Перейти к содержанию

Угон и способы защиты


SergKap

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Общеизвестно, что для профессионала угнать любую машину ( Гранда в т.ч.), оборудованную всего лишь штатным иммобилайзером пара минут времени. Достаточно, например, к штатному диагностическому разъёму подключить специальное устройство и послать сигнал в электронный блок двигателя на запуск без отклика чипа в брелке.

Пока что об угонах нашей модели ничего не слышно, но она всё больше и больше становится популярной. Может, об этом лучше подумать заранее ? 

Кто что думает ?

Спасибо.

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

КАСКО. И не лесть в заводскую проводку. Если очень хочется, что то механическое.

Опубликовано

@SergKap,Обсуждалось уже. :good:  КАСКО-самая надёжная защита! И куча разных сопутствующих вариантов, на любой кошелёк! :up:  В плоть до авторской охранной системы,которая будет создана конкретно для Вас в единственном экземпляре! А обсуждать на весь нэт, как я защитил свой автомобиль от угона, я лично не буду! Да и Одноклубникам не советую! :secret:

964
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@SergKap,Обсуждалось уже. :good:  КАСКО-самая надёжная защита! 

Нисколько не решает проблему угона.

193
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

Не бросать машину на ночь в мутных местах. Охраняемая стоянка или гараж. 99 процентов тогда что не угонят, проще забрать у "соседа" который бросает во дворе

Опубликовано

Каско - это не только многомесячный "геморрой", но и огромные не только материальные, но и моральные потери. Почитайте на форумах, как люди мучаются с этим Каско. Одни только сроки следствия у ментов длятся месяцами...


Не бросать машину на ночь в мутных местах. Охраняемая стоянка или гараж. 99 процентов тогда что не угонят, проще забрать у "соседа" который бросает во дворе

 Для сведения. По статистике в Питере, например, каждый 10-й автомобиль угоняется с "охраняемой" стоянки.

А проникнув в гараж - вагон времени разобраться с машиной...

Опубликовано

Почитайте, как люди с Каско обращаются на ментов в прокуратуру, чтобы те соблюли требуемый срок...

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Страхуйте в нормальных конторах. 

Ингосс выплатил в срок, от угона до выплаты три месяца.

763
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Каско уменьшает затраты...  А вот охраняемые стоянки помоему не решают вопрос с угона. Решают вопрос только с кражи деталей и т.д...

Уверен, что и у Вас и у нас все похоже... Родственику в течении полтора года угнали три новые LC... Да, каско позволяло закупить следующий...

И три раза угон был из охраняемые стоянки. Последняя - и с видеонаблюдением... 

У вас есть конторы, которые помоему работают толково в плане доп-защиты - например угона.нет ...

Опубликовано

Хотел поставить себе механический блокиратор на рулевой вал, но оказалось, что он у нас не как у других машин - из салона не подобраться.

Smok
5
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан
JEEP GC-14...3
6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Общеизвестно, что для профессионала угнать любую машину ( Гранда в т.ч.), оборудованную всего лишь штатным иммобилайзером пара минут времени.
Была тема, когда на востоке Украины с парковки увезли на эвакуаторах  кучу машин и Гранда в том числе, по моему WK2.

Так потом хозяин отписался, что машину нашел, из не украли все, что можно, но завести не смогли!

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

На WK2 из механической защиты есть только замок капота и блокиратор АКПП.

На рулевой вал никто не делает блокиратора.

167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был
WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Блокиратор АКПП вещь бесполезная, замок капота необходимая

1 386
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

Пока воровать не будут, продать не кому :D

1 152
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано

WK2 хоть раз угоняли в Москве?

Угнать то конечно могут, только кому он нужен. Это же не Прадик.

А если спроса нет, то покупать дорогостоящее оборудование под модель не имеет смысла.

Собственно, это подтверждают самые низкие рейты страховых по премии "от угона". 

1 152
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано

115 штук чего угнали? Пруфлинк?

 

Если "автомобилей марки Jeep", так то в основном пионеры какие-нибудь ZJ 1996 года.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Кто что думает

Техноблоком или ещё чем нить механическим дополнить и хорош, ИМХО.

Опубликовано

Автономный маячок (закладка) само собой.

И обязательно что-нибудь механическое и ясно видимое. Типа кочерги на руль вроде "Питона". Уродовать вряд ли будут, т.к. на новом руле с кучей электронных прибамбасов разоришься... Ни продать ни ездить.

2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

На руль кочерга это 20 век. Перекусят/перепилят очень быстро руль в одном месте, слегка разогнут и эта кочерга выпадет.
Руль купят на разборе или починят и обошьют кожей старый.

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Дополнительный иммобилайзер с меткой в паре с замком капота, плюс любой маяк или GSM пейджер.

Этого будет достаточно от примитивных способов угона с "удочкой" или методом запрыгивания в заведённую машину, когда владелец снег счищает.

От профессионалов не спасёт ничего, но профессионалам WK2 неинтересен.

Изменено пользователем Silver035
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я поставил "секретку",  какой то иностранной фирмы (после заводки перекрывает подачу топлива и машина глохнет). Устанавливал в специализированной фирме. Установил и себе и жене на  "Компас".

Изменено пользователем Пинский
528
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8
WH 4.7 2006 Limited Был
WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
Опубликовано

Все противоугонки - для не профессионалов, подготовленные люди угонят любую машину, в крайнем случае, как писали выше, на эвакуаторе увезут.

