Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

На 642-ом турбина никак не регулируется. Крыльчатка - литье. Может быть можно найти турбину с измененными характеристиками, там "Гаррет" стоит, но это копать нужно долго.

 

А по поводу программатора - не все так просто.

Можно и напрямую купить в Аlientech, можно у их дилеров в России прошиться, только по деньгам экономии не выходит. Машинка те же 200 баков, а прошивка под 30-ник выходит.

Я сейчас в процессе заказа, у моего друга такой же Гранд 2007 года. Я прошьюсь, а потом попробуем на его машине. Отпишусь по результатам.

 

прошивка около 17 - 18 рублей здесь, в МСК, выходит

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited
W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

30 - это о представительстве Аlientech.

А в ГДЕ так же - 18 тыс. Первая. Потом по $100 можно другие ставить.

И я все таки склонен больше доверять ГДЕ. На этой ветке о них нет отрицательных отзывов.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

30 - это о представительстве Аlientech.

А в ГДЕ так же - 18 тыс. Первая. Потом по $100 можно другие ставить.

И я все таки склонен больше доверять ГДЕ. На этой ветке о них нет отрицательных отзывов.

 

я с ними разговаривал, с где, без программатора они не продают.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

@Avtor,после некоторого напоминания Кейт из GDE дал мне трек отправления LC018893520US, но он не бьется на сайте почты и на некоторых сторонних ресурсах подобного плана. Вроде бы где то проскакивала информация, что после прохождения таможни присваивается новый трек отправлению.... Если это действительно так, то как этот номер можно узнать?

 

На сайте https://www.usps.com написано что в России отслеживание не работает. Сам ждал извещения с почты, которое по ошибке кинули соседу в ящик:)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

@egrman,

Пока обкатываю ещё и 100 не накатал. Нужно ещё на трассе посмотреть что покажет, при стабильной средней скорости....до прошивки не обманывал расхождения по км и бортовику были минимальны.  

По городу обратил внимание что с чипом расход сильней стал зависеть от силы нажатия педали газа:)))) 

Динамика очень радует B)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@egrman,

По городу обратил внимание что с чипом расход сильней стал зависеть от силы нажатия педали газа:)))) 

Динамика очень радует B)

Динамика просто супер! Иногда переключаюсь на сток и реально как пару цилиндров отключили:D
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

@leonsio,@Avtor

 

@Avtor,

Попробую отпишусь.

Антон можно встретится сравнить вашу и GDE.

Встречайтесь поскорее. Я в качестве зрителя хотел бы выступить. Ну и на штатной прошивке потошнить))

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Avtor,

Попробую отпишусь.

Антон можно встретится сравнить вашу и GDE.

Без проблем!

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

У кого чип GDE попробуйте сделать следующее - скиньте клемму на клапане егр, заведите мотор, пару раз погазуйте, , выключите, оденьте клемму, повторите манипуляцию с заводом, выключите снова снимите клемму и снова погазуйте ... После этого посмотрите, выскочит ошибка или нет. Напишите пожалуйста результат

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 172
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как будете встречаться, маякните... нужно один гаджет проверить... подскочу ради такого дела...

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

как будете встречаться, маякните... нужно один гаджет проверить... подскочу ради такого дела...

Ок

Мне одно не понятно - у меня сейчас после прошива возникла ошибка P0046, ее невозможно стерпеть примитивным сканером, точнее она сразу возникает снова, и от нее на приборке чек не горит... Шайтан...

Раньше занимался гонками, заканчивал эпопею драгом, так вот есть под Серпуховым полигон , где сейчас по субботам проводят заезды на четверть мили, можно будет договориться клубом скататься погоняться если кому интересно. Организаторы мои давние друзья

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited
W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Ок

Мне одно не понятно - у меня сейчас после прошива возникла ошибка P0046, ее невозможно стерпеть примитивным сканером, точнее она сразу возникает снова, и от нее на приборке чек не горит... Шайтан...

 

 

Чо за ошибка? Лечится?

 

Вчера заказывал программатор, на ГДЕ появился турбо кит, для WJ пока. Но сайт у них кривой, никакой инфы, ценник $2500 и фото.post-24732-0-71786100-1403165197.png

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Чо за ошибка? Лечится?

 

Вчера заказывал программатор, на ГДЕ появился турбо кит, для WJ пока. Но сайт у них кривой, никакой инфы, ценник $2500 и фото.attachicon.gifTurbo kit.png

 

не знаю, не стирается, но и на приборке чек не горит.чисто случайно ее заметил... причем стираю на незаведенном двигле, а она не стирается(

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Теперь про егр

Отключение его в чипе где - звиздеж и провокация!

