Перейти к содержанию

wk2 рестайл vs wk2 дорестайл


dhp

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: volvo xc90, suzuki grvit
Город: moscow
Опубликовано

Добрый день. Я планирую поменять Гранд Витару на ГЧ (дизель, кмпл лимитед).

Что посоветуете, новый отработанный дорестайл или новый, возможно сыроватый рестайл. м.б. эта тема обсуждалась ранее?

спасибо

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Всего несколько человек поменяли дорестайл на рестайл, поэтому конкретных отзывов будет мало.

Тот, кто купил гранд в течении последнего года свой выбор обоснует, либо дизайном, либо

отработанностью модели, либо ценой, либо временем ожидания.

Поэтому советую послушать себя, никого не принимать в расчет и делать выбор.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Разница лим .2012 м.г. и 2014 м.г.,примерно в 400 - 500 тыров будет. Тут,что Вам ваш карманчик подскажет! Сложив все плюсы и минусы понял для себя и выбрал последнего.

 

Только не начинайте тему дизель или бенз, она как ядерная бомба на этом форуме :D

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: volvo xc90, suzuki grvit
Город: moscow
Опубликовано

Спасибо,

понял так, что дорестайл/рестайл примерно одинаковы  в плане "сыроватости",  т.е. , в основном вопрос $?

Еще вопрос: я правильно понимаю что рестайл 2013 в РФ продается без пневмоподвески и она появится в машинах производства 2014 через 2-3 месяца? 

про дизель не буду, тк вольво у меня дизельная :)  и я очень доволен. но ее постепенно жена отжала под соусом большей безопасности перевозки детей. Но СГВ для меня слабовата, хотя машина хорошая, оставлю сыну , он на права сдает (буду на рыбалку отбирать). 

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо,

понял так, что дорестайл/рестайл примерно одинаковы  в плане "сыроватости",  т.е. , в основном вопрос $?

Еще вопрос: я правильно понимаю что рестайл 2013 в РФ продается без пневмоподвески и она появится в машинах производства 2014 через 2-3 месяца? 

про дизель не буду, тк вольво у меня дизельная :)  и я очень доволен. но ее постепенно жена отжала под соусом большей безопасности перевозки детей. Но СГВ для меня слабовата, хотя машина хорошая, оставлю сыну , он на права сдает (буду на рыбалку отбирать). 

Ну в финансах, еще в наличии ДВД (есть в дорейстале, хотя и придумали уже (локпик и что то подобное) в Рейстал, так же наличие русского языка в рейстайле), насчет пневмы никто ответа четкого не даст, будет она или нет и когда,если будет!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Я за рестайл.

Салон приятнее, новая акпп, лучше и динамика и меньше расход, внешне приятнее.

Больше монитор, навигация...

В общем если карман не тянет, то лучше взять рестайл.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Если вам деньги важнее понтов и лучшей динамики на бензине, то однозначно дорестайл

А иначе бы вы вопроса не задавали :)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 3.0TD/241 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Бери рестайл. Дизель. Если по деньгам -  отношение здравое - ларедо с доп. опциями. Хочешь глюков с электорникой  и нави - бери лимитед)) и выше. Сам пользуюсь рестайлом.  По динамике дизель резвее одозначно.   

Изменено пользователем And2003
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

имхо, дорестайл как бы уже "подустарел", но рестайл как то попопсовее выглядит, сказать что дорестайл архисырой - не могу, у меня один из первых, кроме стандартных некритичных косяков ( фары, хром, постукивание руля и тд ) тьфу,тьфу проблем не было, я считаю что рестайл и дорестайл дело вкуса и финансов. А гранд витару оставтье - культовая машина и неломучая вообще,архинадежный грузовик -  жип по сравнению с ней - вечно поломанное видро))) , знаю по себе))( хотя сравнивать эти две машины некорректно )

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

lexxvis.   Лет эдак через пяток, купишь себе какой нибудь Гранд Tarakan и будешь говорить

 

....А Гранд Чероки оставтье - культовая машина и неломучая вообще, архинадежный грузовик -  Tarakan по сравнению с ней - вечно поломанное видро))) , знаю по себе))( хотя сравнивать эти две машины некорректно )

:lol2:

Изменено пользователем abp86
Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Рестайл! И никаких но... :) Заказывал обе машины за долго до их появления в РФ и ни разу об этом не пожалел. На счет "сырых" авто - вообще не понимаю о чем речь.... ;)

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Я планирую поменять Гранд Витару на ГЧ (дизель, кмпл лимитед).

