Перейти к содержанию

Плохо крутится руль


Politovgrup

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго дня форумчане.

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. После одного часа езды руль становится дубовым, во время парковки крутится как на Жигулях, приходится прилагать огромное усилие, чтоб повернуть колеса. При этом гудит насос ГУР.

Недавно купил жидкость для замены, но замена не помогла - проблема осталась.

Хотя первые двадцать минут, пока машина (и, видимо, сама жидкость ДОТ-4) холодные, руль крутится прекрасно.

Если кто сталкивался - поделитесь опытом.

Jeep Cherokee КК CRD 2008. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а если во время проблемы поднять обороты ДВС, лучше станет?

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

А что, в гидроусилитель на КК ДОТ4 (это ж тормозуха) льётся?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
сама жидкость ДОТ-4

 

Вы точно эту жидкость залили???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а если во время проблемы поднять обороты ДВС, лучше станет?

Если поднять обороты, то становится лучше, но парковаться не удобно на большой скорости. :D

 

А что, в гидроусилитель на КК ДОТ4 (это ж тормозуха) льётся?

@andybel@jazzband, ошибся я в названии, не ДОТ, а АТФ. Вот такую жидкость лил http://jeep-ural.ru/img/big/05013457AA.jpg 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Думаю все закончится заменой насоса

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Тож так думаю....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А как можно понять, сломался насос или рейка ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Проверить давление специальным манометром. Да и рейки по гидравлике ломаются раз в 100 лет

Ссылка на комментарий

Думаю, не все так страшно, скорее всего 10 минут работы и никаких запчастей. Под капотом найдите визуально крестовины рулевого механизма, посадите человека за руль, пусть он крутит его от упора до упора, а сами лейте ВД-40 на крестовины, через 5 минут должно крутиться легко, потом их можно полить маслом, лучше заменить. Смысл такой: крестовины заржавели, на холодную еще работают, а при нагреве, металл расширяется и они клинят. Может причина другая, но шесть машин разных марок я вылечил именно так, и при таких симптомах хозяевам на сервисах предлагали менять насосы и рейки. У меня уходило не больше 10 мин без ремонта.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на джипах крестовины разбивает, но возраст от 20 лет автомобилей, заклинивших я не встречал

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Думаю, не все так страшно, скорее всего 10 минут работы и никаких запчастей. Под капотом найдите визуально крестовины рулевого механизма, посадите человека за руль, пусть он крутит его от упора до упора, а сами лейте ВД-40 на крестовины, через 5 минут должно крутиться легко, потом их можно полить маслом, лучше заменить. Смысл такой: крестовины заржавели, на холодную еще работают, а при нагреве, металл расширяется и они клинят. Может причина другая, но шесть машин разных марок я вылечил именно так, и при таких симптомах хозяевам на сервисах предлагали менять насосы и рейки. У меня уходило не больше 10 мин без ремонта.

Интересно! не давно поднимали машину на подъемник и я видел ржавчину на крестовинах, на днях проверю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И так всем привет, отчет по ремонту рулевой рейки, отдал машину в сервис со следующими проблемами (течь рейки, стук в рейке, плохо крутится руль) после ремонта стук и течь пропала но руль стал крутиться очень тяжело, парковаться не реально, ребята из сервиса сказали менять насос гур, но до ремонта рейки руль крутился легче чем после ремонта, в чем может быть проблема? Насос гур заказал, очень надеюсь что это в нем проблема.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Grand
Город: Сургут
Опубликовано

Такие же симптомы, как в предыдущем сообщении. Заменил насос ГУР - ничего не изменилось , снимал гидроблок (на дизеле), промыл - результатов не дало. Чего делать ещё?


 

При прокачке скидываешь клемму на датчике температуры, и вентилятор не включается на все сто процентов.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Сургут
Опубликовано

Всем привет, у меня такая же проблема, на горячую насос подвывает и подергивает рывками руль при повороте на месте. Появилось после ремонта рейки и замены шланга давления от насоса в рейку (меняли резиновую часть). Спецы которые занимались этой работой, сказали что это шланг. Решил поменять насос, артикул 

52129329AC, на рынке в наличии нет, только китайские аналоги, может кто сталкивался, подскажите что лучше сделать мой или попробовать китайца? да и взаимозаменяемы 
52129329AC и 

52129329AB, по корпусу не много разные, а по давлению не получается найти инфу. У нас в Сургуте попробовал найти спецов чтоб замерили давление, безуспешно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.