Перейти к содержанию

Нет дизеля(WK) - нет проблем ©


w01f

Рекомендуемые сообщения

230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано
Опубликовано

Сегодня просматривал драйв,90% первой страницы-проблемы/косяки и ремонты паровозов ВК+агрегатов которые ставятся с ними.

В тоже время постов бензинок типа "кончилась коробка/отвалились свечи/развалился мотор" :lol2:  в разы меньше(не на первой странице,а вообще)

Впрочем выводы об "экономичности" б\у дизеля ВК,я для себя сделал давно,пост сугубо юморной.

Итак топ недели.

2dd65af8af45.png

4319e6bf2e4a.png

b52291852e00.png

ad798cec6b87.png

bc621a2e856c.png

f6bd7ff71d94.png

0f95ec2c2151.png

59
Автомобиль: Jeep'ы
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

нисколько не защищаю дизель, но Еремеева из этого списка можно исключить  -ты видел как он машину эксплуатирует?)

230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано
Опубликовано

 

 


ты видел

Видел(я ему еще год назад писал что ему не вк надо,а че нить рамное типа вранглера/крузака и т.д.),но турбина не от этого же вылетает(ладно с акпп еще типа понятно)
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2
7 CRD
2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано
Опубликовано

@w01f,  ну теперь дальше поглумись, так как после замены турбины у него движок в разнос пошёл и крындец ему настал (интеркулер не промыли)

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Тут от отношения к авто зависит,ну и ничто не вечно

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2
7 CRD
2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Тут от отношения к авто зависит,ну и ничто не вечно

Фёдор (Еремеев) относится к тем людям, которые берут от машины на все 100%. но и вкладывают в неё так же.

352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4"
теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано

Батхерт детектед )))))

  • 3 недели спустя...
18
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 Ltd 2007
Опубликовано
Опубликовано

Я только не понял это камень в огород всем дизелям или только на конкретной модели марки Jeep ?).  

Если первое, то как же наши любимый таксисты на маршрутках катаются на форде, где стоит дизель Пума , тот же что и на дефе ?. У меня друг в моем городе, который как раз работает в фирме где эти форды. НУ вроде как на 300к  только ремонт у них идет дизелей. А ведь эти форды и зимой эксплуатируются постоянно и в хвост и гриву, сами знаете как ездят шоферюги на маршрутках. Я просто для себя хочу уяснить по поводу дизеля. 

14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано
Опубликовано

Дизель дороже в обслуживании и ремонте.Но перед тем как делать выводы я думаю надо уточнять пробег и условия эксплуатации.200 т.км полет нормальный.

  • 4 недели спустя...
412
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

у самого пробег 210. форсы меняны. турба родная, ездим и радуемся.со шрусом кардана разберусь и вообще гуд должно быть

Изменено пользователем Akpo6at13
  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: джип
Город: тула
Опубликовано
Опубликовано

вот блин...а я то только настроился дизельного wk приобрести((((походу лучше бензинового поискать.....

7
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Елец
Опубликовано
Опубликовано

Дизельный если поискать подольше то можно найти.ходят они нормально.форсунки снимаются хорошо.новые бош12 , Крайслер 60.а если проверять каждые тыс. 50 то ремонт будет копеечный .

  • 2 месяца спустя...
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@димарикк  Вот и меня отговаривали от дизеля, не послушал... а еще раньше отговаривали от джипа, тоже не послушал, и не жалею.

134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel
Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi
Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude
Jeep Cherokee XJ 4.0 MT
Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Наелся я дизеля в России, честно говоря, как и Jeep, но мой 2.5 VM, который все ненавидят на ZJ побывал на Кольском, в Казахстане, в Карелии, в Калмыкии, на Алтае, на Кавказе, и протаскал 32 колеса  в моих руках почти 150.000 км, а общий пробег, по оценки VM-сервис,  ближе к миллиону. Вот такая история. 

Но, если вдруг, что не так, ехать только в Москву чинить, никто ничего не понимает, только уродуют, с командером дизельным было тоже самое 8 лет назад, мастера были хуже гидроудара, со вторым хоть причина понятна, а с первыми, все сразу после их работы сломано, а почему - плечами пожимают. 

В Европе всегда ездил на дизеле годами - проблем не знал, в России - отказался. 

