Перейти к содержанию

Джип дергается в движении


attorney

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep grand cherokee WKII , Адвокат Москва
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте господа чатляне!

Помогите пожалуйста советом!

У меня жип WK III, 2005 г.р., двиг.  4,7 куб.см. бенз. Использую топливо бензин, 2, 6 года метан и последние 3 мес. Вместо метана пропан.

Беда такая: в движении при оборотах двигателя меньше 1000 и больше 2500 машина начинает дергаться, так как будто ее дергают рывками. При движении накатом (под гору) выше оборотов 2500 не разгоняется тупит.  Так же дергания начинаются во время кикдауна, при оборотах 2500 и выше не набираются. При этом горит чек инжектор (выдает ошибку: пропуск зажигания в 8 цилиндре, и ошибки по 2м лямбдам). Поставил механические обманки обоих лямбд, поменял все свечи зажигания, и катушки зажигания местами 8 с 1, естественно ошибки стерли, на время(1-2 дня) все исправилось, потом опять все вернулось на круги своя. Пробовал в долгой поездке 2500 км. Обнулять ошибки отключением аккумулятора,  хватало на  1 час работы потом ошибки опять появлялись и дергания возобновлялись. Все это происходит не постоянно, как только приезжаю на диагностику вся описанная выше хрень припадает, машина работает как ласточка, рвет все и всех, т.е. едет нормально и кикдаун отличный. Мастера компьютерщики сказали причина в компрессии, померяли ее:

Правый ряд: 9-9-10-11

Левый ряд    11-10-9-9

Помогите умные чатлане. Подскажите че за хрень, что делать или не делать, в чем геморрой и самое главное как убрать эти дергания и ограничения в оборотах двигателя мене 1000 и более 2500.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Такая же хрень. Но причина когда газ кончается, давления не хватает. А еще потому что, фильтр забивается. Первый перед редуктором. Забивается потому как трубка от баллон медная и окисляется, продукты окисления забивают фильтр. Чищу и не дергается.

Изменено пользователем mastrppd69
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WKII , Адвокат Москва
Город: Москва
Опубликовано

Здравия всем одноклубникам! Дергается и на газе, и на бензе.

Но хаотично, так как будто индеец живет своей жизнью,

когда захочет тогда и дергается.

Други помогите классным советом, совсем он меня замучел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WKII , Адвокат Москва
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем одноклубники!

Подскажите кто - нибудь, как решить мою проблему?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ, WK
Город: Москва
Опубликовано

Газ зло! Это вмешательство в штатную электронику и отсюда очень много бед, пускай и не сразу, через годы! Автоэлектрики не берутся за такие машины и сначала советуют разобраться с гозоборудованием. Ну да ладно..

Прокладку головки не пробило? У меня была такая херня...

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Думка есть. Может дергаться из-за прокладки головки. Переток газов, что то у меня тоже начал подергиватся. Когда не большой подъем и чуть давя на газ.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Переток газов куда?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee wk 4,7 2006
Город: москва
Опубликовано

Газ зло! Это вмешательство в штатную электронику и отсюда очень много бед, пускай и не сразу, через годы! Автоэлектрики не берутся за такие машины и сначала советуют разобраться с гозоборудованием. 

Полностью согласен, зачем добавлять себе проблем устанавливая доп.оборудование?

Да, расход большой, ведь V8! Но когда покупали - знали на что шли. Автомобиль отличный, проехал 100т., заменил только амортизаторы. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: XJ, WK
Город: Москва
Опубликовано

К меня тоже немного дрожит, когда едешь потихоньку в пробке на оборотах около 1000-1500....

Но ошибок не кажет никаких!

@андрей 2013,

Полностью согласен, зачем добавлять себе проблем устанавливая доп.оборудование?

Да, расход большой, ведь V8! Но когда покупали - знали на что шли. Автомобиль отличный, проехал 100т., заменил только амортизаторы.

 

Я чет так же думаю! Изменено пользователем чатланин
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Ну что победил кто?

