Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: джип
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте! Меня зовут, Люся Саркисян. Я продюсер телеканала "Москва 24". Сейчас мы готовим к выходу в эфир сюжет на 17.01.16. на тему: "ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО". Общий смысл: информативный сюжет о том, каким образом происходит процесс приобретения электронного полиса ОСАГО. И с какими препятствиями сталкиваются автовладельцы во время заполнения анкеты на полис. Нам интересно, насколько это процедура в принципе удобна для автовладельцев. Мне было бы интересно пообщаться с человеком, который недавно приобрел или пытался приобрести электронный полис ОСАГО. Хотелось бы узнать: Как купить полис онлайн? Какие у него преимущества и недостатки? Есть ли какие то препятствия при покупке полиса? Съемки запланированы на: на первую половину дня понедельника. Если, что мы можем подъехать. Надеюсь на ваш отклик! С уважением, продюсер телеканала "Москва 24" https://www.facebook.com/lusy.sarkisyan.9 https://vk.com/id99561117 Люся Саркисян Мои контакты 7977-713-78-42 8915-348-77-27

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

мне тоже это интересно. послежу.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

@lusik1993,

Нам интересно, насколько это процедура в принципе удобна для автовладельцев. Мне было бы интересно пообщаться с человеком, который недавно приобрел или пытался приобрести электронный полис ОСАГО. Хотелось бы узнать: Как купить полис онлайн? Какие у него преимущества и недостатки? Есть ли какие то препятствия при покупке полиса? 


А на себе испытать удовольствие что мешает? Мода пошла на заочные аборты, "я не врач, но могу посмотреть...."

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cerokee LTD WJ 2004 4,7
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

у нас в Ростове без дополнительных навязанных страхований (жизни, попы, канарейки) ни одна страховая компания не страхует! Точнее страхует (так как по закону обязана) но в офисе этим занимается 1 сотрудник, который очень медленно выписывает в день не более 3 полисов. Очередь к нему на недели расписывается. А рядом с ним сидят девочки, которые вместе с допами за 10 минут застрахуют.  А в электронном виде тоже невозможно было застраховаться. Заполняешь на сайте все данные и только нажимаешь кнопку офорить, как все сбрасывается. Объясняют - типа сервер глючит! Но теперь, с нового года, они обязаны страховать онлайн и если эта услуга не работает попадают на штраф. Насколько это действенно пока не знаю.  

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

расскажу как это проходит в Москве. 

Захотел я оформить электронное ОСАГО в Ингосстрах. 

Зашел на сайт, натыкал кнопок, дальше попытка зарегистрироваться в личном кабинете. 

Начали присылать на телефон какие-то коды. 

Ввожу, а в ответ сплошные ошибки. 

 

после 10-й неудачной попытки - скопировал текст смс и отправил себе на почту. 

Оказывается - они отправляют и буквы и цифры и на разных языках. 

Да, да, попробуй отличи в смс o о 0 O О. 

 

Ну думаю всё, победил! 

фигушки. Приходит ответ - не прошли проверку РСА - обратитесь в офис. 

 

Звоню агенту - говорю: "вези мне полис". 

Он в ответ: "ща электронное осаго пришлю". 

 

Бах и через минуту у меня на почте счет на оплату. 

 

Как так? 

Я думал электронное осаго должно оформляться самостоятельно, а не при посредничестве сотрудника страховой?


ЗЫ: думаю этой теме место в разделе "Страхование" 

там глядишь и партнеры быстрей заметят и комментарии дадут. 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Вот так! 

На данный момент электронное Осаго согласованно и для агентов.

Для клиента это даже удобнее, т.к. не нужно ничего заполнять, и нужно просто оплатить счет, а далее на почту придет полис.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

@Dikk,

Мы только принюхиваемся, а мухи ужо все гавно обделили.

Читать -Облепили, планшет пытается порулить

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: УАЗ Патриот Пикап
Город: Ульяновск
Опубликовано

Все уж размечтались с этим электронным осаго, статистику нарисовали, что аж 37 тыс полисов продали за январь http://www.inguru.ru/strahovanie_news_sh/industry_news_6921_tysjach_e_osago_prodano_v_janvare . И где эти люди? Кого не спросишь - не получается, то данные РСА не проходят, то действительно, код подтверждения идет неправильно. Мне электронное ОСАГО не прям актуально, у меня кончается в апреле, пока есть время поучиться на чужих ошибках, надеюсь, к тому времени систему отладят

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

На сайте  ИНГОССГОСТРАХа  14 января оформил себе еОСАГО, JEEP KJ , 2.8crd, 150 л.с,страховая премия 3748 р с копейками.Перед оформлением пришлось заехать на  ТО сделать диагностическую карту-900 руб.(сами понимаете без неё никак, но ребята славные- переписали,   что написано на шинах и попросили подождать 10 минут)). Получилось с 6 попытки. Несколько раз по требованию программы прикреплял к заявлению копии водительских удостоверений. Каждый раз получал письма робота об отказе. Звонил на горячую линию.Была проблема со строкой в которой указывается общий стаж вождения. Дело в том, что мой реальный стаж вождения и та дата которая была в РСА- отличались. Звонил на горячую линию, Обьяснял девушке, что права получил еще в прошлом веке и значительнее раньше, чем потерял невинность( время было такое). Девушка  на горячей линии извинялась за неудобства и сообщила, что программисты работают над устранением ошибки- это было 13 января. 14 января, я уже по привычке попробовал заключить договор и у меня резко, с первого раза получилось. Платил карточкой Сбербанка. Через 5 минут получил по почте полис ЕОСАГО,  заполненные бланки заявления, и бланк по ДТП. Кстати, в этот же день получил по е-майлу ответы на все письма в ИНГОССТРАХ с приглашением заключить договор. Сначала злился и мателился. Сейчас доволен. За прошлую страховку с меня вымогли больше 9000р.

