Перейти к содержанию

АКПП на 3.0 CRD пинает? Вам сюда!


Dyndell

Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Ребят масла Мопар, это Мобил - упаковки только разные.

 

тоесть смело можно мобил покупать и лить вместе с мопаром?

а какой именно мобил?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

а какой именно мобил?

 

Вот это я сейчас сказать не могу, не помню. Я менял у дилеров - залили естесно Мопар.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

У мобила только один аналог 236.14 - Mobil ATF 134

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

а кто-нибудь пользовался Shell 5080660 ATF 134?

просто в авилоне, не знаю как сейчас, а раньше шел только лили

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемый, вы сами масло меняли ? Или сервису доверяете ? И насчет синтетики - будьте любезны факты.

Нет сервису не доверяю!!!!

Менял не сам, но стоял над парнями и руководил процессом. Если сливать из поддона, то действительно сменишь, только 5 литров. Я менял путем прокачки. описание процесса полно на ютубе ( правда не для джипа) . вкратце

1. сливаем всё из поддона и меняем фильтр и прокладку.

2 заливаем сколько слилось, можно больше.

3 откручиваем трубку от радиатора коробки , насаживаем на нее гибкий шланг и пикаем в пустую емкость.

3 далее лучше двоем, или троем .. заводим двиг. смотрим как фыходит грязная жижа, одновременно доливая ее в коробку. ( либо( если один ) жаводим 3 сек , глушим, доливаем , опять заводим. пока не пойдет чистая жидкость.

4 собираем всё назад.

5 доливам жидкость.

6 радуемся завершению процесса.

Есть ещё вариант, на хороших сервисах есть установки по смене . делают также , но процесс конторолируется электроникой. Установкой, можно ещё и промыть коробку спец средством.

 

по вопросу "а кто-нибудь пользовался Shell 5080660 ATF 134?"

я себе как раз такое и залил. другого просто ненашел ( кроме MB 236.14)которое не так сильно бы кусалось по цене. на тот момент в листе допуска было намного меньше масел чем сейчас.

 

что касается синтетика -несентетика , возможно соглашусь, хотя химию , для этого надо получше знать.. Смутила температура застывания -51 , что для минеральных масел нетипично.

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Я когда определялся с выбором пол года назад.Заехал в коробочникам,они типа давно занимаются коробками(чисто ими),Там самый старший сказал ,что только Мопар,у офицов тоже такая же борода.

Самое забавное, что сам Crysler не советует лить ATF +4 в коробки NAG1.

Цитата из сервисного бюллетеня для Automatic Transmission Fluid Usage ATF+4:

 

"NOTE: This Service Bulletin DOES NOT apply to Sprinter transmissions, Crossfire

transmissions, MK/PM vehicles equipped with Continuously Variable

Transmission (CVT) and WG vehicles equipped with a diesel engine (sales

code ENF) and a W5J400 or NAG1 transmission (sales code DGJ)."

 

Ну и если посмотреть список по допуску на эту коробку на сайте MB, то там тоже ничего про ATF +4 не указано.

Но конечно, дяде Васе с сервиса знать что туда лить куда лучше, чем Crysler и MB. А вот почему офицалы его туда льют (мне тоже его заливали), при наличии обратной рекомендации производителя, вопрос интересный, если бы знал раньше - спросил :crazy:

Кстати такой же вопрос и по моторному маслу. Видимо они одно закупают и им пофиг, что на некоторых моделях движки и коробки другого производителя.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
4
Автомобиль: jeep 3.0 crd
Город: Moskva
Опубликовано

Друзья всем привет решил поделится такой темой многие пишут пинает коробка у меня пинала с 1 на 2 и были ощутимые толчки при торможении