Что посоветуете, новый отработанный дорестайл или новый, возможно сыроватый рестайл. м.б. эта тема обсуждалась ранее?

спасибо

Почти 5 лет был дизельный WH, с с октября 13 года рестайл 3,6  лим. Лично я доволен как слон. А разговоры сырые, не сырые ...в пользу негров :crazy: 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я когда выбирал рестайл или дорестайл представил себе следующую картину:
Покупая рестайла я возьму то же самое что и дорестайл. только со слегка другими фарами, решёткой радиатора и другой, более современной русифицированной мультимедиа ,но без поддержки ДВД. К тому же в рестайле чёрный потолок (глупая дань новому веянию моды)
Покупая дорестайл я беру за ЭТИ ЖЕ деньги максимальную комплектацию (в которой даже торпеда кожей обшита), светлый потолок и передние стойки (что лично мне больше нравится нежели чёрное), ни чуть не хуже дизайн фар и решётки радиатора, вполне удовлетворительную мультимедиа, с поддержкой ДВД,  пневмоподвеску и другие приятные мелочи....
Если же я вибираю между рестайлом и дорестайлом одинаковой комплектации..то в таком случае при покупке дорестайла, я получаю "в подарок" небольшую новенькую иномарочку седан в подарок, за счёт разницы в цене.
Долго думая и гадая, решил взять дорестайл.  Новёхонький Оверленд 12 года обошёлся мне ровно в 2100. Чему я несказанно рад, глядя на цену рестайлового оверленда. Сейчас рассматриваем с женой покупку для неё автомобиля на сэкономленные деньги.
Но честно говоря, если денег куры не клюют, или есть свободный бюджет почти в три ляма, то лучше взять Овер рестайл. Как ни крути а он всё же новее . 
а так да.. самому надо взвешивать и выбирать..к чему душа больше ляжет и какие критерии при выборе важнее.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Мамонов, Приблизительно так же рассуждая, я прибавил другую коробку и решил сделать себе подарок.

А ртсутствие пневмы особо не расстроило, на ррс была, пользовался , но не часто. А вот диски 18 радиуса радуют и сильно).

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@дима66,
Да. про коробку забыл)
Коробка действительно другая. Не лучше не хуже..просто другая))
на счёт пневмы тоже согласен.. Пользоваться ею придётся наверняка не часто. лично я ею мало пользуюсь. К тому же это дополнительный геморой в случае её выхода из строя, в отличии от супернадёжных пружин их 19 века.
18 диски это конечно прикольно, но 20 смотрятся лучше, как ни кусай локти)))
Кстати в Лоредо (если выбирать эту комплектацию) переднее пассажирское кресло складывается, что позволяет запихать в салон длинногабаритные грузы. Жаль в Оверленде этого нет...Лично мне это иногда актуально.
 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кстати забавно но факт:
Люди не искушённые в тонкостях комплектации и поколениях рестайлинга Джипа гранд чероки, нередко принимают именно Дорестайл за более новую модификацию в сравнении с рестайлом))))


 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JGC WK2
Город: Краснодар
Опубликовано

Вечная тема )))

В свое время ехал с бабосами в салон фофагена за туарегом. В дверях развернулся и поехал купил индейца))), ибо хотелось.

Так что не заморачивайтесь - цена машины такова, что это уже не средство передвижения, а большая игрушка для взрослых дядек))

Берите что нравиться, иначе игрушка не принесет удовольствия.