Изменено пользователем kult_lopatuma
732
Автомобиль: Jeep Commander CRD
BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
Опубликовано
6 часов назад, kult_lopatuma сказал:

 но мой 2.5 VM, который все ненавидят

Мой первый Джип XJ 2.5 VM 1996 г.в. , который я продал родственникам пробег уже больше 600 тыс. км. , машина все время у меня на виду. С двиглом никто ничего не делал.  Еще один XJ 2.5 VM 2000 г.в. подготовленный к покатухам второй мой авто,  четыре года назад на 300 тыс. км. погнуло клапан, виноват сам, вовремя не обратил внимание на цокот и кончину гидрокомпенсатора.  Пришлось снимать голову, менять покоцанный поршень, шлифовать голову, притирать клапана. Заодно и кольца поменял на всех цилиндрах.  Делал все сам, никаких трудностей не увидел, проще уже не придумать, каждый цилиндр отдельно как на мотоцикле.  Теперь пробег уже около 500 тыс. км. Каждый год весь сезон в Швеции на нем.  Никогда не понимал тех кто этот двигатель боится. По экономичности  Мериновский двигатель на Коммандере и рядом не стоял, у XJ расход по трассе 7 - 8 л. ! Главное понял одно, не хватануть  когда еду на Скандинавию по России, паленого топлива. Просто один раз уже было под Питером, вот этим реально можно любой двигатель убить.  Хорошо еще тогда без промывки  топливной системы обошлось!  Когда в России стал интересный курс рубля многие ломанулись из РБ туда за машинами, вот только очень быстро поняли, что дизеля от туда брать вообще нельзя и не важно какой там двигатель Мерседес или Фиат. А теперь уже наелись и бензином. Вновь стали популярны пригоны авто из Европы, там и топливо и сервис другой, да и дороги получше.  На следующей неделе еду туда со своим сканером   помочь другу купить авто. 

134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel
Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi
Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude
Jeep Cherokee XJ 4.0 MT
Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Подпишусь под каждым словом, кроме сравнения расхода топлива 2.5 vm и совершенно другого по идеологии 3.0 Мерседеса, который по крутящему моменту  и количеству лошадей далеко впереди. Он мне телегу-командер за 7.5 до сотни разгонял. Считаю, что для командера 12.5 литров вполне, вполне, вполне расход. Да, и по вибрации 2.5 , конечно, достает на холостых в пробках, а вот 3.0 работает ровно , как бензин.

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
79
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
Опубликовано

За 500000 пробега на 2.4 АМС 150 даже цепь не меняли. Только гидрики форсунки на ГАЗ-Bosch , мск и ДПКВ только по одному разу.

Да ещё кондеи в мозгах усохли.3х5 рублей. Ну замена 30$ обошлась.

Про качество топлива не заморочился ни разу за 12 лет. На KJ пробег я думаю тоже 400000 верняк. Гидрики после Ravenol практически умолкли.

Двигло не насилую. Но зато опять же вообще не думаю о качестве топлива и прочих прелестях дизеля .

Дизель это для меня ТЛК 80. Но мне такое авто не нужно совершенно. Не моё такие носороги ну или бегемоты.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 112 гостей (Посмотреть всех)

    • serp55
    • Andrey1979
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 97118
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Стук в передней подвеске Wrangler Rubicon

      Jeep Wrangler Rubicon приехал в ТРС-Моторс с жалобой на стук в передней подвеске. На подъёмнике прошлись по передней части и покачали приводные валы: в одной из крестовин переднего привода нашёлся ощутимый люфт.

      Рядом обнаружились масляные потёки. Сальники передних полуосей потели, масло уходило из моста. Стук и течь шли в паре, поэтому собрали всё в один заход.

      Почему крестовина привода начинает люфтить

      Внутри крестовины стоит сальник, который держит смазку в игольчатых подшипниках. Пока он целый, узел работает тихо и долго.

      Со временем резина дубеет и трескается, смазка вытекает, а внутрь попадают вода и грязь. Иголки работают всухую, появляется зазор — тот самый стук на неровностях. Если тянуть, крестовину в итоге клинит и разрушает, хотя само железо к этому моменту может быть ещё живым. Знакомо это владельцам любых моделей с крестовинами в приводах или карданных валах.

      Что скрывается за заменой сальников полуосей

      Крестовину поменяли на приводном валу, дальше взялись за сальники. И вот тут понятно, из-за чего работа стоит своих денег.

      Чтобы добраться до сальников, нужно снять крышку переднего моста, вынуть обе полуоси, достать дифференциал, и только после этого открывается доступ к самим манжетам. То есть замена сальников — это разборка половины моста, а не дело пяти минут.

      Отдельная тема — схождение. Справа стоит длинная рулевая тяга со своим наконечником, слева обычный, а само схождение крутится через резьбовую втулку с резьбой снаружи и внутри. Резьба со временем закисает, и при регулировке втулку нередко срезает прямо на месте, поэтому такую держим в запасе заранее.

      Что ловить владельцу Wrangler заранее

      Стук в передней подвеске на неровностях стоит замечать первым. Заглянуть под машину тоже не лишнее: масляные потёки на приводах или у крышки моста означают, что сальники или крестовина уже на подходе.

      Люфт определяется рукой: покачать приводной вал, и чувствуется зазор в крестовине. Знакомо это и владельцам других моделей с карданными крестовинами в приводах, например Jeep Cherokee и Nitro. Если к стуку добавляется вибрация на скорости, причину ищут уже в другом узле.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...