Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Вопросы новичков на WK2

Добрый день!

 

Перечитал весь форум, но не нашел ответы на некоторые мои вопросы:

 

1) При автоматическом возвращении переключателя поворотника раздается очень громкий щелчок, это нормально?

 

2) При стоянке (АКПП в положении D) наблюдается периодическое "дерганье" оборотов (совсем чуть-чуть, но заметно), при этом повышении оборотов автомобиль немного "встряхивается", это что?

 

3) Недавно, по словам жены, произошла следующая ситуация (она ездила): при обгоне и соответственно нажатии на педаль газа (не сильно) подпрыгнули обороты двигателя до 6000 (при этом тяги двигателя не последовало), после отпускания газа обороты упали, НО на 3000 и дальше не снижались. Ситуация решилась перезапуском двигателя. Чем это объясняется?

 

4) Был вчера на первом ТО (в Форисе), перед этим почитал отзывы, что любят они масло перелить, в результате, после ночной стоянки решил проверить уровень масла - уровень достигает верхней кромки щупа (то есть максимум), это нормально или уровень должен быть посередине между Min и Max?

 

Пока вроде все вопросы :) Заранее благодарен Вам за ответ!

  • Ответы 2,8k
  • Просмотры 456,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Есть такая штука... Довольный человек молчит, а от недовольного шанс получить негативную обратную связь и отклик всегда высокий.   Я к тому,что на сайте очень много инфы. В том числе о

  • ....и сойдите с ума )))))

Опубликованные изображения

Важные ответы

Господа, случайно кто-нибудь подножки-пороги (трубы мопаровкие) сваркой электрической не пробовал приваривать к крепениям прямо на машине. Просто одна закладная отгнила, хотел прямо на машине прихватить сваркой, но что-то боязно за электрику. Или все в порядке будет, если клеммы скинуть? поделитесь пожалуйста опытом.

Даже не знаю что сказать, это только предположение, думаю если отключить аккумулятор, то ничего страшного не будет. Но лучше конечно мне кажется у электрика поспрашивать.

Мы варили на машине прямо, отключив аккумулятор. Ничего не будет 

Вот еще вопросец, вчера на даче снял оригинальные прогнившие подножки-трубы, образовались по 3 дырки в кузове с каждой стороны снизу, из-под креплений, заглушки по каталогу 04880129AA2019-08-11_23-19-30.png.efc402f3664db6ff6040ffac05424b11.png

вроде эти, но стоят как то заоблачно, для резиновой пробочки, около 400р за штучку. может кто сталкивался с их заменой на что нибудь другое? 

Изменено пользователем Boosel

@Boosel Зачисти от грязи и ржавчины и залей монтажной пеной. Обрежь ее потом и загрунтуй чемнибудь. так на заводе полости и заполняют

@Inga тоже про пену мысли были, половина с заглушками останется, половина с пеной :D

Под пеной сгниет

@Artem_123 блин ((

В 12.08.2019 в 00:19, Boosel сказал:

Вот еще вопросец, вчера на даче снял оригинальные прогнившие подножки-трубы, образовались по 3 дырки в кузове с каждой стороны снизу, из-под креплений, заглушки по каталогу 04880129AA

вроде эти, но стоят как то заоблачно, для резиновой пробочки, около 400р за штучку. может кто сталкивался с их заменой на что нибудь другое? 

Наиболее бюджетно из реальных вариантов купить  б/у на разборке...

Пену ни в коем случае, совет даже не глупый, а просто вредный. Пена наберёт влаги и будет не пена , а мокрая губка... 

https://life-with-cars.ru/ekspluatatsiya-avtomobilya/sovety-voditelej/mozhno-li-zapenit-porogi-na-avtomobile/

@Boosel Не верь ему он слышал звон, но не понял где он. Монтажная пена, закрытая ячеистая структура не впитывает и не пропускает воду после отвердевания, иначе и быть не может, какой в ней тогда смысл, все бы окна бы насквозь в дождь промокали, а зимой трескались от льда в пене, чушь вобще полная

Пороги сгнили не из за пены, а из за того что перекупы загнали в полости на грязь и ржавчину, лишбы продать, а не из за того что пена гигроскопична. Такую полость как у тебя можно ей делать, на заводе в багажнике так полости и заделывают. Вот багажник например

DSC01671.JPG

Изменено пользователем Inga

Вы разницу  условий работы между порогами и багажником  различаете?

