Перейти к содержанию

Помогите с выбором WK2


Almas-a

Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Вообще главный критерий - это крепкий кузов, карозиустойчивость, проходимость, ну и комфорта конечно тоже должно быть много :) Всё таки БОЕВОЙ ОФИЦЕР! :) Думаю он заслужил хорошего коня :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Lim, Over, Sam по возрастающей. Пусть возьмёт на что хватит и будет ему Добрый Конь в эти деньги. Не разочаруется ПОВЕРЬ.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Взял рестайл Laredo дизель - с мал. дисплеем и с подогревом сидений за 2047000р. Через неделю забираю.

А сидухи можно и по желанию кожей обшить за 45000 р. и разную электронную лабуду установить - если надо!post-21483-0-84825500-1385061884_thumb.png

А лоредо разве с крутилкой режимов раздатки?!

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Юконект-очень удобная штука-блютусиш свою мобилку и получаеш звонки через машину-не отвлекаясь от дороги,также голосовой командой делаешь вызов нужного абонента.

:good:

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

А на четверговых я пока не задавал этого вопроса :)

 

 

Желание именно гранда нового у Батяни :)

 

 

А в чём же разница комплектация?

LAREDO -

LIMITED -

OVERLAND -

Принципиальные различия какие?

Ларедо-вместо кожи ткань,нет подогрева задних сидений.Ну и ещё по моему пару каких то позиций.Маленький экранчик вместо 8,4 дюймового на мультимедии.Где-то так.Стартовая цена за дизель 2196.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Ну тут уже должны определится вы сами, покурите комплектации, подумайте,обмазгуйте "а надо ли мне все это добро?"

 

Лично я выбирал так:

1. Дизель или бенз?

Выбрал бенз. Почему? Ну самая главная причина,не переношу дизель и все тут.

Во-вторых, пробег у меня годовой 10-12 тыщ, переплачивать деньги за дизель я не стал, по моим подсчетом за переплату за дизель я мог купить 7 000 литров 95го бенза, а это примерно на 45 000 км пробега. Что при моем пробеге это на 4 года!!!

В-третьих: дизель ждать надо было, а бенз нате-берите.

 

Овер или Лим? У меня есть МЛ с пневмой, так что большого желания брать еще одну машину с пневмой не было. Панарома и мониторы? Панорама может и вещь, а вот мониторы нафиг нужны, я не в кинотеатре, телек и дома могу посмотреть. Но и самая главная причина по которой я отказался от пневмы: на тест драйве пневма мне всю душу на 20 дисках вытрясла, уж жесткой она мне показалась во всех режимах, (поверьте мне есть с чем сравнивать, МЛ на пневме и на более низкопрофильной резине правда на 19 дисках в режиме "комфорт" реально комфортен, а в режиме "спорт" спортивен). Поэтому и взял Лим на пружинах, т.к он мне показался мягче пневмы :blink: на тех же 20 дисках. Да и как потом выяснилось что пневма то не совсем надежная...

Да и так подумал и обмазговал,что в Лиме есть то,что мне нужно и не более.

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Ну тут уже должны определится вы сами, покурите комплектации, подумайте,обмазгуйте "а надо ли мне все это добро?"

 

Лично я выбирал так:

1. Дизель или бенз?

Выбрал бенз. Почему? Ну самая главная причина,не переношу дизель и все тут.

Во-вторых, пробег у меня годовой 10-12 тыщ, переплачивать деньги за дизель я не стал, по моим подсчетом за переплату за дизель я мог купить 7 000 литров 95го бенза, а это примерно на 45 000 км пробега. Что при моем пробеге это на 4 года!!!

В-третьих: дизель ждать надо было, а бенз нате-берите.

 

Овер или Лим? У меня есть МЛ с пневмой, так что большого желания брать еще одну машину с пневмой не было. Панарома и мониторы? Панорама может и вещь, а вот мониторы нафиг нужны, я не в кинотеатре, телек и дома могу посмотреть. Но и самая главная причина по которой я отказался от пневмы: на тест драйве пневма мне всю душу на 20 дисках вытрясла, уж жесткой она мне показалась во всех режимах, (поверьте мне есть с чем сравнивать, МЛ на пневме и на более низкопрофильной резине правда на 19 дисках в режиме "комфорт" реально комфортен, а в режиме "спорт" спортивен). Поэтому и взял Лим на пружинах, т.к он мне показался мягче пневмы :blink: на тех же 20 дисках. Да и как потом выяснилось что пневма то не совсем надежная...

Да и так подумал и обмазговал,что в Лиме есть то,что мне нужно и не более.

У меня пробег примерно такой же.Так у меня этот пробег полностью компенсируется лишь на разнице в налоге с Вами.Сколько налог то?У меня 241х37=8917р.А у Вас?Вот и получается,что на пробег+ТО+налог,я потратил даже меньше,чем Вы только одного налога заплатите.Не хотелось тут копейки считать,но Вы первый начали так категорически на дизель бочку катить.

