Перейти к содержанию

wk2 рестайл vs wk2 дорестайл


dhp

Рекомендуемые сообщения

795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Oleggro, Когда опция есть, ей будешь пользоваться. Но ежесекундной потребности в пневме, я за 4.5 года

не обнаружил. Об этом и написал четко и ясно. Теперь мне непонятно , что Вы хотели сказать?.

Я вроде сказал именно то что хотел, что не представляю, как можно не пользоваться пневмоподвеской - ее функционал не начинается и не заканчивается подьемом кузова на бездорожье и опусканием при высадке, она как бы постоянно работает, даже когда просто едешь по ровной дороге, разве нет?

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Справедливости ради надо сказать что рестайл по своему хорош. И конечно же ни чуть не хуже дорестайла. А в чём-то даже и лучше.
В любом случае оба авто- это всё тот же Гранд Чероки. 
И ещё у рестайла есть один несомненный плюс- он новее. Ну вот просто новее и всё. И какими бы не были прекрасными автомобили прошлого, они уже ни когда не вернутся на большую арену, уступив место на ней более молодым своим собратьям.
Ведь надо учитывать и то, что дизайн автомобиля это не просто изменения ради изменений. а всё же в большей степени именно стремление двигаться в ногу со временем. Меняется мир, меняется мода, культура, технический прогресс... И именно эти факторы ложатся в основу молодых поколений авто. И отрицать или не учитывать это- глупо.
Другой вопрос, что именно сейчас,  именно между двумя конкретно этими автомобилями разница слишком не существенна, чтобы говорить, что один из них уже устарел а второй восходит на пик славы. Они скорее похожи на братьев погодок, один из которых родился чуть раньше и потому считается старшим, а второй соответственно более молодым. Но по сути они оба- автомобили одного временного поколения.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Мне кажется. что это один автомобиль, но в разных исполнениях. Каждый сделал выбор, все понятно.

Вопрос с пневмой тоже однозначен, работает она не всегда, руль тоже работает всегда, но когда

мы говорим о особенностях работы гидроусилителя, то сразу представляем в каких режимах это

желательно, в каких необходимо, в каких можно обойтись.

Отъездив на пневме , я точно представляю ( для себя), когда и где это мне нужно. Справедливости

ради, отмечу, опять для себя, вопрос не так однозначен, как 20-е диски, которые имеют больше

минусов, чем плюсов. Еще раз повторю, все это мое видение вопроса.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Только не начинайте тему дизель или бенз, она как ядерная бомба на этом форуме.  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

 

 


Популярность марки растёт. Что с одной стороны радует, а с другой тревожит...Как бы не стали они слишком популярны, потераяв при этом одно из своих достоинств- довольно редкое пока ещё  явление на наших дорогах.
Такая же картина и у нас.Сначала я один был в городе,а сейчас уже трое и ещё трое в ожидании заказа.Это ни есть гуд.
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 

Популярность марки растёт. Что с одной стороны радует, а с другой тревожит...Как бы не стали они слишком популярны, потераяв при этом одно из своих достоинств- довольно редкое пока ещё  явление на наших дорогах.

Такая же картина и у нас.Сначала я один был в городе,а сейчас уже трое и ещё трое в ожидании заказа.Это ни есть гуд.

 

Такое происходит с каждым авто, которые отвечают цена=качество.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

То есть пружины - это 19 век, а ДВД - "полезная мелочь"? ;) а чо с кассетами машины не рассмотрели? Еще полезнее ;)

То нсть 20 диски однозначно лучше 18тых, а 5ступка "просто другая, чем 8ступка" ;)

Дилеры небось перекрестились - еще один 2012 год продали в 2014том. В 2015 скинут еще 500тр, глядишь остатки дорестайла и разойдутся.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97,@xmo97,

А что вы против дорестайла имеете?

Ктото давеча правильно писал, рестайл и дорестайл это два разных исполнения одной машины

И можно долго говорить и про несколько бисексуальную внешность рестайла, и про достоинства электронной панели приборов, но по сути это один автомобиль

И многим совершенно незападло купить брутальный дорестайл на полмиллиона дешевле

 

Что касается двд, то лично у меня большое количество дисков, и полная антипатия ко всяким там торрентам-шморентам.

И для меня двд огромный плюс

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Да не, что вы - что вы, я вобще дизайн дорестайл считаю самым удачным (не зря их два года со скидками распродать не могут).

