Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Установка маслоотделителя 2.8 CRD

Собираюсь установить маслоотделитель:

http://www.aliexpress.com/item/D1-SPEC-Racing-Oil-Can-Catch-Tank-Can-sliver-blue-black-red-Oil-Catch-Tank-Oil/32282227855.html?spm=2114.01010208.3.44.q2cjqS&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_2_10017_10036_10005_10035_10006_10034_10021_507_10022_10020_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=540609a5-5726-433f-9433-ad057c74817a

 

Нашел описание установки похожего приспособления http://www.auerbach.ca/kj/provent/ Если ставить как там описано, получается слишком длинная магистраль, буду пробовать разместить маслоотделитель справа от двигателя, рядом с бачком ГУРа.

 

Подскажите, есть ли подводные камни? Если неисправен PCV (как проверить?), не порвет ли шланги?

Изменено пользователем vdk

  • Ответы 73
  • Просмотры 14,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Томомболо
    Томомболо

    Ну уж и всем.. Скорее теоретикам любопытствующим в интернетах на технические темы, где часто приходится изобретать разного рода аббревиатуры из-за обилия текста        Да я помню, что вы поклонн

  • Аркадий34
    Аркадий34

    Признаюсь честно, я его тоже иногда не с первого раза понимаю. Но в данной ситуации он скорее сам не понял кого цитировал и с кем (знак =) сравнивал. Поручика Ржевского напоминает. Кот, не в обиду.

  • Аркадий34
    Аркадий34

    Работал когда то на теплоходе, каждую неделю менял сальниковые набивки гребных валов, потом сделали эксперимент поставили две манжеты в разные стороны, поджали теми же фланцами, просверлили отверстие

Опубликованные изображения

Важные ответы

Там из поломок - только забиться улитка поз 6 может. 

post-4905-0-62972400-1459530593_thumb.png

  • 7 месяцев спустя...

Братья привет! Поясните пжлст, зачем этот прибор нужен, на что влияет?

 

 


на что влияет?

на либидо чела который вместо попытки устранить причину пытается устранить следствие...

на либидо чела который вместо попытки устранить причину пытается устранить следствие...

Кость, я правильно понял тебя, что прибор не нужный?

 

 


на что влияет?

На степень засирания маслом, поступающим к турбине из вентиляции картера, 2-х патрубков и датчика MAP.

прибор не нужный?

да х.з.......люди много допов ставят и считают себя круче инженеров крайслера...я ж  говорю=на либидо влияет...

нужный если велика

 

степень засирания маслом,

но ведь нужно наверное устранить причину этого ...и тогда= не нужный...

Изменено пользователем Кот_ученый

да х.з.......люди много допов ставят и считают себя круче инженеров крайслера...я ж  говорю=на либидо влияет...

нужный если велика

но ведь нужно наверное устранить причину этого ...и тогда= не нужный...

Ок. А тогда причина в чем? У меня тоже проблема -воздушный фильтр, датчик BPS, MAF sensor засираются постоянно. Клапан вентиляции картерных газов тоже, в какой-то момент начал сопливиться, и вокруг него черным-черно. Начал думать чтобы шлангом дополнительным вывести отработанные ГАЗы наружу в обход воздушника и BPS.

 

 


А тогда причина в чем?

в том что их слишком дох-я... и не справляется штатный клапан...пробку заливной горловины открой и ладошку поднеси-масла много на ладошке?

в том что их слишком дох-я... и не справляется штатный клапан...пробку заливной горловины открой и ладошку поднеси-масла много на ладошке?

Щас точно не скажу конечно, а завтра обязательно погляжу. А имеешь в виду клапан вентиляци КГ? И проверить это надо когда движок заведён? Если про КВКГ говорим, его лучше чистить или менять?

А имеешь в виду клапан вентиляци КГ?

да

 

 

И проверить это надо когда движок заведён?

да

 

 

Если про КВКГ говорим, его лучше чистить или менять?

проверить работу, чистить ...

состояние смотреть колец и МСК...

Изменено пользователем Кот_ученый

@vdk

А кот Ученый прав, как ни странноо :D

Возможно ты действительно борешься со следствием, а не с проблемой.

