Jump to content

Recommended Posts

Demonoid

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Имеется в продаже Jeep GrandCherokee WH 2006 г.р.

на авто ру---> AUTO.RU

на авито---> АВИТО

Отчёт Автотеки ----> AUTOTEKA

Отчёт АВТО ру  по ДТП гласит:

Обнаружено 1 ДТП
Столкновение
1 июля 2019, Вологодская область
- Заднее левое колесо
легкие повреждения задней левой двери
- Переднее левое колесо
легкие повреждения передней левой двери
- Переднее левое колесо
легкие повреждения переднего левого крыла или колеса

Мне очень приглянулся данный Jeep, но есть несколько вопросов:

1) есть в Вологде компетентные люди, которые могли бы детально осмотреть данное авто и вынести вердикт по состоянию?

2) есть в Вологде адекватный сервис или человек по Jeep, где могут провести комплексную диагностику, в т.ч. проверить сканером электронные системы на предмет ошибок?

3) Ну и хочется услышать мнение форумчан в целом - достоин ли внимания данный автомобиль

заранее благодарен и..... не пинайте сильно :-)

Edited by Demonoid

~sparrow~
22 минуты назад, Demonoid сказал:

легкие повреждения

повреждения заявлены как бы легкие...

при этом авто спустя 12 дней было продано в этом легкобитом состоянии... восстановлен и полностью перекрашен... и спустя полгода оказался в итоге в трейд-ине за 399К...

28 минут назад, Demonoid сказал:

детально осмотреть данное авто

ет правильный подход... :coffe2:

~sparrow~.gif

Demonoid
17 минут назад, ~sparrow~ сказал:

восстановлен и полностью перекрашен...

Не совсем так. Он целиком в пленке, что наталкивает на раздумья - либо просто сэкономили на покраске и укатали в дешёвый винил, либо там полный пушной зверёк... 

Манагер говорит, что заводится сразу, двигатель работает ровно.... но говорить - это одно, а вживую - совсем другое....

Кстати, есть телефон менеджера, если актуально

причём изначально авто выставлялся за 495 тыс. руб., затем 420 тыс. руб.

Edited by Demonoid

~sparrow~

@Demonoid думаю, что можно сразу выходить на местных автоподборщиков...

например, первое что нагуглилось... http://автоподбор35.рф/полная-проверка-авто

По деньгам за один авто должно быть терпимо... и уже анализировать полученную от них инфу

Ну и вдруг кто из клубней откликнется, тоже инфу в общий котел...

~sparrow~.gif

Demonoid

@~sparrow~ Думал, может форумчане из Вологды есть или подскажут к кому обратиться в Вологде. А то может статься, что автоподборщики денех возьмут и тю-тю или насмотрят такого.....

~sparrow~
7 минут назад, Demonoid сказал:

А то может статься, что автоподборщики денех возьмут и тю-тю или насмотрят такого....

ни без риска, конечно... хозяин - барин :)

в противовес - а может статься, что уйдет жип сегодня/завтра...

В 14.02.2020 в 16:25, Demonoid сказал:

изначально авто выставлялся за 495 тыс. руб., затем 420 тыс. руб.

с чем хоть связано падение в 100К менеджер не пояснил?

обнаружилось чего? или срочно деньги размораживать надо с неликвида?

P.S.

За прошлым авто жены (красненький пучеглазый Форд Фиеста 2008 г.) автоподборщики приезжали... я аж опешил малость :D

Оказалось, заявка была... машина в бронь... девушка из Смоленска по итогу приехала забрала :coffe2:

~sparrow~.gif

Demonoid
23 минуты назад, ~sparrow~ сказал:

с чем хоть связано падение в 100К менеджер не пояснил?

Типа скидки для привлечения покупателей. Как мне кажется - просто хотят спихнуть побыстрее

Менеджеров послушать - не бит, не крашен, девушка в магазин ездила, ну к бабушке ещё по асфальту

Да, смотрите отчет

Edited by Demonoid

Demonoid
44 минуты назад, ~sparrow~ сказал:

За прошлым авто жены (красненький пучеглазый Форд Фиеста 2008 г.) автоподборщики приезжали... я аж опешил малость :D

Оказалось, заявка была... машина в бронь... девушка из Смоленска по итогу приехала забрала

Так-то самому конечно съездить, но далековато, да и впустую не хочется скататься. Будем обращаться к автоподборщикам 😁

Edited by Demonoid

Demonoid

Что-то народу негусто..... 🤗🤗🤗

maksimus81

А вы пробовали vin в поиск по Яндексу/Гуглу искать?))

Например, тут есть прошлый владелец https://jeep4x4club.ru/profile/23356-medyanov/

Может ещё что накопать можно))

Авинфо бот выдает фотку со 152 (горьковским) регионом, хотя это может ничего не значить.

