Перейти к содержанию

Прохождение ТО у ОД


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет!

 

Только что сдал свой автомобиль на первое техническое обслуживание. И решил по этому поводу написать все замечания, которые у меня возникли за первые полгода владения новой дерзкой и бодрой модели Cherokee. В общем скажу, что искал автомобиль интересный, особенный, с характером, непохожий на остальные. Этот автомобиль мне полностью подошел и я доволен им.

 

Замечания следующие:

 

1.       При запуске двигателя через экранные кнопки включаешь подогревы руля и сидений, они загораются, но физически системы подогревов не включаются. Нужно дополнительно зайти в раздел подогревов и включить еще раз.

2.       Одно время, в течение недели при пробеге около 6000 км, при автоматическом подключении телефона через Bluetooth сразу после запуска двигателя мультимедийная система отключала радио и писала, что идет разговор с «Частный номер». После нажатий Отбой, соединение происходило вновь. Только после 10 раз нажатий Отбой, сбой прекращался. При этом на телефоне не было активности.

3.       С 9000 пробега в 80% случаев невозможно воспроизвести медиа с телефона через Bluetooth. Устройство подключено в меню аудио. Но на дисплее текст «Подключать устройство».

4.       С 10000 пробега и все чаще и чаще возникает ошибка с USB-картой. Мультимедийная система не видит карту. При новом пуске может распознать флешку, а может и нет.

5.       На трассе зимой сильно затягивает окна, уже от минус 15. Даже при работе печки на +28 и вентилятор на максимуме. Затягивает лобовое по краям, боковые передние окна, становится не видно зеркал заднего вида. Это опасно!

6.       Зимой потели фары ближнего света и габаритов. Запотевание фар ближнего света устранено дилером. Секция габариты-поворотники продолжили запотевать.

7.       На приборном щитке компас не вмещает все символы, например Ю-З, показывает только Ю-.

 

С коробкой было все в порядке за это время, без дерганий. В сервисе сказали, что на автомобиль пришло две отзывных акции - прошивка коробки и переустановка программного обеспечения на мультимедийную систему. Надеюсь, что сегодня исправят все недочеты, а я продолжу свои приключения!

Ссылка на комментарий
19

Пробег 10200, мне тоже уже скоро на первое ТО. С некоторыми пунктами я вполне согласен.

- Мультимедийка вообще глючная в плане информационности. На экран выводятся пинктограммы не соответствующие действительности, например включен подогрев сиденья на первое положение, а показывать вверху экрана может второе.... ну и т.д.

- насчет "Частного номера" тоже согласен, причем у меня это произошло после смены телефона, т.е. этот глюк выскакивает на каких-то определенных моделях телефонов, не на всех...

- такая же проблема с отоплением зимой. Печка реально не эффективная, запотевает весь салон сразу же, да и не скажу, что в салоне жарко. Причем заметил, что эффективность обогрева стекол наступает после включения автоматического режима, вручную настроить не получается, то ноги мерзнут, то руки, то... и.т.д. 

- не обращал внимание на запотевание фар, вроде бы такой проблемы не наблюдалось..

 

 

 


В сервисе сказали, что на автомобиль пришло две отзывных акции - прошивка коробки и переустановка программного обеспечения на мультимедийную систему

Заинтересовала информация по поводу отзывной компании на мультимедийную систему. С нова уже 8 месяцев у меня стоит версия ПО 14.26.5 Никаких других версий мне пока не озвучивали и про отзывные компании на мультимедийку не говорили. А какая у вас версия ПО?

Ссылка на комментарий
19

...Вчера мыл свой автомобиль, специально обратил внимание на фары - у меня тоже потеют. Придется заявлять ОД об этом - пусть решают.

Ссылка на комментарий
19

На мультимедийном устройстве внизу крайний правый значок  - раздел Настройки, спуститься по пунктам до конца вниз, самый последний пункт - Системная информация, там - Версия программного обеспечения. 

Ссылка на комментарий
19

Заинтересовал меня вопрос по обновлению мультимедийки uconnect...

Зашел на http://www.driveuconnect.com/software-update/, вбил свой VIN и проверил какая последняя версия обновления на мой автомобиль существует.

На моем авто стояло ПО 14.26.5, на сайте выдал информацию 14.47.1

Скачал, записал на флешку и обновил....

Но изменений каких-либо я не увидел....

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2,4, 4x4
Город: Москва
Опубликовано

2.       Одно время, в течение недели при пробеге около 6000 км, при автоматическом подключении телефона через Bluetooth сразу после запуска двигателя мультимедийная система отключала радио и писала, что идет разговор с «Частный номер». После нажатий Отбой, соединение происходило вновь. Только после 10 раз нажатий Отбой, сбой прекращался. При этом на телефоне не было активности.

