Перейти к содержанию

Помогите с выбором WK2


Almas-a

Рекомендуемые сообщения

69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Говорят, что не он. :secret: Типа вал по другому стучит и у меня с валом и рейкой все хорошо. Но от их слов "стук" не прошел. :blush:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3,6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано

Говорят, что не он. :secret: Типа вал по другому стучит и у меня с валом и рейкой все хорошо. Но от их слов "стук" не прошел. :blush:

Скорее плохо посмотрели. По описанию очень похоже на рул вал, две замены уже были. Ещё одна проблемка у меня на вк2 - рулевые тяги, по второму разу уже меняю.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Скорее плохо посмотрели. По описанию очень похоже на рул вал, две замены уже были. Ещё одна проблемка у меня на вк2 - рулевые тяги, по второму разу уже меняю.

Какой пробег у тебя.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

Почти год отъездил на дизеле - ни зимой, ни летом проблем не было, тянет отлично, расход и налог радует, заправляюсь на Лукойле. С пневмой никаких проблем нет и глюков нет. Есть одна болячка - какой-то "тык" в руль отдаёт при торможении и проезде мелких неровностей, ни Форис, ни Эльва моторс не знают, что это. В остальном авто радует.

все они знают что это такое)))дураками прикидываются))))наверное еще "тык" есть при переезде лежачего полицейского??

вообще ни первый раз слышу про эту проблему и почему то конкретно на дизеле,все кто рассказывал,у них был пробег порядка 20 тысяч, это рейка рулевая потекла.)гарантийная штука)

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
все они знают что это такое)))дураками прикидываются))))наверное еще "тык" есть при переезде лежачего полицейского??

вообще ни первый раз слышу про эту проблему и почему то конкретно на дизеле,все кто рассказывал,у них был пробег порядка 20 тысяч, это рейка рулевая потекла.)гарантийная штука)

 

Замена рейки не решает проблему абсолютно. Проверено. Также, как и замена рулевого вала... К сожалению.

От типа двигателя не зависит, есть и на бензинках, и на дизелях.

Диагностика у ОД не приводит ни к чему, говорят, мол, всё проверили, протянули, всё в порядке. Вот так...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: бмв 125
Город: москва
Опубликовано

Прошу совета!

Что выбрать 2013 мод год - сейчас или 2014 мод год через 6-8 мес?

С автомобилем познакомился впервые неделю назад. Покатался на тест драйве, автомобиль понравился.

Дилер предлагает 13 мод год, дизель, компл Лимитед + эл багажник + руль с подогревов за 2200т руб.

Цена приятная в сравнение с другими авто ( например с туарегом)

Стоит сейчас брать этот авто, если через пол года появится рестайлинг с лучшим салоном и новой коробкой?

Или как говорят новую модель можно брать только через год (после устранения косяков)

Кто, что по советует?

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Берите сейчас то, что предлагает Дилер. Через год будет понятно, что за фрукт этот рестайл, если очень гуд то можно будет и поменять.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Город: Москва
Опубликовано

13 мод год, дизель, компл Лимитед + эл багажник + руль с подогревов за 2200т руб.

Цена приятная в сравнение с другими авто

Если стоимость авто для вас является важной составляющей, то выбор однозначно за сегодняшней машиной, т.к. рестайлинговый ГЧ дизель(боюсь даже подумать) будет стоить где-то 2.600.000
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Я б взял сейчас. Чего ждать? того что еще толком ни кто не щупал? как она там будет работать это восмиступка... Но яб взял бензинку, двигатель ОГОНЬ, а коробка по моим личным очучениям не успевает...По таму и решили туда ставить 8ми ступку

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

ТС, ранее такой авто стоил 2,4 млн+ . Поэтому цена более чем гуд. Если модельный год 2013, то произведен, вероятно, авто в 2012 г. Для кого-то это бывает критично. 14 год, не забывайте, это не новая модель, а подшаманенная нынешняя. Имхо, год для выявления болячек ждать не нужно - там не так много нового. В 14 году единственный серьезный новый момент - коробка. Думается, что с ней будет быстрее и экономичнее, несущественно, но будет. А внешность - дело вкуса. В свое время "отписался" от темы про рестайл, так как "хочуны" настаивали на том, что владельцы нынешнего ВК2 им завидуют и от того поливают грязью рестайл. Дети)

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

 

 


Чего то не понимаю.Зашёл на сайт посмотреть про дешёвое ТО.Посмотрел:
http://www.rcservice.ru/cars_in_stock/65
Охренел.За такой пепелац 2,400 платил в 11 году.Это чего,за 1,5 года +20%? По акции?А без ,оно сколько?Там ручки не кетайские ,а сусальным золотом покрыты?Бред.

Это "меры" дилера по "поддержке" владельцев JGC, которые смогут дороже продавать свои б/у пепелацы на вторичном рынке. Больше ничего в голове не складывается
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

 

 

Что выбрать 2013 мод год - сейчас или 2014 мод год через 6-8 мес?

Я тоже не стал ждать принципиально.Во перовых-боюсь новую коробку,а во вторых,по мне,так морда не очень.Но это,как говорится,на вкус и цвет...Взял 12 года,3 СRD,Лим.Катаюсь и балдею!
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

с учетом надвигающейся истерии по рестайлингу имеет смысл брать сейчас дорестайл сейчас и со скидкой.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Мне кажется каждый должен определить приорететы для себя.

