Перейти к содержанию

Сервисный контракт или продленная гарантия


graddd

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Салют.

При обслуживании у ОД (по датчику давления) менеджер сервиса в конце нашей встречи предложил продленную гарантию на третий год.

Гарантия распространяется на все основные узлы и агрегаты, но при условии что техобслуживание проходишь именно у него.

Стоимость 5900 за третий год или до 150 тысяч пробега. ОД - Мэйджор.

 

Кому предлагали? Кто согласился? Какие будут мнения за и против?

 

 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кому предлагали? Кто согласился? Какие будут мнения за и против?

 

Заключил договор на продлённую гарантию. Список подлежащих гарантийному ремонту или замене деталей и узлов ограничен (попросите дилера прислать образец договора с перечнем деталей), но я посчитал, что это стоит оплаты 3900 р. в год.

Ссылка на комментарий
19

Хм, я бы тоже согласился, но мне никто ничего не предлагал. Может это какая-нибудь акция определенного автосалона или автосалонов, а не в целом компании Jeep...

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Это акция ООО "Мейджор Холдинг", в который входят многие автосалоны.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Подобная акция была в Туле пару лет назал. А/с "Виста" предлагал мне продлить гарантию на Сузуки Гранд Витара до 5 лет. Ценник выдвинули 20 тык, который я счел неприемлемым ни при каких условиях :wacko:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


что это стоит оплаты 3900 р. в год.

мне мэйджор предложил за 5900...

 

НО! обязательное условие, что все ТО проходишь у них. Я пока не сравнивал по ценникам на регулярное ТО - может у мэйджора оно выше?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

мне мэйджор предложил за 5900...

 

НО! обязательное условие, что все ТО проходишь у них. Я пока не сравнивал по ценникам на регулярное ТО - может у мэйджора оно выше?

Может выше, а где-то и ниже. Цена вопроса +-1000 р. Офы в целом стараются особо не отличаться ценой. Такова политика рынка. Но если будет больше, то по любому туда включат маленькую, но приятную мелочь. А тут сами думайте гадайте нужно или нет. Но, за цену которую сейчас предлагают я бы согласился

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

к вопросу расширенной гарантии текущая стоимость - 5900.

Условие - обслуживание только в Форисе. 

 

Сравним стоимость первых трех плановых ТО у всех ОД С.-Петербурга.

 

post-27214-0-54398200-1427454733_thumb.jpg

 

дилеры выстроены в порядке возрастания итоговой суммы.

последние два предупреждали, что это цены без скидок. Но скидка она.. сегодня есть, а завтра ее нету.

Эльва назвали одинаковую цену "они там примерно одинаковые по 14500"

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

сегодня форис предложили 3 и 4-й год продленной гарантии. 

5900 - третий год.

12900 третий и четвертый год.

 

покупка четвертого года отдельно, в дополнение к уже купленному третьему, что-то типа 10 тыс. рублей. 

 

Предложение появилось буквально только сегодня. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Rodjer, ну не сказала бы что +- 1000 р. Есть ОД, у которого ТО-1 стоило в 2 раза дешевле, чем у других. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Всем привет ! Дабы не плодить темы решил спросить здесь совета у вас. Машина GC wk2 13 года ,находится на продленной гарантии у мэйджор на цветочном .После прохождения у них ТО мне в рекомендациях написали что нужно поменять колодки перед и зад. Вопрос в том обязан я это делать у них или могу поменять сам ? Подскажите как лучше поступить ,у меня первая машина которая на продленке и я не разу с этим не сталкивался .Если я поменяю сам колодки то гарантию мне снимут или нет.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

Лучше уточнить этот момент в мэйджере, вдруг это является поводом для снятия с этой гарантии. Хотя когда я интересовался этим моментом, то со слов менеджера обязательным условием было прохождение ТО только у них.

Изменено пользователем Roth200
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Они мне тоже сказали что нужно только у них менять ,про снятие с гарантии ничего не сказали .Просто интересно как на практике это происходит,в следующий раз я к ним приеду на ТО и они посмотрят что у меня стоят новые колодки ,предварительно наверное посмотрев предыдущее ТО в котором  было указано что нужно поменять колодки. И снимут гарантию , надо будет договор глянуть в нем должно быть это указано.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@Pomorsky,если Вы поменяли самостоятельно колодки, а у Вас сдох двигатель, как Вы думаете Вам откажут в гарантийном ремонте?
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@clipsa,это же платная услуга , причём её стоимость намного ниже того ремонта , который должен при случае провести дилерский центр . Моё мнение будут пытаться отказывать по Любой причине . Да , я понимаю , что никак колодкии диски не влияют на двигатель , но вдруг .