Screenshot_2020-02-16-09-32-17-273_org.telegram.messenger.jpg

• Отлично! 1

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

~sparrow~
15 минут назад, maksimus81 сказал:

по Яндексу/Гуглу искать?))

Семен Семеныч))

~sparrow~.gif

Андрей Новороссийск
14 часов назад, Demonoid сказал:

Менеджеров послушать - не бит, не крашен, девушка в магазин ездила, ну к бабушке ещё по асфальту

Сейчас девушки, которые не осознают реальной стоимости машины и её обслуживания, посаженные в авто мужьями или родителями в такие помойки их превращают, что лучше из под такси машину взять:D

Demonoid

@maksimus81 Да, номера нижегородские (К807МО152), но, как Вы правильно заметили - это ничего не значит. Машин был куплен в Москве (в Муса Моторс), но основная эксплуатация - Вологодская область.

Не все бывшие владельцы, даже если их найти, охотно рассказывают - как часто машина попадала в ДТП,  насколько сильные были повреждения и, как машина эксплуатировалась в принципе - может из авто выжимали по максимуму, потом продали такому же гонщику...

@Андрей Новороссийск подтверждаю, видел лично машину Toyota Corolla 2008 г.в. после эксплуатации 3-мя барышнями - живого нет ничего, про салон даже говорить не буду

Demonoid
6 часов назад, maksimus81 сказал:

Например, тут есть прошлый владелец https://jeep4x4club.ru/profile/23356-medyanov/

Если это действительно прошлый владелец авто, то, судя по его запросам - он постоянно что-то ремонтировал, да и частый гость ДТП, но спасибо за информацию, обращусь к нему

Edited by Demonoid

~sparrow~
1 час назад, Demonoid сказал:

постоянно что-то ремонтировал

JEEP всегда немножко сломан! :up:

• Отлично! 1

~sparrow~.gif

Demonoid

@~sparrow~ судя по постам в профиле прошлого владельца, джип был скорее совсем сломан, нежели немножко сломан

maksimus81

@Demonoid ну блинский блин, машине почти 15 лет. Как ее обслуживали хз. Вон у меня посмотрите бж на драйве. Практически все чинилось, и иногда что-то вылезает.  Но я бы не сказал, что пациент плохой. И на весну есть планы по движку, пружинам и гуру. 

Бортовой журнал

Demonoid

@maksimus81 Эта тема и была создана с целью узнать техсостояние машины перед покупкой, при наличии возможности.

Demonoid

Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась информация от менеджера автосалона (диагностика авто автосалоном при приёмке на реализацию)

---> Приемка автосалоном

кодов ошибок пока нет

Edited by Demonoid

Demonoid

Выставляю на суд результаты осмотра авто ---> Фото и видео осмотра

Краткое заключение:

- Кузов в пленке
- Пер. левое крыло замена,окрас со шпаклевкой
- Дверь водительская замена окрас
- Задняя левая дверь замена окрас, присутствует коррозия
- Порог водительский вварка с плохим окрасом
- Задняя правая дверь со шпаклей
- Крыло пер.правое окрас со шпаклей
- Пассажирская передняя вторично
- Крышка багажника тоже
- Остальное около завода
- Салон кроме водительской зоны неплох
- Тормоза передние износ 50%
- Задние 25%
- Коробка пинает при переключении с "R" нa "P" u "N"
- Нет компрессора кондиционера
- С мотора масло льет ручьем
- Мост сухой

- Антифриз минимум

Со слов человека, ценник можно уронить до 370 тыс. руб.

• Отлично! 1

~sparrow~
5 часов назад, Demonoid сказал:

Краткое заключение

во... почувствуйте разницу, называется... :)

В 14.02.2020 в 16:25, Demonoid сказал:

заводится сразу, двигатель работает ровно

vs

5 часов назад, Demonoid сказал:

С мотора масло льет ручьем

~sparrow~.gif

Demonoid

@~sparrow~ двигатель не самая большая проблема

~sparrow~

@Demonoid я имею ввиду подачу информации из разных источников... :)

а что именно стало неожиданностью? отсутствие родного окраса под пленкой? легкобитость оказалось не такой уж легкобитостью? иное?:coffe2:

~sparrow~.gif

maksimus81
17 часов назад, Demonoid сказал:

Нет компрессора кондиционера

А как тогда ремень расположен? Это мне интересно для себя.

