Перейти к содержанию

Постройка 5.9 98г из 5.2 96


Рекомендуемые сообщения

115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые!

Я знаю как многие к этому отнесутся....прошу заранее не нужно обливать грязью.

Вообшем начнем с того что мне безумно нравется внешний вид джипа 1998 года юбилейного 5.9

Возможности приобрести еше 1 нету да и нету у нас их в городе.

Также двигатель 5.9 особо теплонагружен + любит высокосортный бензин. поэтому хочю 5.9 внешне а мотор 5.2

По немногу начал закупать необходимые части! жабры уже купленны.

по плану замены,

1) рейлинги на крыше

2) решотка радиатора

3) жабры в капот

4) система выпуска последняя часть

5) задняя дверь моя не имеет открываюшегося стекла

6) шильдики 2 на двери (водительская пасажирская) 1 на подьемную дверь

7) колесные диски

8) слектор акпп обивки всех дверей все сиденья пластик панели и прочяя требуха ( ну это последний этап)

Сейчас я обрашаюсь к владельцам данных замечательных машин. кто может, знает какието еше особые отличия пишите! также буду признателен маленьким отчетам а конкретно о топливе на чем ездиете, и о двигателе действительно ли он теплонагружен? охото услышать от владельцев biggrin:Dbiggrin

И еше если кто знает еше о каких отличиях внешних прошу сообшить smile

С уважением Больной ZJeeист biggrin

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alekseyv8

    120

  • Sergey_B

    38

  • alekssandr

    23

  • niGODnick

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

Отличий очень много и по экстерьеру и по интерьеру. Там вообще другой салон, другие сиденья, другая обивка потолка и дверей.

Про теплонагруженность, бред, там такой же блок, те же емкости технических жидкостей. Если радиатор чистый, работают все скорости у вентилятора, чистая система охлаждения изнутри, в пробках + 40 с кондеем - ноу проблем.

Считаю, что тепловой баланс в 5,9 реализован даже лучше за счет электрокарлсона + жабры, но это скорее декоративный элемент, хотя зимой в них выдувает тепло вполне заметно.

У тебя руки из правильного места, технику любишь, содержишь машину в хорошем техническом состоянии. Думаю с 5,9 у тебя не будет проблем.

Зато у тебя будет 5,9, а не как бы 5,9, чувствуешь разницу? ))

Вот, почитай, сцылко

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Winex)
Зато у тебя будет 5,9, а не как бы 5,9, чувствуешь разницу? ))

Winex, Чювствую но в моем жыпи слишком много всего сделанно за 2 года вложенно более 150р.. и все это чтоб продать авто пускай даже за 350.. за что и покупал.. и купить допустим за 3000км 5.9 и начинать все заново денег лишних нету.. а так я согласен 5.9 есть 5.9

продать свой джип рука не поднимется.....

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, что 5,9 более неубиваемые, чем 5,2. К тому ж 5,2 1997-98 годов выпуска - большая редкость. ИМХО.

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Присоединяюсь к мысли. А не проще продать старый и купить тогда "юбилейный"? Но если не сейчас, то через годик-два. Как раз отъездить немного то, что вы сейчас в свой вложили.

P.S. А решетка по-моему у него такая же.

aa87011237a6.jpg

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Sergey_B, у вас неоригинальная решотка! видать была небольшая авария и ее заменили так как стоимость новой в фирменном магазине мопар в сша около 300баксов у меня в городе хотять 32000р за новую surprised Она немного должна выступать тоесть наружу + она не имеет перегородок так как мотор более горячий там стоит сеточка

s0362859.jpg

s0362859.jpg

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Sergey_B, у вас неоригинальная решотка! видать была небольшая авария и ее заменили...

Да точно. Вижу. И у меня она прикручена саморезами к новому бамперу. Машину били спереди раньше.

А ещё, 5,9 отличается от 5,2 тем, что полос нет по кузову при родной краске! А на "вашем" на фото есть. Так что наметанный глаз сразу скажет, что это не 5,9. А вот по решетке бы я не оценивал машину. ИМХО.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Sergey_B, спасибо за замечание по поводу полос это действительно так! на моем фото белый гранд живет в америке почему у него полосы незнаю мне он сразу самнительный показался видать перекрашеннвый ...+ диски на нем не 5.9.. а вин совпадает 98 5.9 видать комуто очень захотелось полосочки biggrin

А образец на последней фото это 5.2 скорей всего просто решотку поставил. внимание на капот и на диски и на крышу biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: range rover
Город: вологда
Опубликовано

у нас в городе 5.9 один мужик ездит.дак вот мотор ведет себя точно так-же как 5.2 .он в него даже 92 льет.в поведении отличается только разгоном и расходом

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (den500se)
у нас в городе 5.9 один мужик ездит.дак вот мотор ведет себя точно так-же как 5.2 .он в него даже 92 льет.в поведении отличается только разгоном и расходом

Спасибо!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

По ощущениям мотор 5.9 совсем не любит крутиться, в отличии от 5.2. Да прет лучше но на более низких оборотах, более грузово ведет себя что ли. 5.2 охотнее раскручивается до отсечки и более динамичен на верхах. Ну и у всех 5.9 которые я знаю декоративные накладки на пороги, причем одни и те же. Особо не вникал, но осталось впечатление что так машины покупали у дилера новыми. На 5.2 никогда ничего такого не видел. А на счет теплонагруженности - правда, головы там страдают не смотря на исправно работающую систему охлаждения. Просто лопается перемычка между седлами клапанов, из за температурной разницы. Движок в это время совсем не обязательно что перегревается. Кстати тот же движок на РЭМ-ах практически вечен, но там он ограничен по оборотам еще больше, и рабочая температура у него с исправной системой охлаждения никогда не доходит до общепринятых 90с.

