Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Проблемы в работе панорамного люка

Saaburitto

Recommended Posts

Car: Jeep Grand Cherokee WK 2; 3,6V
Region: Москва
Posted

:hi: Кто нибудь сталкивался с некорректной работой панорамного люка? Проблема в следующем. :unsure:  Люк в общем то работает,откликается на кнопки,но проскакивает,нужные положения закрытия,приходится кнопочками корректировать, что бы закрыть. А так же солнце-защитная шторка не закрывается до конца,только на половину.Так ведь не должно быть? :dntknw: Подскажите пожалуйста как это лечить?

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
Car: Jeep Cherokee XJ 4,0
Posted

езжайте к каким-нибудь неопытным ОД, пускай себе мозги вывернут))) веселая процедура настройки этого дела. а после чего началось? не должно просто так случится.

• Like 1
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

веселая процедура настройки этого дела.

да уж, процедура прикольная

совет: если работник од для калибровки люка взял в руки диагностический прибор, то сразу собирайтесь и валите с этого од :)

Edited by Nordicus
  • Like 1
Car: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Region: Нижний Новгород
Posted

Люк в общем то работает,откликается на кнопки,но проскакивает,нужные положения закрытия,приходится кнопочками корректировать, что бы закрыть. А так же солнце-защитная шторка не закрывается до конца,только на половину.

Машину мыли накануне? Возможно, что просто лёд... Температура минусовая как ни крути.

На всех своих машинах с люком переставал им пользоваться с ноября по апрель...

Car: JGC 2014/overland/3.0CRD
Region: ВАРНА, Болгария
Posted

солнце-защитная шторка не закрывается до конца,только на половину

Помоему если в тот момент закрываете люк, то шторка закрывается только на половину... Если люк закрыт, то закрывается вполностью...

А зимой не холодно с открытый люк? :)

• 2 months later...
Posted

езжайте к каким-нибудь неопытным ОД, пускай себе мозги вывернут))) веселая процедура настройки этого дела. а после чего началось? не должно просто так случится.

Так досталось от прежнего хозяина! Что значит "веселая процедура"??

Машину мыли накануне? Возможно, что просто лёд... Температура минусовая как ни крути.

На всех своих машинах с люком переставал им пользоваться с ноября по апрель...

Да я, вроде бы здравый человек, тоже в холодное время перестаю пользоваться люком.Это не лед. Манипуляции проделывал,когда тепло было.

Posted

Помоему если в тот момент закрываете люк, то шторка закрывается только на половину... Если люк закрыт, то закрывается вполностью...

А зимой не холодно с открытый люк? :)

Не холодно!!!Я не езжу зимой с открытым люком!!! Я спросил о помощи, если есть дельный совет, то велком ,а если нет, то не надо других считать дурней себя. Люк сейчас закрыт!!! Но шторка наполовину.На кнопки реагирует, но положение закрыть проскакивает, приходиться кнопками подруливать, что бы поймать момент.

Posted

Не холодно!!!Я не езжу зимой с открытым люком!!! Я спросил о помощи, если есть дельный совет, то велком ,а если нет, то не надо других считать дурней себя. 

Сергей, может полегче как-то с клубнями? Вы в ноябре вопрос закинули на форум и адьос...

Мы, как бы, при всём уважении, тоже не справочная.

Здесь никто никому ничего не должен. 

Люди общаются, бывает, что по крупицам собирают на форуме нужную информацию, в т. ч. и из таких постов.

Тем более, человек с Вами вступил в диалог из Болгарии...

Удачи!  :coffe2:

• Like 2
Posted

Сергей, вопрос дельный совет или неть очень сложный - одному совет будеть только в помощ, а другой сможет посчитать, что етот совет только мешает ему...

В конце концов форум для генерации возможностей, и очень редко получается дистанционно определить причину..

Поетому если подумали на мой пост (пол-года назад), то проверили бы сначала зачем люк не закрывается в правильное, плотно закрытое положение... Наверно концевик там (или на движок) стоит?

Посколько если люк не закрыт, то шторка не закроется (електроника думает, что люк откритый)... Думаю проблем с шторки вторичный и то из-за неполного закрытия люка....

PS: Du Khan опередил :)

Edited by slowtraveler
  • Like 2
Posted

Люк сейчас закрыт!!! Но шторка наполовину.На кнопки реагирует, но положение закрыть проскакивает, приходиться кнопками подруливать, что бы поймать момент.

не мучайте себя. процедура реально несколько замудреная, чтобы объяснять на пальцах. приезжайте к ОД, сделают. 

• Like 1
Posted

За пол года можно было уже и скататься в од.

