Перейти к содержанию

Стоит ли брать пятилетний ГЧ дизель?


Константин Александрович

Рекомендуемые сообщения

33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано
10 часов назад, AlexIV сказал:

У меня у самого сейчас дизель, другой марки, но дизель. Покупал 3 летним с 60 000. Не самый надежный, но понятный и приятный в езде. Битурбо. 2,5 тонны, 8.5 литра на трассе. Заправка раз в неделю. Просто удобно.

До этого 11 лет ездил на  похожем дизеле, который брал новым  и прошел   220 000. На форсунки и турбины не попадал, но тнвд менял не раз, правда за свой счёт только разок. Свечи накала недорого, но гимор при замене бывает.

Никто не говорит, что массово и страшно, просто шансов больше, что то накерниться дорогое. Но для тяжёлых авто, либо V8 либо дизель. Если дизель, то за три - четыре года экономии на налоге  можно вполне на тнвд накопить 8-)

 

Буквально неделю назад у приятеля, которому привозили из Европы дорестайлинговый Х5 2009 с дизелем битурбо 286 лс на одометре выскочило 200000 км ( в Россию пришел с пробегом 86000 км). За все время подозрительно ничего не ломалось по мотору, кроме того, что стала "подсвистывать" на днях большая турбинка.  Затащил его на сервис и заставил потратить на своего коника 50-60 т.руб - турбину и свечи накаливания ему обновили, вымыли от сажи все внутренности,  поменяли кучу прокладок и сальников на новые. Мотористы в восторге от состояния мотора.:rolleyes: . На том же сервисе обслуживался и мой дизельный Гранд Вояджер 2009 гв ( мотор от тех же VM). Я на нем откатал от 80 до 120, тот кто купил его у меня накатал до 250000 км - тарахтит мотор ,конечно, громко,  но поломок никто так и не дождался. И таких положительных примеров у меня масса. С другой стороны абсолютно согласен с тем, что шанс попасть на деньги большой, если что то сломается серьезное у дизелей. Минимизировать это ( если проблема носит не явно конструктивный характер) можно только человеческим подходом к обслуживанию и тщательной проверкой машин при покупке, если речь идет о б/у.

P.S. По выбору моторов для джипов ( или дизель , или V8 бензин) также согласен. Тем более при наших ставках транспортного налога целесообразность покупки на вторичном рынке  WK2 с мотором 3.6 вместо 5.7 выглядит весьма сомнительной - если уж и платить, то за вещь, а не за пукалку :hi:

 

652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Gnomik2 

БМВ дизель 3.0 отдельная история. По нему статистики хоть отбавляй. Исключение из правил. Где надо в пкрвую очередь рассматривать этот мотор. Надежнее бензина в долговременной переспективе. И вообще, хорош.

652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
2 часа назад, Gnomik2 сказал:

P.S. По выбору моторов для джипов ( или дизель , или V8 бензин) также согласен. Тем более при наших ставках транспортного налога целесообразность покупки на вторичном рынке  WK2 с мотором 3.6 вместо 5.7 выглядит весьма сомнительной - если уж и платить, то за вещь, а не за пукалку :hi:

 

Мало кто понимает. Как показала история продажи моего хеми. Все зашоренно ищут 3.6 потому что хеми это 5.7 и это дорого, налог и прочее.

а разница в налоге 12 тр. Но V8,  и за 520 момента.  И норм. в сервисе.

 

1 400
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано
15 часов назад, Gnomik2 сказал:

...WK2 с мотором 3.6 вместо 5.7 выглядит весьма сомнительной - если уж и платить, то за вещь, а не за пукалку :hi:

 

Ну, допустим, про "пукалку" Вы погорячились...

Нас здесь много на "пукалках"... Элегантнее нужно с одноклубниками-то... :respect:

153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Вопрос риторический ( в теме). Закон сохранения говорит о том, что разливаем из одной бутылки. Чудес не бывает.

На 5 годах двигла с турбиной  риск попасть на ремонт больше, чем на атмосфернике.  Это тупо техника.

Далее выбор каждый делает сам.  Я с 2009 года на дизелях, пока не жалуюсь, но возможно  далее бензин без турбины.

