Перейти к содержанию
Генеральные партнёры JEEP4x4CLUB ФЛЭШМОБА и празднования 10-летия Jeep4x4club.ru

• Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Столкнулся с проблемой на Grand Cherokee WK2. На морозе замерзли аккумуляторы (основной и дополнительный на старт-стоп). Снял, отогрел, зарядил. Но при установке произошло не предвиденное. Основной аккумулятор установил, подключил и даже Webasto включил, пока занимался подключением второго. На улице морозы и машина замерзла вся. А вот при подключении дополнительного аккумулятора случайно коротнул провода (плюс и минул коснулись друг друга). соответственно вся электрика погасла. Однако, при повторном подключении дополнительного аккумулятора питание появилось даже смог повторно запустить Werbasto, двигатель, но система выдавала ошибку о необходимости остановки двигателя и падении напряжения в сети. Т.е. по каким то причинам основной аккумулятор не работал. Напряжение на его клеммах 12,7 В, т.е. заряжен. За ночь сигналка съела весь дополнительный аккумулятор. Кстати на выносных клеммах под капотом питание тоже 12,7 (при подключенном основном аккумуляторе).

Кто знает как это лечится? Как вернуть основной аккумулятор в сеть? Предохранители визуально просмотрел все, вроде рабочие. Может есть конкретный предохранитель для аккумулятора. Изучение мануала не помогло. Помогите, не оставляйте в беде.

Поделиться сообщением

позвоните мне. телефон в подписи

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

проверьте предохранитель на 150А он находится под клеммой + прикуривания

image.thumb.png.4bd069365218eafdfb1f1fbe21337f42.png

• Отлично! 3

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку.

Действительно перегорел предохранитель на 150 А, в блоке, который находится по плюсовой клеммой для "прикуривания". 

Но судя по корпусу замена только в сборе всего блока. Поехал искать(.

20181208_103657.jpg

Поделиться сообщением

уже сжигали, знаем :lol2:

Поделиться сообщением

В сборе данный блок не продается.  У многих продавцов просто вызывал шок одним видом данного блока 😁. Что говорить, маленький город, Крайний Север, со всеми "вытекающими последствиями."

Заехал к пайщику и просто запаял предохранитель. и собрал все в обратном порядке. Вуаля, все работает.

20181208_153146.thumb.jpg.9a51a246973b1d7c01c10266102e0572.jpg

Мои мучения закончились, Лунный пчел спасибо.

Поделиться сообщением

лучше поставьте родной... а то было пара случаев... вин напишите

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Так я бы и поставил родной блок с удовольствием. Но, по указанным выше причинам, не имею такой возможности.

VIN 1C4RJFB88JC279286

Поделиться сообщением

Так он не дорогой вроде был, Андрюха поможет

Поделиться сообщением

Дело не в цене, а в том что данного блока в наличии нет в моем городе в продаже.

Так как варианта было 2:

1. запустить авто, пока еще более/менее тепло (до минус 15)

2. оставить авто до весны (примерно май)

Я выбрал запаять и запустить)))).

Если скинете по вину номер детали, то закажу и заменю. 

Поделиться сообщением

это понятно - такую штуку и в Москве никто не держит - 4500 и 3/5 дней... Ну а поводу Ноябрьска - джипы там есть - раз в 2/3 недели отправляю всякие штукенции Вам СДЭКом... 

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

5 минут назад, up6 сказал:

это понятно - такую штуку и в Москве никто не держит - 4500 и 3/5 дней... Ну а поводу Ноябрьска - джипы там есть - раз в 2/3 недели отправляю всякие штукенции Вам СДЭКом... 

Джипы то есть. Вижу "соплеменников" в городе. Запчастей нужных в наличии нет))). 

Поделиться сообщением

есть форум

есть телефон

есть воцап

есть ТК

так что все решаемо

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, up6 сказал:

есть форум

есть телефон

есть воцап

есть ТК

так что все решаемо

Ок. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 19:31, Александр_* сказал:

Джипы то есть. Вижу "соплеменников" в городе. Запчастей нужных в наличии нет))). 

Так у них такие же стоят, давно бы уже открутили :lol2:

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 18:06, Александр_* сказал:

Заехал к пайщику и просто запаял предохранитель. и собрал все в обратном порядке. Вуаля, все работает.

И на сколько ампер он теперь стал? на 50 или на 350... А должен быть на 150.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, xmo97 сказал:

И на сколько ампер он теперь стал? на 50 или на 350... А должен быть на 150.

понятно, что риск есть. Но если прочитать переписку вверху, то станет понятно почему я так поступил. 

