Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Vlad@

В Европу хочу на авто!

Рекомендуемые сообщения

Vlad@

Пока планируем . Время пока есть до весны -лета. Белорусия-Варшава (Польша)-Берлин-Брюсель-Париж-Бордо-Леж-кап-Ферре, О Океан!!

Бывалые посоветуйте , порадуйтесь или по сочувствуйте :)  Если у кого то есть свежие отчеты буду только признателен.

П,С На авто до Абхазии все объездил. В Крым еще через Харьков катался.12г Евпатория и 13г Рыбачье.

Поделиться сообщением

up6

тоже интересна данная тема - хочу летом на сапог смотаться на машине... знаю, что в клубе есть автопутешественники - расскажите как это бывает - :)))!!!

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Gooodwin

не моё, увы))) мне дикость нада))) приезжайте на Алтай!!))))

Поделиться сообщением

NEW

А в чём вопрс то? Машину подготовил, "грин карту" сделал и помчал до границы, после границы не мчать и ПДД соблюдать.

Виньетки вам в нужных местах продадут, дорогу пратную на кпп оплатите. 

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

Поделиться сообщением

vs.

но экономически это совсем не целесообразно, если 1-2 человека. на самолете дешевле. 

в городе жил крокодил гена. он работал в зоопарке. крокодилом.

Поделиться сообщением

Vlad@

4 человека семья

Поделиться сообщением

Mikhail58

4 человека семья

Отчеты писать не любитель, но на конкретные вопросы с удовольствием отвечу. Спрашивайте )

Ничего страшного или трудного там нет.

Опыт, может, и не самый богатый, но 5 поездок семьей на авто в Европу в активе имеются (страны разные и много)

Поделиться сообщением

Vlad@

но экономически это совсем не целесообразно, если 1-2 человека. на самолете дешевле.

Да и мы больше любители на машине

Поделиться сообщением

Slash

Ну я ездил,но это в 2012 году было....но многое думаю все равно актуально.

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21267-evrotur/?hl=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80

Поделиться сообщением

Vlad@

Да отзыв хороший спасибо!

Поделиться сообщением

up6

Друзья, а поделитесь опытом - дорога Москва - Таллин, как лучше освоить этот маршрут - насколько помню, есть клубни регулярно проходящие этот путь.

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

rsm

Друзья, а поделитесь опытом - дорога Москва - Таллин, как лучше освоить этот маршрут - насколько помню, есть клубни регулярно проходящие этот путь.

Новорижское до Пустошки (отличная дорога, гладкая, чистят вовремя), далее направо на Опочку, до Острова, там влево на Палкино, Изборск, в Изборске налево на дорогу А212 (не сворачивать на платную на Печоры) и до границы с Эстонией. Погранпереход спокойный, очередей практически нет. Дальше по этой же А112, не проспать поворот вправо на Выру, ну а там по указателям на Таллин. Самый спокойный маршрут с небольшой плотностью движения. По России участок от Пустошки до Острова будет похуже чем Рижская трасса, две полосы, много населенных пунктов с камерами, запрещение обгона, сплошная и гайцы пасущиеся на пресечение сплошной. По Эстонии соблюдать скоростной режим, штрафы драконовские. Топливо в 2-2,1 раза дороже чем здесь.

Удачного путешествия!

Поделиться сообщением

up6

Роман привет!!! Спасибо!!! в прошлый раз не вышло, надеюсь что в этот раз срастется, а переписка в воцапе умерла вместе с телефоном!!!

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

AlexIV

4 человека семья

в позапрошлом году летом ездил семьёй вокруг Альп. Германия, Швейцария, Италия(Лигурия), Германия. кусочками проезжал через Лихтенштейн, Австрию и Францию.

тоже вначале хотел на своей, но потом посчитал, главным образом у меня время отпуска было ограничено по времен, но экономика тут кое какая тоже есть.

Своим ходом (если не упираться, а так чтобы и семье комфортно было и водителю) то получалось мин. 4 лишние ночи.

Две лишние ночевки туда (Минск/Брест и Чехия ) и также назад. Это четыре ночи, это нецелевые отели, это топливо, это какое никакое питание на 4 ый. Изрядный кусок экономии от авиабилетов съедается, если не весь и если в нормальных отелях. Плюс ещё не везде полноценный номер на 4 человека найти можно. Может и два придётся брать.

В итоге взял в Мюнхене напрокат машину и эти четыре с чем то тыщ км. по кругу с удовольствием на свежей бмв 320 d акпп универсале откатал.