1 051
Автомобиль: Dodge Journey 2009
2.4
АКПП
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
145
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Абаза
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Стоит брать, спроси у трактористов! Прет как паровоз что в гору что под гору. Главное не на последние покупать, и не дрова.

А да, че там за пукалки говорили?

Изменено пользователем Artem_123
1 400
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано
4 часа назад, Artem_123 сказал:

А да, че там за пукалки говорили?

Начинааается....

33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано
В 28.04.2018 в 11:54, Du Khan сказал:

Ну, допустим, про "пукалку" Вы погорячились...

Нас здесь много на "пукалках"... Элегантнее нужно с одноклубниками-то... :respect:

 

В 28.04.2018 в 12:41, Polo сказал:

Не надо вешать ярлыки, если Вам не нравятся те или иные моторы.

  

 

А если серьезно, то можно только позавидовать европейским любителям бензиновых WK2 - там вторичка представлена в основном SRT8 и главное, что цены довольно сближены по всем трем бензинкам. А для нас SRT8 это экзотика и экзотика довольно дорогая. :mad:

145
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Абаза
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ну я взял дизеля, в принципе не жалею, покатаюсь продам. Ну да, обслуживаю, не больше. Но кобыл бы не помешало. Для себя решил, что следующая тачка будет желательно с хеми. дизель или нет значения не имеет, живем один раз парни, цвет и комплектацию на вторичке тоже не выбирают..  Мне просто дизель попался при выборе, и вообще джипа не рассматривал как вариант.

Изменено пользователем Artem_123
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано
11 часов назад, TITANЫCH сказал:

Это да, как истребитель летит!  :secret:Жаль, что кроме Платников вваливать негде! :D

 

Это точно - обложили демоны везде в подмосковье камерами своими погаными. Вывез давеча коника своего 405-сильного прокатиться по киевке на майские праздники  и полный облом  получился с реализацией возможностей. Так, кроме камер понаставили еще и кучу газелек с радарами . В такой ситуации  радовал только средний расход по трассе меньше 12 литров, что в общем то наверное неплохо для мотора 4.8.  Но зачем он нужен, если разогнаться негде?   Поэтому для Москвы для меня существует уже довольно давно только дизель на объемно-дачном авто,  который радует хорошим крутящим на низам, общей топливной экономичностью и правильными цифрами лошадей в птс, ну а я буду всегда стараться кормить его хорошим дизелем и обслуживать в правильных местах. А в качестве поджопника для езды по московским пробкам выбран гибрид  типа Тойота Приус/Лексус СТ200. 

295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014
уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано
Опубликовано
В 27.04.2018 в 12:34, Сергей771 сказал:

Сегодня специально для Вас посмотрел: по Москве - 23л!)

Думаю, что это реальный расход! У меня на дизеле до 17л выходит по Москве :D

145
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Абаза
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

У нас видимо в Красноярске пробки полегче, у меня получается 14,5 солярки, и всегда грею мотор перед движением(не знаю влияет ли это на расход, который показывает комп), при мелких остановках не глушу... 

 

Ну и для очкующих: 

 

Изменено пользователем Artem_123
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Про расход. 

3,6 бензин только из салона, комплектация Trailhawk, соответственно резина немного АТшная, думаю тяжелей дорожной.

 

За 2 недели средний расход составляет 15,2 литра/100 км, за майские праздники 700 км накатал на трассах Москва/Обнинск (с пробками). Всего пробег сейчас 1100 км.

 

В будни дом-работа-дом расстояние 20 км, расход за такую поездку 17-20 литров.

На трассе при движении 80-140 км/ч расход 12-13 литров.

 

Стиль езды весьма рваный. До этого на дизеном Паджеро Спорт средний расход был чуть больше 15, но там плюс ко всему МТшная резина летом была. Резина очень сильно влияет на расход, особенно заметно это стало как купил на зиму Хакапетиту 8-ю... прям пушинка по сравнению с моими предыдущими покрышками.

 

145
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Абаза
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
В 05.05.2018 в 18:16, Artem_123 сказал:

у меня получается 14,5

14,5 зимний расход засекал по городу. сегодня перепроверил 11,5 летний расход по пробкам (не в чем себе не отказываю, но и не жарю, без чипа и с проблемным егр, заглушенным внаглую).