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

У меня пробег примерно такой же.Так у меня этот пробег полностью компенсируется лишь на разнице в налоге с Вами.Сколько налог то?У меня 241х37=8917р.А у Вас?Вот и получается,что на пробег+ТО+налог,я потратил даже меньше,чем Вы только одного налога заплатите.Не хотелось тут копейки считать,но Вы первый начали так категорически на дизель бочку катить.

Все всем давно уже понятно, опять подняли дилему бензин или дизель. Налоги налогами, но здесь вопрос такой, какую сумму заплатил при покупке авто диллеру изначально. Разница в цене между дизелем и бензином в 10 тонн зелени, это 10 лет налогов. Вот что имел в виду GenS.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Юконект-очень удобная штука-блютусиш свою мобилку и получаеш звонки через машину-не отвлекаясь от дороги,также голосовой командой делаешь вызов нужного абонента.

:good:

и не только абонента. Юконнект без проблем находит по голосу нужный трек с флешки или нужную улицу в навигаторе. Я раньше орал, потом жена говорит - чё орёшь-то? Попробовал вполголоса - результат такой же. Ище неидеально, иногда со второго раза, иногда несколько вариантов предлагает на выбор, но если чётко проговаривать, то гут. Главное - руки свободны. :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки WK2
Город: Саратов
Опубликовано

при проезде лежачих полицейских, рельс, мелких выбоин отробатывает подвеска (отбой), это так назаваемые пакет для россии ( более жесткие пружины , и обычные амортизаторы )для европы с хорошими дорогами стоят пружины более мягкие и как следствие при съезде с рельс, и полицейских отбой отсутствует, на пневме этого быть не должно. по моему так.

Изменено пользователем zlobinrin
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано

 

Думаю, что если требование №1 к машине - это надежность, то надо смотреть на японцев в общем и Тойоту в частности.

Тоже не факт. На работе 2 TLC-200, так скажу с полной ответственностью НЕ НАДЁЖНЫ! Уже на эвакуаторы тратимся, а на спидометре и сотни нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Тоже не факт. На работе 2 TLC-200, так скажу с полной ответственностью НЕ НАДЁЖНЫ! Уже на эвакуаторы тратимся, а на спидометре и сотни нет.

Стиль вождения на рабочей машине и на своей наверное ОЧЕНЬ отличаются?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0D Overland
Город: Moscow
Опубликовано

Доброго времени суток всем. Сижу на вашем форуме относительно давно, очень нравится Гранд, но как то все не мог себе его позволить. И вот сейчас вроде как появилась такая возможность и я встал перед сложным выбором).

Исходные данные - фин. лимит 2ККруб.

 

Пожелания к авто:

1. Комфорт подвески. Хочется ехать и не сильно обращать внимание на дорожное покрытие.

2. Машина - не овощ. Не ракета конечно, но и "пульнуть" относительно бодро могла. На 3,6 катался, ну можно бы и пореще). 

3. Надежность.

4. Плюшки), как то - ксенон (оптимально адаптивный, привык на инсигнии), монитор под видео, обогревы частей тела (верхних не критично), ну и тому подобное.

 

В итоге в такие деньги могу взять или рестайл новый, с салона 2013 3,6 Ларедо или найти 3,0 Оверленд 2012-13 с пробегом под 30 т.км.

 

Под требования Оверленд конечно больше подходит, но смущает б/у, хотя что может случиться с джип при езде по городу (ищу в Москве). Тут у меня вопрос - насколько надежна пневма и так ли она реально круче по комфорту перед обычной подвеской? И еще вопрос к владельцам Оверлендов 3,0 в топе - смотрел ли кто рестайл в комплектации Ларедо? Какие у вас впечатления? Поменяли бы свою на рестайл?

 

Вот как-то так :).

 

 

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

1) самая мягкая - опциональная спорт подвеска, но таких машин мало.

2) 3,6 рестайл заметно живее 3,6 дорестайла за счет коробки. дизель с места срывает все же ощутимо быстрее. 

3) чем проще - тем лучше. соответственно ларедо 3,6

4) ксенон на всех грандах.  рестайлы видео не показывают, только дорестайлы. Обогревы есть везде, на оверленде обдув копчика. Задних подогревов нет на ладеро, но не критично за счет ткани вместо кожи.

 

берите либо рейстал ларедо, да и за 2 ляма наверное можно дорестайла сейчас взять нового с салона лимитед точно.

пневма по разбитым дорогам куда хуже пружин, надежность тоже хуже пружин)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Крассин,@Крассин,@Крассин,

Доброго времени суток всем. Сижу на вашем форуме относительно давно, очень нравится Гранд, но как то все не мог себе его позволить. И вот сейчас вроде как появилась такая возможность и я встал перед сложным выбором).

Исходные данные - фин. лимит 2ККруб.

 

Пожелания к авто:

1. Комфорт подвески. Хочется ехать и не сильно обращать внимание на дорожное покрытие.

2. Машина - не овощ. Не ракета конечно, но и "пульнуть" относительно бодро могла. На 3,6 катался, ну можно бы и пореще). 

3. Надежность.

4. Плюшки), как то - ксенон (оптимально адаптивный, привык на инсигнии), монитор под видео, обогревы частей тела (верхних не критично), ну и тому подобное.

