадок в р.бочке так и не удалось ничем убрать/растворить. Думаю система засрана и надо ее чем то полностью чистить. Попробую позже лавром или какой-нибудь подобной хренью.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

В прошлом году тоже столкнулся с таким явлением, как выпадение осадка и засорение печки, и как следствие холодный воздух с левой стороны. Перед заменой антифриза, за неделю, человек который мне мыл печку, залил в расширительный бачек какую-то мягкую промывку для систем охлаждения, на основе лимонной кислоты кажется, для растворения органики, После того как неделю покатался с этой промывкой, я приехал на замену антифриза вместе с промывкой печки. Подключили к самодельному аппарату и мыли печку около двух часов переключая направление промывки то в обратку то в прямую. После этого замеряли температуру воздуха на дефлекторах при кипящей воде примерно 70 градусов показывал приборчик. после сборки на антифризе показывал температуру 56 градусов на прогретом двигателе, крайний левый воздуховод был на пару градусов холоднее, но эту температуру выдавал прибор в боксе, на теплом воздухе. Антифриз заливал Мопаровский концентрат. После  того как прокатился уличных условиях на морозе около -20 было все равно немного прохладно. После этого приняли решения врезать в магистраль дополнительную помпу Bosch купил в экзисте за 1700 0 392 020 034 дополнительно купил разъем от форсунки или кислородного датчика от десятки или газели рублей за 50 или 70. разъем идеально садится на разъем помпы. Устанавливал помпу мне человек который и промывал систему. Установили ее под расширительным бачком, главное не перепутать направление. Помпу пока ни как не закрепил, по этому она немного вибрирует по кузову, когда автомобиль работает на холостых, ее только обернули в фольгированный утеплитель. Плюс на помпу подали от пучка проводов который идет слева под капотом, возле топливного фильтра на дорестайле, помпа включается при включении зажигания. После установки помпы стало заметно теплее. К сожалению фото процесса нет, но могу попытаться запечатлеть результат.Только осталась еще одна проблема, мне кажется что сила потока воздуха не очень, на предыдущих машинах дуло гораздо сильнее, фильтры салонные меняю регулярно, примерно раз в 10 тыс. км. Заслонки вроде все работают, направление воздуха меняется нормально. Подскажите пожалуйста у кого с какой силой дует воздух из воздуховодов на максимуме, по ощущениям достаточно или слабовато? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки 2.8
Город: Екб
Опубликовано

Дык я то о том же думаю - о промывке всей системы - да чтобы не навредить.Чтобы наглядно было вытащил из телепона снимки пластилинового осадка и Глисантина G05(растворенного):4366397m.jpg4363325m.jpg4354109m.jpg

Так и не удалось отмыть этот пластелин. Думаю вариант один, сначала промывка всей системы с какой-нибудь ядреной химией, а потом если засрет радиатор то его поменять. Судя по количеству осадка в р бачке боюсь представить что твориться во всей системе. Изменено пользователем dakota0378
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Кстати цена отопителя тоже копеешная на наш авто, по сравнению с теми же японцами http://jeep4x4club.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/good.gif

Новый в среднем пятачок стоит, впринципе недорого.
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Ну ладно товарищи чиркану и я пару строк. По поводу антифриза - лейте G12 и не особо слушайте херайслера. У меня он самый и никаких проблем. Причем у товарища авто крайслер вояджер и он при этом толковый спец по ремонту иномарок в целом. По поводу турбины и других деталей тоже есть решения в разы дешевле и совсем не хуже. Почитал тут этот форум и создалось впечатление, что не обошлось здесь без присутствия сотрудников из официальных сервисов - ерунды много неправоподобной понаписано, либо сказывается преобладание абсолютных дилетантов в технических и других вопросах. Больше склоняюсь к первому варианту. Скажу так - решения многих проблем с данным авто на самом деле куда более просты и дешевле, сам был в шоке, когда все это узнавал по мере поступлений.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а конкретнее? мы готовы записывать...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки 2.8
Город: Екб
Опубликовано

Ну ладно товарищи чиркану и я пару строк. По поводу антифриза - лейте G12 и не особо слушайте херайслера. У меня он самый и никаких проблем. Причем у товарища авто крайслер вояджер и он при этом толковый спец по ремонту иномарок в целом. По поводу турбины и других деталей тоже есть решения в разы дешевле и совсем не хуже. Почитал тут этот форум и создалось впечатление, что не обошлось здесь без присутствия сотрудников из официальных сервисов - ерунды много неправоподобной понаписано, либо сказывается преобладание абсолютных дилетантов в технических и других вопросах. Больше склоняюсь к первому варианту. Скажу так - решения многих проблем с данным авто на самом деле куда более просты и дешевле, сам был в шоке, когда все это узнавал по мере поступлений.

Будьте так любезны по теме решения проблемы побольше информации.

