Перейти к содержанию

СтОит ли ставить ксенон вместо галогенок?


Sokratus

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

Приветствую всех!

Уже третью неделю катаюсь на Jeep Grand Cherokee 2015г., 3,6л, Америка, комплектация Лимитед. Фары у него выглядят так:, как показанно на фото внизу. 

Т.е. - без омывателей. Внутри стоят галогенки. Соответственно, ближний /дальний свет - жёлтый.  Задался вопросом - можно ли вместо них поставить какие-либо ксеноновые лампы? Естественно, с блоками управления и т.п. Какие могут быть проблемы из-за этого? Как я понимаю - ксеноновые лампы будут меньше греться, свет будет более яркий. Ну а раз в 2 года менять их на родные - для прохождения тех.осмотра- не сложно.

Посоветуйте!

image.png

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@СашкаМ У нас с этим проблем не ожидается :)

А другие какие-либо проблемы (по технической части) - будут?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@Vietnamez Не подскажете вариант? Как они должны выглядеть?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sokratus сказал:

@Vietnamez Не подскажете вариант? Как они должны выглядеть?

 я не знаю какой там цоколь.....вот тут можно выбрать хорошие лампы по цене/качеству   https://optima-online.ru/svetodiodnye-lampy/lampy-v-golovnoj-svet/       я себе в ПТФ такие поставил, но там цоколь Н11

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vietnamez сказал:

может проще не ксенон а светодиоды?

Это точно не проще. А толк будет околонулевой, если не отрицательный. Придется либо резать фару, либо ставить горячий диод и решать проблему с теплоотводом. Физику еще никто отменить не смог. 

И все равно этот говноколхоз не будет светить так, как положено. 

 

Смени лампы на белого спектра. Осрам CoolBlue или Philips Whitevision. Не затратно, законно, машину ковырять не надо, другим водителям не вредишь. Человеком тоже надо оставаться. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@Vietnamez А какой у них плюс по-сравнениюю с ксенонами?

@СашкаМ А каким образом я буду вредить другим водителям если установлю ксеноны?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sokratus сказал:

@Vietnamez А какой у них плюс по-сравнениюю с ксенонами?

 

не надо блок розжига....ставятся болт-он ничего резать не надо...теплоотвод решен установкой радиатора в корпусе самой лампы....погугли в сети более чем достаточно  примеров установки...

i-h1_2-800x800.jpg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@Руслан21 Спасибо за ссылку, но купить я не смогу- живу далековато. Меня пока больше интересуют плюсы/минусы такого обмена.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
1 минуту назад, Sokratus сказал:

@Руслан21 Спасибо за ссылку, но купить я не смогу- живу далековато. Меня пока больше интересуют плюсы/минусы такого обмена.

Покупать или нет - Ваше право (к тому же товар не мой). Там просто есть ссылки и названия, чтоб не искать. А Андрею (UP6, автору темы) здесь многие доверяют. Он не первый год поставляет запчасти на наши машины, плохого не посоветует.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sokratus сказал:

@Руслан21 Спасибо за ссылку, но купить я не смогу- живу далековато. Меня пока больше интересуют плюсы/минусы такого обмена.

в наше время купить можно практически все и практически везде, были бы деньги и желание...не нравится китай можно купить такие лампы сделанные  осрам или филипс.........ебей или алиэкспресс  вам в помощь

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

Вы не совсем правильно поняли смысл темы: купить товары - я найду где :) Мне уже советовали поставить ксеноны вместо галогенок. Я пытаюсь узнать у опытных джиповодов ( ну или тех, кто сталкивался с этой темой) - стОит ли менять галогенки, если да, то на что, и какие подводные камни меня могут ждать.

Вот.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
1 час назад, Vietnamez сказал:

не надо блок розжига....ставятся болт-он ничего резать не надо...теплоотвод решен установкой радиатора в корпусе самой лампы....погугли в сети более чем достаточно  примеров установки...

 

Подобные ставил в Мурано себе в птф, брал на алиэкспрессе, освещали намного лучше галогена, назывались что то типа oslam, остался доволен

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
2 минуты назад, Sokratus сказал:

Вы не совсем правильно поняли смысл темы: купить товары - я найду где :) Мне уже советовали поставить ксеноны вместо галогенок. Я пытаюсь узнать у опытных джиповодов ( ну или тех, кто сталкивался с этой темой) - стОит ли менять галогенки, если да, то на что, и какие подводные камни меня могут ждать.

Вот.