Изменено пользователем Vietnamez
п.4.9 Правил

@Vietnamez Ниче не будет, если исключить затекание воды туда , защитить ее главное сверху чем то типа мастики битумной. В багажнике также есть серьезные перепады температуры, даже больше чем снаружи

Зачем изобретать велосипед и заниматься экспериментами с непонятными ( вернее понятными) результатами на своей машине? Цивилизация уже давно все придумала- просто обработайте  пороги и прочие скрытые полости хорошим антикоррозионным составом и закройте отверстия копеечными резиновыми или пластиковыми заглушками ... и на этом все! А пену  оставьте для окон и дверей в доме ....

Да не, вы сделайте пеной, через пару сезонов только отписаться не забудьте.

Изменено пользователем Artem_123

Добрый день.  Кто производит штатную аудиосистему для ГЧ 19 год? Слышал, Алпайн.

  • 3 недели спустя...

Добрый.Товарищ взял HEMI 5.7 оверленд 12 года .вин1C4RJFCT9CC256024 .интересует что за масла надо в ( мосты) и раздатку .Интересует Мопар,Шеврон и Петроканада.и количество в литрах.

Проверьте отзывные компании На нем висят  не выполнение.  Т59 зайдите На сайт джипа вбейте вин там заодно и расходники для то посмотрите Что и сколько

Изменено пользователем kisa9898

@ivan-jeep 

А инструкцию по эксплуатации товарищу при покупке не дали? Там вроде все написано.

2 часа назад, kisa9898 сказал:

Проверьте отзывные компании На нем висят  не выполнение.  Т59 зайдите На сайт джипа вбейте вин там заодно и расходники для то посмотрите Что и сколько

Ага с Мурманска ))

А что в Мурманске нет интернета?  У меня за полярный кругом и то есть ?Да и Вы На форуме вроде? Да и не пятница сегодня ?

Изменено пользователем kisa9898

На кой чёрт вопросы новичков.всем спасибо

То есть тут даже не обсуждается количество и жижа все на сайт там и узнавай?

.

Изменено пользователем kisa9898

Всем привет, искал по форуму, не смог найти. ГЧ 2012 дизель, недавно появились какие то странные звуки при переключении с 1 на 2 ю. Такое ощущение, как будто что то буксует и вибрирует в районе заднего правого колеса, причем что это кратковременно, какой то момент 2-3 секунды. Часто возникает при подъеме в горку. Вопрос что это? Коробка? Сцепление? Раздатка? Было у кого нибудь такое? 

3 часа назад, ivan-jeep сказал:

На кой чёрт вопросы новичков.всем спасибо

Ну по ссылке, что дали парни инфа на первой странице есть. 

В редукторах обрати внимание задний у тебя блокирующийся или нет.  По объему там примерно 1.3 литра в редуктор.

Мне понравился онлайн каталог кастрол, ну а по нему будет несложно и другое масло подобрать. 

3 часа назад, Shklyar сказал:

Всем привет, искал

 Было у кого нибудь такое? 

На диагностику для начала бы, потом с кодами ошибок, или резюме свое/мастера сюда.

На подлокотнике сзади, для пассажиров 2 ряда, там где им воздух с печки дует, в самом низу сделана штатная розетка 110в. Но она не работает, преды смотрел, не нашел какой0 именно отвечает за эту розетку. Как оживить ее подскажите

@deferre в мануале же всё есть :shades:

 

image.png.f6229cf40b59b97076474b4a7e7feb9c.png

Кнопку включения розетки на 110В на передней панели нажимали?

Изменено пользователем Uvex

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • abrakadabra

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 40611 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 210343 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 451358 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.