Перейти к содержанию

Прошел второй круг


Соратник

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Лампы для ДХО  поставил такие

 

post-12171-0-25186300-1464350869_thumb.jpg

post-12171-0-12470100-1464350826_thumb.jpg

post-12171-0-42980300-1464350845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

2 июля стукнуло 4 года крокодилу. 209 тыс.

Умница. Ездит с удовольствием. И для нас тоже. Жалоб нет.  

Последний год пробеги сократились. Место работы изменилось. В основном по городу..Теперь он просто бьет копытом, т.е. хвостом, и ждет октября.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

да уж ! респект ! а то пишут : ненадежная , мол !

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

ЗдОрово! Рад и за машину и за ее владельца! Только если можно, одну маленькую ремарочку - все же наверное третий круг пошел!

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Можно  :rolleyes:

пРошел второй, и пОшел третий  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Поздравляю Вас и Ваш автомобиль!Удачи в дальнейшей эксплуатации!Павел.Вот Вы пишите,что поменяли масло в АКПП на 198 тысяче.Это в первый раз?Суть вопроса в том,что на днях,проходя ТО 60000 тыс.,слесарь сказал,что к 80000 готовтесь к замене масла в КП.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Поздравляю Вас и Ваш автомобиль!Удачи в дальнейшей эксплуатации!Павел.Вот Вы пишите,что поменяли масло в АКПП на 198 тысяче.Это в первый раз?Суть вопроса в том,что на днях,проходя ТО 60000 тыс.,слесарь сказал,что к 80000 готовтесь к замене масла в КП.

Перебрал вчера счета по выполненным работам, Первая частичная замена масла в коробке была на 100 тыс. на 198 еще раз частичная замена. Думаю на 220 сделать еще разок. Пока в мыслях

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

ДОбавлю. 

Сервисмены, у которых постоянно обслуживаюсь, категорически не рекомендуют делать сразу полную замену маслу в коробке. Мотивируют тем, что при полной замене чистым маслом вымывается всякая грязь и потом начинаются проблемы (в какой то ветке об этом говорили) Поэтому, собственно , и рекомендуется частичная замена. С их слов, если есть желание полностью обновить масло, то лучше это делать с какой то периодичностью. Вот поэтому и думаю, обновлять его через 10 тыс, или еще подождать.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Сервисмены, у которых постоянно обслуживаюсь, категорически не рекомендуют делать сразу полную замену маслу в коробке. Мотивируют тем, что при полной замене чистым маслом вымывается всякая грязь и потом начинаются проблемы

 

Как эта грязь (если она там вообще есть) выйдет при полной замене, если давление создается насосом в коробке и новое масло течет так же как и текло до этого старое?

 

На джипах есть два регламента обслуживания, обычный и для тяжелых условий эксплуатации, при первом замена масла в районе 90т.км. при втором раз в 45т.км. Имхо в нашей стране по второму как-то более подходит.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

не могу сказать, как она выходит, могу только предполагать. Как и любое масло, работающее в подобных условиях (не в двигателе), коробочное также подвергается воздействию, механическому, температурному и т.д. Наверное какие то продукты его (масла) износа все равно присутствуют. Не в таком кол-ве как редукторные коробки, но все таки осадок некий образуется. Может этот осадок из закромов коробки и вымывается абсолютно чистым маслом, и потом его заносит в клапана управляющие и т.д.. Не знаю.. Но о случаях выхода коробки из строя именно при полной замене масла мне поведано.

По срокам замены.точнее по условиям эксплуатации. наверное Пустыни горы буераки реки раки болота и морозы  и есть тяжелые условия. А городской трассовый режим, иногда лесо рыбалочный, без погружения в воду и разную няшу по окна пожалуй можно отнести и к обычным условиям

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

не могу сказать, как она выходит, могу только предполагать. Как и любое масло, работающее в подобных условиях (не в двигателе), коробочное также подвергается воздействию, механическому, температурному и т.д. Наверное какие то продукты его (масла) износа все равно присутствуют. Не в таком кол-ве как редукторные коробки, но все таки осадок некий образуется. Может этот осадок из закромов коробки и вымывается абсолютно чистым маслом, и потом его заносит в клапана управляющие и т.д.. Не знаю.. Но о случаях выхода коробки из строя именно при полной замене масла мне поведано.

По срокам замены.точнее по условиям эксплуатации. наверное Пустыни горы буераки реки раки болота и морозы  и есть тяжелые условия. А городской трассовый режим, иногда лесо рыбалочный, без погружения в воду и разную няшу по окна пожалуй можно отнести и к обычным условиям

Нет.У меня только в основном трасса,на дальняки в отпуска.Ну вообщем понятно.Спасибо Вам.Ещё через десятку тоже частично заменю масло.Удачи!

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

post-12171-0-99370000-1479362394_thumb.jpg

Всем привет. Продолжу.

Пробег на фото по состоянию на 14 октября

На последнем ТО провел  опять частичную замену масла в коробке.

Недели 3 назад отказал подогрев руля.Проверился. Выход из строя блока комфорта post-12171-0-14007500-1479362724_thumb.jpg. Находится под передним пасс.сиденьем. Заказал через емэкс. получил. цена вопроса 5400. пока еще не ставил.

В этой ветке http://jeep4x4club.ru/forums/topic/4921-reshaem-problemy-service-4wd-system-elec-brake-system-espbas/page-53  сегодня описал (добавил) проблему, которая возникла 6 ноября.

В начале октября съездил в столицу и обратно через неделю. Расход дизеля на круг 9л на 100. Камер много, скорость ограничение +20

Пока так. 

 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

На138 тыс поменял по гарантии  байпасный клапан охладителя ЕГР (как то так,можно найти на форуме, писал). Турбина, не знаю, вроде вопросов нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Ребят, а у вас моторы какие стоят мерсовские или VM motori? Пробеги радуют, тьфу тьфу тьфу, от души рад!

На wk2 мерсодизеля никогда не ставились, только италодизеля.
Ссылка на комментарий

 

 


На wk2 мерсодизеля никогда не ставились, только италодизеля.

Не знал. Я просто начитался страшных тем про VM motori, а тут у людей всё в норме и пробеги достойные, так что катаемся дальше  :tanksmile:

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Не знал. Я просто начитался страшных тем про VM motori, а тут у людей всё в норме и пробеги достойные, так что катаемся дальше

С дури можно и .... сломать.

Как относишься к авто. так и оно к тебе относится.

Любой турбо не любит.

1. грязное масло.

2. Высокие обороты на холодном масле.

3. плохое топливо.

 

Историю VM можно почитать здесь.

https://www.drive2.ru/l/4094605/

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Прошел еще год.. какие новости? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.