коробка у меня 722.6 долго копал на всех форумах и тут зашол на мерсо форум в яндексе тупо написал одоптация 722.6 коробки там человек нписал как сделать одоптацию коробки в два этапа с помощю ключа зажигания делается в 2 этапа коробки и дрос.заслонки на форуме все подробно написанно я конечно не поверил но сделал и о чудо коробка стала намного меньше пинать с 1 на 2 а удары под зад при торможении вообще прошли я почувствовал как она стала элостичной и кстати в коробке прошли удары с R на D ну вопщем как то так кому поможет прошу отписать на форум

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Так дал бы ссылку на статью, которая тебе помогла. Всем было бы проще :)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Странное сообщение от человека который только зарегился и тут же выдает решение проблемы многих дизелистов. Попахивает каким то разводом или шуткой. Но проверить инфу все же нужно, так как вопрос актуальный

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep 3.0 crd
Город: Moskva
Опубликовано

Парни это не прикол он у меня уже 2 года просто перерегистрировался вот ссылка http://www.mbclub.ru/vb/archive/index.php/t-22160.html

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Возможно и работает, так как на Мерсо форуме в 2008 году еще обсуждали...

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@atmosfera345, можно даже обучить самостоятельно плавным переключениям акпп, процедура (Quick Lean).

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Денвер, тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/29885-transmissija/page-4описывал про 545RFE, также есть в том же мануале описание и для вашей коробки на английском языке. На форуме, вроде, выкладывал.

В разделе "файлы" есть сервис-мануал, можно там почитать. 

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не путайте человека, а? Квик Лерн - как раз сканером только, а вот все остальные, в том числе на плавность - можно и так. Но это относится к 545й коробке, процедура для мерсокоробки другая, хоть и в таком же духе. И да, про эти все телодвижения можно прочитать даже в обычном недизельном мануале, потому что коробка такая же по логике ставится на 3,7 бензинку.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Николай Пименов,ну да, просто обучение. А про мерсокоробку я и указал, что принцип тот же.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007
Город: Тверь
Опубликовано

Народ, а у кого пинается коробка типа удар в задницу идет и все такое... Никто не думал, что это кончились сайлентблоки задних рычагов моста? У меня не каждый раз пинок есть, посмотрел, почитал... Проверил задние рычаги - сайленблоков просто нет уже почти... Отсюда и пинок может быть...изучу, посмотрю предложения автора сей темы... но думаю что это все таки рычаги)))

Изменено пользователем Dopelganger
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Dopelganger, характер и условия пинков у вас будет разный с ТС.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wh
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По моему мнению коробка начинает пинаться перед смертью или как минимум умирает блок управления коробкой.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

У меня пинает почти с покупки, сейчас 120 т.км., ни чего не изменилось.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Так что в итоге.это так или нет?разнитца есть практическая?или только субъективно?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Tractor-driver,пинается и при высоком уровне масла, пинается и при неисправности в блоке соленоидов, и еще куча причин, не надо приговаривать сразу акпп. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke WK/WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите грамотных людей по ремонту акпп, а то пробег уже 220 и есть проблемы на холодную с пинками на первой и при переключении на 2 передачу. Планирую летом сделать ремонт. Как вприант самому но это очень долго хоть и очень интересно или же посмотреть со стороны за работой профессионалов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: wh 4.7 лимитед
Город: самара
Опубликовано

Попробуй на любом погонять как попало - они все пиннаются. Даже в инструкции пользователя описаны проявления адаптаций акпп к манере езды. Попробуйте не забывать ,что гранд весит почти 2,5т. А то ещё пишут ,что НА ТРЕТЬЕЙ ПРИ 40КМ/Ч ВИБРАЦИЯ .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: wh 4.7 лимитед
Город: самара
Опубликовано

Кто попутал ещё вопрос. У меня такой короба сейчас в работе. Будьте максимально вежливы - тут ведь бывают люди ,на самом деле понимающие технику. К сожалению у дельных людей нет времени для посиделок за компом - РАБОТАЮТ 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jepp Grand Cherokee 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем! Сегодня сделал сброс адаптации коробки.АКПП стала плавней переключать и быстрее реагировать.Вообщем работает данная инфа.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.