Иксы, рэйнж роверы, прады, 200ки уезжают только в путь, на них всегда ставят топовые сигналки со спутником, блокировками, метками и т.д чтобы снизить цену КАСКО.

Но, как вы видите по статистике угонов, это не вызывает сложностей у угонщиков.

1 152
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

115 шт. Прадо.

А, ну Прадо понятно. Их без спутника не страхуют.

Но у нас то вроде не Прадо?

 

PS. Я Прадо не купил отчасти из-за этого - спутник поставь, за спутник плати, спутник каждый раз при посадке кнопку нажимай, звонят когда ты на мойке, звонят, когда открыл багажник без плясок с бубном - какой-то вмененный геморрой за твой же счет. На любителя.

Изменено пользователем xmo97
1 152
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано

Перекусят/перепилят очень быстро руль в одном месте, слегка разогнут и эта кочерга выпадет.

Кстати, да. Давно в продаже есть отличные аккумуляторные болгарки - компактные и мощные.

Не говоря уж о пневматических кусачках, как у спасателей.

Опубликовано

Как пишут авторитетные спецы, следует различать 2 вида угона - заказные и потоковые. От заказного угона не спасёт ничто. Здесь действуют настоящие профи. Единственное утешение - выплата по КАСКО. Потоковые (ок.90% и более всех угонов) это с общественных мест - с парковок гипермаркетов, стоянок и аналогичн. И вот тут-то крайне малая вероятность применения болгарок, кусачек и проч. механизмов, т.е. создания лишнего шума и привлечения внимания. Любая видимая механическая блокировка, пусть даже из прошлого века есть серьёзный аргумент не связываться с этой машиной, а найти другой, менее защищённый.

 

Один из производителей механических блокировок утверждает, что по их статистике было 300 случаев попыток угона с механической блокировкой рулевого вала, с повреждением машин и всего 1 случай попытки угона с блокировкой рулевого колеса ( при продаже тех и других блокираторов примерно одинаково). Т.е. "на потоке" очень даже эффективно работает механика. И как ни странно - механика видимая. Это статистика и голые факты.

87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

очень даже эффективно работает механика. И как ни странно - механика видимая

 

Пойду наклею..... от греха подальше....

post-24741-0-81743100-1444759084.jpeg

115
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

согласен с ораторами! каско и гап обязательно. страховые часто молчат о нем, мне гап обошелся 16 000 руб в год плюс само каско. 

гап-старховка от потери стоимости при угоне, то есть получаешь всю сумму на которую страховал! и выбор страховой конечно важен!

у меня был угон, получил шелуху через 2,5 месяца! через полгода утилизируешь в ГИБДД чтоб налог не приходил и усё!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 3 039 гостей (Посмотреть всех)

    • BlindBird
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 43344
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee WL 2022 года приехал с мёртвым рулём

      Руль на Jeep Grand Cherokee (WL) 2022 года не проворачивался вообще, усилитель молчал. Ездить на машине в таком состоянии нельзя, поэтому её привезли в ТРС-Моторс на диагностику.

      Начали с очевидного: прозвонили цепи до рулевой рейки. Питание приходит, сигнал есть, контакт в норме. Раз проводка чистая, причина в самом блоке.

      Электроника рейки перестала выходить на связь по шине

      На WL рейка идёт с электроусилителем и собственной электроникой. Именно эта электроника и отвалилась: блок не отзывается по шине, хотя внешне узел цел. Управлять таким рулём невозможно.

      Отремонтировать рейку не вышло. У реек от Challenger и Charger схематика известна, за них берутся, а вот новый Grand Cherokee идёт по закрытой схематике: внутренняя логика управления публично не описана, поэтому ремонт никто не гарантирует. Восстанавливать блок с неизвестной начинкой значит потратить время и всё равно прийти к замене узла в сборе.

      Замена рейки и нюанс с прошивкой

      В России подходящую рейку не нашли: либо нет в наличии, либо цена без смысла. Привезли новую, нового образца, из-за рубежа, установили и прописали. Привязка к блокам прошла успешно. Для прописки на WL нужен дилерский сканер MDP: обычное крайслеровское оборудование с этими машинами уже не работает, у них другая диагностическая шина.

      Дальше всплыл нюанс. Машина видит, что в рейке нет последней версии ПО, но новая версия в неё не зашивается. У Chrysler по этой ошибке заведён STAR Case: дилер оформляет обращение в представительство, а там решают, кто и как будет дошивать. По факту этим путём через дилера займётся уже сам владелец.

      Что закрыто и на что смотреть дальше

      Главное сделано: рейка стоит, руль крутится, машина управляется, ездить можно уже сейчас. Полностью вопрос закроется после дошивки последней версии ПО через представительство Chrysler, других официальных путей по этой ошибке пока нет.

      Постукивание в рейке на неровностях — первый признак износа: со временем механизм начинает люфтить. Ресурс продлевает привычка не выкручивать руль до упора, крайние положения нагружают его сильнее всего. Если руль внезапно потяжелел или усилитель отваливается на ходу, тянуть нельзя, это уже отказ рейки. А вот когда руль тяжелеет только на холодную и с прогревом приходит в норму, причину стоит искать в другом узле. Отдельно на WL держите в уме электронику: машины из-за рубежа приезжают с накопившимися программными ошибками, поэтому на плановом ТО есть смысл прогонять блоки на обновления через дилерский сканер.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...