Бортовой журнал

Demonoid
23 часа назад, ~sparrow~ сказал:

я имею ввиду подачу информации из разных источников... :)

как говорится - сколько людей, столько и мнений. Меня, в данном случае, больше беспокоит кузовщина - как одно из самых дорогих и трудоёмких работ

23 часа назад, ~sparrow~ сказал:

а что именно стало неожиданностью? отсутствие родного окраса под пленкой? легкобитость оказалось не такой уж легкобитостью? иное?:coffe2:

Да я особо розовые слюни и не пускал, тем более по поводу окраса. Вваренный кусок порога (если это только порог) также особых опасений не представляет. Непонятно - пострадали лонжероны или нет и, как сказал осмотрщик, есть коррозия по задней, вроде левой, арке (коррозия двери не беспокоит). Непонятно, насколько глубоко проникла ржавчина, но не сквозная. Ну и ссущий маслом движок немного удручил, но немного

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• Vlad78
      By Vlad78
      Здравствуйте, люди добрые!
      Помогите, пожалуйста, выбрать новый Grand Cherokee.
      В качестве нового автомобиля мне понравилась комплектация Grand Cherokee S-Limited.
      Из-за капота, как у SRT.
      С двигателем 5.7 он не только дороже, но и налог будет приходить повышенный.
      А мне хочется, чтобы я себя комфортно чувствовал при обгонах, чтобы машина не тупила, но и не переплачивать, по возможности.
      У S-Limited с двигателем 3.0 238 л.с. и разгон 9,8с, в то время как у машины с двигателем 5.7 заявленный разгон 7,3с. Двигатели, как Вы понимаете без меня, у этих комплектаций разные.
      Может целесообразнее купить с двигателем 3.0 и перенастроить авто ("чипануть")?
      На сколько это увеличит разгон до 100км/ч, мощность, как повлияет на ресурс, где это лучше сделать, отразится ли эта перенастройка на гарантии?
      Большое спасибо!
    • BennySquint
      By BennySquint
      Доброго всем времени суток! Немного о себе,переезжаю жить из центральной России на самый край земли, на остров Сахалин и конечно же рассекать на моей BMW E46 там вообще без вариантов, пришёл к решению пересесть на внедорожник, изучив очень много информации пришёл к решению приобрести Jeep grand cherokee wj 4.7 v8, так как это самый лучший вариант и по проходимости и по надёжности и вообще это легендарная, крепкая машина. Но, все бы ничего да в таких машинах я совершенно не разбираюсь и хотелось бы услышать советы о том, на что обращать внимание при покупке. Один гражданин предложил обменяться ключ в ключ моё БМВ на его вжикм, состояние кузовщины на твёрдую 4 с плюсом, масла везде чистые, но вот на что обратить внимание я не знаю, помогите пожалуйста. 

P. S. 
      Знаю что вжик, да и вообще grand cherokee неубиваемая машина, но хотелось бы побольше узнать о тех моментах которые чаще всего колхозят или которые очень пытаются скрыть при продаже, заранее большое спасибо
    • ARTURIO
      By ARTURIO
      Продаю в идеальном состоянии шторку багажника, черного цвета РЕСТАЙЛИНГ и ковры в салон ОРИГИНАЛ передние, задние и перемычка центральная - 5 штук.

Парт номер шторки - 5HS38BD5AA

Детали сняты с Jeep SRT8!

Детали подойдут на любой Jeep Grand Cherokee WK1-WH 2004 - 2010 год выпуска.

Цены:
      Шторка - 5.000 руб.
      Коврики - 3.000 руб.

Отправлю в регионы в том числе и наложенным платежом!

• ladim
      By ladim
      Состояние обшивки не важно. Можно без подголовников. Основное - наличие подлокотника
    • Alex KZ
      By Alex KZ
      Всех приветствую! Хочу приобрести Гранд Чероки, выбор стоит между WJ (2000 - 2003 год выпуска)  и WK (2004-2005 г.в.), только с бензиновым мотором. Ранее опыта в эксплуатации данной марки не имел, подскажите плюсы и минусы пр выборе того или иного поколения? Какой кузов надежнее и ремонтопригоднее, а также приемлем в финансовом плане (ТО, масла, фильтра, колодки и т.п.). Если выбор падёт на WJ, то с каким мотором брать  - 4.0 или 4.7? Если у кого-то установлено газовое оборудование, то какой марки и где установлен газовый балон (бак). Заранее благодарю! 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Суровые условия ещё не повод брать паузу в образовательной деятельности. Мы по-прежнему с вами и делимся материалами, знаниями и опытом.

1. Как поменять масло в восьмиступке 8HP70 гранд Чероки WK2. Краткая выдержка из официальной инструкции.

2. Удаляем маслоохладитель Додж Джорни 2.7. Очень вредный узел, может неприятно удивить.

3. Делаем развал Джип Чероки КК. Недоумеваем почему Крайслер не сделал упоры под эксцентрики.

4. Делимся последними днями перед самоизоляцией. Еле успели отдать все машины владельцам.

2. Пробег примерно  30% по безпробочной Москве со скоростью +19 к разрешенной, 70% МКАД на 119-130 км\ч = 336 руб/100 км, не на соляре конечно, а на газе.

да, динамика страдает, но при равномерной езде - пофиг. А что бы порезвится, нажимаю кнопочку, и раз - на бензинке и можно жечь! момент переключения не чувствуется. вообще бы на руль эту кнопку перенести бы.

• Create New...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.