Перейти к содержанию

прошивка мозгов 1.4


Fusy

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

Добрый день.

 

Читая мануал на автомобиль обратил внимание, что на один и тот же двигатель указана разная мощность. в частности в комлектации лонгитут 1.4 турбо указана мощность 140 лс., в комлектации лимитет с тем же двигателем уже 170 лс. тут у меня возник резонный вопрос.  ОД наверняка может пролить прошивку от лимитеда на лонг. 

 

собственно вопрос: кто уже так делал?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 часа назад, Fusy сказал:

ОД наверняка может пролить прошивку от лимитеда на лонг. 

Нет ОД не может. Могут другие ( и то я не уверен про Ренигад), но 30 лс добавить не получится ни у кого.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет.

ИМХО тут кроме мозгов ещё и механика роль играет.

Не просто так автоматы (роботы) разные установили... А если покопаться, так и ещё различия в конструктиве выплывут.

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

И если это делают, то как с транспортным налогом, документами? Было 140 лс, стало 170 лс.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, Fusy сказал:

почему ты так думаешь?   

Интересовался.

 

1 час назад, Acovant сказал:

И если это делают, то как с транспортным налогом, документами? Было 140 лс, стало 170 лс.

Никак. Кого это волнует, кроме владельца? 

А что, разве есть какой-то закон.? Дизеля чипованые на 80% у нас в РФ, и причем тут налог?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, Ваня Жуков сказал:

Привет.

ИМХО тут кроме мозгов ещё и механика роль играет.

Не просто так автоматы (роботы) разные установили... А если покопаться, так и ещё различия в конструктиве выплывут.

Да, Ваня прав,эксперементы с роботами,обычно плохо заканчиваются. А ещё, у нас итальянский а\м и с ним мало что можно сделать, в смысле электроники.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

про чиповку    

мой сосед на ренегате воткнул себе такую штуку. говорит что поведение машины очень сильно поменялось.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Про эту штуку ничего не знаю, поэтому говорить не могу.

Я пошёл другим путём (подешевле), и уже об этом говорил - поставил педальбустер. Стоит 6 т.р.

Динамика изменилась, меня очень устраивает.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Это твоё дело. Почему? я то говорю о своём опыте и ощущениях. 

А я на оборот, осторожно отношусь к приблудам, влияющим не посредственно  на двигатель.  Но хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Я думал на 1.4 170 турбина другая (типа изменяемой геометрии). То есть там не только в прошивке дело. Если бы покупал этот движок, брал бы 140 - надежнее)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.