...

5.       На трассе зимой сильно затягивает окна, уже от минус 15. Даже при работе печки на +28 и вентилятор на максимуме. Затягивает лобовое по краям, боковые передние окна, становится не видно зеркал заднего вида. Это опасно!

6.       Зимой потели фары ближнего света и габаритов. Запотевание фар ближнего света устранено дилером. Секция габариты-поворотники продолжили запотевать.

Мне кстати тоже обогрев зимой не нравиться! Соглашусь с AZON - то ноги мерзнут, то еще что-то, то всё вместе! :) Хорошо, что езжу мало, так бы наверное реально напрягало... Или привык бы, как все российские люди!

 

По п. 2 тоже подтверждаю. Подглючивает иногда, но в последнее время реже... Когда был на прошивке коробки, мне и голову походу прошили, может помогло...

 

На потение фар забил - на качество света не влияет, да и потеет только в межсезонье и зимой... Хотя народ здесь я видел чуть ли ни замены по гарантии добивался... Мне время жалко с дилером бодаться. Я лучше на другую машину денег позарабатываю! :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Заинтересовал меня вопрос по обновлению мультимедийки uconnect...

Зашел на http://www.driveuconnect.com/software-update/, вбил свой VIN и проверил какая последняя версия обновления на мой автомобиль существует.

На моем авто стояло ПО 14.26.5, на сайте выдал информацию 14.47.1

Скачал, записал на флешку и обновил....

Но изменений каких-либо я не увидел....

 

Azon, у меня версия 14.25.5. После ТО, уже 10 дней мультимедийная система работает исправно. № отзывной работы был 18-19-02-AQ (Проверка/обновление ПО). Всем удачи!

Ссылка на комментарий
19

А до ТО, были проблемы с мультимедийкой?

У меня проблем и до обновления не было, но я обновился. Прошло 7 дней, пока никаких глюков и проблем.

Заметил, что пинктограмки внизу на мультимедийки показываю корректно информацию. Например, кнопка раздела "климат" отображает действительно то что есть на самом деле, если климатика на автомате - значит "А", если на ручной - значит направление потока обдува и кол-во оборотов вентилятора и корректно меняется с изменение оборотов. Ранее все отображалось как попало. Это из мелочей... т.е., насколько я понимаю, исправлены какие-то баги и глюки, каких-то глобальных изменений я не наблюдал....

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2021 WK2 Limited 3,0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пункты 4 и 7 наблюдаются с самой покупки авто, несмотря на замену магнитолы. Полтора месяца назад магнитола перестала глючить сама: при запуске двигателя звучит последний трек, никаких сообщений о том, что файл не поддерживается, корректное распознавание USB и SD. Но неделю назад опять без всяких причин все заглючило. Опять каждый раз звучит первый записанный трек, после нажатия на кнопку выключения звука появляется извещение о том, что файл не поддерживается. Через 1 тыс. км еду на ТО-1, может зальют новую прошивку еще раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Проходил ТО-1 в Рольф-Центре, по банальной причине: 2 ТО в подарок при покупке авто. Глянул я на наряд заказ и обалдел:

1. Снять-поставить  защиту - 1170 руб. ( Видать всем цехом откручивали семь болтов)

2. Фильтр масляный К 68197769АА - 2 137,86 ( 500 руб в EXIST)

3. Фильтрующий элемент, за номером К 68223044AA -салонный оценили в 4 139,83 руб. при цене 630 руб...

 

Воздухан движка не меняли или не написали, при этом салонник положили в багажник- типа видишь, поменяли. Посмотрел по книжке- замена воздухана на 48 000 км....??? Возникло огромное желание написанов этой чудесной книжки поиграть в армейских "слоников", предварительно помяв коробку с сорбентом. При нашей повышенной запыленности- я считаю это варварством по отношению к ДВС. 

 

Если добавить стоимость воздухана ДВС -1600 руб., то данный набор обойдется в 2230 руб. Все равно имеют 2 конца... Чтоб я так жил...(а воздухан не меняли)

 

4.  Замечательное масло от LIQUI MOLY Special Tec AA 5 W20  стоимостью аж 1013.29 руб./ за 1 литр. ( по книжке вязкость должна быть 5W30, а по рекомендации Лунного должна быть 0W20, у LIQUI MOLY в линейке есть масло вязкостью и 5W30 и 0W20)

В EMEX данное масло продается по цене 580 руб. за 1 л. Масло более высокого класса XENUM NIPPON ENERGY 0W20 PF за 5 л просят 3300 руб.

5. Даже технологическую мойку не сделали. 