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Да не, что вы - что вы, я вобще дизайн дорестайл считаю самым удачным (не зря их два года со скидками распродать не могут)

 

да что там два года - пять лет пишите, чего их жалеть то, годы эти?

или вы не в курсе когда начали продавать в рф рестайлинг?

ващето полгода еще не прошло

 

х5 тоже неудачная машина? дорестайлинг еще стоит в салонах

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий

Да не, что вы - что вы, я вобще дизайн дорестайл считаю самым удачным (не зря их два года со скидками распродать не могут).

С причинно-следственной связью у Вас явно беда... Уж больно доводы сильны...

Вот когда выйдет новый Гранд, тогда только можно будет посмотреть сколько лет и с какой скидкой будут их ОД распродавать и как будут себя осенять крестным знамением.

Дизайн вообще смешно обсуждать, дело сугубо личное.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

х5 тоже неудачная машина? дорестайлинг еще стоит в салонах

 

Не надо сравнивать то, что не сравнивается. Если на  Х5 дадут скидон по больше, то разойдутся в миг эти машины, как пирожки. (эт я про рестайлинг выпуск с 11-13 гг.)

 

И можно поинтересоваться, где Вы увидели в салонах Дорейстайлинг Х5? Разве по 13 год не рестайлинг выпускался, а сейчас вышел не новый кузов?)

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97,
Конечно перекрестились.. Ведь теперь они смогут вплотную заняться впариванием "новинки")) 

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97,

Конечно перекрестились.. Ведь теперь они смогут вплотную заняться впариванием "новинки")) 

 

Как раз впаривали они дорестайл)) Ибо склады нужно сбыть.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

х5 тоже неудачная машина? дорестайлинг еще стоит в салонах

 

Не надо сравнивать то, что не сравнивается. Если на  Х5 дадут скидон по больше, то разойдутся в миг эти машины, как пирожки. (эт я про рестайлинг выпуск с 11-13 гг.)

 

И можно поинтересоваться, где Вы увидели в салонах Дорейстайлинг Х5? Разве по 13 год не рестайлинг выпускался, а сейчас вышел не новый кузов?)

 

 

Вопрос терминологии, новый кузов или рестайл.

Не вопрос - стоят машины в старом кузове, скидка больше 25%, и 30% видел, не берут :)

Видать машина говно :)

при этом на гранды скидка 20%, на х5 - 25-30%, но по вашей логике гранд говно потому и не берут, а х5 хорошая машина, просто скидка нужна побольше :)

Спасибо за позитив!!! поржал!

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Основное назначение у машины какое?- Ездить на ней. А ещё ездить с комфортом... а ещё ездить красиво,  быстро, ездить экономично и т.д...
Скажите по какому пункту рестайл лучше дорестайла на целых 500 тыс?


 

@xmo97,
Конечно перекрестились.. Ведь теперь они смогут вплотную заняться впариванием "новинки")) 

 

Как раз впаривали они дорестайл)) Ибо склады нужно сбыть.

 

А для чего нужно сбыть склады?))
Для того чтобы забить их более выгодным для дилера товаром - рестайлом.
А в чём дилеру выгодней рестайл? В том что на него выше спрос, а значит и выше наценка.
Простая арифметика)
Зайдите в магазин сотовых телефонов. Посмотрите на новые модели и их ценники, и посмотрите на модели вчерашнего дня..  Отличия небольшие. Зато разница в цене колосальна.
Я вот как то было купил себе телевизор нового поколения...это было лет пять назад.. 40 тысяч отдал за него.. Через год он стал стоить 20)))
Больше я новинки не покупаю. Гораздо выгодней взять прошлогоднюю модель , цена которой стабилизировалась до адекватного состояния.

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: Продал
Город: Люберцы - Riga
Опубликовано

@xmo97,@xmo97,

И многим совершенно незападло купить брутальный дорестайл на полмиллиона дешевле

 

 

Например мне  :vinsent:

@xmo97,

Конечно перекрестились.. Ведь теперь они смогут вплотную заняться впариванием "новинки")) 

это точно, уже начали впаривать не по детски

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 

 

х5 тоже неудачная машина? дорестайлинг еще стоит в салонах

 

Не надо сравнивать то, что не сравнивается. Если на  Х5 дадут скидон по больше, то разойдутся в миг эти машины, как пирожки. (эт я про рестайлинг выпуск с 11-13 гг.)