Если проблем с законом при установке ксенона вместо галогенок в Литве нет, то смело ставьте.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sokratus сказал:

стОит ли менять галогенки, если да, то на что, и какие подводные камни меня могут ждать

У нас тут абсолютное большинство машин со штатным ксеноном, т.ч. я сомневаюсь, что кто-нибудь сможет рассказать о реальном опыте замены галогена на ксенон именно на Гранде. Когда-то давно на другой машине менял, там проблем не было. Лампу втыкаешь, блок розжига рядом крепишь. Но как на Гранде - не знаю. Но на той машине у меня был омыватель фар, а автокорректора угла наклона не было (хотя он нужен). В итоге всё снял и просто перешел на использование галогенных ламп повышенной яркости (но, зараза, перегорают они чаще).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@ALLIGATOR Вооо, спасибо, полезное замечание.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@СашкаМ Интересует не противотуманки, а именно -основной свет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sokratus сказал:

спасибо

Это кнопка такая есть :) 

 

Вообще, со временем стал скептически относиться к установке ксеноновых/светодиодных ламп вместо штатных, т.к. когда встречаешь навстречу такую машину в темноте, ощущения не самые приятные. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sokratus сказал:

@СашкаМ Интересует не противотуманки, а именно -основной свет.

Я-то понял. Другие собеседники  почему-то на диоды в туманках акцентируют. 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Личное мнение, не претендую на истину.

На машину установлен галоген с завода, ставить туда ксенон - это колхоз. Я могу понять это, если ты молодой, у тебя старое ведро, у тебя мало денег, а заниматься всяким блудняком желания масса.

Но, когда этот колхоз и кроилово делают люди на дорогих хороших машинах, мне кажется это крайне дурным поведением.

 

Поставь хорошие лампы поярче и покачественнее, не колхозь машину, не бери грех на душу.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, Sokratus сказал:

стОит ли менять галогенки, если да, то на что

В барахолке ваш сосед из Риги продаёт две оригинальные ксеноновые фары с рестайла недорого. 

 

Изменено пользователем Nordicus
link
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Сообщения про ПТФ "уехали" в профильный топик

:censored:

Больше не нарушаем тематику обсуждения.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2015, 3,6lex:Volvo V70, 2009, 2,0D;
Город: Вильнюс
Опубликовано

@zorge799 Благодарю за инфо.

@Fluke Вот поэтому и создал тему, чтобы решить для себя- надо ли это мне. А если надо - с какими проблемами столкнусь. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
4 часа назад, СашкаМ сказал:

Ключевое слово - птф. Разница между птф и головным светом примерно как между  Землей и Луной

Это я к тому, что проблем, связанных с теплоотводом, именно у похожих ламп нет.

Разницу между фарами и птф, к счастью, понимаю :D

Ссылка на комментарий

Если там линза, ставь смело ксенон. Будет Ок, никто не пристанет. Мусора если пристанут, то только на рефлеторную оптику, хз. как там увас, более у них мозгов не хватит понять. Выбери просто температуру. Если хочешь чтобы от штатного не отличалось, ставь 4300К. Если хочешь, чтобы было вровень с дхо 5000К. У меня в туманках ксенон с первого дня, граница света ровная, никого не будет слепить

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Отвечу по порядку.

 

Просто так поставить ксенон на джип нельзя, лампа не включится, либо ставить через реле, либо искать блоки с обманками, что маловероятно. Придется использовать классическую схему с 4х контактным реле. Светить будет лучше галогена однозначно, но намного быстрее выжгет линзы и постепенно свет будет ухудшаться.

 

Диоды в линзах дно, ставить нет смысла, светить будет хуже ксенона и скорее всего даже галогена, на ютубе есть тесты с замерами силы света. В рефлекторе светит ярче в линзе светит хуже.

 

Вариантов 4

1. Разбирать фары и менять линзы либо на ксеноновые, либо диодные, при такой замене будет отличный свет, но это дорого.

2. Купить рест фары и поставить, но так же будет колхоз с проводкой, причем достаточно серьезный

3. Поставить китай ксенон, светить будет лучше галогена, слепить в принципе не будет, но достаточно быстро убьет галогеновые линзы ну и колхоз с проводкой и реле.

4. Оставить все как есть и поставить плюсовые лампы типа найтбрейкера, да будет желтый галогеновый свет, но светить будет лучше. Ставить белые галогеновые лампы не советую, хоть на вид они и светят белым, но сила света в них на порядок меньше из-за голубой колбы и по факту светят хуже родного галогена.

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.