Перейти к содержимому

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Безопасность

А вот такой вопрос интересует: Есть ли на наших Кащеях преднатяжители ремней безопасности? При попадании в серьёзное ДТП срабатывают подушки безопасности и при восстановительном ремонте их надо менять (это понятно), на многих авто стоят преднатяжители ремней и ремни тоже меняют на новые. У нс так же???

Важные ответы

  • Автор

Как бы отвечаю сам себе.....преднатяжители есть!

Изменено пользователем andybel

:good: ДОТОШНЫЙ!!!

А если ремень не застегнут в момент аварии - преднатяжители сработать не должны? А подушки срабатывают в этом случае?

А если ремень не застегнут в момент аварии

подушки не сработают

И не всегда подушки помогают: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/10434-test-draiv-kj-jeep-liberty-cherokee/?p=966654

Изменено пользователем Arny-xxl

подушки не сработают

не верю- :blink:  .это как бы для без-ти нормально получается? :good:на каджеях именно так и работают?

Изменено пользователем Кот_ученый

А если ремень не застегнут в момент аварии - преднатяжители сработать не должны? А подушки срабатывают в этом случае?

Подушки сработают, ремни заклинят в верхнем положении, водитель может сильно стукнуться об руль, пассажир, если будет, потрескает ветровое стекло.

 


не верю

Мне тоже не верится . Пассажирскую на каких-то авто можно отключать .

Вот преднатяжители на незастегнутых ремнях имеют право не сработать . Боковые шторки , по моему , раскроются при боковых ускорениях со стороны удара и (ЕМНИП) при опрокидывании .

Боковые шторки , по моему , раскроются

из тех кто проверял мало кто рассказать может...вот тут (4-й пост снизу) своя версия у somebody

:wacko:  

Изменено пользователем Кот_ученый

  • Автор

Отвечаю всем и сразу.....при пристёгнутом водителе и непристёгнутом пассажире или его отсутствии подушка срабатывает и ремень остаётся в заклиненом верхнем положении. Проверено!:wacko:​

Изменено пользователем andybel

осталось дождаться из первых уст ответа на вопросы Искандер в ПОСТ № 4

Изменено пользователем Кот_ученый

На Жипе слава Богу не знаю как оно, а вот на Субару Форестере довелось испытать. Никто пристегнут не был, подушки сработали, ремни затянулись. В нашей машине обошлось без серьезных травм, в машине нарушителя (Тойота Креста) похуже, но все живы.

Просто я лбом въехал в 21099, остаточная скорость - 15км/ч.
9-ка стала похожа на букву "С". Джип в принципе не дорого пострадал, накладка бампера, да звук. сигнал. Решетка радиатора.
Меня удивило. что подушки не сработали, правда я был не пристегнут, может блокировка какая стоит? 

Мне когда-то объясняли, что если ремень не пристегнут, или пристегнут но на сиденье никто не сидит - то подушки не сработают. И приводили пример дурачков с разбитыми носами от подушек, которые вставили "заглушки" в замки ремней - чтобы лампочки на приборке не горели.


Примерно то же самое происходит на KJ если включить подогрев сидений, а в машину не сесть - работать подогрев не будет.


Александр: "броня крепка и танки наши быстры" - желаю скорейшего выздоравления. В Ростове есть KJ (европеец, дизель рестайл) на разборке: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/jeep_cherokee_liberty_2006g._-_zapchasti_bu_117066165

 

 


Примерно то же самое происходит на KJ если включить подогрев сидений, а в машину не сесть - работать подогрев не будет.

Вот тоже где-то встречал эту информацию , но , по моему , весов в сидушках у нас нет . И ток в цепи подогрева (у меня) идет невзирая на наличие/отсутствие седока . Просто неприжатая к обогреву обивка сидушки долго остается холодной .

@Arny-xxl, это в смысле , что у Либерти все-таки есть весы ? 

Тогда странный подход у Крайслера получается : заранее согреть сиденье пассажиру я не могу , но если стукнулся в одиночку - придется менять еще и пассажирскую подушку  с пассажирским преднатяжителем .  :wacko:

Я думаю что в сиденьях есть некий датчик давления, но не представляю как он работает....