да, машина обошлась на 11 дней в штукарь евро с полными страховками, но это 5 литров расхода на круг, и я ещё поздно ее заказал. Самолет, если загодя, тоже не такая большая сумма. Кому как, но лишние четыре ночи в пути для меня и, особо для детей, аргументом были. В общем стоило того, дороже, но комфортнее, особенно если психологически обратную дорогу представить, а на своём своём авто и дома накататься можно.

Изменено пользователем AlexIV

Поделиться сообщением

Йода

Это если там овощем...

а если  :to_become_senile: то там в прокат брать... сразу все окупится 

:wizard:

Поделиться сообщением

vs.

зависит от того, на сколько ехать - окупится или нет. ну и от того, какое авто брать.

плюс совершенно не обязательно брать - там вполне можно передвигаться на местном транспорте.

Изменено пользователем vs.

Поделиться сообщением

up6

это все так, но хочется... живем один раз...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

amon

4 человека семья

Тогда есть еще такая возможность, как сесть на паром в Хельсинки или Таллине и высадится в Германии. Правда, это скорее для нас, Питерцев, которым до Хельсинки 5 часов хода. По деньгам получается на четверых с автомобилем порядка 400$ в один конец.

VIN: 1J8H3E8M76Y161317   2006 г

Поделиться сообщением

vs.

это все так, но хочется... живем один раз...

никто ж не против - тем более так получится собственный опыт )

вот пример: этим летом во франции несмотря на стоящий под окнами любимый Максом Тормозом х5 - передвигались в основном на электричке )

но это вдоль поережья. а где-нибудь вглубь или в горы - на авто удобнее. 

т.е. варианты разные )

Поделиться сообщением

lexan

Я на прошлой неделе 3 дня по Берлину на MB Vito рассекал. То ещё удовольствие. В один паркинг так и не въехал кстати, хотя по знаку проходил  :)
Была б моя воля катался б на общественном транспорте.

Поделиться сообщением

up6

Может просто для Берлина транспорт не сильно удобный? На гусеницах привычнее .

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

vs.

вито вообще г, грузовик ) я на нем в горах ездил ) 

на гусеницах фаустпатрон легко словить, для города никак не подходящий транспорт

Поделиться сообщением

Йода

зависит от того, на сколько ехать - окупится или нет. ну и от того, какое авто брать.

плюс совершенно не обязательно брать - там вполне можно передвигаться на местном транспорте.

Ну не знаю...

Поехали как-то в Литву... жили в Каунас, за 7 дней посетили Ниду, мотнулись в Вильнюс... Тракай, Сгоняли в Ригу и Калининград.... 

может на ОТ тоже так можно... но чет я слабо се представляю.

да и авто это путешествие, а самолет перемещение из точки А в точку Бэ :)  

:wizard:

Поделиться сообщением

up6

мыслю примерно в эту же сторону

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

vs.

Ну не знаю...

Поехали как-то в Литву... жили в Каунас, за 7 дней посетили Ниду, мотнулись в Вильнюс... Тракай, Сгоняли в Ригу и Калининград.... 

может на ОТ тоже так можно... но чет я слабо се представляю.

да и авто это путешествие, а самолет перемещение из точки А в точку Бэ :)

нет, ну скажи мне, при чем тут литва?! :)

я ж и написал - если там в деревню, или еще куда специфически, то без авто может быть не так удобно. ;)

в аэропорту берешь прокат - и путешествуешь, как желаешь :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

2. AG
      Последняя запись

От AG,

По пути из Санкт-Петербурга в Москву решили сравнить расход автомобилей организаторов.

В тесте участвовали WK2 3.0 CRD и WK2 3.6

Оба 8АКПП, рестайл 2014

Скорость движения по трассе 100-140 км/ч

WK2 3.0 СRD 8АКПП 

расход 3.0 CRD.JPG

WK2 3.6 8АКПП

расход 3.6.JPG

С учётом стоимости топлива посчитаем расход рублей

IMG_3412.JPG

Возьмём 600 км пробега.

3.0 CRD 8АКПП. Стоимость литра дизеля 46.7 руб. Расход по компьютеру 8.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 46.7*8.2*6= 2297.64 руб

3.6 8АКПП. Стоимость литра 92 бензина 41.75 руб. Расход по компьютеру 11.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 41.75*11.2*6= 2805.6

Итого пробег СПб-Москва для 3.6 обошёлся приблизительно на 500 руб дороже чем для 3.0 CRD

комментируйте, поправляйте, если где-то есть неточность :hi:

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.