Перейти к содержанию

Новая прошивка ГУ.


Павел Я.

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Доброго дня, всем!

Сейчас стоит прошивка 18.01.37. В ней устранен глюк камеры заднего вида. Читал, что появилась новая, - 18.01.41. Кто нибудь обновился? Что нового обнаружил? Есть ли баги?. Хотелось бы чтобы USB  считывались моментально, как в Тойоте ))). И если есть у кого эта прошивка, может быть на Яндексе выложите? Итальянцы не пускают скачивать))) заморачиваться с заходом под чужим флагом...

Изменено пользователем Павел Я.
орфография
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Сам отвечу, нам не положено. Зашел через VPN. По вину бъется, что последняя в 2016. Хотя это не так. В 2018 обновление было. Есть обновы на 8.4 и 5.0. На 6.5. даже ссылки нет. Управление со смарта для нашей страны заблокировано. Как то так. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я. Снова привет.

3 минуты назад, Павел Я. сказал:

По вину бъется, что последняя в 2016. Хотя это не так. В 2018 обновление было.

Вы путаете оф обновы и тестовые.  ВСЕ!!! оф прошивки выложены на оф сайте. То что нет на сайте  -  это тестовые прошки, какими то "левыми" путями попавшие в сеть. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков  Второй раз зашел менее минуты назад. Пишет, что для вашей машины 2016 года, обновлений нет. Стояла древняя прошивка.  Обновлялся до 18.07.37 с Вашей помощью. Через Яндекс диск. За что, большое спасибо!  Почему сайт не предложил обновиться до 18.01.37?  Прошивка 18.01.41 скорее всего не имеет русского языка.

Спойлер

20190418_141701.thumb.jpg.2e80d379024a0c989325aebfb8e81af5.jpg

 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков Про прошивку спросил потому, что итальянцы активно обсуждают новые карты для  ГУ 6.5. Пишут, что обновится можно только с 17-ой версии. На новые не встает (или только платно?) Плохой итальянский.(переводчик)))) У многих стоит прошивка 18.01.41.

Изменено пользователем Павел Я.
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
3 часа назад, Павел Я. сказал:

Почему сайт не предложил обновиться до 18.01.37? 

Выше написал, это тестовая проша.

1 час назад, Павел Я. сказал:

Пишут, что обновится можно только с 17-ой версии. На новые не встает

Совершенно верно, "Вскрыть" получилось пока только 17.*** версию.

1 час назад, Павел Я. сказал:

У многих стоит прошивка 18.01.41.

Мне такая не попадалась...

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
4 часа назад, Павел Я. сказал:

У многих стоит прошивка 18.01.41.

3 часа назад, Ваня Жуков сказал:

Мне такая не попадалась...

 

Найдено на Alfa Romeo форуме. Можно  скачать/сравнить по содержимому с 18.01.37 - mega.nz

 

Мануал по ручному обновлению: 

 

Спойлер

 

Per effettuare l'aggiornamento ho seguito questa procedura:

  1. ho avviato il download del pacchetto zip per l'aggiornamento dal seguente link;  
  2. formattato una penna USB (necessari almeno 4gb) in formato FAT32;
  3. trasferito il contenuto del file zip nella penna USB appena preparata (Senza creare cartelle);
  4. inserito la penna USB nell'automobile;
  5. acceso la macchina e la radio (è consigliabile lasciare il motore acceso);
  6. ho avviato la procedura dando conferma quando la radio ha rilevato automaticamente dei file idonei per l'aggiornamento, mi è apparso un messaggio a schermo;
  7. atteso il termine della procedura che è totalmente automatica e richiede circa 25 minuti (più o meno il tempo del tragitto che percorso);
  8. in fine la radio si è riavviata regolarmente, aggiornata e perfettamente funzionante.

 

Для обновления я следовал этой процедуре:

  1. скачать zip-пакет для обновления по следующей ссылке; 
  2. отформатировать флешку (минимум 4 Гб) в формат FAT32; 
  3. скопировать содержимое zip-файла на вновь подготовленную флешку (без создания папок); 
  4. вставить флешку в машину; 
  5. включить машину и радио (желательно оставить работающий двигатель); 
  6. начать процедуру прошивки с подтверждением, когда радио автоматически обнаружит файлы, пригодные для обновления и на экране появится сообщение; 
  7. дождаться окончания процедуры, которая полностью автоматическая и занимает около 25 минут (+/-);
  8. при этом радио перезагрузится несколько раз, обновляя файлы, и в конце будет полностью функционально.  

 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

в пятницу прошел то-0.5 ну просто масло после обкатки, - никаких отзывных не было, так и написали

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Pashkin об чем речь?

@Ваня Жуков  На счет тестовой 18.01.37 меня терзают смутные сомнения. Проходил ТО у официалов в Рольфе. С Вашей помощью уже обновился.  При выдаче авто, мастер сказал, что хотели обновить прошивку, чтобы удалить глюк с пропаданием направления в камере заднего вида, но... у меня и так стоит рекомендованная. Тиха украинская ночь...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я. как раз мне официалы так и сказали, что офф проши на сайте. А если клиент жалуется на глюки, официалам рекомендуется обновлять на тестовую. 

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Павел Я. сказал:

@Pashkin об чем речь?

О теме, т.е. о прошивке. У официалов никаких обновлений нет, так сказали.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Pashkin Теория заговора))) 1. очкуют. 2. нас не любят))) Но втихую устраняют баги.

 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Доброго всем дня! Сегодня попытался загнать 41 прошивку, скачанную по выше приведенной ссылке. Отказано в установке. Гадать не буду, тем более распаковывать и смотреть, - гемор. Не наша она.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.