Перейти к содержанию

Прохождение ТО у ОД


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Возник вопрос: имею ли я право отказаться от замены салонного фильтра?

Мне на ТО-1 его поменяли, выдали старый, а он почти как новый, даже выбивать пыль с него не надо. На фига мне их плодить за такие деньги? Я и сам его заменить могу, делов-то на несколько минут.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Конечно можно. Я на прошлом ТО при оформлении сказал:

- Салонник не надо трогать, я его месяц назад сам менял.

- Ок, вычеркиваем.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


- Салонник не надо трогать, я его месяц назад сам менял.
Это не может не радовать, так и поступлю
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

ТО-2 в книжке про фильтры ничего не сказано, звоню ОД он говорит что ТО-2 стоит 21 тыщруб, спрашиваю почему так дорого, он мне начинает про фильтры втирать, говорю что по регламенту не написано, да и чистые они, а ему пофигу, говорит что все равно будут менять. ОД у нас в один, как быть?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Пермь
Опубликовано

ТО-2 в книжке про фильтры ничего не сказано, звоню ОД он говорит что ТО-2 стоит 21 тыщруб, спрашиваю почему так дорого, он мне начинает про фильтры втирать, говорю что по регламенту не написано, да и чистые они, а ему пофигу, говорит что все равно будут менять. ОД у нас в один, как быть?

Уж лучше тогда со своими расходниками приехать. Хотя бы дешевле будет.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

я на ТО-2 приехал с книжкой и сказал, вот регламент. меняйте только масло с масляным фильтром. и радуйтесь, что я со своимим материалами не приехал.

 

ОД тоже один. вроде проглотили.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

тогда со своими расходниками приехать

Да я не стал замарачиваться с их покупкой, когда в книжке прочитал, что это не обязательно, а теперь до 24 тыщ, осталось километров 400, да и через неделю хочу уехать за пару тыщ от дома (Из Перми хочу в Горный-Алтай выехать), поэтому ждать нет времени, а эти фильтры или в Москве или еще дальше, и сроки там до 12 дней доходят (по emex у других думаю примерно так-же).

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Я в шоке, вчера было 21 тыщ. сегодня другой приемщик и уже 28 тыщ, и говорит что ему без разницы что прописано в сервисной книжке, у него есть регламент от крайслера для сервисных центров, в нем написано, что в ТО-2 меняются все фильтры и будут ТО-2 делать в соответствии с регламентом крайслера для сервисных центров, а не по тому что написано в сервисной книжке. зы В общем позвонил в ближайший сервис в Екб а Авантайм-премиум, насчитали 18 тыщ, тоже меняют все фильтры, уже более или менее, поеду к ним на ТО.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

позвони в Уфу. номер дать?  мне за 11 с копейками обошлось. правда скидочная карта какая-то ещё была (ну там процентов 10).   мне только масляный поменяли. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Тотарен, буду очень благодарен номеру телефона. Впринципе за такие деньги и в Уфу приеду, не такая большая разница по расстоянию с Ект.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

8-347-2936370  это транстехсервис   там автосалон форд/мазда. раньше там продавали джип (из Уфы джип ушёл), но гарантийку до сих пор делают и обслуживание.  

 

по телефону тебе девочка скажет, что фильтра надо менять, проси соединить с мастером-приемщиком (Флорен его зовут емнип) и скажи, что воздушный и салонник поменял сам. можно ли ТО-2 сделать только заменой маслянного фильтра. и пусть ценник посчитают, если хочешь я могу сам позвонить для начала. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Тотарен, Пока сам попробую, приемщик оказался не на месте, придет на рабочее место перезвонит.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

лишь бы не забыл перезвонить)))  у них такое случается

 

и да, если вдруг поедешь туда, они предоставляют такси до города бесплатно.  пока тебе будут делать то - на экскурсию сходишь)  обратно правда за свой счёт такси вызывать придётся.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

уже 28 тыщ

Круто стоит масло поменять на Урале.

 

 у него есть регламент от крайслера

Который не является публичной офертой, а сервисная книжка таковой является. Так вот пусть хрустлер или его официальный представитель действует в рамках закона: если что-то поменялось- пусть официально опубликуют.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

В общем с боем и угоразми выбил ТО-2 без фильтров, обещали 13 с копейками, завтра поеду. К слову вытаскивал оба фильтра, оба в хорошем состоянии, немного пыли, ничего критичного нет. Обстучал об стенку и назад поставил, менять не вижу никакого смысла, отдельное спасибо @srs3491, за удаленную помощь в разборе.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Прошел ТО-2, завтра скину скан, работа тоже чуть более 6 тыр, итого 13тыр с чем-то (кстати, в Екб нормочас 1300 для гарантийных авто), масло лили 0w20 (shell) как сказал приемщик делали офф запрос крыслеру, тот ответил 0w20 (были жалобы о расхождении с книжкой и крышкой, поэтому писали запрос), и все равно настаивают на замене воздушного фильтра, типа по их регламенту нужно было менять, салонный согласились, что не надо. На вопрос почему в Екб ТО-2 вместе с фильтрами 18000, сказали что они ставят не оригинальные запчасти.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 

Забрала вчера масло) спасибо за помощь!

Жду фильтры и погазую на на ТО-3.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

:Ждем скан!

Ждем скан

Скан по стойке?
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Извиняюсь за качество, но нет сканера под рукой, сканировал телефоном.

А в сервисной книжке отметку сделали, что отказался от фильтров ?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Василич67, в сервисной книжке этих пунктов на ТО-2 нет, откройте сами посмотрите, а вот в наряд-заказе указано, в разделе "причина заезда: ТО-2 (без воздушного и салонного фильтров)" зы Да я им не говорил, что не буду менять, я им сказал что заменил самостоятельно (с наводки @Тотарен,)

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Господа, а какой минимум для колодок и дисков в мм?

 

Прошла ТО-3

Масло 5,3 л ушло.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

цена и что меняли?

 

Масло и все фильтры. Расходники мои.

Работа около 6000 р.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.