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
А образец на последней фото это 5.2 скорей всего просто решотку поставил. внимание на капот и на диски и на крышу

Точно-точно. biggrin

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Еше есть небольшая просьба к джиперам мож кто скажет точные номера оригинальных эмблем а конкрето это 2 эмблемы с именем лимитед 5.9 на правую и левую дверь и 1 эмблему на 5ю дверцу.

Если верить сайту http://www.usa-auto.ru/p51481C1998.html, то:

"Табличка марки и изготовителя, Jeep, табличка марки и изготовителя, Grand Cherokee, 5.9 Limited " - код детали 55155427

а "Табличка марки и изготовителя, 5.9L" на 5-ю дверь - код детали 55155699AA

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
55155699AA

и стоит как самолет

у меня есть 5.9, но он пока не на ходу...я его еще не юзал, чет не пойму, у 5.2 дорестайла 235 кобыл, у рейстайла 220 , удушен он в угоду экологии, какой 98-й бензин на 5.9 ? лошадей то 240 всего.....обычный американский бормотограф, у моего знакомца на дюранге такой мотор...92 бензин по жизни, никаких проблем и везет отменно, имхо, если бы 5.9 был заточен под 98-й бензин, то лошадей должно было бы быть под 300 и более

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

alekssandr, Это же честная мощность, американская за счет объема! А не за счет клапанов на цилинд и степени сжатия.

А откуда вы взяли, что у 5,2 дорестайла 235 л.с.? Вроде 220-225 всегда официально было. И бензин 92-й можно. Хотя лучше 95-й.

А почему ваш 5,9 не на ходу?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
alekseyv8, Идея интересная. Внешний вид потихоньку можно переделать. Но! и 5.2 можно поднять! мозги поменять, дроссель, форсы, выпуск, эл. вентилятор поставить, бензонасос поменять и др. в коробку слазить. Динамика будет не хуже а даже круче. Только жрать будет больше, ещё больше crycrycrybiggrinbiggrinbiggrin . Но и ехать будет! Проверено. biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
А почему ваш 5,9 не на ходу?

купил битого, честный потому что, задолбало на полукривых ездить, да вот руки доделать не доходят

Quote (Sergey_B)
то у 5,2 дорестала 235 л.с.? Вроде 220-225 всегда официально было

разные источники пишут по разному

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (kot1977)
Идея интересная. Внешний вид потихоньку можно переделать.

Да идеея хорошая но не бюджетная biggrinbiggrinbiggrin проверенно но всеровно я не сдаюсь помаленьку закупаюсь smile

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

буду вести список приобретеней а в дальнейшем перейду в фото отчет

1) жабры преобретены в америке

2)решетка купленна в великобритании

3) диски купленны в Москве! (отдельное спасибо ребятам с форума что помогли)

4) CЕЙЧАС пытаюсь приобрести шильдики в России

ну начну мини фотоотчет

Жабры от настояшего 5.9 канадца

s3665560.jpg

s1693007.jpg

s3415058.jpg

Решетка от ОRVISA 1998 Года 4.0л

s0683327.jpg

s3956051.jpg

s3665560.jpg

s1693007.jpg

s3415058.jpg

s0683327.jpg

s3956051.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
3) диски купленны в Москве! (отдельное спасибо ребятам с форума что помогли)

что за диски?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)

что за диски?

вот такого типа

0610264.jpg

0610264.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

под оригинал...мне вот один оригинальный диск нужен....а то предыдущие владельцы диск завалили. рубя машиной просеку, а на запаске был умотанный

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

увы. сам около года гонялся за ними smile яб тож не отказался от еше 1 на запаску а лутче 5штук под летнюю резину biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

у мня обычных дисков аж 3 комплекта...придется умотанный в правку отдавать...и шильдики дверные тоже надо, а то облезлые все...на экзисте дорого

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

кстати, а что ты маешься? отличий 5.2 от 5,9 немного, салон:( кстати у знакомцев есть темный потолок под люк и потолочная консоль с динамиками от 5,9, но без козырьков) ручка кпп, подлокотник, заднее сиденье, снаружи: жабры, пороги, решетка , рейлинги на крыше(кстати похожи очень на wj) ну и шильдики под хром

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
экзисте дорого

Да не особо вроде 2800 умя в городе! они и в америке примерно столькоже стоят не намного дешевле .. у нас в районе 15000р можно все прикупить

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
2800

ну так я и говорю, дорого, проще вообще не клеить после покраса, кстати, настоящий 5,9 должен быть в черно-сером перламутре

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, а как жабры ты ставить будешь? Я думал это капот такой.... у 5,9. wacko

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Алексей, а как жабры ты ставить будешь? Я думал это капот такой.... у 5,9.

Да запросто biggrin вот

9277190.jpg

макет есть biggrin

потом еше надо будет утеплитель надыбать нашол новый в америке за 5000р да блин отправлять не хотят.. почта не берет

$IMAGE2$

9277190.jpg

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Седня заказал на пробу вот такую эмблемку biggrinbiggrinbiggrinhappyhappyhappy

s6797353.jpg

s6797353.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Посмотреть всех)

    • Сергей 59
    • Korshe
    • aleksander
    • Протектор
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
    • avdeevru
    • deusha
    • Jafarishce
    • Dimon_31
    • Psix
    • ДжипЖип
    • amon
    • Andrej123
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.