Изменено пользователем dakota0378
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Ну ладно товарищи чиркану и я пару строк. По поводу антифриза - лейте G12 и не особо слушайте херайслера. У меня он самый и никаких проблем. Причем у товарища авто крайслер вояджер и он при этом толковый спец по ремонту иномарок в целом. По поводу турбины и других деталей тоже есть решения в разы дешевле и совсем не хуже. Почитал тут этот форум и создалось впечатление, что не обошлось здесь без присутствия сотрудников из официальных сервисов - ерунды много неправоподобной понаписано, либо сказывается преобладание абсолютных дилетантов в технических и других вопросах. Больше склоняюсь к первому варианту. Скажу так - решения многих проблем с данным авто на самом деле куда более просты и дешевле, сам был в шоке, когда все это узнавал по мере поступлений.

Ну и сколько времени никаких проблем? Как давно залит? Месяц? два? два года? По поводу ерунды? " сказывается преобладание абсолютных дилетантов в технических и других вопросах" -  ну ваще перл. МЫ ЗАПИСЫВАЕМ САНСЕЙ. ДИКТУЙ.  "сам был в шоке" -  блин мы тоже хотим!!!!! НЕ МОЛЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@fedam246, G12 залит год примерно назад. У товарища на крайслере G12 залит уже больше 3-х лет. Радиатор отопителя у него тоже алюминиевый и всякие там прокладки и патрубки именно от херайслера! Нужны же допуски крайслера, так вот практика показала, что все хорошо с допусками крайслера у G12. А вам, как ярому фанату mopar, очень советую заливать исключительно только MOPAR! Вот вам ссылочка - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=68051212AA и цена там очень вкусная, как раз для ярых фанатов :-)

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@fedam246,

 

 

А я туда еще 2 недели назад, видя что его не хватает, бухнул литр какого-то красного. Думаю G12. Блин.


Промой всю систему от греха подальше.

 

Нихрена не будет с твоей системой и даже не переживай. Я тоже G12 доливал, когда еще оригинальная жижа была залита, все ок было с системой. Товарищ fedam246 видимо не особо осведомлен в этих вопросах, не обращай внимание на его советы. Он ведь только за MOPAR :-)

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

,

@fedam246,

 

 

 

А я туда еще 2 недели назад, видя что его не хватает, бухнул литр какого-то красного. Думаю G12. Блин.

 

Промой всю систему от греха подальше.

Нихрена не будет с твоей системой и даже не переживай. Я тоже G12 доливал, когда еще оригинальная жижа была залита, все ок было с системой. Товарищ fedam246 видимо не особо осведомлен в этих вопросах, не обращай внимание на его советы. Он ведь только за MOPAR :-)
Да Господь с Вами ! Я не за мопар. Я за разум. G05 и g12 не одно и тоже. Лейте в свой авто хоть воду из под крана ума на это много не надо. Только вот когда ремонтировать придется я посмотрю на вас. И можно поподробней конкретно укажите антифриз G12 на который есть соответствующий допуск херайслера? Я сам его буду с удовольствием заливать! Только без бла бла бла, конкретику с цифрами! я записываю!
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

,

@fedam246, G12 залит год примерно назад. У товарища на крайслере G12 залит уже больше 3-х лет. Радиатор отопителя у него тоже алюминиевый и всякие там прокладки и патрубки именно от херайслера! Нужны же допуски крайслера, так вот практика показала, что все хорошо с допусками крайслера у G12. А вам, как ярому фанату mopar, очень советую заливать исключительно только MOPAR! Вот вам ссылочка - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=68051212AA и цена там очень вкусная, как раз для ярых фанатов :-)

И чем вам не угодила цена? Что за антифриз у вас залит? И почем? За 8 литров фриза 2,5 кило рубля не дешево конечно но и не катастрофа. Да и кроме экзиста магазины подешевле есть.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Да кстати забыл! Если за 3 года у вас ничего не произошло с авто это еще не победа! Авто рассчитано на долгие годы эксплуатации. Если у вас задача отездить три года с сбагрить авто пусть другие расхлебывают вашу экономию, то предлагаю до кучи менять масло раз тыщ в 25 и фильтра не трогать. Гарантийку все равно отездит.  2.5 кило рубля 1 час назад отдал на заправке чтобы саляры в бак до полного налить. Ну шо пипец трехлетний бюджет на антифриз просрал!!!! Аааааааааа!!!! Катастроффффааааа! Экономика должна быть экономной. Пойду высеку себя за плохое поведение. А и по поводу экономии : замена радиатора отопителя салона обошлась мне в 25 кило рублей. И двух недель простоя в сервисе. И нервов по этому поводу. Алло товарисч вы где? Парируйте прямо интересно! Научите меня правильно жить! Тут каждый второй на сайте считает себя умнее крайслеровских инженеров. Но чета я сомневаюсь то это так. 