А возможно, что этот отделитель просто засрался со временем и его надо промыть и поставить на место, а городить дополнительный отделитель...шляпа это все, проблему надо решать, либо с мотором, либо с клапаном

 

Кот абсолютно прав (как ни странно :D )

Изменено пользователем Томомболо

Кстати при покупке машины на эту деталь стоит обращать особое внимание оценивая мотор.

Если деталь новая или сопливится, значит мотор, либо прилично уже проработал часов и засрался клапан, либо с мотором могут начаться проблемы, ибо колечки не держат уже и пропускают много газа в картер.. и компрессия значит просела однозначно

Изменено пользователем Томомболо

 

 


МСК

Маслосъемные кольца если кончились, то масло погонит в выхлоп.

 

 


А возможно, что этот отделитель просто засрался со временем и его надо промыть и поставить на место,

Там нечему засираться, простая улитка. 

 

 


но ведь нужно наверное устранить причину этого ..

Это вообще проще простого - кольца поменять, как минимум.  Даже не знаю, что меня останавливает.

Маслосъемные кольца

"Как ни странно" = но колпачки...абздались опять товарисч = и мне не странно почему-то... :blahblah:(см.пст.№10)

 

 

Это вообще проще простого

...а кто говорит что легко?

проще конечно сгородить допотделитель...

Изменено пользователем Кот_ученый

И компрессия в норме и масло не "уходит", но карьерные газы присутствуют, ведь автомобиль не новый, одел на клапан шланг и вывел под машину, во впускном патрубке поставил заглушку, езжу третий год и везде всё чисто, если кольца "кидают", то через заливную горловину как говорится должен "валить" дым, а маслосъемные колпачки будут "коптить" в выхлопную трубу

одел на клапан шланг и вывел под машину, во впускном патрубке поставил заглушку, езжу третий год и везде всё чисто

 Дабы делать такие доработки на таких автомобилях , то не мешало бы и ознакомиться с техническим предназначением устройства.

В ввиде ликбеза....  то, что было доработано или отключено называется "устройство вентиляции картерных газов" но если копнуть глубже в технические условия, а в частности того что это устройство стоит перед турбиной , то следует грамотнее обзывать это устройство. Тобиш во всей грамотной литературе оно называется как устройство  ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вентиляции картерных газов. Слово "принудительной"  надеюсь объяснять не надо как и последствия к которым приводит  неработоспособность системы ...

 Капиталисты народ неглупый, и с эффектом окисления моторного масла в двигателе разбирались долго и щепетильно.  И требования к маслам тоже не просто так ( как и требования к определенному пробегу под замену масла) прописывают.

Изменено пользователем YJeep

 

 


дел на клапан шланг и вывел под машину, во впускном патрубке поставил заглушку, езжу третий год и везде всё чисто,

Нас уже как минимум двое - у меня года 4 такой патент стоит. Ибо лень чистить датчик.
Иногда в свете фар дымок бывает видно довольно хорошо. Хотя по большей части дыма не бывает. 
Закономерности (город, трасса) не уловил.
Расход масла, кстати, сие устройство у меня снизило.

Расход масла то оно может и  снижает, а вот в каком состоянии масло????????

При такой доработке по грамотному масло менять надобно не через ( в среднем) 8 000 км а через как максимум  через   3-4 000 км.

 Ну не просто так все производители автомобильных двигателей оборудуют енные устройствами принудительной вентиляции к.г. и прописывают срок эксплуатации масла ...

 Если бы дело было в экологии, то с экономической целесообразности бы поставили  бы масло-улавливатели под слив.

Изменено пользователем YJeep

Как ни странно" = но колпачки...абздались опять товарисч

Мне не ведом алгоритм работы вашего мозга во время составления аббревиатур, я могу только предполагать

А  с вашей стороны предполагать, что газы лупят в картер сверх меры через маслосъемные колпачки, что аж забивают отделитель...))) 

Это как раз я не удивлен.))

Видимо про компрессионные кольца было попадание пальцем в небо?)