 

 


Тогда странный подход у Крайслера

как раз наоборот получается - если на сиденье никого нет, то и срабатывать ничего не должно

Или: машина едет, но датчики давления дают сигнал что в машине пусто (покатилась с уклона)... или... в стоячую заведенную машину без людей в салоне въехал зевака  - зачем тогда срабатывать подушкам и натяжителям?


Нужно авторитетное мнение....

Изменено пользователем Arny-xxl

 

 


как раз наоборот получается - если на сиденье никого нет, то и срабатывать ничего не должно

Должно . Но вот в пост №10 другая информация .

Запрошу инфу у UP6...

  • Партнёр клуба

друзья, вот что пишет папа Крайслер по этому поводу

cервисные действия после срабатывания подушек (KJ).pdf

Либерти все-таки есть весы ?

 

В моей машине, на пассажирском сиденье,есть точно, отключает подушку если положить на сиденье вес около 3 кг, можно просто рукой нажать, при каком весе снова включается точно сказать не могу, не мерил, но если сидит ребенок (20 кг) подушка отключена.

  • Автор

@tracker99,

Именно так у меня и произошло в субботу. Был в машине один. Пристёгнут! Сработали обе подушки и заклинили оба ремня..... :wacko:  

И не ясно теперь нужно ли менять оба датчика (где они находятся ума не приложу) и модуль (модули??) то бишь мозги подушек??? (тоже не ясно где он(они) стоят в машине.....


@up6,

Эх, не силён я в иностранном :wacko: .....а нельзя ли по русски своими словами вкратце? 

Изменено пользователем andybel

Проверено! :wacko:​

Что случилось, сильно проверил?

  • Автор

@Аркадий34,

Морда в смятку..... Северный олень с молдавским гражданством вылетел со встречки (точнее решил в меня повернуть налево) на Дастере....

post-10756-0-41525500-1457249302_thumb.jpg

Морда в смятку..... 

Соболезную. А фото Дастера нет, для общего понимания? Страховку сколько насчитали?

  • Партнёр клуба

дастер собрали в пакет и выкинули - :)))

  • Автор

@Аркадий34,

Фото Дастера (морды) к сожалению нет, только зад с гос. номером. У него тоже морда в смятку, левое колесо почти вырвано из арки, перекос кузова и двери не открываются, но....его подушки не сработали вообще!!!

Страховой эксперт осматривал мою и фотографировал только позавчера и суммы ущерба пока нет. Я примерно прикидывал по ценам Exsist (понятно, что они потолочные), чуть больше 900 т.руб..... :wacko:

Если зап. части брать новые, то в страховую сумму (даже максимальную) вряд ли впишусь....Хотя подумываю при максимальной выплате (что вряд ли, машине всё таки 10 лет и износ будет макимальные 50%) оставить как донора на зап. части.....

Изменено пользователем andybel

 

 


В Ростове есть KJ (европеец, дизель рестайл) на разборке:

В принципе, можно весь забрать, дублером. :D

Вот тоже где-то встречал эту информацию , но , по моему , весов в сидушках у нас нет . И ток в цепи подогрева (у меня) идет невзирая на наличие/отсутствие седока . Просто неприжатая к обогреву обивка сидушки долго остается холодной .

Я менял обивку на сиденьях, в моём авто в пассажирском сиденье есть какая-то приблуда которая реагирует на вес,похожа на двухслойный коврик из полиэтилена с какойто жидкостью внутри и к нему подведены провода. Машина пишет, " не пристёгнут пассажир подушка не сработает".  У меня в водительском такой штуки нет.

Изменено пользователем dedserg

Машина пишет, " не пристёгнут пассажир подушка не сработает".

А где она это пишет ? И все-таки (как-то двойственно в профиле :blink: ) у Вас Либерти или Чероки ?

Изменено пользователем tracker99

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Алексей 1974
  • Rommel-86
  • Mira_beta
  • EscortXR3
  • MarkS
  • up6
  • Евгений113

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 41741 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 212431 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 453154 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.