Мне, например, хочется коробку 8 ступеней, руссификацию,

поэтому жду рестайл.

Но , дешевле взять машину 2012 года выпуска, нервов меньще

подарков больше).

Но, конечно, каждый решает сам)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2
Город: Кишинёв
Опубликовано

Подожди не спеши, а то завидывать будешь новому ВК2 14 года, когда они тебя будут обскакивать на поворотах через каких то 1,5 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Я считаю что не стоить истерить по поводу новинке, покажет себе не проблемной тогда и сменить можно, меня мой 12 год пока что всем устраивает.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Nissan 4x4 Teana
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кто-то живет и довольный пользуется авто уже сегодня, кто-то еще на пороге, каждому свое. Финансовая целесообразность конечно на стороне тех, кто берет со скидками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Замена рейки не решает проблему абсолютно. Проверено. Также, как и замена рулевого вала... К сожалению.

От типа двигателя не зависит, есть и на бензинках, и на дизелях.

Диагностика у ОД не приводит ни к чему, говорят, мол, всё проверили, протянули, всё в порядке. Вот так...

да по ходу у всех вобще стучит.и о.д. глух и слеп.http://jeep4x4club.ru/topic/25734-legkie-postukivanija-v-rul-pri-dvizhenii/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

через два года пользования авто, слух и тактильные свойства у каждого владельца джипов притупляется :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

На полгода!!! сотку ещё выходить надо. Голосовать отказываюсь. Прошу ещё прикрепить голосовалку "Ваша оценка вложенных денег по 5 или 10 бальной шкале"! С уважением, IspaneЦ :hi:

Ссылка на комментарий

На полгода!!! сотку ещё выходить надо. Голосовать отказываюсь. Прошу ещё прикрепить голосовалку "Ваша оценка вложенных денег по 5 или 10 бальной шкале"! С уважением, IspaneЦ :hi:

Это так. Лучше уж действительно оценка и есть или нет обращения по годам эксплуатации(за 1-й год, за 2-й год и т.п.).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

через два года пользования авто, слух и тактильные свойства у каждого владельца джипов притупляется :)

а помойму наоборот. после первого стучка просто в разнос идут, тут стучит там свистит тут шепчет.

И в то же время обсуждают качество музыки. Не понимаю, какой смысл? Либо уж обсуждайте музыку либо шумы. так как они в машине несовместимы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Jeep GC wk2 2012 м.г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем здрасьте! Сейчас в салоне предлагают за 2 090 000 дизилек лимитед 2012 года дорестайл! Подскажите старожилы, есть смысл брать дорестайл на пятиступке (ведь разница в 0,5 ощутима с 2014 MY) сильно отличается от дизилька на 8-ступке! Остальные изменения для меня незначительны!!!

Ссылка на комментарий
15

Всем здрасьте! Сейчас в салоне предлагают за 2 090 000 дизилек лимитед 2012 года дорестайл! Подскажите старожилы, есть смысл брать дорестайл на пятиступке (ведь разница в 0,5 ощутима с 2014 MY) сильно отличается от дизилька на 8-ступке! Остальные изменения для меня незначительны!!!

привет! сюдя по официальным ТТХ разницы в динамике с 0-100 нет. и там и там 8,2 сек. на счет 5ступки - езжу на бензиновом, она работает достаточно плавно, если нужен экстрим, есть режим спорт,который делает ее более расторопной. на обгонах на трассе - можно ручным режимом пользоваться. но вот по цене - можно с ними поторговаться. дороговато для 2012 года дорестайла. а в нем есть какие-нибудь допы?

Изменено пользователем _ExecutE_
Ссылка на комментарий
266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

дороговато для 2012 года

Для дизеля норма наверное. Но плюшки отжать стоит.

По разгону одинаково, не смотря на прирост чутка лошадей и немного момента, добавился и вес авто 56 кг примерно. Да и душит, что то.

Ссылка на комментарий
15

Для дизеля норма наверное. Но плюшки отжать стоит.

 

просто исхожу из того, что в декабре 2012 года взяли бензин 3,6 лимитед с допами в виде ДВДишника и люка 2012 года выпуска дешевле, чем сейчас этот дизель предлагают..( считаю что еще тысяч 50-70 могли бы сбросить. или в качестве подарка модуль навигационной системы поставить. он как раз год назад около 50 штук стоил.

Изменено пользователем _ExecutE_
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здесь где-то обсуждали проблемы 8 ступенчатой АКПП. Судя по отзывам еще "сырая".

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

просто исхожу из того, что в декабре 2012 года взяли бензин 3,6 лимитед с допами в виде ДВДишника и люка 2012 года выпуска дешевле, чем сейчас этот дизель предлагают..( считаю что еще тысяч 50-70 могли бы сбросить. или в качестве подарка модуль навигационной системы поставить. он как раз год назад около 50 штук стоил.

Если вы не в курсе, то цена у авто с бензиновым и дизельным двигателем будет разная, причем с дизельным будет дороже! Поэтому цена нормальная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 44 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Sheff2
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.