Снимаем клемму с клапан егр (я просил несколько постов выше кого-нибудь попробовать так сделать, но никто к сожалению не откликнулся) заводим, через мин глушим, одеваем, заводим, через мин глушим, снимаем , заводим и лицезреем ошибку по клапану егр. Не глушит его ваш где чип.

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited
W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

@Avtor,

Так они и не пишут, что глушат его напрочь.

Наоборот, оставляют подключенным, т.к. он сбрасывает излишки давления наддува, просто работает по другому алгоритму.

Ессно, при снятии фишки мозг его потеряет:)

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Стоп!

Какой на фиг сброс избытка???

Клапан егр это что изначально? Клапан ре циркуляции отработавших газов. Он открывается и часть выхлопа идет во впуск. Избыточное давление нам надо стравливать на впуске, которое стравлимается путем открытия лопастей внутри турбины , которые открываются с помощью аккуатора на самой турбине, который отдельно от трубы не продается. Клапана сброса избыточного давления у нас как таковог нет.

Так вот, отключаем мы егр и он тогда должен быть тупо закрыт, частично это как? Он открывается на половину? Бред!

Он или отключен и ничего не попадает во впуск или включен и работает выполняя свои функции рециркуляции.

 

Что значит частично? Как он стравливает давление впускнлй крыльчатки?

У меня другой вопрос - что на дизеле делает лямбда? И за коим она у нас стоит?

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited
W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

Что значит частично? Как он стравливает давление впускнлй крыльчатки?

У меня другой вопрос - что на дизеле делает лямбда? И за коим она у нас стоит?

 

Не знаю! Это из какого то обсуждения в памяти отложилось.

Но суть та же - не "отрубают" ЕГР напрочь.

А по поводу лямбды спрошу сегодня у "электроников" наших.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

@Avtor

Антон, проверил при кикдауне чёрного дыма нет...есть небольшой белый дымок причем без чипа и забитом воздушном фильтре наблюдал клубы черного и белого намного больше.

По поводу полигона я только за, сам на юге Москвы живу очень удобно добираться до Серпухова.

По поводу клапана ЕГР не согласен, по продолжительности прогрева мотора сразу видно что он закрыт.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Не знаю! Это из какого то обсуждения в памяти отложилось.

Но суть та же - не "отрубают" ЕГР напрочь.

А по поводу лямбды спрошу сегодня у "электроников" наших.

 

спасибо!

есть предположение что лямбда и есть причина гари. она может просто засраться от копоти, и показывать не корректные значения, но ошибку не выдавать. К тому же она у нас широкополосная.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

Ок

Мне одно не понятно - у меня сейчас после прошива возникла ошибка P0046, ее невозможно стерпеть примитивным сканером, точнее она сразу возникает снова, и от нее на приборке чек не горит... Шайтан...

Раньше занимался гонками, заканчивал эпопею драгом, так вот есть под Серпуховым полигон , где сейчас по субботам проводят заезды на четверть мили, можно будет договориться клубом скататься погоняться если кому интересно. Организаторы мои давние друзья

Может ошибка светится из-за ошибки в коде прошивки, в этой теме была и молния после прошивки GDE - все люди, может где точку или запятую лишнюю поставили или ещё чего.  

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Avtor

Антон, проверил при кикдауне чёрного дыма нет...есть небольшой белый дымок причем без чипа и забитом воздушном фильтре наблюдал клубы черного и белого намного больше.

По поводу полигона я только за, сам на юге Москвы живу очень удобно добираться до Серпухова.

По поводу клапана ЕГР не согласен, по продолжительности прогрева мотора сразу видно что он закрыт.

 

вот на холодную у меня ничего нет, а на горячую - хана, клубок как плюнет, как будто дымовая завеса сзади... если получится примостырить регистратор сзади, попробую снять... надо регистратор где то отжать....

Может ошибка светится из-за ошибки в коде прошивки, в этой теме была и молния после прошивки GDE - все люди, может где точку или запятую лишнюю поставили или ещё чего.  

 

может... не спорю... просто они под копирку сделаны, эти прошивки.... а вот про егр - что значит  ЧАСТИЧНО? вы можете допустим фары частично включить? что значит частично, что там частично можно отключить?

свирл я сопротивлением заглушил, когда молния загорелась (у меня этот моторчик салярой из фильтра заливало, кольцо галимое на датчике воды было)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

вот на холодную у меня ничего нет, а на горячую - хана, клубок как плюнет, как будто дымовая завеса сзади... если получится примостырить регистратор сзади, попробую снять... надо регистратор где то отжать....