Изменено пользователем Artem_123
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV 3.0 CRD V6
Город: Спб
Опубликовано
Опубликовано

Покупал год назад именно дизель 2013г, после одного владельца, пробег был 82000км. Спустя год пробег 114000км езжу и радуюсь в первую очередь надежность, я в ней уверен. Поменял сразу после покупки диски и колодки по кругу и все жижи и все целый год нет проблем , только соляру лью))). Пару дней назад поменял патрубок интеркулера с права от капота на аналог за 4500р, родной стал потеть когда его сняли снизу был надрыв. Мое мнение дизель брать можно, но надо изучить историю обслуживания и сделать диагностику перед покупкой.

  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Russia
Опубликовано
Опубликовано
On 4/25/2018 at 6:19 PM, MoparPlus said:

Константин Александрович на 3,6 основная беды текущий теплообменник (http://www.moparplus.ru/works/1/185/), радиатор кондиционера (http://www.moparplus.ru/works/1/223/), по-двигателю замена рокеров и распредвалов если упустили (https://www.drive2.ru/o/b/3241011/)  Это не дорого, больше проблем нет.

С дизелем  это лопнутый коленвал http://www.moparplus.ru/works/1/200/. С АКПП скорее всего все будет хорошо.

Добрый день!

Подскажите, эти болячки так же относятся и к двигателю 3.0 (238л/с)? Или там есть свои особенности?

143
Автомобиль: JGC 2012
черный
овер
ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано
Опубликовано

Скоро 6 лет с нуля. больше 270 т.км, и больше 5 тыс моточасов. расход разный. По трассе как тапку давить, но при соблюдении +20 к разрешенной можно и до 8,6 снизиться, в зависимости от расстояния. Город (утро вечер часовые пробки)очень редко больше 12. что такое турбина тнвд не знаю, не доводилось. тракторной солярой не заправляюсь. татнефть, изредка лукойл газпром газпромнефть. но это у нас

  • 2 недели спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
В 28.05.2018 в 11:50, duk2nuk сказал:

Добрый день!

Подскажите, эти болячки так же относятся и к двигателю 3.0 (238л/с)? Или там есть свои особенности?

3х литровый бензин от 3,6 отличается только размером цилиндров. болячки должны быть одинаковыми с той лишь разницей, что производитель в каждый модельный год что-то доводит до ума. следовательно чем позже год выпуска тем меньше шансов словить болячку

  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Жып
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Купил чирок wk2  3.0d  12 года выпуска, когда на одометре было 40000тыс км.Сейчас 130000.из поломок:1)передние амортизаторы 

2)радиатор кондиционера

3)сайлентблок задней балки

4)перебрал рулевую рейку

5)стойки стабилизатора.

Все эти безобразия случились в промежутке побега между 100и115  тыс. км

Семейный бюджет оскудел приблизительно на 100тыр.

Но в остальном все хорошо!)особенно радует дизельный двигатель

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Лиса тут про наши машины видео сваляла - 

 

 

Ну прям не машина у нас, а хлам какой-то.

 

Особенно позабавили текущие рейки и люки, упавшая и замерзшая пневма, проблемы с сайлентблоками задней подвески, да сломленные коленвалы. Зато бензинки - самые живучие :)

По-факту, о реальных косяках - ничего :) Ну, кроме тормозов :)

 

538
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
Опубликовано
11 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Лиса тут про наши машины видео сваляла 

 

Ну прям не машина у нас, а хлам какой-то.

 

Особенно позабавили текущие рейки и люки, упавшая и замерзшая пневма, проблемы с сайлентблоками задней подвески, да сломленные коленвалы. Зато бензинки - самые живучие :)

По-факту, о реальных косяках - ничего :) Ну, кроме тормозов :)

 

Это она еще не знает, что на солнце задний спойлер щелкает!)))

Опубликовано
6 минут назад, GreenField сказал:

Это она еще не знает, что на солнце задний спойлер щелкает!)))

Ну, эта опция вроде только у рестайлов :lol2:

153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

В обзоре не хватает профессионализма...

suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014
3.0
8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
Опубликовано
2 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Ну прям не машина у нас, а хлам какой-то.

только расслабился за дизель, нет жешь опять тут страшилки появились )))))))))))))))))

5 641
Автомобиль: Renegade 2015-2025
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

и половины проблем не описала!!

