Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

WG 2.7CRD Технические проблемы

"Один за всех и все за одного!" (с) biggrin
  • Ответы 4,4k
  • Просмотры 679,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Доброе время суток,братья трактористы!!!! Хочу с вами поделиться решением о замене(типа аналог)патрубка интеркулера тот,что справа,может кому пригодится..у меня прохудился,а покупать новый,что то жаба

  • Добавлю информации на всякий случай....немного ранее вырос расход с 10.7 до 13 литров появился черный дымок при прогреве минуту,полторы примерно.при трогании с места вырывался клубень черного дыма и п

  • Всем Привет!   Недавно заменил все пластиковые топливные трубки (A 612 070 32 32, A 612 070 21 32, 05080 485AA) - встали не как родные, кроме одной, но с помощью стяжек и изоленты все закрепил. Под

Опубликованные изображения

Важные ответы

Ну а с народом поделиться подушками по неспекулятивной цене не на правах рекламы?

Ну а с народом поделиться подушками по неспекулятивной цене не на правах рекламы?

Ну раз так - делюсь)))

НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ А ДАБЫ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ВКОНЕЦ ОБОРЗЕВШИМ))):

Альфа-импорт +7 499 647-50-69 или info@alfaimport.ru

Работают под заказ, примерно 3 недели ожидания.

@rakitsky,  если бы цена вопроса была 3500, то вопроса бы не было)) у нас она стоит грубо говоря около 10 тыщ, а подушки две = 20 тыщ, это разве гуманно?

ну чтож, делать нечего придется делать дыру в бюджете)))


@Supertush, спасибо :good:

погугли по америке, я навскидку нашел по 140 американских президентов, это ни разу не 20 килорублей.

Подушки вышли по 6400 с доставкой, передний кардан в сборе 17000

Вот это я и хотел увидеть.

 

 

погугли по америке

С Америкой сейчас могут быть проблемы.Да и доставка станет около сотни.

Изменено пользователем oejek67

Всем хай, крик помощи: ошибки 0836, 0720, 240d, 2212 Джип гранд чероки 2003г.в. ДВС 2.7 дизель АКПП в аварийном режиме, шифтер проверил в поряде, масло в уровне, даже выше, ошибки стираю, после переключения опять чек горит (авария).

а чем ошибки стирал? в Перми вроде ОД есть, сгоняй на сканер. что за ошибка 240d такой вроде нет. не помню ошибки какие были у меня, меняли блок управления акпп. судя по ошибкам датчик раздатки туфтит, ошибок по акпп у тебя вроде нет.

Изменено пользователем rakitsky

@rion-r,Датчик раздатки поменяй.  240d, 2212 -это ошибки по коробке в интерпритации Бош КТС,но не факт,что они будут активными.В след.раз проси расшифровку ошибок в том месте,где тебе их читали,по крайней мере по коробке.После замены датчика потереть ошибки обязательно,иначе опять авария.

Изменено пользователем oejek67

Всем доброго! Это номера правой и левой подушек двигателя 2.7 ??????
52059 443AB и 52059 446AC
 

Надо проверить.

Мне вот только что сказали, что 52059446AC - подушка двигателя,все верно, а 52059 443AB не на нашу модель...В общем сам запутался.

Изменено пользователем Slash

Надо проверить.

Мне вот только что сказали, что 52059446AC - подушка двигателя,все верно, а 52059 443AB не на нашу модель...В общем сам запутался.

 

 

 

52059443ab

 

52059446ac

 

Это из заказа, все встало как надо

Изменено пользователем supertush

-6 52059446AC 1 EN0 DG0 INSULATOR, Engine Mount, Left

-7 52059443AB 1 EN0 DG0 INSULATOR, Engine Mount, Right

 

а это из каталога WG 04 год 

Ну вот и ладненько ))) Значит все правильно было изначально.


Подниму вопрос о потекшем радиаторе.

Течет антифриз слева из штуцера трубки охлаждения АКПП.  Неужели нельзя отремонтировать/законопатить/заизолировать эту текущую гайку? Или только замена радиатора? Уж больно он дорог....

Ок. датчик заказал, после замены отпишусь.

Всем доброго! Коллеги подскажите насколько проблемно менять подушки двс 2.7 ? Какие сложности могут возникнуть ?

Коллеги,приветствую всех и прошу поделиться опытом по следующему вопросу.Вчера при смене масла и фильтров обломал один из прижимов(разжимная планка осталась целая) на топливной трубке,идущей от фильтра на ТННД(тот конец,который вставляется в топл.фильтр).Менял уже тысячу раз,но как говорится и на старуху бывает проруха.Немного предыстории-брал машину из Германии и пришла она оттуда уже с обломанными прижимами на этой трубке в районе фильтра.Два года не знал проблемы подсоса,но потом пришлось поменять эту трубку на новую в процессе борьбы с подсосом.Есть желание восстановить прижим каким либо способом.Решение этой проблемы вижу в замене наконечника со старой трубки либо в изобретении какого то иного прижима.Есть ли у кого опыт в этом вопросе?Можно ли безболезненно поменять головки на трубках? Я так понимаю они там сажаются нагорячую?

@oejek67, У меня таже фигня, обломано на фильтре при первой же замене фильтра, потом менял еще два раза, вроде бы все работает. Трубку конечно заказал взапас по номеру с форума, но она не подходит(углы не те и длинна). У меня тож машинка из германии и на родных трубках есть наклейки с номерами, но в магазе сказали нет такого номера. Поэтому так и не разобрался с этим вопросом, тоже нужно переставлять наконечники.