 

И можно поинтересоваться, где Вы увидели в салонах Дорейстайлинг Х5? Разве по 13 год не рестайлинг выпускался, а сейчас вышел не новый кузов?)

 

 

Вопрос терминологии, новый кузов или рестайл.

Не вопрос - стоят машины в старом кузове, скидка больше 25%, и 30% видел, не берут :)

Видать машина говно :)

 

при этом на гранды скидка 20%, на х5 - 25-30%, но по вашей логике гранд говно потому и не берут, а х5 хорошая машина, просто скидка нужна побольше :)

Спасибо за позитив!!! поржал!

 

Если говорите, значит должны понимать, а Вы "А" от "Б" отличить не можете, это тоже самое, что Рестайл от дорестайла гранда. Какой смысл приводить в пример,если Вы два разных кузова не можете отличить. Не позорьтесь, пжл.

Ну и про выражение - бмв говно ,то же поржал, Вы даете позитива не меньше)))))) Причем он явно забористей. И только Владелец Гранда может сказать,что БМВ говно :hands::hands::hands:, который купил авто не более,чем за 2,5, но уже утверждает о машине за 4 ляма)))))))))))))) БРАВО!!!!

 

Про ценник, не мне судить, да и  что и как. Лично я не взял, ибо первое ТО от 27.000 кусков стоит. Вот и вся причина.И немного подвеска смущала.

 

И тыкните мне пальцем, где я сказал Гранд говно?))))  или хоть как то о нем негативно сказал в прошлых постах, очень интересно...

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Основное назначение у машины какое?- Ездить на ней. А ещё ездить с комфортом... а ещё ездить красиво,  быстро, ездить экономично и т.д...

Скажите по какому пункту рестайл лучше дорестайла на целых 500 тыс?

 

@xmo97,

Конечно перекрестились.. Ведь теперь они смогут вплотную заняться впариванием "новинки")) 

 

Как раз впаривали они дорестайл)) Ибо склады нужно сбыть.

 

А для чего нужно сбыть склады?))

Для того чтобы забить их более выгодным для дилера товаром - рестайлом.

А в чём дилеру выгодней рестайл? В том что на него выше спрос, а значит и выше наценка.

Простая арифметика)

Зайдите в магазин сотовых телефонов. Посмотрите на новые модели и их ценники, и посмотрите на модели вчерашнего дня..  Отличия небольшие. Зато разница в цене колосальна.

Я вот как то было купил себе телевизор нового поколения...это было лет пять назад.. 40 тысяч отдал за него.. Через год он стал стоить 20)))

Больше я новинки не покупаю. Гораздо выгодней взять прошлогоднюю модель , цена которой стабилизировалась до адекватного состояния.

 

 

 

Разница хотя бы в том лучше, что машина на 2 года младше. 8 Ступка, а это же новый век!) Про внешность не буду говорить, тут кому как, но этих двух вещей уже хватает.

 

Да и... я уже как то писал, что в своей жизни уже покупал 2-годовалую по ПТС в салоне. Я Вас очень огорчу в цене все-равно будете падать и в итоге никакой выгоды не будет. А скорей всего даже минус, ибо рынок будет переполнен и забит товаром.

 

Андрей, ты написал, т.к. выгодно тебе, а ниже приведу, так, как выгодно мне и попробуй поставить факты, почему именно так, а не иначе)))

 

Для того чтобы забить их более выгодным для дилера товаром - рестайлом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А может для того, что бы успеть продать уже не особо ликвидный дорестайл?

 

 

А в чём дилеру выгодней рестайл? В том что на него выше спрос, а значит и выше наценка.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А почему такие скидоны на дорестайл? для того,что бы подарить все народу, ты видел бесплатный сыр, кроме как в мышиловке?

Наценка....их уже со скидками отдают....а от машин уже 2012 всеми силами избавляются, лишь бы сдать и не оставить их у себя на веки веков)))

 

Цена на айфоны падают очень медленно. Конфуз у тебя, Андрюха вышел с этим примером.Не приводи больше примеры электротоварами, там  обновки каждые 6-9 месяцев)))Любая вещь теряет очень много за год. Да и  дело не в ценах, а дело в том, сколько человек готов потерять за ннн-ое время.

