Перейти к содержанию

Летняя резина на KL


Black_Raven

Рекомендуемые сообщения

86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Midnight Sun видимо так и есть. До 18 радиуса включительно симетричная, а выше асиметричная. Зачем только такой гемор, названий не хватает. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Апну тему, ушатал я свои штатные бриджи, износили до контролек. Вот стою перед выбором чего на это лето одеть, в грязь не лажу, но на трассе и 140 очень часто, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток!Кто-то может посоветовать летнюю  резину для KL ?

Желательно А/Т.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Посмотрите, например, Goodyear Vektor 4 seasons. Стоит в штате на Ренигаде, не шумная, не чувствует аквапланинга, не плохо себя ведёт на бездорожье и в не очень сильной грязи.  На этот год мне ещё хватит  заводской, потом буду её покупать, только 225/65/17.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А есть у кого нибудь опыт обкатки Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/60 R17 99H?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 08.03.2019 в 21:41, Esomo сказал:

Continental ContiPremiumContact 5. 

Я тоже о ней думал, на всех прежних летняя такая была, только не 5 а другие версии, более старые (хотя если честно сам не выбирал, с такими доставалась), вроде ниче покрышка. Интересно я ни разу не ушатывал летние покрышки, раньше машину продавал. Это первая машина куда покупаю летнюю :D

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 14.03.2019 в 00:00, YaropolkSPB сказал:

Доброго времени суток!Кто-то может посоветовать летнюю  резину для KL ?

Желательно А/Т.

Была такая как всесезонная

 

, через три года стала летней )  Думаю еще года три прослужит,  минимум

 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 20.03.2019 в 14:10, benomx сказал:

Я тоже о ней думал, на всех прежних летняя такая была, только не 5 а другие версии, более старые (хотя если честно сам не выбирал, с такими доставалась), вроде ниче покрышка. 

Я сезон прокатал на них, передние стерлись процентов на 30-35 (прошел порядка 20т.км.), думаю перекинуть их назад.

Задние выглядят совсем как новые.

Повторюсь: манера езды у нас схожа)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Так, а кроме континеталя, что еще можно посмотреть. Кризис, епт. Как вам Nordman Suv?

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Поставил по «старой памяти» Nitto - рекомендую. NT420

390B7EDE-1D15-41EF-8D4E-534CFAEA6731.jpeg

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Strig а можно подробней почему именно она? И как ведет себя на трассе? В основном интересует колея, аквапланирование, и тормоза по мокрому.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

На прошлой машине стояла тоже Nitto, но другой протектор. Проехал в районе 7 - 8 тысяч км, резина очень понравилась. На этой пробег пока небольшой. Колеи нет, от слова совсем, про остальное - пока ничего сказать не могу. Уверен, что с таким рисунком будет лучше, чем на прежней. Такая была - Nitto NT555 G2 245/40 R20 99Y

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@Strig у нас днем с огнем ее не найти.

А что скажите не счет Toyo Open Country U/T или continental conticrosscontact lx2 ?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго!

В наличии на текущий момент 18 диски: летняя резина 225/60/18 или 235/60/18 придется в пору? Выбираю из 421 Nitto (к ней больше склоняюсь) или BFGoodrich Urban Terrain.

Еще вопрос: Никто не попадал в ситуацию отказа от выплат по КАСКО или задержания ТС из-за не штатного размера резины?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Отказ в выплате и задержание из-за нештатной резины - это из области фантастики. Никогда не слышал о таких вещах. 

Выбор - почитайте отзывы, сравните характеристики, в каких условиях чаще будете использовать, по каким дорогам. 

Размерность можно посмотреть  на шинном калькуляторе, очень удобно.   https://razmerkoles.ru/calc/

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
41 минуту назад, Strig сказал:

Отказ в выплате и задержание из-за нештатной резины - это из области фантастики. Никогда не слышал о таких вещах. 

а я слышал. 

ОД Opel очень упиралcя против установки нештатной резины, мол страховая может отказать в выплате.

 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Поставил continental conticrosscontact lx2 сгонял за 200 км в Край, пока ощущения положительные, но было сухо и с асфальта не съезжал. По избитому асфальту идет "мягче" чем родные бриджи, в целом покрышки тихие (а может это после не тихих нордамнов )

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Скоро лето! 

Пора поднимать тему.

Купил такую резину   https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-goodyear-wrangler-all-terrain-adventure-with-kevlar-245-65-r17-111t-letniaia/1969264585?nid=54469&track=fr_rmmbr

 

вроде отзывы очень положительные

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
18 минут назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Скоро лето! 

Пора поднимать тему.

Купил такую резину   https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-goodyear-wrangler-all-terrain-adventure-with-kevlar-245-65-r17-111t-letniaia/1969264585?nid=54469&track=fr_rmmbr

 

вроде отзывы очень положительные

Лучше штатной?

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
4 минуты назад, ДжипЖип сказал:

Лучше штатной?

Я на штатной даже не ездил. Сразу поставил Hankook Dinapro ATM. Отличная была резина.  Сейчас решил попробовать GOODYEAR Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

На кащея брал ,только она называлась сайлент армор,протектор такой же.Просто офигенно,не шумит.На KL  мишлен просто ненавижу! Поменяю обязательно

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
10 часов назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Я на штатной даже не ездил. Сразу поставил Hankook Dinapro ATM. Отличная была резина.  Сейчас решил попробовать GOODYEAR Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar

А что с ней не так? Зачем менять? Катаю штатную - все ок. 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
17 часов назад, ДжипЖип сказал:

А что с ней не так? Зачем менять? Катаю штатную - все ок. 

Ну я хотел внедорожную и всесезонную в одном флаконе. Три года катал без весенне-осенних заездов в шиномонтаж

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Зимняя-зимняя ( шипы или липучка в зависимости от региона). Летом- всесезонка.  Иначе зачем тогда джип чероки?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
20 часов назад, ПАН сказал:

Иначе зачем тогда джип чероки?

Ну трайл может еще с натягом внедорожник, а обычный чирок 100 процентный паркетник, я вот не понимаю нафига туда покрышки повышенной проходимости, чтоб за трактором дольше идти?

В 01.02.2020 в 17:53, нау сказал:

мишлен просто ненавижу

А у меня бриджи штатные шли, вроде ниче так резина. Щас Continental ContiCrossContact

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 01.02.2020 в 13:17, Vlad&Mir Aс сказал:

Купил такую резину

А чего не 265?

Я думаю Continental ContiCrossContact AT 265/65 взять.

 

20 часов назад, benomx сказал:

Щас Continental ContiCrossContact

Как она?

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 01.02.2020 в 21:48, ДжипЖип сказал:

Катаю штатную - все ок.

Штатная плохо держит на асфальте и вообще бесполезна на бездорожье.

Если на камнях она хоть как-то держит, как и любая шоссейная вобщем то, то на песке/грунте, или не дай бог грязи она вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
2 часа назад, maxys146 сказал:

А чего не 265?

Привык брать типоразмер рекомендованный производителем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.