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

вообщем отступать некуда, в честь 23 февраля заказал Comma xhd5l 2 штуки. бодяжить буду в пропорциях 60/40. Не сколько допуски крайслера сподвигнули,сколько допуски JCB. Под эту технику ИМХО расчет должен идти что радиатор это вообще комок грязи. Осадка видимого нет, профилактика.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

А и по поводу экономии : замена радиатора отопителя салона обошлась мне в 25 кило рублей. И двух недель простоя в сервисе. И нервов по этому поводу. Алло товарисч вы где? Парируйте прямо интересно! Научите меня правильно жить! Тут каждый второй на сайте считает себя умнее крайслеровских инженеров. Но чета я сомневаюсь то это так. 

Замена радиатора отопителя, лично мне обошлась - 10.000р. и 5 часов времени! А вам целый четвертак и 2 недели простоя! Не многоватая ли разница? P.S. радиатор брал сам в экзисте за 5000р. (естесно оригинал 68003993AA) + за замену отдал еще 5000р. Еще правда фриз G12, где-то на 600-700р. (точно не помню). Менял год назад, но и сейчас такие же цены, узнавал специально. Так кто же из нас экономнее? А, ну наверное вы только к официалам ездите на ТО и плюс к этому берете все детали и жидкости только у них и только вышеупомянутый MOPAR. Ну если так, то понятно откуда такие цены. Кстати, наверное вы в курсе что в коробочке от MOPAR, находится какой нибудь Gates, Contitech или Ina? В свое время я поездил к официалам и понял  "Да не пойти бы им НАХ"! И вам желаю раз и навсегда отказаться от услуг этих криворуких кровопийц :-)

Вот и фотку отрыл :-) на всякий случай так сказать post-23206-0-42546200-1393101207_thumb.jpg вот так выглядел салон при замене. А вы вообще уверены что радиатор вам поменяли, а не просто промыли систему каким нибудь силитом и дело в шляпе? :-) Представьте, официалы и на такое способны, знаю людей которые "ловили их за хвост".

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Еще может кто будет готовиться к замене радиатора отопителя, дам совет - не верьте тем, кто говорит что надо спускать фреон с кондея при замене радиатора отопителя! Фреон спускать не надо 100%!

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

У меня есть точно такое же фото. Радиатор был поменян. Брал у официалов за теже 5000 рублей. Везли радиатор 2 недели. Экзист давал срок вообще месяц. (Машина стояла потому что ездить в -20 по цельсию без работающей печки в гробу я видал. Однако у нас тут морозы бывают и за - 30.)  А вот чтобы помннять эту херь в городе Самара я не нашел отморозков которые это сделают за 5 тысяч. И радиаторв у нас тут на складах знаете не валяются в наличии. И в экзисте цена на него была выше на 2 рубля. У нас тут ваще не дохера серсисов кто с америкосами работает. Не любят у нас здесь их. Лендроверов больше в разы ездит чем джипов. Таких машик как у меня на весь город может с десяток не больше. К официалам ехал только по тому что на тот момент там работал знакомый адекватный товарищ. Готов переплатить за то что машину не надо будет 10 раз возвращать обратно в сервис с недоделками. Я ехал не к официалам а к адекватному мастеру который к сожалению (в смвсле цена) работал в тот момент у официалов. Былоб лето то данный чел в гаражике тоже самое сделал бы дешевле. Ну нет у меня отапливаемого горожа я и сам раскидал бы. Покупая джип нехера экономить НЕ ТОТ АВТО. У меня всю жизнь тоеты и сузуки были. Вот это экономично. Там нихера не глючит все четко работает и жижы все доступные. Джип он фсеже для души. То что мопар всего навсего упаковщик я знаю. Но я в сотый раз говорю на их продукцию есть допуска крайслера. Хотите экономить возьмите тоету она все ваши издевательства стерпит. Хотя тоету эту мне уже жалко. ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ 1500 рублей за три года чтобы в машину залить не родную жижу???????? Лично мне не понять. А по сервизам и магазинам ну не в в резиновой я живу нет у нас здесь такого выбора. 

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Я так и не увидел что за антифриз G12 у вас залит за 600-700 рублей за весь обьем?  

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Я так и не увидел что за антифриз G12 у вас залит за 600-700 рублей за весь обьем?

Обычный фриз G12, уже не помню марку. Объем - сколько слилось при замене, столько и залили G12-ого.
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано
, Афигеть аргументация и точность! Разговор ни о чем! Лейте в свой авто хоть помои. Я буду лить туда что положено. Пусть это будет не мопар но это будет g 05. Но вот из доступных в Самаре g05 самый доступный это к сожалению мопар. Я не за мопар ! Я за то чтобы применять надлежащие к эксплуатации жижы. Экономия меня интересует в последнюю очередь. Главное правильное и грамотное обслуживание.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.