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29),

может стоило сконцентрироваться на уточнении прежних "обвинений"?

мне по прежнему интересно где я не отвечал на вопросы и все такое?

 

Если говорите, значит должны понимать, а Вы "А" от "Б" отличить не можете, это тоже самое, что Рестайл от дорестайла гранда. Какой смысл приводить в пример,если Вы два разных кузова не можете отличить. Не позорьтесь, пжл.

=================================================================

Вы сами то понимаете что из мухи слона пытаетесь раздуть?

Я понимаю ваш азарт, рад что дал повод для обвинения меня в полной некомпетентности и непонимании с какой стороны у машины выхлопная труба, а то вам пришлось  бы достебываться до орфографических ошибок и неправильно поставленных запятых

 

 

Ну и про выражение - бмв говно ,то же поржал, Вы даете позитива не меньше)))))) Причем он явно забористей. И только Владелец Гранда может сказать,что БМВ говно :hands: :hands: :hands:, который купил авто не более,чем за 2,5, но уже утверждает о машине за 4 ляма)))))))))))))) БРАВО!!!!

=========================================================================

вообщето это по вашей логике говно, а не по моей

не вы ли выше присоединились к xmo97, который иронизировал над дорестайлом что если бы это была хорошая машина, то не было бы проблем с продажей дорестайла, который по нему "второй год продать не могут"?

 

 

И тыкните мне пальцем, где я сказал Гранд говно?))))  или хоть как то о нем негативно сказал в прошлых постах, очень интересно...

======================================================================

я отвечал xmo97 на его иронию про дорестайл который никак не могут распродать, вы включились с явной поддержкой этого его утверждения (к вопросу о том, что отвечать надо только на то, что к вам же и обращено, ага)

не было такого? Если нет, то к чему весь этот разговор?

Вы уж определитесь...


 

Разница хотя бы в том лучше, что машина на 2 года младше. 8 Ступка, а это же новый век!) Про внешность не буду говорить, тут кому как, но этих двух вещей уже хватает.

 

 

 

Это какая машина на 2 года младше??? продаваемые сейчас рестайлы 13 года???

и накер этот новый век с его восьмиступками, из первой партии который сколько там тут же приехали обратно на сервис?

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29),
Как же я обожаю подобные споры ради спора)))
И так..на счёт коробки.. Повторюсь ещё раз, что ни кто пока толком не знает, чем же она на самом деле лучше. И сдаётся мне что лучше она именно числом..цифрой количества передачь. По принципу "больше- лучше")))
На счёт экономии при продаже не могу точно сказать, но это и не важно. Потеряем при продаже мы скорее всего примерно одинаково.. Экономия не в этом, а в том , что сама машина по сути уже дешевле обходится мне, при практически той же функиональности. Потеряем при продаже мы примерно одинаково. 
И конечно дорестайл уже мене ликвиден ...и конечно именно поэтому дилер вынужден снижать на него цены теряя свой навар. Но в этом и плюс) В том что если не впадать в массовое помешательство на новинках, а мыслить разумно- то можно купить всё тот же гранд, но намного дешевле, чем тот что красуется в шоурумах и только за место в них, требует к своей цене ещё как минимум 500 тыс))
Скидки на дорестайл обусловлены ещё ограничением поставки машин дилерам от производителя. Производитель не даст дилеру на продажу машин больше, чем положено иметь в наличии дилеру по контракту. И пока дилер не распродаст дорестайл, ему не дадут на реализацию рестайл  с которого в связи с болезненным спросом, он поимеет больше.
а теперь по поводу цены. Ты ведь не купил себе машину за 5 млн? Почему? А потому , что наличие суммы денег (капитала) это тоже ресурс. И чем оно (наличие) больше, теб мощнее ресурс.  получается покупая машину большей стоимости. ты если даже и не теряешь в деньгах при перепродаже. то всё равно проигрываешь, потому как вливаешь больший ресурс, нежели тот, кто покупает машину дешевле. 
Есть тольео один плюсь в покупке машин большей стоимости: это имидж. Ты можешь себе позволить это. Вот и всё. А в плане финансовой выгоды- чем дешевле транспортное средство, тем оно выгоднее.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Я думаю, если посмотреть на цену б/у машин 3-5 лет от роду, мы увидим что разница между комплектациями сокращается, и чем дальше, тем больше на цену влияет состояние конкретного автомобиля.