Кстати, на дорестайл, дизелёк за 400000 не купить.

 

5 641
Автомобиль: Renegade 2015-2025
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

на самом деле, непрофессионально составленный обзор.

Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
лифт подвески 2"
рация
рывковый трос
лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный
тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано
Опубликовано

Ведро с болтами... :) Но, красивое! :)

Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
лифт подвески 2"
рация
рывковый трос
лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный
тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано
Опубликовано

Чета да, посмотрел ее обзор, аж мурашки по коже... Не верю я ей... Ну не верю... Слышал конечно, что бывали проблемы и с коробкой, и с дизелем и с бензином... Но как мне кажется, не до такой степени, как она рассказывает...

254
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано

Как-то вы демократично к этому обзору.

Непрофессиональный протухший мусор же, а не обзор машины. Видно, что человек даже не пытался что-то узнать, пообщаться со знающими людьми или что-то почитать. Слепила на коленке помои, насосанные неизвестно из какого гугла и выдает за качественный материал. На рекламу газонокосилки в середине ролика ушло времени больше, чем на все остальное поди.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 154 гостей (Посмотреть всех)

    • Ghor
    • tracker99
    • nilipuch
    • Voldemarych
    • АЛЕКС Алтай
    • 64kuzma
    • IZrZdor
    • shcherbach751
    • as_id
  • Бортжурналы


    1. Владельцы Jeep Cherokee KL 2018 года выпуска, чьи автомобили приблизились к отметке в 160 000 километров, часто сталкиваются с рядом характерных для этой модели неисправностей. Несмотря на общую надежность, некоторые узлы требуют повышенного внимания. В нашем сервисе TRS Motors мы регулярно принимаем такие автомобили и хорошо изучили их «болевые точки». Основные жалобы обычно связаны с ухудшением управляемости, появлением стуков в задней части автомобиля и вопросами по обслуживанию трансмиссии. Своевременная диагностика и грамотный ремонт позволяют вернуть автомобилю былую уверенность на дороге и избежать более серьезных затрат в будущем. Регулярное техническое обслуживание — залог долгой жизни любого автомобиля, особенно такого технически сложного, как представитель линейки Jeep.

      Диагностика и ремонт задней многорычажной подвески

      Задняя подвеска Cherokee KL — многорычажная, что обеспечивает отличный комфорт и устойчивость. Однако при солидном пробеге её элементы подвергаются естественному износу. На примере конкретного автомобиля мы увидели, что один из рычагов уже был заменен ранее. Но проблема не исчерпала себя: диагностика выявила критический износ сайлентблоков в кулаке заднего колеса. Это привело к возникновению опасного люфта, который напрямую влияет на безопасность движения, ускоряет износ шин и ухудшает курсовую устойчивость. Решение в данном случае прямое и эффективное — замена изношенных резино-металлических шарниров. После проведения этих работ обязательным этапом является регулировка углов установки колес (сход-развал). Только комплексный подход — замена и последующая настройка — гарантирует, что автомобиль снова будет ехать ровно, а руль перестанет быть источником нервозности для водителя.

      Обслуживание раздатки и редуктора: миф о «масле на весь срок службы»

      Отдельная важная тема для владельцев полноприводных модификаций — обслуживание раздаточной коробки (PTU) и заднего редуктора. Конструкция этих агрегатов на Cherokee KL создает определенные сложности для владельцев. Во-первых, на них отсутствуют сливные пробки, а заливная расположена крайне неудобно — так, что даже взять пробу масла на анализ практически невозможно, поскольку пробка упирается в шестерню. Это означает, что для полноценной замены жидкости агрегат необходимо демонтировать и переворачивать. Производитель, Chrysler, заявляет о «заполнении на весь срок службы», но практика нашего сервиса TRS Motors однозначно показывает: при больших пробегах это утверждение не работает. Старое масло теряет свои свойства, в нём накапливается металлическая стружка и продукты износа, что ведет к повышенному трению, перегреву и, в конечном итоге, к дорогостоящему ремонту всего узла.

