Перейти к содержанию

Тюнинг Индейца


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Красноярск
Опубликовано
Опубликовано

Доброго времени суток.

У меня индеец 3.7 литра. Хотелось бы немного мощности добавить без особо радикальных изменений. Думал поставить следующее:

1) Поставить воздушный фильтр 0 сопротивления на впуск

2) Растяжка вперед для большей жесткости

3) Разделить выхлоп на 2 потока так как V6, и поставить соотетственно 2 глушителя с увеличенной пропускной способностью. Для красоты вывести под заднюю дверь в стороны (смесь гоночного Viper и SLR).

Посмотрел в инете, но толком не мог найти кого-нибудь кто бы делал что-то с Индейцами кроме как внедорожки. Кто-нибудь в состоянии помочь информацией или советом?

Заранее спасибо,

Антон

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано
sirps, для какого именно индейца? Поколение?
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007
Город: Красноярск
Опубликовано
Опубликовано

Индеец круглоглазый, limited, 2007 г.в. В Европе как Либерти идет, у нас как Чероки 2 Вот такой:

jeep-884-1.jpg
  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

У нас он Jeep Cherokee KJ вроде бы называется.

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Опубликовано

Quote (AG)
У нас он Jeep Cherokee KJ вроде бы называется.

Совершенно верно именно так.

  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

у меня такой же только 2003 года, и что тебе мощи не хватает?

  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

sirps, Антон привет!

уже сделать что-нить с индейцем .расскажи как получилось?очень интересно!

у меня такой индеец!2007

1
Автомобиль: GCh 2003 4
7 HO
RAV4 2006
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Готов менять нулевик каждые 2000-3000 км?, то можно ставить. Двойная труба мощности то же не прибавит, так же как и растяжки. Думаю результатом такой переделки будет убитый движок в ближайшее будущем. К списку преределок я б еще добавила чип, можно еще полностью перелопатить мотор, полностью перетрясти подвеску и поставить другие тормоза, т.к. стоковых будет явно недостаточно, поставить карбоновой капот и низкопрофильные шины. Все это очень неплохо будет на версии 3,7 с 6 ступенчатой механикой. Для АКПП это смерть.

  • 7 месяцев спустя...
6
Автомобиль: KJ Limited
3
7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

тоже не понял... Машина не тяжелая, 210 сил с почти 250 моментом мне, лично, кажется достаточными. Был пойман на М4 с цифрой 193... Не F1, все же biggrin Хотя на вкус и цвет...

Anastasiya, Я звонил как-то от скуки америкосам в Jeep-service (просто взяд из интернета номер и позвонил) по поводу многочисленных предлагаемых в том же американском интернете чипов по увеличению и т.д... Спрашивал не опасно ли это для двигла у инженера по двигателям. Он к моему удивлению не стал, как они обычно делают, настаивать на заводской комплектации. Единственно сказал, что если будете покупать такой чип, не заглядывайтесь на вещи дешевле 500-600 $ (почему-то поставил этот порог): они не работают, а за указанные деньги и выше - можете ставить. На мой вопрос: не нанесут ли дешевые чипы непоправимого вреда сердцу авто, он еще раз подтвердил, что нет, ни дорогие, ни дешевые вреда не наносят, но дешевые не работают.

Это удивительно, но факт. Их официалы, обычно наотрез отказываются вносить в машину даже мелкие изменения употребляя почти одни слова типа "завод так не делает"... Но вот по чипам - либерализм....

11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано
Опубликовано

Quote (sirps)
1) Поставить воздушный фильтр 0 сопротивления на впуск

2) Растяжка вперед для большей жесткости

3) Разделить выхлоп на 2 потока так как V6, и поставить соотетственно 2 глушителя с увеличенной пропускной способностью. Для красоты вывести под заднюю дверь в стороны (смесь гоночного Viper и SLR).

это всё приколы для малолетних "гонщегов". нулевик и растяжки ничего не дадут. вторая дудка даст геморрой с прокладной мимо раздатки. хочется выглядеть "крутым стритрейсером" - поставь неоновые "писалки" и диодные глазки. это модно и машина не покалечится.

Quote (Cherokee2007)
Был пойман на М4 с цифрой 193... Не F1, все же Хотя на вкус и цвет...

193?? хм, это как? у меня на 160 идет четкая отсечка по оборотам. не то, что бы мне хотелось бы больше, но всё-таки.