 

может... не спорю... просто они под копирку сделаны, эти прошивки.... а вот про егр - что значит  ЧАСТИЧНО? вы можете допустим фары частично включить? что значит частично, что там частично можно отключить?

свирл я сопротивлением заглушил, когда молния загорелась (у меня этот моторчик салярой из фильтра заливало, кольцо галимое на датчике воды было)

Под словом частично можно понять несколько веток алгоритма работы, например в основном режиме клапан ЕГР не двигается и за ним мозги не следят, а когда настанет большое давление(аварийный режим) наддува от турбины поступает команда открыть клапан полностью...мне так думается, а как там на самом деле знает программист.

вот на холодную у меня ничего нет, а на горячую - хана, клубок как плюнет, как будто дымовая завеса сзади... если получится примостырить регистратор сзади, попробую снять... надо регистратор где то отжать....

 

а масло случаем не кушает?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Ок

Мне одно не понятно - у меня сейчас после прошива возникла ошибка P0046, ее невозможно стерпеть примитивным сканером, точнее она сразу возникает снова, и от нее на приборке чек не горит... Шайтан...

Антон, привет!

Та же ошибка у меня тоже выскакивает постоянно.

Ошибка эта сервопривода турбины. Саму турбину я пока не диагностировал, но временами на 2-й передаче на самых низах ощущается провал.

По поводу черного дыма - я уже тут писал: при тапке в пол после пробок дымит как паровоз, если проехать минут 10 спокойно, то дыма при том же ускорении нет. Чудеса вообщем :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited
W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

спасибо!

есть предположение что лямбда и есть причина гари. она может просто засраться от копоти, и показывать не корректные значения, но ошибку не выдавать. К тому же она у нас широкополосная.

"Лямбда на дизеле нужна для контроля дымности выхлопа" - дословный ответ нашего, не самого последнего диагноста в Москве. У нас мерсосервис, 642-й частый гость.

 

Еще, все вышеописанное, по симптомам очень похоже на МСК, вернее на их "задубение". При этом расход масла на 642-ом минимальный, в отличие от 112-го-113-го (Мерс V6-V8 бензин).

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Черный дым, богатая смесь, тут либо топлива много, либо воздуха мало, а слышно ли когда тапка в пол, турбина дует или нет, легкое шипение из под капота.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

а масло случаем не кушает?

 

около 1-1,5 л на 10000км

Антон, привет!

Та же ошибка у меня тоже выскакивает постоянно.

Ошибка эта сервопривода турбины. Саму турбину я пока не диагностировал, но временами на 2-й передаче на самых низах ощущается провал.

По поводу черного дыма - я уже тут писал: при тапке в пол после пробок дымит как паровоз, если проехать минут 10 спокойно, то дыма при том же ускорении нет. Чудеса вообщем :)

 

один в один ситуация. Только вот что то мне говорит, что это ошибка в проге. у 2х машин с идентичными прогами одна и та же ошибка. и симптомы.

"Лямбда на дизеле нужна для контроля дымности выхлопа" - дословный ответ нашего, не самого последнего диагноста в Москве. У нас мерсосервис, 642-й частый гость.

 

Еще, все вышеописанное, по симптомам очень похоже на МСК, вернее на их "задубение". При этом расход масла на 642-ом минимальный, в отличие от 112-го-113-го (Мерс V6-V8 бензин).

 

если мск это маслосъемные колпачки, то вряд ли, был бы дым сизый.

Черный дым, богатая смесь, тут либо топлива много, либо воздуха мало, а слышно ли когда тапка в пол, турбина дует или нет, легкое шипение из под капота.

 

да, слышно.

я вот думаю, а как тракт впускной проверить на предмет сечей?

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited
W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

один в один ситуация. Только вот что то мне говорит, что это ошибка в проге. у 2х машин с идентичными прогами одна и та же ошибка. и симптомы.

 

Дык откатить на сток и посмотреть, что будет!

 

да, слышно.

я вот думаю, а как тракт впускной проверить на предмет сечей?

На холостых оборотах полить на коллектора бензином из распылителя.

Есть подсос - мотор "поперхнется". Только огнетушитель рядом держите!

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

На холостых оборотах полить на коллектора бензином из распылителя.

Есть подсос - мотор "поперхнется". Только огнетушитель рядом держите!

 

веселый способ)))))

 

более мирных вариантов нет?

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

@Avtor,@leonsio,

Ребят, ну когда же встреча то? Может на четверговую какую-нибудь подтянемся все вместе, познакомимся, да и поговорим, погоняем? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостей (Посмотреть всех)

    • vic
    • Vladzio832
    • truckdriver
    • tracker99
    • Psix
    • kosta505
    • xmo97
    • Habs
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

    2. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.