Я за дизель овер дорестайл.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@SPavel,
Примерно та же картина. Тоже рассматривал изначально другие марки..Но увидев джип, решил, что живу один раз и брать надо то, что просто НРАВИТСЯ!
А понравился мне как раз таки овер дизель дорестайл. Его и взял. 
Кстати хочу заметить, что машина многим нравится..Люди интересуются, распрашивают, знаю уже как минимум двоих из своих знакомых, которые всерьёз стали задумываться о покупке именно джипа ГЧ после того как увидели эту машину у меня.
Популярность марки растёт. Что с одной стороны радует, а с другой тревожит...Как бы не стали они слишком популярны, потераяв при этом одно из своих достоинств- довольно редкое пока ещё  явление на наших дорогах.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

@дима66,

Да. про коробку забыл)

Коробка действительно другая. Не лучше не хуже..просто другая))

Для таких утверждений нужно как минимум поюзать обе и уже потом сравнивать и главное рассуждать об этом... И вообще все утверждения, что мол рестайл - это всего лишь чуть-чуть другие фары читать даже смешно порой...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

не очень понял выступающих, как можно не пользоваться пневмой :)

если бы я написал что не пользуюсь пружинами и амортизаторами, наверное показался бы идиотом ;)

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@VVV,
Ну хорошо. Расскажите нам тогда что такое рестайл? Каковы принципиальные отличия?
На сколько я знаю рестайл это:
1. другие фары (просто другие)
2. другие задние фонари (просто другие)
3. поворотники в зеркалах появились (это хорошо)
4. нет пневмы в оверленде (это плохо)
5. большой экран мультимедии, который так же является экраном управления некоторыми функциями авто, при этом русифицирован в отличии от дорестайлового головного устройства, но не показывает фильмы ( по крайней мере пока). так же русифицирован бортовой комп. (это всё хорошо, кроме отсутствия возможности смотреть кино)
6. Другая коробка, 8-ми ступка, против 5 ступки в дорестайле. (наверное хорошо, но ни кто не знает чем)
7. другая ручка АКПП . (непривычная и не совсем удобная, но смотрится модненько)
8. наличие подрулевых переключателей скоростей, против той же функции в дорестайле, классически находящейся на самой ручке АКПП (редко кто пользуется)
9. другая решётка радиатора (просто другая, другой дизайн)
10. Черная обивка потолка (сомнительное нововведение)
11..ну и ещё может пару каких-то мелочей  которые не сразу и заметишь...(из за их неважности)
Разница в цене при этом довольно большая. Примерно 500-600 тыс в оверленде.
 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Oleggro,
Не пользуются в плане подъёма в разные положения. А в автомате она конечно сама регулирует клиренс...в том числе и в зависимости от скорости.. Что наверное хорошо. 
Пару раз перелезал через снежные насыпи при поездке на дачу, включал самый высокий клиренс. Пару раз заезжал через лежачие ограждения на територию ТЦ, чтобы припарковаться там, куда остальные не решались заезжать. Тоже ставил в максимально высокое положение. Несколько раз пользовался режимом паркинг для более удобной посадки и высадки пассажиров и для удобство погрузки хлама в багажник. Вот и всё)

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Кстати забавно но факт:

Люди не искушённые в тонкостях комплектации и поколениях рестайлинга Джипа гранд чероки, нередко принимают именно Дорестайл за более новую модификацию в сравнении с рестайлом))))

 

 

 

Не согласен  :wizard: 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кстати в Одноклассниках как-то ещё перед покупкой делал опрос. Выставил две фотки, рестайл и дорестайл. Опрашивал мнение. аудитория на 80 % была женской. Так вот мужчины в основном правильно угадывали, где рестайл, а где дорестайл.
Женщины же процентах в 80 приняли за новшество именно дорестайловую модель.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Oleggro, Когда опция есть, ей будешь пользоваться. Но ежесекундной потребности в пневме, я за 4.5 года

не обнаружил. Об этом и написал четко и ясно. Теперь мне непонятно , что Вы хотели сказать?.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

@Мамонов,

 

Вот согласен ,

Что "Баба, она сердцем чует)))

Лично я люблю гаджеты и электронику но хоть убейте Дорестайл смотрится брутальнее!)

А Jeep без американского хрома первый шаг к безалкогольному пиву и резиновым женщинам))

Все макаронники виноваты!) покупаешь американскую тачку а на выходе фиат получается) ладно еслиб мазератти))

 

До чего дошел прогресс Lincoln Navigator 2015 будет только с движком 3,5(((

Вот Cadillac Escalade 2015 только и держит марку с 6,2 литрами

 

Короче все дело предпочтений как по мне Жип это легенда и всегда баланс между традициями и новым дизайном..

И Wk2 дорестайл точнее передает уходящую эпоху атмосферных движков)

А так ждем Jeep Wagoneer которого должны показать во второй половине этого года для американцев это тоже легенда!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.