Но я уверен что если сравнить максимально диаметральные на дорестайле лимит бензин и Овер дизель (когда я покупал, реально было купить первый за 1,95 млн, второй за 2,45 млн) то на трехлетках разница между ними будет меньше первоначальных 500 тысяч.

Да что говорить - у нас на форуме продается годовалый дизель Овер за 1,9 причем с пробегом 18 000 километров, и продается не первый день.

Я думаю любой согласится что аналогичный лимит бензин улетит за 1,5 миллиона, или степенно уйдет за 1,6? А первоначально один стоил на 500 тысяч дороже другого...

Труднее сравнивать одинаковые комплектации, просто за счет того что меньше спред в первоначальной цене между ними , и уже играет роль стандартный разброс в оценке даже одинаковых авто.

Но мне кажется общий принципе один - более дорогой товар дешевеет в % несколько быстрее более бюджетного.

В итоге дизель будет дороже бензинки, но не настолько, сколько было разницы первоначально

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кстати я думаю что через 2-3 года, разница в цене при продаже моего дорестайла, которому по ПТС 3-4 года а по факту владения 2-3, относительно той же разницы при продаже рестайла у которого кстати тоже год разницы по факту выпуска и владения ( а значит он будет моложе всего на год...) будет несущественна.. И уж ни как не дотянет до тех 500 -600 тысяч, которую владельцы "новинки" переплатили при покупке.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29),

может стоило сконцентрироваться на уточнении прежних "обвинений"?

мне по прежнему интересно где я не отвечал на вопросы и все такое?

 

Если говорите, значит должны понимать, а Вы "А" от "Б" отличить не можете, это тоже самое, что Рестайл от дорестайла гранда. Какой смысл приводить в пример,если Вы два разных кузова не можете отличить. Не позорьтесь, пжл.

=================================================================

Вы сами то понимаете что из мухи слона пытаетесь раздуть?

Я понимаю ваш азарт, рад что дал повод для обвинения меня в полной некомпетентности и непонимании с какой стороны у машины выхлопная труба, а то вам пришлось  бы достебываться до орфографических ошибок и неправильно поставленных запятых

 

 

Ну и про выражение - бмв говно ,то же поржал, Вы даете позитива не меньше)))))) Причем он явно забористей. И только Владелец Гранда может сказать,что БМВ говно :hands: :hands: :hands:, который купил авто не более,чем за 2,5, но уже утверждает о машине за 4 ляма)))))))))))))) БРАВО!!!!

=========================================================================

вообщето это по вашей логике говно, а не по моей

не вы ли выше присоединились к xmo97, который иронизировал над дорестайлом что если бы это была хорошая машина, то не было бы проблем с продажей дорестайла, который по нему "второй год продать не могут"?

 

 

И тыкните мне пальцем, где я сказал Гранд говно?))))  или хоть как то о нем негативно сказал в прошлых постах, очень интересно...

======================================================================

я отвечал xmo97 на его иронию про дорестайл который никак не могут распродать, вы включились с явной поддержкой этого его утверждения (к вопросу о том, что отвечать надо только на то, что к вам же и обращено, ага)

не было такого? Если нет, то к чему весь этот разговор?

Вы уж определитесь...

 

Разница хотя бы в том лучше, что машина на 2 года младше. 8 Ступка, а это же новый век!) Про внешность не буду говорить, тут кому как, но этих двух вещей уже хватает.

 

 

 

Это какая машина на 2 года младше??? продаваемые сейчас рестайлы 13 года???

и накер этот новый век с его восьмиступками, из первой партии который сколько там тут же приехали обратно на сервис?

 

Можете писать все что угодно. я тут не гонюсь за правописанием)))) И шо?)))

 

Я еще раз Вам говорю, где я написал, что Гранд говно (можно не дословно) а просто со знаком минус.

 

Я четко написал о том, что автомобиль БМВ разойдется быстрее, чем Гранд,если на него дадут скидон еще больше, по причине того, что машина пользуется большей популярностью, чем Гранд и в умах людей машина этого производителя ассоциируется с премиум брендом.  Если у Вас такие мысли приводят к ассоциациям, что машина марки джиип, а именно Гранд (2012г.в.) - говно, то я умываю руки. И при самом даже скептически настрое, можно отнести слово неликвид к огромному минусу( и только потому, что вышел новый Гранд) и то не получается, что Гранд говно.