А я аж удивился, оказывается все в порядке)

Изменено пользователем Томомболо

составления аббревиатур, я могу только предполагать

они всем известны кроме

Томомболо бнутых...после лоботомии... :blink:

обьяснять что куда там попадает не буду- а то опять попаду

 

 

пальцем в небо

 

рекомендации те же :" учите матчасть(см.пост№16)" :moil:-  чтобы помпохитеры в голове не являлись и кольца на клапанах....с

 

 

алгоритмОМ работы вашего мозга

 

Изменено пользователем Кот_ученый

 

они всем известны

 

Ну уж и всем.. Скорее теоретикам любопытствующим в интернетах на технические темы, где часто приходится изобретать разного рода аббревиатуры из-за обилия текста  :)

 

 

рекомендации те же :" учите матчасть

 

Да я помню, что вы поклонник инструкций, директив, мануалов и тп.. 

Не надо меня агитировать) Я предпочитаю не изучать теорию по инструкциям, а понимать как и что работает :)

Это вы в мануале каком-то прочитали про избыток картерных газов из-за маслосъемных колпачков?

А ссылки на тему, где автор изначально ввел всех в заблуждение, включая и вас тоже как я помню, не оправдывают очевидной глупости поводу колпачков в этой теме :)

Изменено пользователем Томомболо

из-за маслосъемных колпачков?

Кот ученый когда писал МСК имел ввиду Масло Съёмные КОЛЬЦА, а не КОЛПАЧКИ. Драться будете? КОЛПАЧКИ (про которые ты подумал) по сути МАНЖЕТЫ, ну или САЛЬНИКИ, но не как их в технической документации КОЛПАЧКАМИ не называют. Прям как из поговорки: Золотой пиз...ды КОЛПАЧОК.

П.С.: Выше сказанное моё мнение и не относится к мнению Кота учёного и других научных деятелей.

 

 


Кот ученый когда писал МСК имел ввиду Масло Съёмные КОЛЬЦА, а не КОЛПАЧКИ

А в его постах очень много скрытого смысла .  :D

Как , например , понять это ?


"Как ни странно" = но колпачки

А в его постах очень много скрытого смысла .  :D

Признаюсь честно, я его тоже иногда не с первого раза понимаю. Но в данной ситуации он скорее сам не понял кого цитировал и с кем (знак =) сравнивал. Поручика Ржевского напоминает. Кот, не в обиду. :up:

Вы меня з не заут


Кот ученый когда писал МСК имел ввиду Масло Съёмные КОЛЬЦА, а не КОЛПАЧКИ

Вот и я тоже так подумал, но оказалось что  я "абздался" (надеюсь это приличное слово :D ) как он выразился.

Так то да, по сути это не колпачки, а сальники, самые натуральные сальники. Но в миру их часто называет колпачками, вот я и "абздался" , не вкурил как именно Кот составлял аббревиатуру  Я думал это кольца наверное. Но "абздался", как оказалось)

Изменено пользователем Томомболо

 

 


Драться будете?

Да ну что ты.. ) Это меня тролит просто и все) 

Да ну что ты.. )

Ну и ладушки!!!

 

Кот ученый, не продолжай, нет смысла.

Какой объем картерных газов считать нормой для этого дизеля?  Есть где-нидудь табличка зависимости количства литров от числа оборотов? И как померять, кроме мусорных мешков ничего в голову не  приходит.

Как , например , понять это ?

ну к примеру так : "...

 

 

Маслосъемные кольца "колпачки" если кончились, то масло погонит в выхлоп.

 ".

....а это : "...

Маслосъемные кольца если кончились, то масло погонит в выхлоп.

" значит вам понятно? :D

Изменено пользователем Кот_ученый

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • ha2ard
  • diman416
  • Oleg wk2
  • Nicasu
  • Иван 71
  • al_ch

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 22 Записи
    • 22 Комментария
    • 30733 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, однокклубники!

    Долгое время на американском рынке и в нашем сообществе велись споры: вернет ли Stellantis старый добрый 5.7L V8 HEMI на свежие поколения Jeep Grand Cherokee? Чуда не произошло — индустрия заставила легенду уйти на покой. Однако взамен инженеры выкатили агрегат, который заставляет по-новому взглянуть на динамику современного SUV. Встречайте — рядный шестицилиндровый двигатель 3.0L Hurricane Twin-Turbo.

    Давайте разберем по косточкам, что это за зверь, почему инженерам пришлось попотеть, чтобы «запихнуть» его под капот Grand Cherokee WL, и чего нам ждать в плане надежности и тюнинга.

    Снимок экрана 2026-09-27 210511.png

    Технический базис: Что такое Hurricane I6?