Я бы даже отказал , потому , что Луна в доме Юпитера на месте мажора .

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19, если ОД сможет доказать, что Ваше вмешательство привело к поломке, то тогда другая песня. Т.к. на тормозные диски гарантия 20 тысяч, то смысл менять колодки у ОД вообще теряется. 

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

На самом деле те программы "продленной гарантии" которые я изучал у джипа, это что то типа страховки от поломок между пользователем и непонятно с кем. Крайслер там и рядом не стоял, менеджеры только обещают что вот вот что нибудь придумают. И что там в договоре этой страховки написано нужно уже читать внимательно. У меня 3й год гарантии купленный в Рольфе "Защита транспортного средства без пробега от поломок"(MAPFRE/WARANTY) это полис страхования от "ЭРГО Русь". И соответственно в случае чего с ними бодаться придется.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Спасибо за советы ,насколько я понимаю лучше у них все таки поменять колодки .Кстати когда недавно сделал ТО-90т.км.еще выяснилось что течет радиатор и они сказали что махнем по гарантии ,что и сделали через пару дней . Хорошо что по гарантии, так как замена радиатора 80 р. стоит вместе с ним . Я не против проходить у них ТО ,просто наверное меня чутка отпугнула сумма замены этих колодок в 32 р.  )))) поэтому  и спрашиваю у вас . В таком гарантийном случае как вышло с радиатором к примеру ,конечно лучше и колодки у них махнуть  чтоб в ближайший год не попасть на что-нибудь еще))

clipsa- подсажи что там за луна еще в юпитере на месте мажора)) а то я не в теме пока

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Воодушевленный словами Фунтика залез на оф. сайт JEEP и попытался для себя расчитать стоимость. Хотелось понять, что означает написанное на сайте:

+1year/120 000 км  36 месяцев   120 000 км   59 000 - общая гарантия будет составлять 36 месяцев или 120 000 км общий пробег авто, или 120 000 км к тому, что уже пробежало авто за 2 года гарантии?

post-29686-0-34834200-1482602276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

вроде общий пробег. про эту фигню мне ещё где-то в мае в рольф-диамант рассказывали.

а ещё думаю косяки с коробасом именно на этой машине в России это маркетинговый эксперимент, чтобы дружно покупали постгарантийку. продажи низкие, зато запугаем и у нас за абонентское обслуживание буду платить.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

То есть если за время гарантии тебе не поменяли АКПП (мой случай), то надо срочно скидывать эту машину-поделку?

*ушел на авито*

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

То есть если за время гарантии тебе не поменяли АКПП (мой случай), то надо срочно скидывать эту машину-поделку?

*ушел на авито*

Или купить сервисный контракт)
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Сомневаюсь.

я что-то давненько не был на форуме (хотя машине уже два года), сейчас выдалось свободное время, почитал про все болячки чероки и моё размышление оставлять ли машину на послегарантийный период сразу приобрело отчетливые очертания))) Не оставлять! Скорее, правда, не сильно затягивать))) Надеюсь она меня не слышит и не выкинет мне напоследок сюрпризов))

 

Пора искать альтернативу...

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Или купить сервисный контракт)

не зря маркетологи придумали миф про качество коробаса :)

Акпп 1700000 стоит

у меня документ есть от одного ОД и там цена выше ;)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Акпп 1700000 стоит

а ремонт (если вдруг) сколько?

вы вроде разбирали коробасик...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не зря маркетологи придумали миф про качество коробаса :)

у меня документ есть от одного ОД и там цена выше ;)

правда ? :)

а ремонт (если вдруг) сколько?

вы вроде разбирали коробасик...

пока не проценивал, думаю реионт до 100000.

Б.у. думаю можно будет найти за 200000р

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

правда ? :)

пока не проценивал, думаю реионт до 100000.

Б.у. думаю можно будет найти за 200000р

ага. могу скан показать :)

б/у это те которые уже поменяли и починили :)

если ремонт коробаса будет до 30 кусоков, то прайс на новые можно смело от 2,5 лямов ставить. а так людей пугает коробас :)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ваш коробас снимать геморно, отдельно от двс, помоему один раз получилось.

Там пара болтов невозможно вытащить без снятия впускного коллектора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.