1 час назад, Лунный пчел сказал:

Так у них такие же стоят, давно бы уже открутили :lol2:

это не безопасно... а вдруг ствол у хозяина

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    454 пользователя проголосовало

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе. Просмотр темы
  • Лучшие сообщения недели

• 19
      Закрытая вечеринка Jeep4x4club.ru! Нам 10 лет!
      От zlaya_belka · Posted
      Вот и готов фотоотчёт с 10-летия Jeep4x4club.ru !!!    Финальные приготовления Контрольные браслеты для участников вечеринки Центр притяжения и основная фотозона - юбилейный пресс_волл  Приветственный фуршет Добро пожаловать! Собираемся, общаемся   Ведущий объявляет приветственное слово Андрея @AG Наконец! Долгожданная премьера ролика о ФЛЕШМОБЕ, посвященного 10-летию jeep4x4club.ru!   А вот и сам ролик (смотрим со звуком)   Еще один сюрприз - юбилейные памятные значки всем участникам  "Серебро" - тем,  у кого стаж с момента регистрации в клубе до 5 лет, "золото" - тем, кто от 5 и выше  Небольшая диодная пауза Продолжении церемонии вручения И дополнительное награждение  Все желающие могли оставить свою роспись на юбилейном клубном флаге!   А вот и торт!!! Серия фото у пресс_волла    
    • 8
      ФЛЭШМОБ к 10-летию Jeep4x4club.ru! ! Отзывы и фото!
      От Vovker · Posted
      Лучше премьеры, может быть только ДВЕ премьеры! Юбилейное кино про наш Клуб глазами его молодого участника)   
    • 5
      ПРЕМЬЕРА ВИДЕОролика ФЛЕШМОБ Jeep4x4club.ru
      От AG · Posted
      ПРЕМЬЕРА ВИДЕО !!! 200+ Jeep, 500+ человек, 1Га расчищенного от снега поля... Вспомним, как это было!     ФОТОГРАФИИ И ОТЗЫВЫ НА ФОРУМЕ ПО ССЫЛКЕ  
    • 5
      Ошибки по ABS
      От korobok1st · Posted
      Ну вот и закончилась моя эпопея с АБС. Ура. И дабы быть полезным, отписываюсь тут, что да как вышло в итоге. По порядку: 1. С наступлением оттепели/наступлением сырости стали периодически промаргивать лампы АБС ЕСП 4WD 2. Имея опыт (прошлой весной было так же, в итоге меняли правый передний разъем датчика АБС) - поменял все 4 разъема датчиков АБС, но результата не было.  3. Стал мерить напряжение на разъемах датчиков - везде оно было 12В. (без подключенного датчика, т.е. холостое). С подключенными датчикам, напряжение отличалось - это меня и увело в дебри, запутало. Стал рыть проводку переднего левого датчика (т.к. на нем при подключении датчика просадка была до 3В. - но как выяснилось, это абсолютно ни о чем не говорит), кинул параллельный  плюс на датчик, откинул от блока штатный провод, но это абсолютно ничего не изменило. Проверил проводку в ногах по ковриком, всё чисто и сухо. 4. Чувствуя, что копаю не в том направлении, и благодаря советам из соседней темы про диагностическое оборудование, приобрел у американцев (или поляков) программу Appcar-DiagFCA, она работает совместно с ELM 327, но может многое, очень многое. Теперь мне стали доступны все подробные коды ошибок по блокам, а так же и самое главное - показания датчиков в режиме реального времени!  5. Передний левый датчик висел с двумя одновременно активными ошибками: Разрыв цепи, и при этом же превышена частота входного импульса. Стало понятно, что всё таки скорее всего дело в контакте, но уже где то внутри самого датчика.  6. Заказал новый датчик QF60F00271 за 1750р. 7. Вынул старый (кстати тьфу тьфу без каких либо проблем вынул, не обломав и т.д.), поставил новый. Всё собрал, скинул ошибки, включил режим показаний в реальном времени, всё отлично! все 4 датчика показывают корректные данные с колес.  8. Пошёл препарировать старый датчик. Снял всю оплетку, провода визуально абсолютно целые. Отрезал у самого датчика, прозвонил каждый провод - целые. Тогда стал разбирать сам датчик (его залитую часть) и вот в ней и нашел ответ- отгадку всего происходящего ранее, белый провод у самой подпайки внутри датчика - очень очень тонкий и был разломлен. Сфоткал насколько способна была камера. Не иначе, как заводской брак (или заводской хитрый расчёт) а ломаться в нем, в датчике, и вправду - абсолютно нечему.  Всем удачи на дорогах!!! p.s. важное добавление!! и в сервисах, и тут многие писали из серии "ничего страшного с неисправным абс ездить можно" - так вот абсолютно точно не рекомендую. Коробка как минимум ведет себя неадекватно, пару раз вставала в аварийный режим. Если датчик периодически включается в работу и отключается, то это сопровождается неадекватной работой трансмиссии. После того, как заменил датчик  и полез смотреть ошибки по блокам, в 5 блоках были ошибки "превышена частота входного импульса АБС" - т.е. машина в целом очень нуждается в корректных показаниях с датчиков АБС, и ездить на постоянку с неисправной системой я бы как минимум не советовал.  

• Жмите сюда, чтобы получить такой
  • Лучшие авторы

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.