    В отличие от классических V-образных «шестерок» (вроде нашего привычного Pentastar 3.6), Hurricane — это рядный мотор (Inline-6). Из курса физики и мотористики мы знаем: рядная шестерка обладает идеальной естественной сбалансированностью. Здесь нет вибраций, требующих тяжелых балансировочных валов. Мотор работает плавно, «как электромотор», но при этом обладает взрывным характером благодаря двум малоинерционным турбинам.

    Для Grand Cherokee заявлена модификация Standard Output (S/O). Не спешите расстраиваться, что это не High Output на 540 сил от Wagoneer: базовых цифр «Урагана» хватает за глаза.

    Снимок экрана 2026-09-27 210500.png

    Сухие цифры для сравнения:

    • Мощность: 420 л.с. (против 357–360 л.с. у старого 5.7 HEMI).

    • Крутящий момент: 634–636 Нм доступен уже с 3500 об/мин (у HEMI было 529 Нм при более высоких оборотах).

    • Трансмиссия: Проверенный и усиленный 8-ступенчатый автомат ZF (TorqueFlite 8).

    Инженерная драма: Как его уместили?

    Долгое время официальные лица Jeep заявляли, что Hurricane физически не помещается под капот текущего поколения Grand Cherokee WL. Рядный шестицилиндровый мотор очень длинный, и моторный отсек «Гранда» требовал серьезной компоновочной хирургии. [8, 9]

    Однако на закрытых инженерных тестах (SRT Day) инженеры продемонстрировали прототип Grand Cherokee с этим мотором и электрическим компрессором eBoost, доказав скептикам — если перекомпоновать радиаторы и навесное, то I6 встает как родной! В итоге к 2028 модельному году этот мотор официально расширяет гамму Grand Cherokee.

    Снимок экрана 2026-09-27 210522.png

    Плюсы для джипера

    1. Тяга на низах: Две турбины с электронным управлением вестгейтами практически полностью убирают турбояму. Плотный подхват начинается уже с 2300 об/мин. На бездорожье и в горах это компенсирует отсутствие огромного объема V8.

    2. Возврат буксировочных возможностей: С уходом V8 владельцы Grand Cherokee жаловались на снижение массы прицепа. Hurricane возвращает «Гранду» былую славу — буксировочная способность вырастает, позволяя без труда таскать тяжелые катера, автодома и прицепы.

    3. Расход топлива: На трассе благодаря современной системе непосредственного впрыска и умному управлению фазами двигатель может укладываться в адекватные 10–11 литров на сотню (около 24 MPG), что для 420-сильного полноприводного внедорожника — отличный результат.

    Снимок экрана 2026-09-27 210547.png

    Обратная сторона медали: Технологические сложности

    Мы в JEEP4X4CLUB ценим машины за ремонтопригодность. Hurricane — это высокотехнологичный продукт, который не потерпит обслуживания «в гараже на коленке». На что стоит обратить внимание:

    • Плазменное напыление цилиндров (PTWA): Вместо классических чугунных гильз в алюминиевом блоке применено тончайшее износостойкое напыление. Это снижает трение и вес, но делает блок практически неремонтопригодным методами классической расточки.

    • Сложная система охлаждения: Мотор термонагружен. Здесь используется водно-воздушный интеркулер с собственным независимым контуром циркуляции антифриза. Чистота радиаторов — залог жизни турбин. [3]

    • Качество масла и топлива: Забудьте про дешевую минералку и сомнительный бензин. Только качественная синтетика 0W-20 (объем системы около 7 литров) и строго высокооктановый бензин (АИ-98/100), особенно в летнюю жару или при нагрузке. Турбины делят масло с ДВС, и любой шлам убьет подшипники за считанные тысячи километров.

    Итог

    3.0 Twin Turbo Hurricane — это неизбежное, но очень качественное будущее Jeep. Да, мы будем скучать по породистому бубнежу V8 HEMI. Но по динамике, эластичности и возможностям тюнинга (турбомоторы отлично шьются!) новый I6 оставляет старые атмосферники далеко позади.

    А что думаете вы? Готовы пересесть с атмосферных V6 и V8 на высокотехнологичный твин-турбо, или «раньше было лучше»? Обсуждаем в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193516 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435915 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.