Перейти к содержанию

Толстый ! Алёшка !


Tornaul

Рекомендуемые сообщения

110
Автомобиль: Ssangyong Rexton W 2.7XDi
Город: г.Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДРУЖИЩЕ !!!!

 

Пусть празднование твоего ДР затмит или плавно перетечёт в столь же бурное празднование Нового Года!

 

Пусть стремления и цели всегда будут выполнимы и осуществляемы, достаток - достаточным, здоровье - не заботящим, семья - радующая и любящая, а колея под колёсами твоего джипа прямая и не глубокая !

 

Надеюсь, в ближайшее вылезем вместе на какие-нибудь покатухи !

Изменено пользователем Tornaul
477
Автомобиль: Пешеход
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Поздравляю с днем рождения!!! Желаю счастья здоровья удачи!!!

158
Автомобиль: Jeep GC 4
7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
Опубликовано

С Днём Рождения!!!

694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Леха поздравляю!!!! :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  :booze:  :booze:  :booze:  :booze:

266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВсЕх БлАг и побольше!!! :tanksmile:  :drinks:

304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
:1126970446: :1126970446: :1126970446:
Max8110
5
Опубликовано

Леша с днем рождения! Всех благ! :holiday: :holiday: :holiday: :holiday: :holiday: :holiday:

441
Автомобиль: WK 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Лёха, с днем рождения тебя!!! Жму руку, мужик! :up:

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Лёха, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

С Днём Рождения! smile18.gif

464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ТЕЗКА!!!!  :holiday:  :holiday:  :holiday:  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:

Опубликовано

Поздравляю С Днем Рождения!

Всего и в огромных количествах!!!

:1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446: 

769
Автомобиль: WH 4.7 был
ZJ 5.9 был
WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
Опубликовано

Поздравляю!!!

suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014
3.0
8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
Опубликовано

:1126970446:  :1126970446:  :1126970446:

Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Спасибо Други!

Всех с наступающим НГ!

  • 5 недель спустя...
634
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited
2011
цвета грозовой тучи
Город: Москва-МО
Опубликовано
Опубликовано

С Днем Рождения!!! Удачи во всем!

284
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo
2002
4.0
242
Город: Тверь
Опубликовано
Опубликовано

:1126970446:  :1126970446:  :1126970446:  С Днем Рождения!!!  :1126970446:  :1126970446:  :1126970446:

304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
Smok
5
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан
JEEP GC-14...3
6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Присоединяюсь ко всем тостующим! :booze:

post-20159-0-20940900-1485937607_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 108 гостей (Посмотреть всех)

    • Магомед 77
    • ben64
    • Игорь_
    • Andreywb
    • Димон1173
    • Дмитрий Березин
    • ЯР_
  • Бортжурналы

    1. Grand Cherokee 2021, где регулятор зеркал поднимает стёкла

      Машину владелец купил с рук, взял почти не глядя. При первой попытке настроить зеркала вместо них поехали вверх-вниз тонированные стёкла, а кнопки на двери отвечали совсем не за то, что на них нарисовано.

      Сняли обшивку дверей и увидели картину: предыдущий владелец сделал двойное остекление, вырезал родные стеклоподъёмники, повредил корпус механизма и ослабил силовую часть двери.

      Почему кнопки зеркал управляют стёклами

      Двойное остекление — это второе стекло в дверной карте вдобавок к штатному: одно прозрачное, второе тонированное, поднимается то, что выбрал водитель. Заводская дверь под такое не рассчитана, свободного места внутри нет.

      Чтобы всё уместить, прошлый владелец вырезал родные стеклоподъёмники и перекроил проводку. Управление подняли с того, что было под рукой: с кнопок блока зеркал. Отсюда и эффект, когда крутишь регулятор зеркал, а двигаются стёкла.

      Вторая проблема серьёзнее косметики: стёкла периодически не доходят до верхней кромки. Причина в повреждённом корпусе механизма и кустарной проводке, поэтому окно до конца не закрывается.

      Возврат родных стеклоподъёмников в штатную схему

      Задача простая по смыслу, но муторная по исполнению: вернуть всё в заводское состояние. Поставили родные стеклоподъёмники, восстановили корпус механизма и ослабленную основу двери, проводку перевели обратно в штатную схему по заводской документации.

      Самодельную электрику пришлось полностью распутывать, а не докидывать деталь сверху: кустарная проводка непредсказуема. После работ кнопки блока снова управляют зеркалами, а стёкла ходят штатно и закрываются до упора.

      Как распознать переделку дверей при покупке

      Главный признак: кнопки и переключатели работают не так, как подписаны. Если на тест-драйве регулятор зеркал двигает стёкла или кнопка отвечает не за свою функцию, в электрику уже кто-то лазил. Заодно проверьте, доходят ли все стёкла до верха и закрываются ли плотно.

      Самодельное двойное остекление с улицы не видно, оно вскрывается только при разборке или подробном осмотре. В ТРС-Моторс такие переделки находим именно при осмотре дверей и проводки, поэтому машину перед покупкой стоит загнать на сервис.

      Если рядом с электрикой замечаете следы вмешательства в обшивку или потёртую проводку в дверных гофрах, причина обычно одна: кустарная доработка, а её реальный масштаб виден только изнутри.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 98453
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...