проверили бы сначала зачем люк не закрывается в правильное, плотно закрытое положение... Наверно концевик там (или на движок) стоит?
Посколько если люк не закрыт, то шторка не закроется (електроника думает, что люк откритый)... Думаю проблем с шторки вторичный и то из-за неполного закрытия люка....

люк вообще не диагностируется

Posted

@Лунный пчел, а 'старым способом' - руками ?   :)

Не смотрел документация, но полюбому там должен стоят датчик положения... Соответствено сможно посмотреть дает ли он сигнал, на правильное место ли смонтирован или чуть-чуть в стороне, включен ли хорошо разъем и т.д. Ето только идеи - в документация будеть видно что собой представляет управление люка..

Или америкосы сделали все под замену лючка из за 'неремонтопригодности'?

Posted

Жора, тут надо диагностировать.

Posted

Иван, я испугался, когда сказали, что не диагностируется - поетому и спросил  :)

Posted

Все же думаю, что Ваня так ответил на соображение кого-то, что шторка не закроется из-за неполного закрытия люка.

И смысл был в том, что положение люка никакой электроникой не отслеживается.

• Like 1
Posted

Если люк открытый, то шторка не закроется... Так-что каким-то способом положение люка отслеживается...

Posted

Не совсем так.

Если люк открыт и вы начнете закрывать шторку - сперва закроется люк )

Две разницы.

Posted

Надо проверить еще раз...

По памяти - если люк открыт, то шторка закрывается долько до люка (значит есть датчик открытого люка).. А вот если нажмеш второй раз кнопки для закрытия шторки, тогда закрывается и люк... 

Сегодня если не забуду - попробую еще раз логика работы...

Posted

Сергей, может полегче как-то с клубнями? Вы в ноябре вопрос закинули на форум и адьос...

Мы, как бы, при всём уважении, тоже не справочная.

Здесь никто никому ничего не должен. 

Люди общаются, бывает, что по крупицам собирают на форуме нужную информацию, в т. ч. и из таких постов.

Тем более, человек с Вами вступил в диалог из Болгарии...

Удачи!  :coffe2:

:to_become_senile: Да, я давно не был, часто тут не сижу (в силу своих обстоятельств) и не претендую, :shades:

прошу  отметить, что мне кто-то, чего-то должен?   :unsure: Я старался быть предельно тактичным, но отвечать на вопрос из категории "глупые вопросы", не холодно ли мне зимой с открытым люком, не было ни настроения, ни времени, даже если человек из Болгарии.

Извините за резкость. :dntknw:  Думаю обидчивых тут нет?!

Edited by Saaburitto
Posted

Извините за резкость. :dntknw:  Думаю обидчивых тут нет?!

:good:  :drinks:

Edited by Du Khan
Car: 2014 JGC 3.0TD Limited
Region: Самара
Posted

но отвечать на вопрос из категории "глупые вопросы"
Странно ...

Смайликами вроде активно пользуетесь, а в том вопросе почему-то и не заметили улыбку  :blind:

Posted

Думаю, нет смысла дальше меня заклёвывать за болгарина :flower:

Posted

Сергей, не хотел обидить Вас, и ожидал, что поймете юмор в вопросе (что было и риторический вопрос)...

Основное - решит проблем...

Как другая идея - можеть быть глюкнул компьютер? У меня получился однажды глюк - шторка закрылась полностью, при открытый люк... При следующее движение шторки (открыл/закрыл), люк закрылся.. Больше история не повторялас...

• 1 year later...
Car: JEEP
Posted

Всем привет! На ходу открылся люк на wk2 , причем шторка осталась на месте. Больше не закрылся) В сервисе неск часов копались, в блоке управления вода (конденсат). Просушили- не помогло. Люк закрыли (мотор работает, мастер подал +12 на кнопку) но блок сказали менять (больше ни шторка ни люк по кнопкам не открываются).

Ребят, нет ли у кого эл.схемы кнопок и блока управления люком - хочу попробовать восстановить. И , может, кто подскажет , как снять мотор с блоком в сборе - что там открутить нужно чтобы пистоны не поломать?

• 5 months later...
Car: Jeep Grand Cherokke
Region: В.Новгород
Posted

Друзья, нужен совет.

Машина замтоялась, сел аккум. Не знаю, связано с этим или нет, но люк стал работать лишь ему ведомому алгоритму.

Шторка открывается по обратным кнопкам. Нажимаю vent, вместо того, чтобы приоткрыть люк, он его сдвигает. Начинаю закрывать шторку, закрывает наполовину, а потом, открыаает люк и щакрывает шторку... чтобы закрыть люк, приходится кнопками ловить положение, чтобы не было щели.. вообщем, неадекват.

Скрипов и заеданий нет, но алгоритмы сбились.

Как спасти, что посоветуете ?

• Nordicus changed the title to Проблемы в работе панорамного люка