 

В итоге в такие деньги могу взять или рестайл новый, с салона 2013 3,6 Ларедо или найти 3,0 Оверленд 2012-13 с пробегом под 30 т.км.

 

Под требования Оверленд конечно больше подходит, но смущает б/у, хотя что может случиться с джип при езде по городу (ищу в Москве). Тут у меня вопрос - насколько надежна пневма и так ли она реально круче по комфорту перед обычной подвеской? И еще вопрос к владельцам Оверлендов 3,0 в топе - смотрел ли кто рестайл в комплектации Ларедо? Какие у вас впечатления? Поменяли бы свою на рестайл?

 

Вот как-то так :).

ДОБАВЬ ПОЛЛИМОНА И КУПИ НОВУЮ ТУ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ.
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
, это то место, где человек взял основную сумму в 2 млн)) я думаю там же можно и остальные полляма добрать
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Тут вроде забирают мою машину. Сходил сегодня к представителю jeep, сказали что авто 2014 3,6L в комплектации limited, будет стоить 2500000 еще с копейками что-тот там, пятьсоттридцать что-ли. Из допов коврики и брызговики.

Но я расчитывал что 2300 000 я уложусь.

Это реально так все подорожало? Или это хотелки просто у продавца, просто за 2,5 мне он не нужен, я пойду хайлендер возьму

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Да, ценники подняли.

Смотрю новый прайс:

База 3,6 Limited - 2375000 руб, плюс тонировка стекол 15000, плюс панорамка 60000, краска по выбору 30000 руб, ну и в довершении Uconnect 8,4 - 70000 руб.

Итого легко набежало 2550000 руб. И это еще без диллерских допов. А так крышу допустим не надо, но воткнем брызговики, коврики, защиты и получим 2530 тыс. руб. легко.

Про Overland дизельный... ну вообще отличный ценник :D а с допами - вообще.

Изменено пользователем rainstation
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Тут вроде забирают мою машину. Сходил сегодня к представителю jeep, сказали что авто 2014 3,6L в комплектации limited, будет стоить 2500000 еще с копейками что-тот там, пятьсоттридцать что-ли. Из допов коврики и брызговики.

Но я расчитывал что 2300 000 я уложусь.

Это реально так все подорожало? Или это хотелки просто у продавца, просто за 2,5 мне он не нужен, я пойду хайлендер возьму

2300000 он стоил в августе того года.
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Скачал прайс с компании автолайт на 14 год получается у них

limited 2 305 000

+ 8.4" дисплей 17 000

цвет кузова бесплатно

Итого 2 322 000

 

Кто знает нормальный дилер, можно с ними связываться?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Скачал прайс с компании автолайт на 14 год получается у них

limited 2 305 000

+ 8.4" дисплей 17 000

цвет кузова бесплатно

Итого 2 322 000

 

Кто знает нормальный дилер, можно с ними связываться?

Можно. Я за эти же деньги в том году брал. Но лучше сначала позвонить.
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Wrangler 2D Sahara JL; ГЧ Overland 2014 3,6L; MB GLK300
Город: Омск
Опубликовано

@Vladimir_G,

 

Повышение цен прошло в апреле только

стали брать за краску 30 тыс и uConneсt8.4 70 тыс.

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

согласно ихнего же прайса, все так как я выше описал, платить 30 тыс за краску я не готов, это чистой воды развод, только по этой причине невозьму. Завтра позвоню узнаю реальное положение дел

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Тут вроде забирают мою машину. Сходил сегодня к представителю jeep, сказали что авто 2014 3,6L в комплектации limited, будет стоить 2500000 еще с копейками что-тот там, пятьсоттридцать что-ли. Из допов коврики и брызговики.

Но я расчитывал что 2300 000 я уложусь.

Это реально так все подорожало? Или это хотелки просто у продавца, просто за 2,5 мне он не нужен, я пойду хайлендер возьму

Я в октябре такую забирал, так в базе она была 2305000, без всяких допов. Так это машина 13 года!

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

ну, ты в октябре забирал машину текущего года 13.т.е. щас вообщето уже 14й. Твоя машина если сейчас брать тысяч на 100 минимум дешевле будет. А я смотрю у них даже 12 год еще не весь распродан.

Разводить клиента на оплату окраски машины которую они продают, в условиях когда к ним и так очередь не стоит..

 да и так сейчас уже лето через 2 недели, все разьедутся, потом вернуться из отпусков -денег не будет, а они остануться курить бамбук со своими тачками

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

ну, ты в октябре забирал машину текущего года 13.т.е. щас вообщето уже 14й. Твоя машина если сейчас брать тысяч на 100 минимум дешевле будет. А я смотрю у них даже 12 год еще не весь распродан.

Разводить клиента на оплату окраски машины которую они продают, в условиях когда к ним и так очередь не стоит..

 да и так сейчас уже лето через 2 недели, все разьедутся, потом вернуться из отпусков -денег не будет, а они остануться курить бамбук со своими тачками

Октябрь - ноябрь скидки будут хорошие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.