      Профилактика дешевле ремонта: наши рекомендации для владельцев

      Исходя из накопленного опыта, мы настоятельно рекомендуем владельцам Jeep Cherokee KL не пренебрегать профилактическим обслуживанием трансмиссии. Несмотря на трудоемкость процедуры, менять масло в раздаточной коробке (PTU) и заднем редукторе следует примерно каждые 50–60 тысяч километров пробега. Да, это требует времени и затрат, но они несопоставимы со стоимостью замены вышедших из строя агрегатов. Своевременная замена масла — это инвестиция в долговечность полноприводной системы вашего автомобиля. Помните, что регулярная диагностика в специализированном сервисе, таком как наш, позволяет выявить проблемы на ранней стадии. Это касается не только подвески и трансмиссии, но и всех систем автомобиля. Бережное отношение и следование рекомендациям специалистов — вот что позволяет сохранить отличные ходовые качества вашего Jeep на многие километры вперед.
    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      https://rutube.ru/video/private/cd559bddabee02e077b0e8995c6a82b3/?p=ecmvfMIowDhURwvpSzmqyA

       

      Сегодня у нас в ремонте DODGE Ram 1500 2021 года, пробег 110 000 км. Владелец обратился к нам с проблемой – при движении лобовое стекло запотевает изнутри.

      1 Стекло запотевает.png

      Причин у такой проблемы может быть несколько:

      - не работает обдув лобового стекла. Это, как правило, легко решается заменой заслонки с сервоприводом.

      - не работает кондиционер. Но это если летом. Зимой блок управления включить кондиционер вам не даст.

      - и, самое неприятное, идет утечка антифриза в салон. Она, как правило, происходит из радиатора отопителя. А для его замены приходится разбирать половину салона. На RAM предыдущих годов выпуска часто текли радиаторы отопителя по стыкам подводящих трубок и самого радиатора. Об этом мы уже рассказывали в видео, ссылка на которое есть в описании.

      Сначала проверим переключение воздушных потоков и их температуру. Стекло обдувается, как положено. Температура обдува регулируется. Здесь все в порядке.

      2 Переключение воздушных потоков.png

      Кондиционер в зимнее время не работает. Блок управления блокирует его включение. Как показывает диагностика, давление в системе кондиционера в норме. Ошибок по климату нет.

      3 Давление в кондиционере в норме.png

      А вот ошибки по двигателю присутствуют. Это частая проблема моторов 5,7. Ошибки по системе отключения цилиндров. Обычно она решается заменой гидрокомпенсаторов. Об этом у нас на канале есть отдельное видео. Ссылку на него тоже есть в описании.

      4 Ошибки по ДВС.png

      Но наша задача на сегодня – это запотевание лобового стекла. Продолжим поиски. Похоже, надо готовится к худшему варианту. Поднимаем коврики – под ними сухо.

      Снимаем бардачок и подлокотник. И вот она – красная капля антифриза на отопителе. Значит, мы на правильном пути.

      5 Капля антифриза на отопителе.png

      Продолжаем разборку – вот лужица антифриза перед воздуховодом.

      6 Лужица антифриза перед воздуховодом.png

      Разбираем салон дальше. Снимаем монитор.

      Снимаем рулевую колонку и торпедо.

      7 Сняли торпедо.png

      8 Сняли торпедо.png

      Снимаем отопитель, и вынимаем радиатор.

      9 Течь радиатора отопителя.png

      В проблемных местах – соединении подводящих трубок и радиатора – все сухо. А вот в нижней части радиатора есть красноватый налет от высохшего антифриза и течет из соединения трубок радиатора с бачками.

      Будем ставить новый радиатор.

      Устанавливаем на место торпедо. Собираем салон.

      Проверяем работу отопителя.

      Запотевания лобового стекла больше нет.

      Если вы заметили запотевание на лобовом стекле, обратитесь в сервис. Утечка антифриза может привести к перегреву двигателя. Да и вдыхание паров антифриза на пользу здоровью точно не идет.

       

       

       Течь радиатора отопителя DODGE RAM 2018 г.

      https://youtu.be/ex-ir0Q0Xd8

       https://rutube.ru/video/628b272ae0ac3a25445e7b75b51738b7/

       https://vk.com/video-78399948_456239089

       

      Ошибки по системе отключения цилиндров ДВС 5,7

      https://youtu.be/AwpQBA1ac68

      https://rutube.ru/video/3cf762b9bd377e8ed9a98d36b980e94d/

      https://vk.com/video-78399948_456239097

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.