у тебя европеец-американец? модификаций движку не делал? перепрошивка или чип-тюнинг?

6
Автомобиль: KJ Limited
3
7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Европеец официальный. отсечки на них нет. На американце не ездил( На машины для Европы устанавливается стандартно т.н. handling package . Там все по мелочи, но, в том числе, управление "почетче"(так считается в описаниях) и отключается электронный ограничитель скорости...

З.Ы. мне бы то же не сильно хотелось - коробку испытывал после страшилок разных уродов ))) дорого обошлось(

8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

у меня чистый американец-и тоже отсечка! к 160км/ч пинай сколько хочеш, нифига не едет, но все что ниже-никогда б не пожаловался что мне не хватает на 3.7 литра мощности или крутящего момента

11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано
Опубликовано

понятно, у меня тоже америкос, значит это у них общее.

160 мне достаточно, "моя машина меня бережет" (С) smile

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Ивантеевка
Опубликовано
Опубликовано

можно перепрошить мозги европейским софтом. Но нужен ДРБ3, и еще прямые руки, т.к официально это сделать невозможно.

8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Demon)
можно перепрошить мозги европейским софтом

TRI-A,Саша а такое возможно на твоей базе?

18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

а у меня ограничителя нет, до 180 разгонял, можно было и больше, но...

1. Нафига мне это упало biggrin

2. Места больше не было biggrin

3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
JeepCSKA, Ты экстримал biggrin

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 175 гостей (Посмотреть всех)

    • Друид
    • АлексБ
    • Spol
    • Jeep 32
    • borro26
    • leksrus1
    • Эдуард 35
  • Бортжурналы

    1. Ошибка по термостату на Grand Cherokee 3.6 с пробегом 300 тысяч

      Grand Cherokee 2021 года с мотором 3.6 Pentastar заехал на плановое ТО. Пробег уже 300 тысяч, машина рабочая, на замену масла клиент заезжает раз в месяц-полтора.

      Опросили блоки через MDP, в wiTECH висела ошибка по термостату. Датчики температуры проверили, данные сходятся. Ошибка стабильная, не плавающая, значит проводка и случайный сбой отпадают: под замену сам термостат, остальное по системе охлаждения чистое.

      Почему крышка бачка стала продавливать антифриз через патрубки

      Термостат — это клапан системы охлаждения. На холодном моторе он закрыт, антифриз идёт по малому кругу и мотор быстрее выходит на рабочую температуру. После прогрева клапан открывается и пускает жидкость через радиатор. Когда он начинает глючить, температура либо не держится, либо растёт, и сканер пишет ошибку.

      Заодно в ТРС-Моторс проверили крышку расширительного бачка. Крышка держит в системе избыточное давление, чтобы поднять температуру кипения антифриза, а встроенный клапан стравливает излишек по достижении порога. У этой крышки клапан вовремя срабатывать перестал, поэтому давление растёт и продавливает антифриз через патрубки. Через пару дней такая крышка откровенно гонит жидкость, а на моторе с пробегом 300 тысяч терять охлаждающую жидкость нельзя: перегрев тут обходится дорого.

      Замена термостата и крышки одним заходом

      Чтобы добраться до термостата, антифриз всё равно сливают, поэтому крышку поменяли тем же заходом: вскрывать систему второй раз ради копеечной детали смысла нет. Поставили новый оригинальный термостат и новую крышку, запчасти были в наличии. Вся работа заняла около часа-полутора.

      Что замечать по системе охлаждения на Pentastar 3.6

      Антифриз уходит, а под капотом сухо и потёков не видно — частый признак того, что крышка перестала держать давление и стравливает через патрубки в нагретом состоянии. Второй сигнал: мотор долго не прогревается или температура лезет вверх, тут уже смотрят на термостат.

      Уровень и состояние антифриза держите под контролем и не заливайте неизвестные составы: некачественная жидкость провоцирует коррозию и заклинивание термостата. Менять охлаждающую жидкость на этих машинах есть смысл раз в пять лет или по состоянию.

      На Pentastar 3.6 имеет смысл периодически заглядывать в развал блока: там стоит теплообменник масло-антифриз, типовое место подтёков на этом семействе. Если рядом появляется гул помпы или масляные разводы в развале, причина уже в другом узле.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 98737
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...