@ohotnik24,новую не хочется покупать,жаба,сам понимаешь,у меня эта свежая.Сделать нормально тоже хочется.Я пока еще этим не занимался.Соберусь,доеду до гаража,посмотрю в глаза старой трубке,мож мысли какие появятся. 

Отпишусь по результатам.Сначала хотел просто поменять наконечник со старой трубки.Но не тут то было.Целый наконечник на старой трубке,тот ,который вставляется в ТННД,не подошел.Он вставляется по оси трубки,а тот,который я сломал,является как бы уголком и вставляется в фильтр перпендикулярно трубке.Тогда была приобретена железячка из пружинной стали по форме напоминающая полумесяц и имеющая язычок,расположенный в плоскости,чуть ниже плоскости самого полумесяца.Была задумка просверлить отверстие на конце"полумесяца", для крепления его саморезом,крепящим клапан подогрева,но его толщины не хватало и я просто обломил один хвост,а второй засунул под планку крепления клапана подогрева и зажал саморез.По моему получилось надежно и бюджетно.Железка стоит аж 4 рубля.Обзывается она по моему скоба крепления личинки замка двери ВАЗ 2105. http://clip2net.com/s/71tRT9 

Кранштейны на болтах, ключ на 15 на сколько память не изменяет, подпираешь ДВС с потдона, чтобы ДВС на уровне был и крутишь гайки лучше на подъемнике или ямы. Удачи.

@rion-r, я так понимаю эта инфа мне про подушки, т.е. проблем нет, тока геморно откручивать, я заглядывал там болты звездочки, забыл как они правильно обзываются.


@oejek67, А почему ты обратный клапан называешь-клапан подогрева? Просто мож я чего незнаю?

@ohotnik24,цитата" 

2.17.7.2 Система подогрева топливного фильтра
2.17.7.2. Система подогрева топливного фильтра ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Для того чтобы при низкой наружной температуре топливо сохраняло текучесть, оно подогревается. Это осуществляется усиленной подачей топлива, которое через ТНВД снова сливается в топливный бак. Это топливо, при прохождении через ТНВД подогревается. В трубопроводе возврата топлива находится регулировочный клапан, который, в зависимости от температуры фильтра, отводит подогретое топливо. При температурах ниже 0° С от ТНВД в топливный фильтр отводится более теплое топливо.

Если температура топлива в топливном фильтре поднимается до +10° С, регулировочный клапан переключится, и остатки топлива по трубопроводу возврата подадутся непосредственно в топливный бак. Регулировочный клапан находится в верхней части топливного фильтра.

отсюда http://automn.ru/mercedes-w124/mercedes-benz-25353-10.m_id-2797.m_id2-2815.html

И здесь почитай 

http://mercedes-assist.ru/mercedes-sprinter/mercedes-benz-1590-10.m_id-252.m_id2-253.html

Изменено пользователем oejek67

всем привет

недолго музыка играла не долго фраер танцевал , короче снова поломка ,

опять заглох на ходу при движении накатом к светофору ,не заводится, крутит как то тяжело и как буд то без распредвалов. чек не горит  ошибка 702 но она может и была.

менял масло в акпп, ставил доп радиатор, поменял масло в двигателе 300 км назад, топливная в порядке.

 подскажите когда по пробегу меняется цепь грм? у меня официально 142 т км

может ли перескочить цепь из-за смерти натяжителя?

или я нагнетаю, может что то по проще проверить ткните где по грм есть инфа , только притащили на тросу чет не соображу нехрена, в голову лезут плохие мысли про встречу поршней и клапанов ,буду очень блогадарен за полезную инфу

@oejek67, Все это понятно, но это штука все равно остается клапаном, а не догревателем!

@ohotnik24,Я в курсе и не называл клапан подогрева т\фильтра догревателем .Догреватель это совсем другой механизм.

oejek67, А почему ты обратный клапан называешь-клапан подогрева?(цитата из твоего поста)

Изменено пользователем oejek67

Приветствую

 

Кто нибудь  заморачивался установкой ГДО (газо-дизельного оборудования) на наши машины?

Полазил по форуму нашел только примеры установки на бензин 4,7 но там оборудование разное по этому 7 раз подумай прежде чем решиться на дизеля такое поставить, тем более что цена вопроса не маленькая. 

@hammer_zyr,  а в чем смысл? вроде расход дизеля не большой у нас

@Lehins,

Ну можно же ещё уменьшить, вот и думаю стоит или не стоит. 

По-моему это как раз тот случай когда потеряешь больше чем приобретешь. И так-то при слове ДИЗЕЛЬ все делают кривое лицо, а при слове COMMON RAIL вообще злобно хихикают типа ну ты чувак отморозок что себе это говно купил, а потом впадают в кому. А тут еще если сказать что газ на дизеле стоит так они вообще майдан устроят.

По-моему это как раз тот случай когда потеряешь больше чем приобретешь. И так-то при слове ДИЗЕЛЬ все делают кривое лицо, а при слове COMMON RAIL вообще злобно хихикают типа ну ты чувак отморозок что себе это говно купил, а потом впадают в кому. А тут еще если сказать что газ на дизеле стоит так они вообще майдан устроят.

Да насчет COMMON RAIL  это точно СТОшники от него шарахаются, ну раз некто не ставил ГДО будем думать дальше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Voldemarych
  • Дёма0903
  • вадим 912

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 39397 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 208705 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 450160 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.