У меня тоже трясётся/ дёргается, ровно на отметке 60км/ч. Зараза, как раз когда по сёлам едешь, и надо скоростной режим соблюдать. Когда газ придавливаешь до 2 -2.5 тыс оборотов, разгоняется дальше нормально. Официалы сказали свечи поменять надо. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Да. Но газ тут не решение. Во первых обслуживалось всё полностью. А  во-вторых баллон перекрывал - изменений не было.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Субару
Город: Саратов
Опубликовано

Да тоже ГБО установлено, думал на него. Частично, да. От балонна до редуктора труба медная, окисляете и эта шелуха забивает первый фильтр. Раз в неделю чищу, менять надо на полихлорид, 3 тыр стоит, пока не готов. Дёргается, АКПП. Залил присадку, прошло, временная мера. До лета хватит,а там гидроблок мыть буду. Работа творческая, для души.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4/7 l 2005г
Город: Ликино-Дулёво
Опубликовано

Привет всем! У меня почти такая же петрушка. Разгон с нуля нормальный без дёрганий, а вот когда разгонишься к примеру до 80 км и пускаешь машину в накат когда скорость падает до 60 км и давишь педаль начинает дёргать не по детски. Ну а если дать машине сбавить скорость до 50 км идёт в набор нормально без дёрганий.  В сервисе сказали что на коробку не похоже , возможно вискомуфта в раздатке . Может ли такое быть? у немя гранд 4.7 2005 года

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано
В сервисе сказали что на коробку не похоже ,

По идее коробка в этом диапазоне скорость не переключает, соответственно, с чего бы ей дёргаться?

Да и ошибка, думаю, вылезла бы...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4/7 l 2005г
Город: Ликино-Дулёво
Опубликовано

Диагностика ничего не показала , кроме пропуска зажигания в восьмом цилиндре.  Поменял сегодня свечу , ВСЁ прошло! Казалось бы 8 горшков , а из за одного горшка такая петрушка вот.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4/7 l 2005г
Город: Ликино-Дулёво
Опубликовано

Как рукой сняло, теперь мне пацаны из сервиса объясняют что при пропуске зажигания происходит разряжение в выпускном коллекторе и мозги начинают сходить с ума, а дёргается от этого всё равно коробка.Вот так то.  Вынул свечку , а она совсем без электродика который из свечи торчит , видать его мне не меняли в сервисе, так как 8 цилиндр самый геморный насчёт выкручивания свечи. Всё счастье 130 рублей, делал сам.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd
Город: Рязань
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые  одноклубники!

Вот и я стал счастливым обладателем Jeep WK 3/0crd,но возник один вопрос что не так с машиной и так по порядку:

машина заводится и едет без проблем но  при резком  разгоне разгоняется не равномерно,"прыжками" причем не важно с каких оборотов.холодная машину или теплая,свиста мимо интеркулера вроде не слышно.

Может кто сталкивался с таким буду благодарен за  любую помощь.

Не судите строго ,Всем удачи!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 crd
Город: Рязань
Опубликовано

до диагностики еще  не доехал,записан на конец недели,я не чиповал,и прежний хозяин говорит что тоже не чиповал , а там хрен его знает .расшифруйте для чайника что еще за overboost?  

Ссылка на комментарий

исключая неисправности коробки, подклинивающие тормоза и т.п не характерные болячки наиболее часто встречается ошибка по превышению допустимых пределов наддува турбины, когда ее электронный регулятор (актуатор  называется) работает в запредельных диапазонах или подклинивает. Либо клинят лопатки турбины и не дают актуатору двигаться свободно (маловероятно), либо внутри самого актуатора механический износ червяка (наиболее вероятно), либо машина неправильно чипована (возможно)... либо... хз, надо еще подумать. Короче без кодов ошибок сложно фантазировать дальше.


Ну и дырки во впускном тракте нельзя исключать

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

 

 


Ну и дырки во впускном тракте нельзя исключать

 

как это проверить? у меня тоже рывками разгоняется... сначала считал, что это переключения коробки, но вроде как рывков больше чем передач..

причем в гражданских режимах все ок.

есть непонятки только при разгоне "тапка в пол" 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
21
Автомобиль: jeep grand cherokee wh,2006г.в.,3,0crd
Город: Минск
Опубликовано

похожая проблема джип wk 3,0 crd дергается при спокойной езде на 2200-2500 оборотов...бьет ошибку p0700,p0234,p0046,u0114,u010354 0 777

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

0700 подробнее расшифровывайте...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.