6. Кое-как оформили гарантию на патроны плафонов освещения номерного знака, пожурив, что я должен был приехать к ним с прилипшими к плафону обычными лампочками, а не менять их на галогеновые, которые меньше по размеру и не становятся в плотную к краям патрона.

Вообщем я в полном трауре от такого сервиса...

post-29686-0-37055200-1439929598_thumb.jpeg

post-29686-0-50104200-1439929606_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а Вы цены откуда взяли? где 68223044AA по 630 рублей?

68197769АА за 500?

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

У моего "любимого" дилера, ТО-2 стоит 28 тысяч. На вопрос почему?, говорят, что ценят свою работу) на первое ТО ездила не к ним, и на второе поеду тоже не к ним.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и что? Вы ждали чуда? или цен дяди Ашота у ОД?

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Я? Нет. Есть другие ОД. Знаю один, там ценник в 2 меньше.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Grand Cheroky WK2 CDR 3.0 (2012)
Город: Щёлково московской обл.
Опубликовано

К ОД можно ездить по реколу или по гарантии. ТО обходится с работой, тремя фильтрами и двумя канистрами Мобил1 не более 100$. Надо знать где что покупать и у кого  делать. Всегда задача ОД была развести и обуть клиента. Пора бы уже помудреть! :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Я? Нет. Есть другие ОД. Знаю один, там ценник в 2 меньше.

Уже обсуждалось такое интересное положение дел, как правило достаточно сравнить заказ-наряды и становится все сразу ясно.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

14eff961947f.jpg

 

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А второй вариант? Где 28? Фильтр масляный от предыдущего модельного года вижу, сильно дешевле чем правильный по каталогу. Ну и имя героев тоже можно выложить.

Забавно! Воздушный фильтр не меняют  :huh: ? Видимо полагают что мы передвигаемся по беспылевым дорогам класса "экстра"

У моего после 10 тыщь в фильтре можно картоху высаживать :D

Вот, вот. Сразу минус несколько тысяч. Еще походит...

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Ну как бэ ежу понятно, что второго заказ-наряда на 28 у меня нет. 

Но можно сравнить заказ-наряд Рольф и мой.

А там где ТО-2 стоит 28 тысяч, воздушный фильтр меняют тоже только на ТО-2, на ТО-1 ровно те же работы, что и меня в заказ-наряде.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ну не бывает чудес, не может быть нормо час у ОД с разницей в два раза, значит где-то подвох в запчастях. Фильтр моторный у Вас указан с другим номером и разницей в цене 6 раз. Если есть указание Крайслера использовать его вместо каталожного, я бы его поглядел.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Смотрим: 

Рольф: н\ч 3900

Авилон: фикса 5400 р.

 

 

Салонный фильтр -разница в цене 300 р.

По фильтрам, ну правда ничего не знаю и не покажу. 

 масло моторное синтетическое LiquiMoly Leichtl.Special AA 5W20 480.00 р.  в интернете, по заказ-наряду 1013 р. за литр (Рольф)

Моторное масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W/30, 1 л, синтетическое 690 р. в интернете, по заказ-наряду 650 р.

 

Цены брала из первых попавшихся страничек. 

 

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

а Вы цены откуда взяли? где 68223044AA по 630 рублей? 68197769АА за 500?

В альфа импорте заказал... 68223044AA по 630 рублей 

А масляный 4892339AA в exist -500 руб. Из ветки по расходникам получается ОД ставят и фильтр 4892339AA и фильтр 68197769АА. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

К0 перед 4892339AA что-то значит? 

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

и что? Вы ждали чуда?

Да нет, но цена х почти на 8- мягко скажу перебор, а грубо...- сами знаете. А у вас сколько стоят данные расходники? Сайт есть, где можно ознакомится?

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

у вас сколько стоят данные расходники?
Сугубо индивидуальный подход. Тема - в подписи у Андрея.  :scenic:
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Если есть указание Крайслера использовать его вместо каталожного, я бы его поглядел.

Глядите тут 

https://secure.revolutionparts.com/westbury-jeep-chrysler-dodge-ram-fiat-alfa-romeo/jeep/cherokee/4892339aa/2014-year/latitude-trim/2-4l-l4-gas-engine/engine-cat/engine-parts-scat/?part_name=oil-filter

 

В ветке по расходникам одноклубникам из Питера и Воронежа ОД ставили на ТО 4892339AA?! ... 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Фильтр масляный от предыдущего модельного года вижу, сильно дешевле

Конечно сильно дешевле 7,31$ + пересылка + заработать=? 

https://secure.revolutionparts.com/westbury-jeep-chrysler-dodge-ram-fiat-alfa-romeo/jeep/cherokee/4892339aa/2015-year/latitude-trim/2-4l-l4-gas-engine/engine-cat/engine-parts-scat/?part_name=oil-filter

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.