p/c В полисе написано- Jeep Cherokee 2.4 sport- я не в обиде, но  осадок остался

Изменено пользователем Юрий Ю
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14
Автомобиль: RRE
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Все уж размечтались с этим электронным осаго, статистику нарисовали, что аж 37 тыс полисов продали за январь http://www.inguru.ru...odano_v_janvare . И где эти люди? Кого не спросишь - не получается, то данные РСА не проходят, то действительно, код подтверждения идет неправильно. Мне электронное ОСАГО не прям актуально, у меня кончается в апреле, пока есть время поучиться на чужих ошибках, надеюсь, к тому времени систему отладят

 

Не стоит доверять данным цифрам.

Под электронными бланками могут считаться любые полисы, оформленные как с участием агента, так и без него.

Задумка изначальна реально очень крутая была, причём она не несла в себе ничего нового, кроме того, как приучить работать подавляющее большинство продавцов-любителей современно и не давать им тем самым возможности "испаряться в воздухе".

 

Все современные страховые подразделения уже свыше 3-4 лет работает с электронными договорами страхования, информация о которых появляется в базах страховых компаний задолго до передачи бланков Клиенту на руки.

Это реально круто, но далеко не все готовы тратить миллионы сотни тысяч на разработки и внедрения современных CRM системы для работы в массовым Клиентом.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Это реально круто,

ну, не знаю... оформить, как я понял, худо-бедно, с плясками с бубном, можно. Допустим. а, при наступлении страхового случая (не дай Бог), они мне скажут: "приезжайте к нам в офис")). в нашем мухосранске есть только один офис одной страховой и электронных полисов у них нет)). и таких "мухосрансков" тыщи! до ближайшего крупного города, где есть офисы и представительства многих страховых, 100км. посему, выбора и альтернативы лично у меня нет))) и, стало быть, реальной крутизны я не вижу)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: RRE
Город: Москва
Опубликовано

Я соглашусь с Вами, идея, реализованния в Москве - не есть удобства для регионов.

 

В какой СК в итоге получилось? Пользовались Единым Агентом? (это когда зашли на сайт одной СК, а она Вас переадресовала на иную, где Вы в итоге и приобретаете ОСАГО)

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Mikhail M., пока докатываю бумажный полис. электронным ещё не заморачивался, просто читаю, что народ пишет. в июне заканчивается срок страховки, скоро начну изучать.. но что-то подсказывает, что просто куплю опять бумажный и всё)))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

@Gooodwin

Начинайте заранее :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: RRE
Город: Москва
Опубликовано

@Mikhail M., пока докатываю бумажный полис. электронным ещё не заморачивался, просто читаю, что народ пишет. в июне заканчивается срок страховки, скоро начну изучать.. но что-то подсказывает, что просто куплю опять бумажный и всё)))

 

В Вашем регионе, как и везде - проще обратиться к своему агенту, если он есть.

Вся эта история с переадресацией еОСАГО и внедрением Единого Агента - утопия. Ничего путного из этого не выйдет, так - минимизация расходом со стороны СК. Не вижу ни одного плюса для Клиента.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

я свою проблему обозначил выше- она не в трудностях оформления, а в отсутствии офиса СК у нас и, как следствие, гемора при, не дай Бог, наступлении страхового случая (ДТП)


свой полис за твои деньги тебе любая с радостью продаст, а вот получить с них по интернету))))- нереально!!! скажут- приезжайте в офис. оно мне надо?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


И кто монополистом является у вас в городе?

Коместра. у них нет эл полисов. во всяком случае, прошлым летом не было. да и не парит меня это особо))). городок маленький, 10 минут до них ехать

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

В том году просто не было обязательно закона по этому поводу.

 

В этом уже это обязательно, но правда на их сайте ЕОсаго оформить как вижу нельзя.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


но правда на их сайте ЕОсаго оформить как вижу нельзя

вот я и не парюсь)), поеду, куплю бумажку. лично для себя никакой разницы не вижу

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

Коместра. у них нет эл полисов. во всяком случае, прошлым летом не было. 

Gooodwin, вообще по закону должны быть....

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@BESTPOLIS.RU,

Я не могу понять- зачем мне он (электронный) нужен??)) конкретно мне- живущему в маленьком городке, где есть ОДИН офис ОДНОЙ СК, до которого 10минут езды?))

Допускаю, что жителям мегаполисов это удобно.. Мне нет

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

@Gooodwin

Да тут скорее вопрос не в этом.

Если без проблем можно купить полис, то конечно нет разницы какой он.

Просто в регионах зачастую полисы не продают, и поэтому электронный у многих это единственный выход.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

Я голосую за скидку в 30% при покупке электронного полиса через портал госуслуг  :D

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Не будет этого) Цена электронного полиса ничем не отличается от цены обычного.

Вопрос только в удобстве оформления.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Цена электронного полиса ничем не отличается от цены обычного

тогда и нахрен он не нужен, имхо.. народу гемор очередной выдумали

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

слышал мнение, что электронный полис при разборках в суде - имеет меньший вес нежели классический на бланке. 

агент мне говорит, что они равнозначны. 

что скажете? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Посмотреть всех)

    • alex1812
    • WEST URAL
    • Евген119
    • Vasilmurmansk
    • svstes
    • GMO2
    • Voldemarych
    • m00vie
    • Fin777
    • ViacheslavE
    • threehundredsixtyfive
    • matrixgreen
    • yashka361
    • bimer525i
    • Palach
    • Семен 4&4
    • maik_f
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.