Перейти к содержанию

Проблемы в работе панорамного люка


Saaburitto

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Добрый день всем! Как сбросить настройки этого контроллера панорамной крыши? Я клемму акб на сутки сбрасывал, не помогает. Предистория - сгорел диодный мост, после замены моста панорама начала веси себя неадекватно. VENT и OPEN поменялись местами, а при нажатии на  CLOSE - панорама сдвигается на 2\3  потом делает движение вперед немного и назад и останавливается. Как будто считатет что позиция закрытия теперь в том месте.

Инструкции данные здесь  по инициализации не работают.  Такое ощущуение что после инициализации панорама запоминает новые значения и до нового reset ее нельзя переинитить.   

Может предохранитель вынуть и недельку поездить без него, когда там эти конденсаторы разрядятся. 

Может все таки есть какая комбинация кнопок чтобы она сбросилась в начальные установки?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип гранд чероки wk2
Опубликовано

Всем привет, купил чирика зимой, люк не проверял, проверил только шторку, работала. Пришла весна, ранняя у нас в янао, ну что же пора и люк опробовать, но не тут-то было, слышны щелчки, а люк на месте. Почитал форум, ну думаю попал на моторчик. Разбираем:

1. Центральный блок управления панорамой с очечником, отключаем разъёмы 2 шт., под блоком есть еще шуруп, его тоже откручиваем.

2. Откручиваем потолочные ручки водителя и переднего пассажира.

3. Откручиваем солнцезащитные козырьки, с одной стороны 3 шурупа, с другой один.

4. Снимаем обшивку стоек передних, они держатся на уплотнительной дверной резинке и на защелке.

5. Снимаем обшивку с левой центральной стойки, вначале отстегиваем пластик снизу стойки, затем откручиваем шуруп там где нижний пластик прилегает к верхнему и верхний пластик с ремнём тянем вниз, не сильно, только чтобы он освободил потолок.

6. Потолок от ветрового стекла отгибаем вниз и вуаля вот они моторы. 
7. откручиваем левый мотор, 3 шурупа и на холостую пробуем работоспособность мотора. И он работает, что за хрень?!!

Надо смотреть механику! Но без снятия самой панорамы не доберёшься, а может и доберёшься:

8. По бокам люка есть гофра резиновая, от стекла она сидит в пазах, вытаскиваем на себя, снизу она в направляющей, оттуда не вытаскиваем, а просто по этой направляйке сдвигаем ее в сторону багажника.

8. Открываются 6 болтиков крепления стекла к механизму люка, откручиваем, вынимаем стекло.

Поставил я на место моторчик и попробовал покрутить шестигранником, с одной стороны есть небольшое движение механизма, с другой тишина. Короче, на правую и левую сторону к механизму открывания-закрывания идут винтотросики через трубки, один тросик в этой трубке закис, ни туда ни сюда, в ход пошли вд-40 через шприц, много мата. Через 2 часа я его расшевелил, отвёл в крайнее положение почистил, ещё смазал и оно заработало.

Может кому будет интересен мой опыт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Может кто подскажет распиновку или схему подключения моторчика панорамной крыши? Снял моторчик, хочу порверить его, работатет же, но не так как задумано. Электроника чистая, без коррозий, нагаров и прочего. Лак на пайке клемм идущих к мотору облез почему то - то ли рукожопы паяли то ли не знаю почему, на подгоорание не похоже

photo_2021-06-22_16-07-59 (2).jpg

photo_2021-06-22_16-07-59.jpg

Изменено пользователем l_4120
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2016 Оверленд, 3,6 бенз
Опубликовано

Доброго всем времени суток! Проблемка такая. Люком пользуюсь редко. Понадобился предохранитель этот замудренный "коробочкой"на 30А. Глянул где взять, снял с люка, поставил на проводку прицепа. Потом вернул обратно-люк перестал работать!!! Кто может что-нибудь посоветовать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2016 Оверленд, 3,6 бенз
Опубликовано

Из того, что я тут бегло почитал в этой теме после  обесточивания блока управления люком его нужно обучать? Проблема в этом ? И , не совсем кстати))), кто подскажет где можно найти замудренные предохранители?

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

поменял моторчик люка,  сейчас он работает как надо на открытие, закрытие и вентиляцию но только если постоянно зажимать кнопку ( open или vent  или close ). Так,  чтобы нажать и отпустить и он автоматически  откроется ( закроется или на вент встанет )   - так не работает.  В чем может быть проблема? Пытался проинициализировать как было описано выше, но что то не помогает или я что-то делаю не так

Изменено пользователем l_4120
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
4
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Ногинск
Опубликовано

Вот  и меня постигла проблема с люком на WK2

Сегодня на улице солнечная погода решил открыить люк, но... увы на кнопку открытия не реагировал. Нажал кнопку вентиляции и люк вместо того чтобы приоткрыться, т.е. немного подняться вверх начал открываться, т.е. сдвигаться назад. После его открытия попробовал закрыть, но на кнопку закрытия не отреагиролвал, но зато отреагировал на кнопку открыванияи начал закрываться и перевелся в положениее вентиляции.

Короче теперь чтобы открыть надо нажать ВЕНТ или ЗАКР

Чтобы закрыть нужно нажать ОТКР

Короче все с ног на голову. 

Друзья может кто сталкивался с такой петрушкой, подскажите. 

Изменено пользователем ZKV(200)
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL`16, 2.4 Latitude Plus FWD
Город: Винница
Опубликовано

Всем привет)

Сталкивался ли кто-нибудь (и каким образом решал) с такой проблемой как замена салазок (направляющих) в механизме люка? Не открывается нормально люк, одна сторона не двигалась вообще. Снял стекло, нашел кусок отломанной салазки катающейся по направляющей, она застопорила механизм и он проскакивал с одной стороны. В результате одна сторона двигаться хотела, а другая неподвижной была. Хрустело сильно (проскакивали зубчики шестерни в механизме) Пока все выставил на место, оказалось, что те зубчики уже стерлись и механизм без помощи не закрывает люк (в тот момент как должен прижимать сетку, с одной стороні начинает проскакивать и люк становиться криво,. только сетку рукой прижимать до того как механизм к ней доедет). Нужны сами механизмы, которые обведены на схеме. Есть ли они отдельно в продаже? Если да, буду признателен за номера запчастей,.. т.к. я уже долго роюсь в сети и найти отдельно их не могу. Или может подскажет кто как правильно разобрать чтобы достать запчасти под замен?

photo_2023-05-14_01-35-15.jpg

Изменено пользователем Vlad_cher
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

меняйте все целиком, компонентов на такое не бывает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.