 

Не знаю, кому как, а покупая Гранд 2012 года под закрытие года, можно считать,что машина 2-ух  годовалая.Как и годовалый 14-ый.

А по теме 8 ступок...я не буду судить, ибо я еще не слышал о проблемах, кроме,как дергаются и то на бензе.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29),

Как же я обожаю подобные споры ради спора)))

И так..на счёт коробки.. Повторюсь ещё раз, что ни кто пока толком не знает, чем же она на самом деле лучше. И сдаётся мне что лучше она именно числом..цифрой количества передачь. По принципу "больше- лучше")))

На счёт экономии при продаже не могу точно сказать, но это и не важно. Потеряем при продаже мы скорее всего примерно одинаково.. Экономия не в этом, а в том , что сама машина по сути уже дешевле обходится мне, при практически той же функиональности. Потеряем при продаже мы примерно одинаково. 

И конечно дорестайл уже мене ликвиден ...и конечно именно поэтому дилер вынужден снижать на него цены теряя свой навар. Но в этом и плюс) В том что если не впадать в массовое помешательство на новинках, а мыслить разумно- то можно купить всё тот же гранд, но намного дешевле, чем тот что красуется в шоурумах и только за место в них, требует к своей цене ещё как минимум 500 тыс))

Скидки на дорестайл обусловлены ещё ограничением поставки машин дилерам от производителя. Производитель не даст дилеру на продажу машин больше, чем положено иметь в наличии дилеру по контракту. И пока дилер не распродаст дорестайл, ему не дадут на реализацию рестайл  с которого в связи с болезненным спросом, он поимеет больше.

а теперь по поводу цены. Ты ведь не купил себе машину за 5 млн? Почему? А потому , что наличие суммы денег (капитала) это тоже ресурс. И чем оно (наличие) больше, теб мощнее ресурс.  получается покупая машину большей стоимости. ты если даже и не теряешь в деньгах при перепродаже. то всё равно проигрываешь, потому как вливаешь больший ресурс, нежели тот, кто покупает машину дешевле. 

Есть тольео один плюсь в покупке машин большей стоимости: это имидж. Ты можешь себе позволить это. Вот и всё. А в плане финансовой выгоды- чем дешевле транспортное средство, тем оно выгоднее.

Поймешь суть,когда будешь продавать и покупать еще одного гранда или при личной встрече,когда присадки буду отдавать - посчитаю на калькуляторе.

Есть два плюса в покупке дорогой машины это имидж и комфорт.

Купить машину за 5 млн. рублей одно, а обслуживать енто другое, сечешь разницу? ;)

 

Ну и про дешевое авто, тут с тобой не поспоришь)) правильно глаголишь.))) Но опять-таки сравнивать дешевое авто не имеет смысла, а именно 2,5  и всего лишь 800.000 тыс.

Более удачно сравнивать 2,5 и 2,1, спустя 3-4 года это разница сократится скорей всего, но не более,чем на 0,1 - 0,15. Но это конкретно в нашем с тобой случае ибо у обоих дизеля. Единственное,что может сократить цену это разница между спросом и предложением и конкретным состоянием авто.

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29)
Спор конечно же ни о чём)))
​Но согласись очень забавно получилось)))


Обожаю пободаться в таких меропиятиях)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: volvo xc90, suzuki grvit
Город: moscow
Опубликовано

Спасибо всем за мнения и советы. Решил попробовать поискать для начала дизельный дорестайл с максимальной выгодой. Кто-нибудь изучал вопрос где они могут быть подешевле в текущем моменте? Или примерно ценовая политика по Москве одинаковая?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Andrey(29),

  А в плане финансовой выгоды- чем дешевле транспортное средство, тем оно выгоднее.

 

Я могу себе купить велосипед, но не хочу.

Я хочу купить автомобиль, но не могу.

Так давайте выпьем за то, что бы наши пожелания завидовали нашим возможностим. :crazy:

 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

@dhp, В Эрси 2013мг лимит срд 2046000,дешевле на 400000

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

@dhp, В Эрси 2013мг лимит срд 2046000,дешевле на 400000

вот это скидон однако!) Это Вы с ним так поговорили или все манагеры дают такой бонус?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.