Jump to content
Муравьед

Кончился гидроусилитель на Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 T.D

Recommended Posts

Муравьед

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости сайта.
Случилась вот такая ситуация: доехал до дома и перестал работать гидроусилитель,еле припарковался руль провернуть совсем не просто стало.Причем в пути было все ОК, во двор заехал, сдал назад, стал выравнивать колеса и тут...на тебе.Никаких посторонних звуков, хумов не было и нет, двигатель работает в штатном режиме, на панели ничего лишнего не горит.Ремень и все навесное вращается.Машина 2012, мотор 3.0 дизель, пробег 135т.
Может кто подскажет в чем дело.Заранее спасибо.

mr. Добрый Кот

Щаз сначала модератор за непользование поиском предаст анафеме, а потом советы пойдут)))

Устами зануды гундосит истина!

Муравьед

Первый раз здесь. Понять, простить...

Муравьед

agregat177

@Муравьед снять располовинить электрическую часть от гидравлической и поменять переходник .и будет вам счастье

скорее всего провернулась пластиковая втулка соединения 

• Отлично! 1

Александр.

Телефон,WhatsApp,Viber  89260746656.

Муравьед

Спасибо. А как то можно убедиться, что дело именно в нем - протестировать контролькой? И этот переходник существует как запчасть?

Могут ли какие то реле или предохранители выйти из строя?

Муравьед

Ситуация сложилась так, что два дня пришлось проездить как на КРАЗе, руль хрен свернешь, разворот как у длинномера, записался на диагностику в техцентр, а он (гидроусилитель) вдруг взял и заработал, причем сначала стал пробивать, потом заработал, потом погас, затем заработал снова и, вроде как, работает. Перед этим проехал по большой луже. Зато стал некоректно работать правый передний габарит и поворотник. Особенно не радуюсь, но, думаю, в электрике где то собака порылась. Хочу еще жижу поменять в системе, может клапан какой забивается.

Муравьед

Проблема решена. 

up6

это прекрасно!!!

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Boni505
1 час назад, Муравьед сказал:

Проблема решена. 

Это все хорошо, поздравляю,  в чем причина была?

Муравьед

Спасибо.

Открутилась масса на пучке проводки под подкрылком, поэтому и ДХО  с поворотом не работали. В сервисе приговорили насос, но после моего отказа менять агрегат и чудного восстановления системы после обильной мойки и дальнейшего отказа ее снова после просушки  было принято решение проверить массу, что я ранее неоднократно предлагал. Цена вопроса 900р плюс диагностика 1800 (ничего не дала).

Вот как то так.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и хотел помочь.

Всем удачи на дорогах.

• Отлично! 1