Перейти к содержанию

Мурманск-Ярославль


seq2008

Рекомендуемые сообщения

285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Камрады,

подскажите как лучше без экстрима?

Может кто уже успел в этом году, как состояние дороги Медвежегорск-Пудож-Вологда?

Или не есть мозг и через Новую Ладогу, какие мысли? :wizard: :wizard: :wizard:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я бы ломанулся через Пудож... Собственно так и планирую пилить в августе на Тулу... Нам то чего бояться? мы ж не пузотеры в конце концов))))

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Сам не поехал, ребята рассказывали что после зимы в Карелии полная ж.. Поехал через Петрозаводск а потом по третьему кольцу. Даже точнее ушел на четвертое а с него на третье.

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Короче, ушли от ответа...

У меня имеется многолетний опыт, в этом направлении, просто сам экстрим планируется не по дороге к месту отпуска, а уж по-прибытии на место.

А со мной едут ещё и домочадцы, хочу их оградить от сабжа.

А есть мнения от тех, кто уже в этом годе пересёк Карелию? Как дороги, камрады, где ждать подвоха? :D :D :D

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я в марте гнал Чирка из Питера в Мурманск. Пер 120-140 на заднем приводе спокойно. Резина - Кумхо, всесезонка. Полный врубал пару раз где то между Кемью и Лоухами - на дороге местами были заносы (точнее наносы)))) снега с пробитыми фурами колеями. Там мотало и скорость приходилось скидывать. В Лоухи на заправку приехал вот в таком вот виде:
af369b777b54ec33bedbb4b6c66b93e0.jpg
Но в целом для джипа по моему такие дороги не помеха, даже если будете ехать с домочадцами. Никакой ж... я там лично не заметил. Катаюсь тоже очень много лет по этой трассе. В Карелии традиционно в паре мест ремонт (кусок точно около Лоухов был и еще где то пару мест, между Кемью и Медгорой), но в остальном все вполне терпимо. В Южной Карелии и Ленинградской области дороги очень хорошие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10
Автомобиль: Commander 4,7 Limited
Город: Murmansk
Опубликовано

Перед выездом в направлении через Пудож / Вологду, обычно мониторю Вологодский автофорум (поиск в помощь). У них там ветка есть "Дорога Вологда - Медвежьегорск" !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: WW
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Если еще актуально ! Ехал в нижний 4 месяца назад, через медвежегорск, пудож Вологда, и Ярославль ! ПЕРЕПЛЕВАЛСЯ весь, в пудаже глушак оторвал..... Обратно ехал через Новую Ладогу, буквально три недели назад, дорога волшебная ! То есть Выехал с Ярика и на питер, Н. Ладога и так до мурманска, поливал 140-160 без проблем и боязни остаться без подвески ! В аут это вологодскую трассу ! =)

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Может есть попутчик с Оленегоск-Вологда -в сторону Кичменгского городка выезд в 20 числах августа.Будет Медвежегорск и Пудож и Депо И остальная святотень.Нормальная там дорога каждый год ежу ,после нашего гадюкино дорога не хуже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.